Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тунис?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:23

Вот короче 10.00 улетаю в Тунис, на недельку, если кто-то был ваши впечатления :)? хотел бы на 2 дня в Сахару выехать! экскурсия всего-то 122 бакса, зато впечатлений до жопы :) короче вот если кто был в городе Sоussе и Manastir жду с удовольствием ваши отклики :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:24

http://www.euro-trav.../hotel2659.html
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:26

в номере
*кондиционер (включается в июне)

Поражает такая наивность )) Жара начинается уже в апреле-мае.
А в сентябре он еще работает?
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#4 Anais

Anais
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:37

я только собираюсь в Тунис.может в этом или следующим году.ясное дело это будет ноябрь или март(не люблю когда за 35 зашкаливает).по отзывам знакомых ...отдых отличный.недостаток спиртное запрещенно даже на территории отеля.сравнивая с Египтом советую запастись солнцезащитными средствами...дерзай...ждем впечатлений...
  • 0

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:40

я только собираюсь в Тунис.может в этом или следующим году.ясное дело это будет ноябрь или март(не люблю когда за 35 зашкаливает).по отзывам знакомых ...отдых отличный.недостаток спиртное запрещенно даже на территории  отеля.сравнивая с Египтом советую запастись солнцезащитными средствами...дерзай...ждем впечатлений...

Просмотреть сообщение

ну отсутствие алкоголя не пугает :) я не пью :) если и пью то пиво :) либо дорогую водку :) с лудующую субботу опишу свои впечатления :)

да если кого-то интересует, то лечу через фирму Сан-рейсид, знакомые хоршие хозяйничают в этой фирме :) с сестрой на двоих + страховка встало в 10900 помоему не дорго, особенно если сравнивать с турами в Турцию!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 Anais

Anais
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:52

посмотрела.на 10 дают 31 градус тепла.ночью 20.отличная погодка...

Сообщение изменено: Anais (08 сентября 2004 - 14:52 )

  • 0

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:59

посмотрела.на 10 дают 31 градус тепла.ночью 20.отличная погодка...

Просмотреть сообщение

полечить ревматизм :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 сентября 2004 - 18:07

вернулся так сказать :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 сентября 2004 - 19:25

ну и что можешь рассказть положительного ??
  • 0

#10 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 19 сентября 2004 - 19:28

обслуживание в отеле страдает, зато пляжи супер
и конечно Сахара.
:)
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2004 - 01:20

обслуживание в отеле страдает, зато пляжи супер
и конечно Сахара.
:)

Просмотреть сообщение


я этим не избалован :) не капризный человек :)

так с чего начать :)?

цена туда на одно рыло 5450 еек вместе со страховкой, отдыхал в городе Сусс, в гостинице Алисса.

Гостиница - имеет свой пляж, бассейн, довольно чистая и хорошая, персонал хороший, удивило то что я оставлял чаевые, когда приходил всегда были на мете :) одни и теже монеты пролежали всю неделю на том месте! у гостиницы единтсвенное что не понравилось - жратва, питание у меня было 2х разовое - утро -вечер с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00, температура днём около 30, ночью около 20. Море - солённое, но чистое. Возможности отдыха: скутер 10 мин - 20 динар (1 усд - 1,24 динара), на парашюте полетать за катером - 20 динар, банан - 5 динар/1 чел.

Пиво один сорт :( Келтия, но приятное :) - 1,8 динара, вода 1,5 литра - 1 динар, гамбургеры около 3 динаров в среднем! вино от 5 до 16 динаров за бутылку.

эскурсии куда ездил:

1) Сахара 120 + 45 динаров, посещение коллизея в Эль Джеме, Соляного озера, самой Сахары, сафари на джипе, поездка на верблюде, Кайруан (город ковров), посещение пещерных людей, обеды/завтраки, ночевка в отеле в оазисе Дюз, масса впечатлений, хоть и выматывает..

2) Тунис - Карфаген - Син Бу Саид - 1день, посещение Карфагена (вернее развалин :)), сине-белого города СбС... выматывает, в Тунисе пропки по 1-2 часа!

что еще ? в Суссе покупки делались либо в Медине, он же Рибат оф Сусс (древня крепость. он же рынок:)), либо в соседнем городе (5 км) - Порт Эль Кантауи (красивый очень) ... вот что еще интересует спрашивайте :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 08:43

бельё в отеле тоже меняли только когда попросишь ?
тоже не меняли, а просто переворачивали другой стороной ?
:)
  • 0

#13 Anais

Anais
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 08:54

с приездом..
почему не понравилось питание.пресное что ли(хотя во многих гостиницах так)...а в ресторанчиках.что то национальное пробовал...
и сувенирчики.что купил.страсть как люблю сувенирчики...
  • 0

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2004 - 11:06

бельё в отеле тоже меняли только когда попросишь ?
тоже не меняли, а просто переворачивали другой стороной ?
:)

Просмотреть сообщение



бельё меняли :) начиная с первого дня :) видно поняли после первой ночи (когда было выпито 2 бутылки пива, пол литра водки и бутылка белого вина), что придётся менять каждый день хехехе... сувенирова и вещей куплено до жопы, потратил на всё-про всё 1000 баксов, и ХЗ куда :(

мне повезло, сестра закадрила местного араба, и вместе ходили на рынок, когда нам что-то нравилось, то показывали ему рукой издали. а он шёл покупать :) в итоге кальян купили за 20 динаров :) (сначала залупили 180) и т.д..

Сообщение изменено: Def (20 сентября 2004 - 11:08 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2004 - 11:17

1) Сестра в море :) вода чистая очень!

2) Это я:) а на заднем плане попсовая дискотека Бора-Бора

3-5) Коллизей в Эль Джеме, здесь снимали фильм ГЛАДИАТОР, 5 фотка, походу я один заснял этот вид на фото :) это 4 этаж + я залез на арку, было стрёмно :)

6-9) Пещеры бер-беров, издалека видны горы Атлас

10-13) Сахара, фото но 10 называется "НА МОСВКУ!"

14-15) Закоменелый песок, здесь Лукас снимал фильмы ЗВЁЗДНЫЕ ВОИНЫ!, но фото но 15 мой новый Скорпио :)

16) Я достаю кристаллы из Соляного Озера

17-19) на горы Атласа, но 17 - показываю в сторону Алжира, но 19 брошенная деревня

20) город Кайруан, первый мусульманский город в Мире, основанный Мохаамедом + к тому же ковровый центр Туниса

21) а мне тут делать нехрен трачу 20 баксов :)

22) За мной Карфаген!

23) Сид Бу Саид. весь город построен в этих нотах, не смог сделать на других улицах слишком дохера народу :(

24) в Музее Бардо в г. Тунисе, древнеримская мозайки, 3 век до нашей эры!


Вот но это конечно не всё у меня на самом деле около 300 фоток :)

Сообщение изменено: Def (20 сентября 2004 - 12:07 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Anais

Anais
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 13:00

костюмчики ничего..
а головы то вам солнышко видать припекло.в автобусе смешные такие...
здорово... море не сразу глубоко.а рыбки не мешают плавать.а то в Красном море я из за них толком и не плавала...такие лошади плавают...
хорошие фотки.
так значит стоит ехать в тунис.
  • 0

#17 Fair_lie

Fair_lie
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:EASTONIA

Отправлено 23 ноября 2004 - 20:52

я не была там..но может поеду=)
  • 0
Whether late to say goodbye to love,
Whether early about it to forget?

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 ноября 2004 - 21:20

я не была там..но может поеду=)

Просмотреть сообщение



Боюсь зимой там делать нечего :) даже в сентябре там было отнюдь не жарко, только если не в Сахару :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 20:27

поднимем темку :rolleyes:
через неделю летим в тунис,в город сусс
хотелось бы немного чего нибудь узнать
сдесь много инфы тож учитала
кто был
как там цены например вода,соки,пообедать в приличном месте?
какие деньги брать лучше с собой доллары или их деньги?
ну и может ешё каких нибудь советов
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#20 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 12:13

:rolleyes:
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#21 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 13:09

http://tophotels.ru/...e...ter=&crate=
  • 0

#22 Jel-ka

Jel-ka
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 16:29

Если ещё не поздно. Была в Суссе прошлом году. Кроме поездки в сахару, очень рекомендую съездить в зоопарк с вечерним ужином (точное название не помню, что-то о национальном ужине с месными танцами). Зоопарк маленький, за час можно обойти, но очень интесный и симпатичный. Дорожки сделаны на высоте и к животным можно подойти поближе. Кроме того за 1 динар можно дать слонёнку яблоко и погладить хобот. А ещё дочка каталась на осле, который как настоящий встал на месте и арабу пришлось его толкать (как в кино!). И там же рядом был ужин. Мы сидели за длинным столом (ездили от новотурса) все из Эстонии + 2 из Латвии, познакомились, немного выпили. Сразу предупреждаю: то что предлагают надо есть быстро и тарелку из рук не выпускать - уносят сразу (у меня унесли пол пирога, а у дочери мороженное). И ещё ходить по улицам (особенно в лавки) лучше групами, вещи с прилавка в руки не брать. И главное помнить - это Африка.
Если поедите на экскурсию в Сахару с заездом в оазис: там предлагают очень красивые синие кристалы , они покрашены обыкновенными чернилами и в воде сразу смываются. Так что берите сразу белые.
И покатайтесь на Тук-туке (2 динара) - экстрим полный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6260437.jpg   80,42К   29 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P6270521.jpg   74,98К   35 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P6260416.jpg   32,74К   24 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P6260448.jpg   83,55К   34 Количество загрузок

  • 0

#23 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 12:28

я завтра утром лечу в г.Сусс Любопытство распирает,интересно всё,прилечу отпишусь:)
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#24 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 12:32

муж 2 недели назад летал,сказал вообше не понравилос,на море ни разу не искупался,говорит местные абборигены купаютса в одежде,женшины в своих длинный платьях,говорит пративно в воду заходить,номер в отеле обешали с балконом,хрен там был,народ приставучий в плане денег,ооочень жарко и как то сам город грязный.На улице предлогают марихуану,гашиш,всё что душе угодно :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#25 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 августа 2008 - 12:38

одна приехала недавно, тоже спросил о впечатлениях.

ответ был краток: "жарко" :)
  • 0

#26 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 13:30

муж 2 недели назад летал,сказал вообше не понравилос,на море ни разу не искупался,говорит местные абборигены купаютса в одежде,женшины в своих длинный платьях,говорит пративно в воду заходить,номер в отеле обешали с балконом,хрен там был,народ приставучий в плане денег,ооочень жарко и как то сам город грязный.На улице предлогают марихуану,гашиш,всё что душе угодно :D


+1 тока я правда всёравно купался, а так, хачи жесть, впаривают всё что можно впарить, ездили в Медан или как он там, вообщем старый город, аа рядом был рынок местный, так там вообще назаложил :o на улице да - жарко и грязно, мусор сметают за угол дома, траву предлагали правдо не на улице а на базаре :D но я был с мамкой, поэтому пришлось сдерживаться, а вообще сразу лучше ни чё не покупать, сперва зайти в *fixed price shop* запомнить скока чё стоит, потом понять что все впаривают одно и тоже, и тогда идти на базар, главное не показывать интерес к вещи :lol:
  • 0

#27 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 13:41

главное не показывать интерес к вещи

это точно,муж сказал какой то местный сорвал цветочек с клумбы и положил ему в руку и говорит 1 динар,муж выкинул и ушёл,тот за ним шёл и просил :D
потом на корабле ребёнку одели тряпку какую то и сказали 5 динар и свё и ниипёт
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#28 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 13:52

Вернулись недавно с Туниса. Отдыхали 10 дней, отель был в Жасмин Хамамете 5*. Море просто замечательное, чистое и тёплое. Еда в отеле оличная, очень разнообразная. Отель сам по себе на уровне - персонал выдресирован, убирали номер хорошо.
Что нам понравилось, так это то что то место, где мы отдыхали (Жасмин Хамамет) строился исключительно как туристический городок. Поэтому там вполне цивильно и пристают не так сильно. Ездили в соседний город (Хаммамет), вот там уже и грязнее и народ более приставучий.
Ездили также на экскурсию в Сахару - на двоих обошлось в 500 баксов. Ночевали в Дузе, в отеле 3*. Ну что сказать, отельчик очень вшивенький, а когда мы услышали у нас за спиной, как женщины им восхищались и говорили что у них отель хуже, то поняли - чтобы привезти положительные эмоции из Туниска нужно брать как минимум 4*, лучше 4+. Тогда гарантировано всё понравится и захочется ещё вернуться назад.
В мединах нужно торговаться до последнего, с демонстративным уходом из магазина, до выворачивания своих карманов и отдавания "последних" денег :)
Цены вполне приличные, поесть на 2-их минимум 30 динаров. Вода в маркете 0.6 динара!
  • 0

#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2008 - 13:53

lapupusik, в Париже был - тоже подобный случай :))

Стояли мы группой, подошли какие-то черные ребята, мол, хотите фокус покажем? Я - давайте. Дай руку - протянул руку, мне на пальцы стали какую-то нитку прикольную наматывать узором. Я стою, смотрю, улыбаюсь :)

Благо рядом были друзья, которые живут в Париже. Они мою руку назад забрали, и отшили "фокусников". Сказали - намотают так, потом не снять, будет просить 50 евро минимум :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#30 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 13:56

это точно,муж сказал какой то местный сорвал цветочек с клумбы и положил ему в руку и говорит 1 динар,муж выкинул и ушёл,тот за ним шёл и просил

Мы их называли "жасминами", т.к. маленькие детки сували свои цветочки куда только можно. Я под конец, положил этот цветочек на высокий забор гостиницы, до которого он достать не мог. На следующий вечер он уже нас узнал и обошёл стороной :)


shb, были свидетялями, когда остановились по пути в Сахару остановились около каньона где звёздные войны снимали, так там местные давали фотографироваться с соколом и после того как сделали фотку просили 20 динар как минимум :)
  • 0