Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мереакадемия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2194 ответов в этой теме

#1681 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 20:35

В плюс идёт в зависимости от баллов? или просто нужно сдать её? На сколько большой этот плюс?(ну тоесть не сдавая математику, есть ли шанс поступить на бесплатное?)

Допустим средний балл максимальный для поступления 5.0. Это к примеру. А если у тебя сдана математика гос в 12 классе на 60+ баллов то у тебя средний балл будет примерно 8.0 :) Это я так примерно говорю.. т.е. не мало дает тот экзамен. НЕ сдавая математика есть шанс поступить на бесплатное имя средний балл 4.0 3.9.. если меньше то можешь не пройти, как повезет

Hа кого легче учиться? на штурмана или меха?
и как производиться оплата ?
а то приняли на штурмана платное и на меха бесплатное:D

Иди на меха не раздумывая. Потом дажепосле 1-2 месяца сможешь перейти на штурмана(бесплатное) если захочешь. Ведь люди вначале года отсеиваются и места освобождаются, так зачем тртить деньги?
  • 0

#1682 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 11:59

Допустим средний балл максимальный для поступления 5.0. Это к примеру. А если у тебя сдана математика гос в 12 классе на 60+ баллов то у тебя средний балл будет примерно 8.0 :) Это я так примерно говорю.. т.е. не мало дает тот экзамен. НЕ сдавая математика есть шанс поступить на бесплатное имя средний балл 4.0 3.9.. если меньше то можешь не пройти, как повезет

Средний бал считают с гос экзаменов? или по предметным оценкам в школе?
  • 0

#1683 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 12:04

Средний бал считают с гос экзаменов? или по предметным оценкам в школе?

насколько я знаю с предметными оценками по школе + экзамен по математике

Сообщение изменено: zoyberg (01 августа 2011 - 12:04 )

  • 0

#1684 candjusha

candjusha
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 01 августа 2011 - 12:39

если я сейчас 35 в списке то есть возможзность поступить? а в группе примерно 20 человек.. и вообще когда вс1 это кончается??
  • 0

#1685 Teeemq4

Teeemq4
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 13:00

Привет всем, я попал на механика и хочу узнать берут ли с плохим зрением? :D кто знает подскажите плизз... а то переживаю :D
  • 0

#1686 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 15:34

если я сейчас 35 в списке то есть возможзность поступить? а в группе примерно 20 человек.. и вообще когда вс1 это кончается??

А там уже 20 подтвердили что будут учится или еще не дали ответа? жди) если откажутся и пройдешь то пройдешь) если что 1го сентября или даже раньше сходишь к секретарю скажешь тиоп не прошлапо набору но хочешь учится типо не будешь забивать и должны взять

Привет всем, я попал на механика и хочу узнать берут ли с плохим зрением? :D кто знает подскажите плизз... а то переживаю :D

Не парься, берут.
  • 0

#1687 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 августа 2011 - 16:41

попал наконец на холодильника, сложно на него учиться с невысоким знанием эстонского языка?
и расскажите про общагу, как там с ремонтом, на сколько человек комнаты, кухня и туалет одна на этаж или как, с горячей водой какая ситуация, можно ли животных держать :D ? Сразу спасибо

и про интернет хочется узнать, есть он там вообще?)

Сообщение изменено: Aleksandr T (01 августа 2011 - 16:56 )

  • 0

#1688 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 17:04

Математика идет в плюс. Вступительных нету


Спасибо за инфо...если не передумаю то пойду учиться)))
  • 0

#1689 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 18:04

Слышал про профессию капитана судна. На эту профу учаться после того, как отучаться на штурмана? Вообще на эту профессию учат в Эстонии?)
  • 0

#1690 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 18:21

попал наконец на холодильника, сложно на него учиться с невысоким знанием эстонского языка?
и расскажите про общагу, как там с ремонтом, на сколько человек комнаты, кухня и туалет одна на этаж или как, с горячей водой какая ситуация, можно ли животных держать :D ? Сразу спасибо

и про интернет хочется узнать, есть он там вообще?)

1) Насчет знаний эстонского - если будешь стараться, то не сложно.
2) Ремонта особого там нету, пробки выбивает иногда, в каждом боксе по 2 комнаты. 1 комната расчитана на 2 человек, вторая на 3-4. В боксе имеется отдельная туалетная комната и комната, где раковина, полочки и душ. С водой все отлично, горячая, холодная. Кухни для кадетов нету. Но есть столовая, где бесплатно кормят 3 раза в день, правда еда там конечно ужас, но жить можно..вспоминается дали 1 раз Ризотто.. и все, кто его ели - сидели на толчках))))В следующий раз с ребятами когда ризотто давали, сразу шли в магазин за колбасой и делали бутики..
3)Инет - иногда появляется мореходский вайфай, но это редко. А так 5 евро - 1мб.Кабельный инет в месяц.

Так что не бойся, общага очень хорошая.. Я вообще жил один в трехместной комнате)

Слышал про профессию капитана судна. На эту профу учаться после того, как отучаться на штурмана? Вообще на эту профессию учат в Эстонии?)

О таком не слышал, уточни у секретаря.
  • 0

#1691 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 августа 2011 - 18:34

zoyberg, обрадовал меня, если для каждой комнаты свой толчок то уже шикарно) с кухней конечно печальная ситуация, но ничего, не пропаду, спасибо!
  • 0

#1692 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 18:36

Кстати что за профессия холодильник?
А вообще, если кому не трудно, напишите основные профессии, на кого можно там учиться и краткое описание(ну тоесть что делают и какая работа ждёт после обучения, если не трудно, буду оч благодарен.
  • 0

#1693 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 19:38

Кстати что за профессия холодильник?
А вообще, если кому не трудно, напишите основные профессии, на кого можно там учиться и краткое описание(ну тоесть что делают и какая работа ждёт после обучения, если не трудно, буду оч благодарен.

Завтра утром, когда будет время отпишусь, если никто не напишет)
  • 0

#1694 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 21:46

''Про профессию капитана судна''
Для этогo надо оттарабанить в мореходке 5 лет.Из них 12 месяцев кадетиком отходить.Затем,в зависимости,от того,как сложится кадетская судьба,возможно,матросиком парочку контрактиков.Затем пойдеш 3 штурманом,где-то 4м,везде по разному.Минимум ценз надо набить 36 месяцев(штурмана,поправляйте,еще точно не знаю),потом пойти на подтвержедение диплома,пройти курсы на повышение квалификации,сдать кучу тестов и экзаменов,получить корочку и ждать промоушена на второго,потом все аналогично на старпома и на капитана.Где то за свои деньги,где то на денежки судоволадельца.Зависит от компании.

Это очень сжато и коротко
  • 0

#1695 ac3

ac3
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 23:12

А как идет процесс заселения в общагу? Тебя сами пихают куда-нибудь или можно с друзьями в один бокс заселиться?
  • 0

#1696 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 10:45

Кстати что за профессия холодильник?
А вообще, если кому не трудно, напишите основные профессии, на кого можно там учиться и краткое описание(ну тоесть что делают и какая работа ждёт после обучения, если не трудно, буду оч благодарен.

холодильщик - рефрежераторные суда и любые другие, на суше любая работа с холодильником.
можно учится на холодильщика, силовика, штурамана, управленца портами.У рефов легче учится вроде)

А как идет процесс заселения в общагу? Тебя сами пихают куда-нибудь или можно с друзьями в один бокс заселиться?

Смотря когда заселешься. если в самый 1ый день то может и удастся попросится в 1 бокс. А там уже где будут места туда и всунут.
  • 0

#1697 Teeemq4

Teeemq4
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 12:17

zoyberg,
Cпасибо :D обрадывал XD
  • 0

#1698 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 12:44

zoyberg,
Cпасибо :D обрадывал XD

Обращайся))
  • 0

#1699 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 августа 2011 - 22:33

Для этогo надо оттарабанить в мореходке 5 лет.Из них 12 месяцев кадетиком отходить.Затем,в зависимости,от того,как сложится кадетская судьба,возможно,матросиком парочку контрактиков.Затем пойдеш 3 штурманом,где-то 4м,везде по разному.Минимум ценз надо набить 36 месяцев(штурмана,поправляйте,еще точно не знаю),потом пойти на подтвержедение диплома,пройти курсы на повышение квалификации,сдать кучу тестов и экзаменов,получить корочку и ждать промоушена на второго,потом все аналогично на старпома и на капитана.Где то за свои деньги,где то на денежки судоволадельца.Зависит от компании.

1 Закончить морфлот, включая 12 мес практики (из них 6 мес навиг. вахты) = диплом вахтенного
2 12 месяцев вахтенным, сдать экз = диплом старпома
3 12 месяцев старпомом в международных водах, экз = диплом кэпа.
4 Попасть на должность.
Это местные правила, без ограничений по водоизмещению.

"Хочу учиться на капитана" :D
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1700 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 10:13

Dieselboy™,
Это,если под эст. флагом?

А так вообще херь ты какую то написал.
Ценз,ценз и еще раз ценз.Никто тя после 12 месяцев старпомом не сделает.С тройки,во второго в лучшем случае.И то повезти должно ппц как.
Про водоизмещение ты верно подметил.Точно не знаю,но у мехов так : диплом второго до 3000 киловат,что означает,что свыше 3000 киловат,вторым он явно никак не пойдет.
  • 0

#1701 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 августа 2011 - 23:26

народ, возник опять вопрос, как там в мореходке вообще жить? ну т.е. после занятий начинается полностью свободное время, как в обычных универах - проходят занятия, а после них всё свободное время в твоем полном распоряжении - делай что хочешь, гуляй куда хочешь. Или система больше похожа на армейскую - что бы уйти с территории академии надо брать увал, отбой по расписанию и прочие прелести казарменной жизни. Как можно подробнее, пожалуйста расскажите. Спасибо!

Сообщение изменено: Aleksandr T (04 августа 2011 - 00:26 )

  • 0

#1702 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 августа 2011 - 00:24

Clark, не путай мехов и штурманов. У машины идёт диплом так: 3й. 2й. Дед. Это без ограничений, т.е. >3000kW (у них щитают по ходовой мощности).

Штурману по окончанию морфлота даётся диплом вахтенного, что означает право быть ВТОРЫМ штурманом (заметил две шпалы на выпускных кителях, да?). Третьим, вторым - кем возьмут. 12 месяцев нужны вахтенным. Тогда экзамен на старпома. И жди подьёма и назначения. Потом так же до кэпа.

Хочешь чтоб я тебе ссылку дал на требования VTA, или сам найдёшь? А хрень сам не пиши, тем более признаёшь, что "точно не знаю". Тем более я нигде не упомянул, что всё будет подряд и без задержек.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1703 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:34

народ, возник опять вопрос, как там в мореходке вообще жить? ну т.е. после занятий начинается полностью свободное время, как в обычных универах - проходят занятия, а после них всё свободное время в твоем полном распоряжении - делай что хочешь, гуляй куда хочешь. Или система больше похожа на армейскую - что бы уйти с территории академии надо брать увал, отбой по расписанию и прочие прелести казарменной жизни. Как можно подробнее, пожалуйста расскажите. Спасибо!

ну ты напридумал!)))) Нету никаких увалов и тд. Надо - вышел. Надо - зашел. Хоть на все пары не иди - иди гуляй. :)
  • 0

#1704 candjusha

candjusha
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 04 августа 2011 - 15:24

У меня возник вопрос. В общем до сегодняшнего утра на sais были vastuvqetav и tuleb qppima 21 человек. сейчас почемуто все сместилось и остались только tuleb qppima 15человек. Что это вообще значит. Что только 15 человек будут учиться или что?
  • 0

#1705 wohooh

wohooh
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 15:40

У меня возник вопрос. В общем до сегодняшнего утра на sais были vastuvqetav и tuleb qppima 21 человек. сейчас почемуто все сместилось и остались только tuleb qppima 15человек. Что это вообще значит. Что только 15 человек будут учиться или что?

Как видимо убрали заявки тех, кто не подтвердил свое намерение учится в течении определенного срока. Остались те, кто подтвердил, и если в группе должно быть около 20 человек, то тем, кто там остался предложат места и сделают статус vastuvõetav.
  • 0

#1706 candjusha

candjusha
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 04 августа 2011 - 16:06

Просто до этого был 21 человек и часть vastuvqetav а часть tuleb qppima. a теперь только 15 vastuvqetav и всё. поэтому и странно, что был 21 человек, а сейчас 15..
  • 0

#1707 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 августа 2011 - 20:01

zoyberg, да просто наговорили мне тут глупостей вот я и начал париться по поводу такого вопроса, спасибо за ответ)


candjusha, просто тех кто не принял приглашение на учебу убрали, а следующим по списку студентам разослать приглашения не успели.
  • 0

#1708 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:53

Просто до этого был 21 человек и часть vastuvqetav а часть tuleb qppima. a теперь только 15 vastuvqetav и всё. поэтому и странно, что был 21 человек, а сейчас 15..

ТАк значит тулеб ыппима 15 мест сделали, а вастувыэетав не 1го нету? Если так то походу всего 15 мест будет..
  • 0

#1709 candjusha

candjusha
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 05 августа 2011 - 16:28

да, очередноы глук бял, сеичас все вернулось на своыи места. теперь главноые штобя все кто передо мноы стоит отказались:DD

Сообщение изменено: AlisJandra (07 августа 2011 - 15:26 )
транслит!

  • 0

#1710 ©Legenden

©Legenden
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 22:38

где медосмотр проходить? так и не рубанул:D написано Narva mnt 7-508 где это :D:D?
  • 0