Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мереакадемия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2194 ответов в этой теме

#2161 User33

User33
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 19:45

Ребята, подскажите сдавал ли кто экзамен по laevade ehitus у Раудсалу? как проходит экзамен-устно или письменно? как строго оценивает? Заранее спасибо

Имеется ли у кого-нибудь конспект по Navigatsioon I с доказательствами различных уравнений. А то в учебнике Loodla слишком много ошибок. А к экзамену готовиться как то надо ...
  • 0

#2162 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 22:09

User33,
Заходишь, тянишь билет(как правило в билете 2 теоретических вопроса и задача), выбираешь себе место и письменно готовишься, потом подходишь к нему и отвечаешь устно, задачу также ему поясняешь(что и для чего высчитывал..)
Оценивает нормально, адекватно, не заваливает, по ходу задает свои вопросы(естественно, связанные с вопросами на твоей карточке). Если ты книгу читал и какие-то знания присутствуют, то проблем быть не должно. Если ты списал, то велик риск, что подловит на элементарщене. Так что, что такое реелинг и умбреелинг нужно знать.
  • 0

#2163 User33

User33
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 22:17

User33,
Заходишь, тянишь билет(как правило в билете 2 теоретических вопроса и задача), выбираешь себе место и письменно готовишься, потом подходишь к нему и отвечаешь устно, задачу также ему поясняешь(что и для чего высчитывал..)
Оценивает нормально, адекватно, не заваливает, по ходу задает свои вопросы(естественно, связанные с вопросами на твоей карточке). Если ты книгу читал и какие-то знания присутствуют, то проблем быть не должно. Если ты списал, то велик риск, что подловит на элементарщене. Так что, что такое реелинг и умбреелинг нужно знать.

Благодарю за ответ. а по навигации есть опыт сдачи экзамена?
  • 0

#2164 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 22:21

User33,
нет, такого не имееться =)
  • 0

#2165 Cookie

Cookie
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 20:59

Кто-нибудь в курсе платят ли транспортную стипендию, если есть прописка в Маарду и платится ли стипендия вообще в летние месяцы?


Сообщение изменено: Cookie (16 июня 2013 - 21:00 )

  • 0

#2166 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2013 - 22:21

Cookie, Как инагороднему должны платить, да. В летние месяцы не платят стипендию.


  • 0

#2167 Vask

Vask
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 01:39

Ребят, подскажите. Какие документы надо, чтобы поступить в мереакадемию на механика. Нужна ли мед. справка? Расскажите всё по подробнее, пожалуйста. 


  • 0

#2168 aspire47

aspire47
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 10:10

Vask,

 

требование не велики: всего то, аттестат \ свидетельство о получении среднего образования + гос по математике (и без него, вроде можно, но меньше шансов)

конкурсный балл = средний балл аттестата + по 5ти бальной шкале оценка за экзамен (т.е если 100б за гос по матем - то это +5б к средему баллу аттестата)
мед.справка нужна кадетам штурманского и маханического факультетов, её необходимо будет пройти, после того, как все эти предыдушие предпочтения\условия по поступлению выполнены. тоесть после вынесения решения приемной комиссии, направляют на мед.осмотр.. справку принесешь - считай зачислен.

 

Laevandus- või mehaanikateaduskonda laevaohvitseriks õppima asuja peab esitama sotsiaalministri 16. märtsi 2005 määrusega nr 51 ette nähtud tervisetõendi. Tervisekontroll tuleb laevaohvitseri erialadele kandideerijatel läbida peale vastuvõtukomisjoni otsust, mis kinnitab, et kandideerijal on kõik eeldused soovitud erialal õppimiseks. Vastuvõtu kinnitamise eelduseks on aga tervisetõendi esitamine.
http://www.emara.ee/?id=1617


  • 1

#2169 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 июня 2013 - 15:42

На механика поступить очень легко. Из документов реально только свидетельство об окончании гимназии. У нас многие не то что без математики, так и без Б2 по-эстонскому поступили бесплатно и учатся спокойно. И что касается справки, то многие ее вообще не делают при поступлении, т.к. стоит она 40 евро и платишь ты со своего кармана. Если в своем здоровье уверен и знаешь, что у тебя все Ок, то можешь и обойтись без нее. Когда будешь на 3-ем курсе, то перед практикой тебе все равно придется делать такую же справку, только здесь уже академия будет платить. 


Сообщение изменено: Lock (20 июня 2013 - 15:44 )

  • 1

#2170 Vask

Vask
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 01:38

понятно. Очень хотелось бы попасть на бесплатное и учиться. Завтра пойду документы подавать. А ещё вопросик, когда будет известно, поступил Я или нет? 


и интересно много ли народу пойдёт на механиков, а то не хотелось бы мне пролететь с моим средним и сдаными экзами(


  • 0

#2171 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2013 - 18:06

Vask, я со средним баллом аттестата 3.65 был в середине списка. А самый последний из поступивших был со средним баллом 3.0.

 

Кстати, стипендия летом приходит тоже оказывается.cool.png


  • 0

#2172 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июня 2013 - 14:51

Июнь - последний месяц стипендии


  • 0

#2173 Vask

Vask
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 18:56

ребят, а ск-ко в этом году планируется мест на мехов и штурманов. когда будет уже всё понятно, поступил я или нет. Поясните пожалуйста


  • 0

#2174 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2013 - 20:31

60 точно будет мест


  • 0

#2175 Sofja.Zh

Sofja.Zh
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 11:09

расскажите кто-нибудь про общежитие, стипендии и льготы, да и вообще интересует обучение там(плюсы и минусы), пожаалуйста:))


  • 0

#2176 aspire47

aspire47
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 11:46

Sofja.Zh,

 

да у нас в мореходке много всего, по мне так, плюсов больше,чем минусов, да и вообще, если и есть минусы, то для меня они незначительные, в целом, все устраивает.. Если браться за учебу сразу, как и везде, можно довести сдачу предметов на хорошо и отлично, если особо ненапрягаться то, тоже реально сдать..Некоторые технические предметы могут пугать одним названием, но преподавание я бы сказал, хорошее, стараются все время объяснить, если не ясно, даже, на русском попытаются растолковать, Отношение к студентам\кадетам тоже лояльное. С общягой я не в курсе, но знаю, что всем приезжим будет предоставленна возможность с комнанами, тут можно не париться..может кто, сейчас, и дополнит этот пост по этому вопросу.. Стипендия стандартная как и везде в вузах, установленная законом, основная около 50 евро, можно ходатайствовать еще на дополнение, тем кто с других городов. Также, за отличную учебу можно еще круче степендию получить, она уже солидная) Чудо, вроде, в курсе)
это в общем..  если что-то конкретнее - спрашивай


  • 0

#2177 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2013 - 12:32

Sofja.Zh, тут важен такой момент: если тебе нравится учиться,то преподаватели это видят и идут на встречу. И учеба кажется медом. Мореходка маленькая и твоя репутация среди учителей очень важна.

К примеру в школу я был раздолбаем полным закончил со средним баллом 3.65(8 троек), а тут учеба мне нравится и я хожу в кайф. Честно скажу я вообще не напрягаюсь во время учебы. Нету резких нагрузок т.е. всё идёт равновмерно от простого к сложному. Всё что непонятно-подходишь после урока и тебе по русски обьяснят.

Обычна стипендия да, 53 евро если не ошибась. Раз в год дают лучшим студентам факультета( по 3 человека на факультете) у которых средний балл выше 4.0 от города стипендию Йохана Питки 640 евро. Скажу честно, получить не сложно, если есть желание.


  • 0

#2178 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2013 - 09:29

Vsem privet, izvenite 4to piwu translitom, na rabote russkogo netu. Podskazite pozalusta gde med. spravku sdelatj mozno. Spasibo!


  • 0

#2179 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2013 - 21:59

V1dec-, Тоомас Пыльд тел. 5159163 Tallinn, Narva mnt 7-508.

Но если ты первокур механик то можно не делать сейчас.


  • 0

#2180 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2013 - 16:49

V1dec-, Тоомас Пыльд тел. 5159163 Tallinn, Narva mnt 7-508.

Но если ты первокур механик то можно не делать сейчас.

Привет , всё в порядке разобрался. Слушай, да я первокурсник, но я поступил не в академию, а в мереколь на базе средней школы судовой механик 3 и т.д. Там мне вообще объяснили что якобы по сессиям, ну типо заочно. На мыло придёт инфо когда 1я сессия .Правда я сним(Vello Andre) на эстонском ломаном общался..он меня понял..ещё и по русски мне объяснил немнога:)))


  • 0

#2181 event1de

event1de
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2014 - 20:27

Народ, кто может помочь с решением контрольных по теормеху? препод: Пильвет. Надо решить 2 задачи.


  • 0

#2182 Dolgo-u4us

Dolgo-u4us
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:10

Кто может за денюшку решить вторую домашнюю работу по теоретической механике ( преподаватель A.Pilvet). Жду ответов, спасибо :)


  • 0

#2183 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2014 - 21:12

Если кому нужны чертежи по масинке-обращайтесь.О цене договоримся. Телефон ниже


  • 0

#2184 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2014 - 22:27

На всякий случай вот пример одной из моих работ по масинкеsmile.png

q35s.png


  • 0

#2185 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:07

Интересует вот что, а сколько лет учиться на механика? в Мереакадемия
Заранее спасибо


  • 0

#2186 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2014 - 21:22

Интересует вот что, а сколько лет учиться на механика? в Мереакадемия
Заранее спасибо

4+1год практика


  • 0

#2187 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2014 - 18:47

Нужен чертёж по масинке, к четвергу 22.05 за вознаграждение! 58180107


  • 0

#2188 ZelKse

ZelKse
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 23:24

Подала заявление в морскую академию через SAIS. Если при подаче в другие универы мне прислали даты вступительных экзаменов и собеседований то тут вообще ничего а только написали что срок заключения договора с такого то числа и что подтверждено приёмной комиссией , подскажите что это значит, что за договор и что никаких вступительных экзаменов нет или может я что то не так поняла :unsure:


  • 0

#2189 Giagianni

Giagianni
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 00:07

Ребята, подскажите сдавал ли кто экзамен по laevade ehitus у Раудсалу? как проходит экзамен-устно или письменно? как строго оценивает? Заранее спасибо

user33
так ты нашел ответ ?
а у меня есть другой вопрос к тебе


  • 0

#2190 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 08:25

Может и не быть вступительных. Если подтвердишь, то пойдешь с сентября учится и всё.
  • 1