Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обучение во сне невозможному


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 FireAngel

FireAngel
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Локса

Отправлено 08 сентября 2004 - 01:08

Речь пойдет об обучении во сне, но не о том обучении какое известно науке, когда обучаемый спит а кто то кто не спит его учит. А о том что мы изучаем во сне путешествую по сновидениям. Я опишу на своем примере что бы было понятнее. Первое чему я стал учиться это полеты, но не те спонтанные что бывают в детстве (типо растешь) а происходящие по моему желанию и полностью контролируемые мною. Я учился на протяжении трех месяцев, не каждую ночь конечно, но довольно часто, сначала учился прыгать и задерживать полет на доли секунды а потом пошло поехало. Сейчас я могу полететь во сне в любой момент если захочу, и я настолько запомнил чувство, которое надо вызвать для полета что даже пробовал не во сне, но неполучилось :)
А потом я учился двигать предметы усилием воли но только с применением руки и некоего луча исходящего из центра ладони.

У вас бывали такие случаи ? Опишите их поподробнее.
  • 0
* огненный ангел *

#2 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 01:16

я такие полёты могла вызывать только в детстве. именно так, как ты описал :)
сейчас разучилась. а жаль, было бы интересно.
  • 0

#3 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 сентября 2004 - 10:29

FireAngel, и как именно ты учился?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#4 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 10:48

Думаю, если в гугле поискать, можно найти Dream Flying FAQ...
  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#5 FireAngel

FireAngel
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Локса

Отправлено 08 сентября 2004 - 11:09

Davix, ну у меня небыло учителя, покрайней мере я никого не видел. Весь смысл обучения состоял в развитии тех умений которые есть у человека изначально. Каждый раз когда человек прыгает он ощущает некое чувство в груди, особенно сильно оно ощущается при прыжках с парашютом или с канатом. Вот именно это чувство я и развивал до тех пор пока не смог вызывать его по своему собственному желанию. Сначала учился прыжкам с переворотом, прыжек вверх с кувырком через голову и опять на ноги, такое подсилу многим людим. Потом учился прыгать в длинну и удерживать себя от падения вниз, сначала на доли секунд, потом долше ... Затем стал учиться медленно поджимать под себя ноги и оставаться висеть над землей, а потом уже отрываться и лететь.

Но я досих пор немогу взлететь выше шестого этажа, страх не дает и немогу приближаться к предметам (домам, деревьям) сразу начинаю падать. Самая удобная поза для простых полетов это поза лотоса, у меня в ней получается намного проще. А вот для скоростных полетов поза супермена :) или как в матрице. Но действительно большую скорость развить очень сложно.

Вот в таком стиле и учимся, просто развиваем то что у нас уже есть.
  • 0
* огненный ангел *

#6 FireAngel

FireAngel
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Локса

Отправлено 08 сентября 2004 - 11:12

rams, ты прав на все 100, можно найти довольно много книг на эту тему и даже больше, полный контроль сновидений, че хочу то и ворочу. Вот тока достичь такой стадии развития помоему безумно сложно
  • 0
* огненный ангел *

#7 Frau Rosenrot

Frau Rosenrot
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 17:25

У меня было такое во сне, что я разбегаюсь, прыгаю, но почему-то зависаю в воздухе и остаюсь так на некоторое время. Точнее сначала куда-то движусь по воздуху, потом зависаю на месте, а потом уже приземляюсь. Но это мне давно снилось, сейчас уже нет такого...
  • 0

#8 FireAngel

FireAngel
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Локса

Отправлено 09 сентября 2004 - 02:15

Tigra, ой :) врядли я сгожусь в учителя. Единственно что я могу посоветовать это как легла спать, закрой глаза и представь свою комнату, поброди по ней, выйди в коридор, оттуда в подъезд и на улицу. Вспоминай где какие предметы есть, ты ведь много раз проходишь по какому то одному маршруту, вот и пройди по нему в своей памяти. Скорее всего где то там на пути ты и уснешь. И еще очень хорошо помогает если укроешься чемнить тяжелым, тяжелое одеяло подойдет. Щас зима настанет и одеяло теплое будет неотъелемой частьью, вот полетаем ! :)

Да и надо хотеть полететь во сне! эта мысль должна стать частью сознания.
  • 0
* огненный ангел *

#9 samovar

samovar
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 10 сентября 2004 - 09:27

to FireAngel

Подобные практики используются давно. Если ты почитаешь оккультную литературу - то помимо всякой ерунды (этак 80%- 85%) там можно найти много интересного. Но это в начале для накопления небольшой базы знаний, потом нафиг всю эту литературу - в простых книгах гораздо больше много найти.
Еще немного поработаешь в том направлении и освоишь выход из тела.
По данным оккультистов во сне именно это и происходит, но человек как правило запоминает и может воздействовать на этот процесс, находясь в пограничном состоянии. Думаю бывало у тебя такое - когда вроде еще не проснулся, но уже сознание работает - вот тогда много чего интересного происходит.
  • 0

#10 Scream-

Scream-
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2004 - 13:48

Не знаю как насчет полетов, но падений у меня раньше было много, Сплю себе вижу сон какой нить и вдруг он резко прерываеться и я падаю с очень большой высоты, и вижу что земля уже рядом и что обидно меня всегда не в море, не на песок не траву, даже не на землю, я всегда абсолютно всегда падал на щебень , большую гору щебня, и ощущал при этом боль падения в ногах. Щаз уже таких падений нету, а раньше очень часто были !
  • 0
We can have it all...

#11 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 21:10

Летал во сне но не так как нео в матрице а как шарик воздушный и бился головой о потолок.Кстати мог контролировать свой полет и помню это странное чувство типа особого настроя на полет!И вещи двигал во сне даж когда проснулся захотел попробывать но не тут то было)) Но таких снов у меня было лишь несколько...
  • 0

#12 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 06 ноября 2004 - 08:43

хм, а я, например, сны оочень редко вижу...
  • 0

#13 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 06 ноября 2004 - 14:02

хм, а я, например, сны оочень редко вижу...

Просмотреть сообщение

сны видят все, просто часто наутро не помнят.
  • 0