Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tartu Maaulikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 leana

leana
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 13:12

Hotelosj bq uznatj 4to-nibudj ob etom universitete ! Kto znaet napishqte pozalujsta!
  • 0

#2 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 14 июля 2006 - 17:00

Я прошёл на ветеринара бесплатно. Вот не пойму как меня известят о поступлении. Должны же что-нибудь прислать :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#3 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 21 июля 2006 - 08:20

Нормальный универ, большинство кто там учятся, те кто не прошол в ТТУ, ТлУ и ТУ. Зато у них самые клёвые общаги в самом высоком здании Тарту, откуда 10 минут до универа. Ещё там дерут не по децки, большинство преподов совки, которые будут говорить что в былые времена на хрюшек и коров выделялись дэнги, а щаз все из рук вон плохо. Также у них какойто евродиплом и много финов по обмену. :rolleyes:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#4 Bambu4a

Bambu4a
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 июля 2006 - 18:55

А кто-нибудь знает: срок и язык обучения?
  • 0

#5 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 21 июля 2006 - 22:23

эстонский.
Надеюсь, тот сайт откопала - http://www.emu.ee/
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#6 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2006 - 22:55

Нормальный универ, большинство кто там учятся, те кто не прошол в ТТУ, ТлУ и ТУ. Зато у них самые клёвые общаги в самом высоком здании Тарту, откуда 10 минут до универа. Ещё там дерут не по децки, большинство преподов совки, которые будут говорить что в былые времена на хрюшек и коров выделялись дэнги, а щаз все из рук вон плохо. Также у них какойто евродиплом и много финов по обмену. :rolleyes:



это кто такие сказки рассказывает ?

учусь. третий год.
язык обучения =эстонский
срок =все 3 и 2 ,за исключением инженеров и вет. врачей
извещение о поступление приходит после окончания конкурса по почте ,или по интернету (все зависит от того как вы заказали)
с этого года вы все сами отслеживаете и соответственно раньше писем можете позвонить=приехать и согласиться или отказаться от места.

про преподов : да ,много преподов старой закалки ,знающих русский но не говорящих или не помнящих . в основном преподы нормальные. то что говорят учащиеся про некоторых "он бла бла бла ..." полная лажа. зачастую препод справедлив и за лень или лебедострадания ничего для вас делать не будет

общежитие которые описали выше , одно из самых дорогих но относится именно к институту и дается впринципе в первую очередь своим. если не хотите платить 1200=1300 ,норусе или 89ка вас ждет вместе со своими тараканами ,левыми замками ,и прочими прелястями.рядом есть еще одно общежитие от универа ,стоит немного дешевле.

до универа 6 минут ,хотя некоторые и за час дойти не могут .
если у вас факультет связан с природой ,то ездить приходиться на отшиб , но сейчас идет ремонт и это здание переносят в общий комлекс (в главное здание где экономисты)

...мне нравится тут учиться . ни разу не сталкнулась с пренебрижение со стороны пед состава ,деканата , и тем более ни разу не услышала о том что я русская и не увидела косого взгляда
  • 0

#7 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 11:28

Нормальный универ, большинство кто там учятся, те кто не прошол в ТТУ, ТлУ и ТУ. Зато у них самые клёвые общаги в самом высоком здании Тарту, откуда 10 минут до универа. Ещё там дерут не по децки, большинство преподов совки, которые будут говорить что в былые времена на хрюшек и коров выделялись дэнги, а щаз все из рук вон плохо. Также у них какойто евродиплом и много финов по обмену. :rolleyes:



не знаю, не знаю, откуда такая информация:) я прошла и в ТТУ и в ТУ, но выбрала EMЬ специальность - kinnisvara planeerimine. Очень нравится, правда по началу было сложно, потому что всё на эстонском, но некоторые преподы согласны некоторые вещи объяснить на русском, так что всё ок

Сообщение изменено: Agata (16 октября 2006 - 11:29 )

  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#8 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2006 - 11:57

не знаю, не знаю, откуда такая информация:) я прошла и в ТТУ и в ТУ, но выбрала EMЬ специальность - kinnisvara planeerimine. Очень нравится, правда по началу было сложно, потому что всё на эстонском, но некоторые преподы согласны некоторые вещи объяснить на русском, так что всё ок


первый курс ?
  • 0

#9 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 13:00

ага
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#10 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2006 - 20:11

ага



а живешь поди в центре ?
  • 0

#11 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 12:15

поди на самой окраине, на Tuglase
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#12 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 18:07

хех, поступала в этом году в магистратуру, подала документы на всякий случай и в Maaülikool на loomakasvatus. Пришла на вступительный экзамен, из всего что они проходили предыдущие три года знала только генетику. Наставила галочек наугад - прошла сразу же))

Только учиться пошла в ТУ
  • 0

#13 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2006 - 11:21

поди на самой окраине, на Tuglase


да ладно самый отшиб ))в тапочках на лекции ))сейчас после нового года выс выпрут с главного здания и вообще действительно можно будет ходить в тапочках на лекции в единицу ))
я тоже раньше на тугласе жила )) сейчас в высотке
  • 0

#14 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 13:01

да ладно самый отшиб ))в тапочках на лекции ))сейчас после нового года выс выпрут с главного здания и вообще действительно можно будет ходить в тапочках на лекции в единицу ))
я тоже раньше на тугласе жила )) сейчас в высотке



ага, в тапочках и в халате:)
у меня в главном занятий нет:) я учусь исключительно в пятёрке :rolleyes:
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#15 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2006 - 09:38

ага, в тапочках и в халате:)
у меня в главном занятий нет:) я учусь исключительно в пятёрке :rolleyes:


хех 0))
  • 0