Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мереакадемия

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2193 ответов в этой теме

#1651 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:50

War.Ik,

Да,корее всего без проблем пройдёшь. Помню сам, год назад подавал документы и на штурмана и на механика. И туда и туда попал, но выбрал механика. А на штурмана там год назад 75 мест +1/2 бесплатных было.

©Legenden,

См. пост выше.

igorilla,

Инфы, как таковой нет. И год назад тоже не наблюдалось. На SADAMAMAJANDAMINE год назад было 15-20 мест. Думаю, с этим годом будет примерно также.
  • 0
Обычно мудрость приходит с возрастом... Но чаще, возраст приходит один.

#1652 alice08

alice08
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:38

где вообще инфа о бесплатных местах? кинте ссылку. интересует SADAMAMAJANDAMINE JA MERETRANSPORDI JUHTIMINE

обычно 20-25 мест,в прошлом году 24 бесплатных было
  • 0

#1653 candjusha

candjusha
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:00

Здравствуйте. Подала на VEETEEDE OHUTUSE KORRALDAMINE JA HALDAMINE. Ктонибудь в этом году на эту профессию подавал док-ты. Хотелабы узнать, в чем заключается приемные тесты и есть ли они вообще. Когда проводятся? тк ни на сайте ни на SAIS'e нет об этом вообще никакой информации. Сколько человек берут в группу на бесплатное дневное? Спасибо заранее.))))
  • 0

#1654 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:27

Здравствуйте. Подала на VEETEEDE OHUTUSE KORRALDAMINE JA HALDAMINE. Ктонибудь в этом году на эту профессию подавал док-ты. Хотелабы узнать, в чем заключается приемные тесты и есть ли они вообще. Когда проводятся? тк ни на сайте ни на SAIS'e нет об этом вообще никакой информации. Сколько человек берут в группу на бесплатное дневное? Спасибо заранее.))))

Не хочу тебя расстраивать, но это самая слабая группа в мореходке. Сам подавал на холодильщика, но не прошел и меня направили в KP(kalandusspetialist) потому что туда почти никто не идет и им нужно было наполнить её. С этого года убрали группы : рыбные технологи, гидрография, метеорология. Сам в конце апреля перешел на холодильщика:)) А так бы был на 2ом курсе этой самой профессии.. Приемных тестов в эту проффу насколько я знаю нету. И уж явно ты пройдешь на бесплатное.. В дальнейшем смогу помочь с конспектами если что, думаю много чего осталось)))
  • 0

#1655 candjusha

candjusha
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:29

Ну насколько я знаю в принципе в мореходку не столь сложно попасть, просто есть определенные профессии, на которые вообще сложно. Например управление портами) Просто выбора другого нету, поэтому придётся туда поступать. Но помойму поступить то не сложно, а вот учеба несовсем легкая, да? А почему ты так уверен, что я пройду на бесплатное? А в другие универы незнаю, пройду или нет. Вообще мореходка у меня на крайняк была, но походу основной будет..)
  • 0

#1656 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:36

Учеба как сказать..вначале везде сложно, потом втягиваешься :) Главное не лениться))
А насчет бесплатного потому, что друзья, которые ныне на 4 курс перешли сказали мне год назад 1 фразу, которая засела в мозгу... В мореходку не реально не поступить на бесплатное))) В том смысле что обучение легкое + много халявы и впринципе даже если поступишь на платное, в чем я ОЧЕНЬ СОМНЕВАюсь.. ты подавала на сайте на RE или REV?:)Да и если так уж полчится что будешь на платном там сразу же со 2-3 мес можно подать заявление на переход на бесплатное т.к. некоторые сразу отсеятся
  • 0

#1657 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:53

А расскажите подробнее об обучении на холодильщика, ну там с какими предметами сложности в основном , а где халява(если вообще есть), о расписании интересно узнать - сколько часов в день длится обучение и т.д.

и про свободное от учебы время тоже интересно узнать, кто как развлекается :) и где общежития мореходки расположены?
Еще про стипендию узнать хотелось: сколько платят, есть ли надбавки? Какие спортивные команды есть?
  • 0

#1658 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:08

А расскажите подробнее об обучении на холодильщика, ну там с какими предметами сложности в основном , а где халява(если вообще есть), о расписании интересно узнать - сколько часов в день длится обучение и т.д.

и про свободное от учебы время тоже интересно узнать, кто как развлекается :) и где общежития мореходки расположены?
Еще про стипендию узнать хотелось: сколько платят, есть ли надбавки? Какие спортивные команды есть?

Привет Александр.. Сам вот перешел на 2ой курс холодильщика.. Ну что могу сказать? Линейная Алгебра - довольно легкая... информатика ну и довольно многие предметы легкие.. на первом курсе если и будут затруднения, то физика,мат.анализ, термех.. А так все остальное довольно таки легко решаемо как мне кажется.. В свободное время когда как, то гуляем, то что нибудь делаем в общаге. Общежитие мореходки находится втом же здании, где ты и будешь учиться, но не думай что ты сможешь ходить на завтрак или на уроки в тапочках и тд. Нинка тебя взъебет мама не горюй... Сколько платят увы сказать не могу, набавок нету. Форму выдадут еще :)
  • 0

#1659 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:09

Ребят,там ещё приём доков идёт?
  • 0

#1660 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:13

Ребят,там ещё приём доков идёт?

Vastuvõtukomisjon on avatud (aadress Mustakivi tee 25, ruum 1301):

27.06.2011 –14.07.2011

E-N 09.00 - 15.00

R 09.00 - 14.30
Но ты сможешь придти в начале учебного года и сказать - хочу у вас учится и тебя, я уверен, примут где будут места.

И еще, ребят. Если у кого-то есть какие-то вопросы, то обращайтесь в асю 365732466, буду рад подсказать, если смогу.)
  • 0

#1661 ac3

ac3
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:37

Подскажите пожалуйста когда нужно везти в морскую академию документы,фото итд? Когда заселяют в общежитие? Иду учиться на механика.
  • 0

#1662 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:36

Подскажите пожалуйста когда нужно везти в морскую академию документы,фото итд? Когда заселяют в общежитие? Иду учиться на механика.

Вообщем на официальном сайте где-то в 20 числах должно быть написано время.. А вообще в первый день учебный подходишь к секретарю на 3ем этаже и отдаешь ей это все. По крайней мере я так делал. А насчет заселения в общагу, то это на 2ой этаж к коменданту Нине Сергеевне и сразу тебе совет, перед ней не стоит строить понты и тд, она всех строит в общаге и если невзлюбит тебя, будет тебе пипец. Вот меня она любит и я себя очень даже комфортно чувствую и общаюсь с ней норм.
  • 0

#1663 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:43

а сколько стоит проживание в общаге?
  • 0

#1664 n@m3

n@m3
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:57

В мореходку попасть несложно, но удержаться там на плаву стоит усилий.), Если ты прошаренный, умеешь общаться, немного наглый и мутный, и не совсем ленивый и конченый пофигист, то без проблем - пробьешь себе ответы на экзамены, шпоры, сможешь зачесать препода и списать. Ну еще конечно нужен эстонский, так как вся учеба на гос. языке). Сложно попасть на управление портами, тобешь садамамаяндамине и т.д., а учиться там я бы не сказал, что сложно,походу самая халявная профа.) Но каждому своё. Общага стоила 43 евро, если мне не изменяет память, ну около 670 или 690 крон, как в этом году будет, сказать не могу.) А так, поступайте в мореходку и живите в общаге, там весело :D. Помочь со шпорами и ответами и какой подход нужен к тому или иному преподу - без проблем, помогу :D
  • 0

#1665 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:01

а сколько стоит проживание в общаге?

С бельем - 46 евро. Без белья 42. Где-то так. В комнате от 2 до 3 человек.Я вообще один жил в трехместном)

В мореходку попасть несложно, но удержаться там на плаву стоит усилий.), Если ты прошаренный, умеешь общаться, немного наглый и мутный, и не совсем ленивый и конченый пофигист, то без проблем - пробьешь себе ответы на экзамены, шпоры, сможешь зачесать препода и списать. Ну еще конечно нужен эстонский, так как вся учеба на гос. языке). Сложно попасть на управление портами, тобешь садамамаяндамине и т.д., а учиться там я бы не сказал, что сложно,походу самая халявная профа.) Но каждому своё. Общага стоила 43 евро, если мне не изменяет память, ну около 670 или 690 крон, как в этом году будет, сказать не могу.) А так, поступайте в мореходку и живите в общаге, там весело :D. Помочь со шпорами и ответами и какой подход нужен к тому или иному преподу - без проблем, помогу :D

А тына какой курс перешел ? Я так понял ты из KS?)
  • 0

#1666 n@m3

n@m3
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:06

На сайте мореходки должно будет быть объявление, о том ,когда приносить документы и фотки, в том году было, если не ошибаюсь, в начале 20х чисел августа, а заселение 23-24го где-то было, но точно 2 дня. Нина Сергеевна это индивидуум, человек настроения, может с тобой ласково общаться, а через мгновение наорать на тебя, так что, когда будете заселяться, не обращайте особого внимания, что она вас облила грязью, это нормально :D, потом привыкните, и будете с улыбкой на нее смотреть, когда она будет брызгать слюной от злости и поносить вас за всё на свете )

zoyberg,
На второй, да, KS )
  • 0

#1667 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:55

На сайте мореходки должно будет быть объявление, о том ,когда приносить документы и фотки, в том году было, если не ошибаюсь, в начале 20х чисел августа, а заселение 23-24го где-то было, но точно 2 дня. Нина Сергеевна это индивидуум, человек настроения, может с тобой ласково общаться, а через мгновение наорать на тебя, так что, когда будете заселяться, не обращайте особого внимания, что она вас облила грязью, это нормально :D, потом привыкните, и будете с улыбкой на нее смотреть, когда она будет брызгать слюной от злости и поносить вас за всё на свете )

zoyberg,
На второй, да, KS )

Не соглашусь про Нинку)) Со мной она вообще шикарно общается, орет очень редко и потом сразу улыбается потому что видит что я с ней всегда с улыбкой общаюсь и тд))
  • 0

#1668 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 20:14

ой ладно вам на нинку гнать.
если ей че то не нравится она орет,если все ок,пройдет и не заметит вас,вот и все
  • 0

#1669 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 20:28

ой ладно вам на нинку гнать.
если ей че то не нравится она орет,если все ок,пройдет и не заметит вас,вот и все

Со всеми по разному видать)
  • 0

#1670 alice08

alice08
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:13

Кого Нина не любит больше всех, так это девчонок :DDDна них у неё особый оскал

В общаге здорово :DDD там запретов много, но и адреналина куча :DD например от той же самой Нины убегать или ночью от офицеров по всем этажам :)))))

Не советую на эту специальность идти, жуть какая скучная, да и работу не найдёшь после окончания...
Если готова к тому, что тебе придётся ехать час до универа, и потом узнать что ты одна единственная приехала :)))там жуткая халява, и она затягивает конкретно. Потом обживёшься долгами...и будет тяжко.

Сообщение изменено: alice08 (29 Июль 2011 - 21:13 )

• 0

#1671 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:51

Кого Нина не любит больше всех, так это девчонок :DDDна них у неё особый оскал

В общаге здорово :DDD там запретов много, но и адреналина куча :DD например от той же самой Нины убегать или ночью от офицеров по всем этажам :)))))

Не советую на эту специальность идти, жуть какая скучная, да и работу не найдёшь после окончания...
Если готова к тому, что тебе придётся ехать час до универа, и потом узнать что ты одна единственная приехала :)))там жуткая халява, и она затягивает конкретно. Потом обживёшься долгами...и будет тяжко.

Даа бывало один приезжал или с челом вдвоем :DD Зато ваще ржачно.. толпа KS, много метеорологов и доблестное KP в составе из 2-3 человек :D
  • 0

#1672 candjusha

candjusha
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:14

а сколько человек в veeteede ohutuste korraldamine ja haldamine в группу набирают..??
и вообще после окончания на кого и куда можно идти. если хорошо окончить?)
  • 0

#1673 alice08

alice08
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 00:01

а сколько человек в veeteede ohutuste korraldamine ja haldamine в группу набирают..??
и вообще после окончания на кого и куда можно идти. если хорошо окончить?)

20 мест вроде как должно быть.Ха...ха......там даже если хорошо окончить могут никуда не взять с этим дипломом, слишком много специалистов по такой специальности каждый год....а круг рабочих мест очень узкий. в порт навряд ли возьмут, там как бы такого нет,по крайне мере в наших портах точно нет. Возможно в куда нибудь в инспекцию...да и то...не факт :\ в тту тоже есть похожая специальность, вот там она приоритетней будет, чем в мореходке.
  • 0

#1674 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:23

Ребят тяжело ли поступить на профу. laeva jõuseadmed.?*бесплатное*
  • 0

#1675 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:26

Ребят тяжело ли поступить на профу. laeva jõuseadmed.?*бесплатное*

Так набор же уже закончился.. Если ты не подал через сайс, то в этом году уже вряд ли поступишь или иди 1го сентября туда и говори что хочешь учится и иди на ту профу куда направят))) И жди пока освободятся места у силовиков и тогда перейдешь туда
  • 1

#1676 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 11:36

Кто учится на штурманов.Кому не жалко,если есть какие интересные и полезные материалы,если не затруднит,скиньте плиз.
  • 0

#1677 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 11:45

Так набор же уже закончился.. Если ты не подал через сайс, то в этом году уже вряд ли поступишь или иди 1го сентября туда и говори что хочешь учится и иди на ту профу куда направят))) И жди пока освободятся места у силовиков и тогда перейдешь туда

Так я в след. году и хочу:))) Я в курсе что не набирают уже:)) ПРосто привлекает специальность *Силовика*

Да чуть не забыл спросить какие экзамены для постпления нужны??

Сообщение изменено: V1dec- (31 Июль 2011 - 13:13 )

• 0

#1678 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:40

Так я в след. году и хочу:))) Я в курсе что не набирают уже:)) ПРосто привлекает специальность *Силовика*

Да чуть не забыл спросить какие экзамены для постпления нужны??

Математика идет в плюс. Вступительных нету
  • 0

#1679 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:45

Математика идет в плюс. Вступительных нету

В плюс идёт в зависимости от баллов? или просто нужно сдать её? На сколько большой этот плюс?(ну тоесть не сдавая математику, есть ли шанс поступить на бесплатное?)

Сообщение изменено: Vengador (31 Июль 2011 - 18:45 )

• 1

#1680 ©Legenden

©Legenden
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:34

Hа кого легче учиться? на штурмана или меха?
и как производиться оплата ?
а то приняли на штурмана платное и на меха бесплатное:D
  • 0