Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мереакадемия

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2193 ответов в этой теме

#1201 M&M

M&M
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 14:54

Кто реально может сказать,когда учеба стартует? 31 или 1?

учеба 31 стартует :)
  • 0

#1202 Светлый

Светлый

Уральский пельмень

• Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 15:01

у меня брат поступил в этом году..не знаю только на кого.
Бондарев фамилия)если встретите,привет ему с муста))он поймет. :)
  • 0

#1203 M&M

M&M
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:27

"Esmakursuslaste rivistus toimub neljapäeval, 27.augustil, algusega kell 9:00 Mustakivi õppehoone ees."

Что-то меня смущает слово "rivistus" как-то звучит по-армейски.:DСтаршекурсники,расскажите поподробнее,что же это построение из себя представляет :rolleyes:
  • 0

#1204 Brouse

Brouse
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:14

ничего страшного , построят по группам у здания, вступительная речь и дальше туторы должны будут вам показать что где находится, ну и от себя чего-нить расскажут ... в дальнейшем у кадетов будет ривистус раз в неделю, декан и офицер будут говорить всякую информацию ;)
  • 0

#1205 M&M

M&M
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:33

ничего страшного , построят по группам у здания, вступительная речь и дальше туторы должны будут вам показать что где находится, ну и от себя чего-нить расскажут ... в дальнейшем у кадетов будет ривистус раз в неделю, декан и офицер будут говорить всякую информацию ;)

Окей,спасибо за ответ ;)
  • 0

#1206 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 17:21

и всё на "вражеском" языке <_<
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1207 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 17:24

Jonnyk, закажи переводчика :)
  • 0

#1208 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 17:28

Stigmat, :)
ну надеюсь буду вспоминать, что когда-то учил...
  • 0
J -> A

#1209 M&M

M&M
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:25

Вернусь к теме общаги.Мдауж,в шоке от этой Нины,первое "знакомство" прошло по телефону...без комментариев.:oОказывается звонки в гос.учреждения с каких-то пор запрещены,ппц.:wacko:Как с ней вообще общаться то можно,жесть.Столько "прекрасного",меньше чем за минуту,я о себе еще никогда не слышала.:blink:Дайте рецепт выживания,а?
  • 0

#1210 Dims2k

Dims2k
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:33

Что же за человек этот Нинка, прям интригует)) увидеть бы её)

А куда фотки с документами относить никто не в курсе? И до какого можно, а то что то так лень идти)
  • 0

#1211 Brouse

Brouse
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:45

Вернусь к теме общаги.Мдауж,в шоке от этой Нины,первое "знакомство" прошло по телефону...без комментариев.:oОказывается звонки в гос.учреждения с каких-то пор запрещены,ппц.:wacko:Как с ней вообще общаться то можно,жесть.Столько "прекрасного",меньше чем за минуту,я о себе еще никогда не слышала.:blink:Дайте рецепт выживания,а?

Это еще только начало )) рецепт наверное приходит со временем , когда привыкнешь к ней :rolleyes: не ты первая, кто узнавал о себе что-то новое :lol:

Сообщение изменено: Brouse (25 Август 2009 - 12:45 )

• 0

#1212 M&M

M&M
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:17

Кстати,подскажите,там чтобы комнату получить,просто приходишь к Нине,заключаешь договор,получаешь ключик и можешь заселяться?:rolleyes:Может вопрос и глупый,но жду ответа :D:D
  • 0

#1213 Sofie

Sofie

Рядовой Кнопка)

• Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:40

M&M, вообще заселение уже идёт, насколько я знаю. Так что уже давно пора прийти и получить ключик) На второй этаж)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#1214 M&M

M&M
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:44

M&M, вообще заселение уже идёт, насколько я знаю. Так что уже давно пора прийти и получить ключик) На второй этаж)

Окей,спасибо ;)
  • 0

#1215 anita

anita
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:35

Народ,кто на метеорологию идет в этом году?Давайте знакомиться!;)
Да,и еще,поделитесь впечатлением от проживания в общаге,уж очень интересно:))

ja idu na metereoologiiju
  • 0

#1216 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:36

да уж, советую, пораньше заселяться.
  • 0

#1217 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:39

А куда фотки с документами относить никто не в курсе? И до какого можно, а то что то так лень идти)

вообще до 19ого надо было отнести...
  • 0
J -> A

#1218 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 21:01

Да ладно, по первости Нинка всех гоняет и орёт. Просто должность у неё такая. Только она порядок и держит в своих ежовых рукавицах. Без неё бы общага в бомжатник бы превратилась...
Кстати был слух что она в женском исправительном учреждении работала.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#1219 Brouse

Brouse
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 23:06

Да ладно, по первости Нинка всех гоняет и орёт. Просто должность у неё такая. Только она порядок и держит в своих ежовых рукавицах. Без неё бы общага в бомжатник бы превратилась...
Кстати был слух что она в женском исправительном учреждении работала.

ты прав , что если б не она , то был бы беспредел полнейший , но иногда она не справедливо ругает новичков которые ничего не сделали , а просто поддерживает свой авторитет что ли , ни разу не слышал от нее извенения кому-либо :rolleyes: знаем и такие слухи , но точно никто не говорит ))
  • 0

#1220 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 23:10

Brouse, нет не работала, извинения тоже были, на самом деле ей нельзя слабину показывать. Она быстро отходит.

Я с ней последний год не разговаривал, так она до меня ни разу не докопалась, даже в столовой. Я её тупо игнорировал.
  • 0

#1221 Brouse

Brouse
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 23:26

я имел ввиду что она первокурсников гоняет как хочет и даже глазом не маргнёт по крайней мере так было в прошлом году )), а к старшекурсникам она в основном хорошо относится ... по поводу её предыдущей работы будем знать что только слух)

если не секрет в чем конфликт был с ней ?
  • 0

#1222 Dims2k

Dims2k
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 01:29

вообще до 19ого надо было отнести...

Сегодня отнёс+) вроде все норм
  • 0

#1223 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 06:38

Нина Сергеевна ярко выраженный человек настроения, поетому многое, что она говорит или орет можно не предовать значению...по началу все ее боятся :) старческий маразм тоже неоднократно проявлялся, но в етом абсолютный лидер господин Адман :)))
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#1224 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 07:59

sayler, ну с адманом они встретятся на 3-ем курсе, он может и не доживет. Ему и так на кладбище прогулы ставят уже. Разлагается на глазах, ну и на запах уже чувствуется.

Brouse, да вот не помню, вроде девушку мою оскорбила сильно.
  • 0

#1225 4_u

4_u

[]D[][]\/[][]D

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:57

народ, вопрос на засыпку, с другом спор вышел, насчет обучения в мереакадемии на русском языке, он утверждает, что на русском учиться можно, я естественно доказывал обратное, но он говорил настолько убедительно, да и учитывая наши с ним знания об академии, я просто не мог не задать этот архивыжный вопрос вам, господа..если все же учиться на русском возможно, я одназначно надену тельник и понесу свои залитые кофем документы начальнику академии
  • 0

#1226 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:02

4_u, нет нельзя
  • 0
J -> A

#1227 Brouse

Brouse
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 18:37

народ, вопрос на засыпку, с другом спор вышел, насчет обучения в мереакадемии на русском языке, он утверждает, что на русском учиться можно, я естественно доказывал обратное, но он говорил настолько убедительно, да и учитывая наши с ним знания об академии, я просто не мог не задать этот архивыжный вопрос вам, господа..если все же учиться на русском возможно, я одназначно надену тельник и понесу свои залитые кофем документы начальнику академии

как таковых предметов нету на русском , обучение всё на эстонском ( ну кроме физ-ры :)) , но допустим некоторые экзамены на 1-ом курсе я сдавал на русском языке , если все хорошо , то преподы идут на встречу ;-)

Сообщение изменено: Brouse (26 Август 2009 - 18:40 )

• 0

#1228 4_u

4_u

[]D[][]\/[][]D

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:50

Jonnyk, Brouse, Спасибо) Печально, что у нас с русским языком в море не "выпускают") Есть ли возможность учиться на английском?
  • 0

#1229 Dims2k

Dims2k
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:01

4_u, Мне тоже много умников говорили что на русском обучение есть, интересно откуда они это берут?
  • 0

#1230 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:01

На русском можно в макаровке учиться :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!