Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мереакадемия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2194 ответов в этой теме

#1441 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 21:26

Дык, простите, они вас не уговаривают приходить, ВЫ сами приходите к ним проситься на стажировку, за яички никто не тянет. Кормить вас, учить, бельё стирать. А ну как Таллинк откажется от практикантов? Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.


ну извини, ты делаешь работу, я лично про себя говорю. каждый день выполнял такой объём работы, какой сейчас не каждый день приходится на оплачиваемой работе выполнять. и съедал за столом намного меньше, чем экипаж в лице уборщиц, охранников тд и тп. да, в первые дни ел за двоих, а потом аппетит в два раза уменьшился, мехи удивлялись, почему исхудал так. поэтому очень обидно, что свой труд я получал жалкие 800 в течении 11 месяцев. да, я получил знания, которые мне сейчас помогают, но учился и учусь самостоятельно тоже.

до сих пор вспоминаю, как вечером, изнеможженный, приходил в каюту, снимал ужасные ботинки с уставших ног, принимал душ, и падал в кроватку, вырубаясь до след утра.

радовало только то, что получал и стипуху с дорожными, и, вдобавок не платил за общагу как староста группа.

Сообщение изменено: bismark (11 августа 2010 - 21:29 )

  • 0

#1442 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 21:40

Сейчас дома, но вообще, да, на Hildasay работаю. 21-22 авг. улетаю =) Ценз набрал давно, диплом получен.ты случайно не 3-тий с Arrow, кто к нам приходил, когда мы в Ливерпуле стояли ? :)


когда вы стояли в Ливерпуле, на Эрроу обоим трехам было под 50 лет...
ты думаешь они будут тусоваться на форум.ёё?
  • 0

#1443 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 21:43

когда вы стояли в Ливерпуле, на Эрроу обоим трехам было под 50 лет...
ты думаешь они будут тусоваться на форум.ёё?

ты думаешь я вкурсе сколько трехам на Эрроу ) ?
Парень молодой приходил, может я путаю и это был второй) не суть вообщем)
  • 0

#1444 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 21:48

KissMyLovegun,

что тогда про треху спрашиваешь=)))
  • 0

#1445 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 21:55

KissMyLovegun,

что тогда про треху спрашиваешь=)))

да потому что парень тот, больно молодо выглядел для второго, поэтому и спросил про треху. а потом вспомнил, что ребята говорили, что это второй был. запамятовал просто :)
вам на Эрроу трехи не нужны, мож кто уходить собирается ?:)
  • 0

#1446 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 22:10

да потому что парень тот, больно молодо выглядел для второго, поэтому и спросил про треху. а потом вспомнил, что ребята говорили, что это второй был. запамятовал просто :)
вам на Эрроу трехи не нужны, мож кто уходить собирается ?:)



хз хз, спроси у кристины.
у нас поляк дед, он русских вообще не переносит на дух, а второй, у насбыл чисто русский по инглишу вообще ни слова. Так вот, дед на него маляву в контору катал, что не видит дальнейшего сотрудничества с таким мехом и тоже самое про фиттера писал
Я это к чему... я в понедельник улетаю, меняю треху, мне кажется, что у него тоже проблемы с языком... так, что быть может будут искать замену... так, что хз...

как у вас там дела с поляками?
  • 0

#1447 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2010 - 03:39

Я тут таки на рефа перешёл. Сначала был уверен, что пойду штурманить, но в итоге решил для себя, что это не есть то, чего я хочу. Надеюсь, с выбором не ошибся =)
  • 0

#1448 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 августа 2010 - 04:21

bismark, щас расплачусь. Можно подумать ты один из морфлота на практике был.

Я повторюсь, за яйца тебя никто не тянул в Таллинк. И потом, юле ты там делал 11 месяцев? 8 достаточно, и то после первых 2 мог в дальняк на зарплату уйти!
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1449 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 08:30

хз хз, спроси у кристины.
у нас поляк дед, он русских вообще не переносит на дух, а второй, у насбыл чисто русский по инглишу вообще ни слова. Так вот, дед на него маляву в контору катал, что не видит дальнейшего сотрудничества с таким мехом и тоже самое про фиттера писал
Я это к чему... я в понедельник улетаю, меняю треху, мне кажется, что у него тоже проблемы с языком... так, что быть может будут искать замену... так, что хз...

как у вас там дела с поляками?

у нас из поляков: дед, фиттер и лампочка.
Фиттер по инглишу не шпрехает, общается только с дедом по польски, с остальными на ломанном русском, но мужик работящий, много чего умеет.
дед нормальный, на первых контрактах выпендривался канешн, но сейчас успокоился. С ним без пререканий. Он обычно если просит что то сделать, то говорит это в таком ключе: "Виктор, если будет время, на стоянке ТНВД, 9 цилиндр на главном поменяй, но это не к смеху, можешь и завтра сделать" Я обычно иду, не оттягиваю и сразу делаю, поэтому с дедом в нормальных отношениях. Со мной и трехой, говорит по англ, со вторым-по русски в миксе с польским. С другой смены дед, поляк, тоже нормальный, спокойный. Мне с ним поработать пришлось неделю всего, но создал положительное впечатление. Нигатива никакого не ощутил.
Ну а лампочка, лентяй тот еще)))) если его третий просит пойти посмотреть датчики на колодцах, то и неделя проити может, если не две, а если дед попросит что-то, так сразу бежит :) в целом позитивный и веселый мужик.
в заключении хочу сказать, что по стороны поляком никакого негативного отношения не ощущается, хотя кто знает что у них там в голове, по крайней мере они этого не показывают :)
  • 0

#1450 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 09:41

Раз уж тут движуха пошла про мореходку..
Никто у вас из знакомых в макаровке не учился?
Собираюсь двигать туда после мереакадеемии..
может есть какая полезная инфа
  • 0

#1451 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2010 - 10:08

Clark, в данный момент учится один знакомый,но он из Республики Беларусь. Не слышала, чтобы эстонцы вообще в Макаровском обитали, по-моему, это очень и очень сложно, особенно в финансовом плане.
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#1452 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 августа 2010 - 10:18

У нас практикант из Макаровки, сам из Эстонии, отец у него в Таллинке вроде работает.
Если идти в Макаровку, то сразу, не тратя время на нашу, и на электромеха. Тут не готовят.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1453 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 14:01

Lock,

зря=) шел бы дальше на штурмана. Работу механика и Штурмана вообще сравнивать нельзя=) они Штурмана тяжелей куя в руках не держат=)
Только, я хз, что штурмаша делают на берегу, если с морем у них не получается...

Clark,
Если тупой, то и макаровка не поможет, да! программа сильней, но дипломы - все равно одинаковые

Alehandro,
Санёк, ты должен знать, что электромеханик вымирающая профессия, так сказать не перспективная
  • 0

#1454 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 14:06

KissMyLovegun,
Alehandro,
GunPowder,
Море делает из вас брутальных и злых человечков.
  • 0

#1455 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2010 - 14:15

Как мне сказал стармех на моем последнем контракте, причем будучи совершенно трезвым: "Беги отсюда, беги пока молодой, посмотри на меня! Разве я похож на нормального человека?"
Что я и сделал v итоге :)) Для некоторых эти слова обретут смысл уже во время практики, кто-то не поймет...
В любом случае, каждому свое!
Всем удачи в делах!!!
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#1456 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 августа 2010 - 15:30

GunPowder, неа, не в курсе. С чего не перспективная-то? Электромех знаком чуть не со всеми процессами электрическими. Глянь сколько проводов вокруг, всё на электричестве, даже в машинах. Такой спец по-моему никогда без работы не останется, даже если мировые запасы топлива закончатся, и мехи-штурмана без работы останутся. Знай я то что знаю сейчас, пошёл бы электросилу изучать.
ЗЫ Назовись хоть в личку, по секрету, я тебя не выдам. А то неудобно как-то разговаривать.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1457 Frailtyman

Frailtyman
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 21:56

Уважаемые поступающие и уже поступившие - оффициальная страничка Мереакадемии на Facebook -
http://www.facebook.com/#!/pages/Eesti-Mereakadeemia/121172721233392?spam=ts
Сделана спецом для студентов у кого вопросы относительно Всего, что связано с академией. От столовой, формы и степендий до возможностей "скатать" на том или ином экзаме, Эрасмуса, и черт характера наших уважаемых преподавателей (к концу обучения вы будете помнить кто такие Куста Румма, Полль и Хавамяэ =))) )
  • 0

#1458 JizzleProd

JizzleProd
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 15 августа 2010 - 01:03

Сука, я уже перехотел идти в мореходку))) А то стану потом каким-нибудь быдляком...тьфу тьфу тьфу....не дай бог.
  • 0

#1459 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2010 - 02:08

Frailtyman, случайно не знаешь, Ааду Хавамяэ это сын Отта Хавамяэ?
  • 0

#1460 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2010 - 06:53

Сука, я уже перехотел идти в мореходку))) А то стану потом каким-нибудь быдляком...тьфу тьфу тьфу....не дай бог.


Интересно, с чего это вдруг ты сделал такие выводы? :)
  • 0

#1461 Ignosium

Ignosium
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 августа 2010 - 00:39

Сука, я уже перехотел идти в мореходку))) А то стану потом каким-нибудь быдляком...тьфу тьфу тьфу....не дай бог.



Ты ещё тамне был, а уже не хочешь идти. Приди и тебе понравиться. Хавчик, форма, Нина Сергеевна, Тохвер, дежурство и т.д. Набор радости для первокурсника.
  • 0
Боснийский кубик!

#1462 n@m3

n@m3
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 13:59

Привет всем. Скажите пожалуйста, когда последний день приема документов, и что нужно с собой взять кроме них? 4 фотки и медсправку?
  • 0

#1463 kut7ema

kut7ema
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 14:24

Привет всем. Скажите пожалуйста, когда последний день приема документов, и что нужно с собой взять кроме них? 4 фотки и медсправку?

нести документы до 19го на мустакиви 25 (3ий этаж сразу слева)
нужно принести бумагу об окончании школы и прилагающий к нему бумагу с оценками
и 4 фотки на документ
больше ниче не надо
Если идешь на штурмана или механика то тебе там дадут адрес чела у которого надо пройти мед комиссию
  • 0

#1464 n@m3

n@m3
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 14:31

kut7ema
Спасибо, а фотки стандартного размера как на паспорт или меньше? просто на какой-то странице писали, что вроде меньше размером, чем на паспорт)
  • 0

#1465 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 14:31

когда учёба начинается?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1466 kut7ema

kut7ema
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 14:35

kut7emaСпасибо, а фотки стандартного размера как на паспорт или меньше? просто на какой-то странице писали, что вроде меньше размером, чем на паспорт)

Если быть точным то - 4 на 4.5
в постифото какраз такие делают - сходи сфоткайся

когда учёба начинается?

30 августа
26 и 27-го туториал для первокурсников)

Сообщение изменено: kut7ema (17 августа 2010 - 14:36 )

  • 0

#1467 n@m3

n@m3
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 14:54

kut7ema
Спасибо большое :)
  • 0

#1468 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 15:03

с 23-го вроде в общагу можно селится, так-что вперед, и быстрее по девченкам соль-сахар просить, пока не разобрали ) у вас есть неделя форы пока 2-5 курс не приедит :lol:
  • 0

#1469 kut7ema

kut7ema
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 15:16

n@m3, личку проверь
  • 0

#1470 alice08

alice08
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 19:17

Stigmat,
:))) а мне сказали 24 приезжать в общагу
  • 0