Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен совет

• Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 MockBaCaBok

MockBaCaBok
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 13:20

Всем доброго времени суток! у меня такой вопрос: какой аккумулятор нужно ставить на Saab 9-3 2.2Tid 99года? просто на моем старом не написано(еще от старого владельца, а я не поинтересовался), чувствую что есть необходимость заменить на новый! и еще вопрос: на панели периодически выскакивает надпись Check engine, то что проверить двигатель я понял, только что именно? может кто сталкивался, откликнитесь! заранее благодарен!
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 13:47

если есть надпись check Engine, то езжай на диагностику, они тебе скажут что за ошибку выдаёт твой комп и в чём причина, это может всё что угодно, от полетевшего какого-нибудь датчика, до низкого уровня масла...
Акум бери такой же как у тебя стоит, его параметры написаны на нём, если найдёшь такого же габарита, болщей ёмкости, то бери, хуже не будет.
Да и про расположение клемм не забудь, есть + слева / - справа, есть наоборот...
как правило для бензиновых легковушек акум идёт 50-60 Аh (ампер в час), для дизельных 60-70. Полюбому тебе в магазине посоветуют, и бери лучше для северного климата, хорошую фирму, Варта, Бэру с гарантией на пару тройку лет...

Сообщение изменено: DimKin (16 Июль 2006 - 13:50 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 MockBaCaBok

MockBaCaBok
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 14:00

а на диагностику нужно в Сааб центр или можно в любой сервис? И по чем может обойтись дигностика?
  • 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 14:05

обойдётся тебе крон 500, не в каджом сервисе могут сделать, позвони сначала спроси, перед тем как ехать. Они могут сделать, считать код ошибки, но за расшифровкой кодов направить в другое место, ибо не вовсех сервисах есть коды ошибок...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:48

на счеь акума- позвони в кескус и спроси , какой акум надо ставить по даннвм производителя.вплоть до конкретной модели, конкретной марки.
Check Engine - узнаешь только на диагностике, съезди или позвони в Джо Гараж, опыт с этой моделью уже есть, если проблема небольшая, то тутже исправят...стоит что-то в районе 350 кроней, а делает ТОЛЬКО Антон... :rolleyes: , но он вбыл в отпуске, как сейчас ХЗ
  • 0
это нога Москвы

#6 MockBaCaBok

MockBaCaBok
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 23:10

А где этот Джо гараж находится, можно поподробнее? и как у них там провериться можно сразу или пару недель ждать надо?
  • 0

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 23:47

на счеь акума- позвони в кескус и спроси , какой акум надо ставить по даннвм производителя.вплоть до конкретной модели, конкретной марки.
Check Engine - узнаешь только на диагностике, съезди или позвони в Джо Гараж, опыт с этой моделью уже есть, если проблема небольшая, то тутже исправят...стоит что-то в районе 350 кроней, а делает ТОЛЬКО Антон... :rolleyes: , но он вбыл в отпуске, как сейчас ХЗ

у вас опелевский двигун 2.2ТД очень распространённые клиенты :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 MockBaCaBok

MockBaCaBok
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 15:34

ну так где Джо гараж находится, кто нибудь сможет подсказать?
  • 0

#9 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 17:31

находится на пярну маантее рядом с новым Хонда кескусом, точнее на улице Türi 9 ( рядом с Бош кескусом),прямой телефон Антона 5236018, если возмет, то уже на работе...
P.S. ti Def были были.в Сааб кескусе поменяли все сто можно , но проблемв не нашли.кстати я там не работаю.
  • 0
это нога Москвы