Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебный подарок.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

#1 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2006 - 12:23

Предложите-подскажите, что подарить на свадьбу? ;)

знакомые не очень близкие, но хотелось бы сделать какой-то памятный оригинальный подарок (деньги принципиально НЕТ, т.к. люблю чтобы что-то оставалось на память)

Сообщение изменено: Akvamarine (19 июля 2006 - 15:15 )

  • 0

#2 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 18 июля 2006 - 12:24

Бюджет - ?
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июля 2006 - 12:29

это ты лучше у молодожёнов спроси, что они хотят, если ничего не скажут, то деньгами.
Вообще-то грамотный подход к этому делу - повисить в сети список того что хотят и назначить контактное лицо, которому звонишь и говоришь что подарить хочешь, он это записывает и из списка убирает или вычёркивает. Что бы не получилось так, что подарили 3 утюга, 2 микроволновки и кучу чайников.
можешь что-то оригинальное придумать, самой сделать.
если не хочешь, а подарок хочется дорогой, то можено в складчину подарить, я так например со своим другом скинулся и купили телевизор в кредит, большой 32", за год незаметно расплатились и молодожёны были довольны и по карману не больно было...

Сообщение изменено: DimKin (18 июля 2006 - 12:30 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2006 - 12:29

подари палатку :D (хз откуда у меня такие мысли)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#5 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2006 - 14:28

A) Спроси у молодих
Б) Деньги и они сами решат, куда их лудше потратить
  • 0

#6 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2006 - 11:15

Stasska,

как правило, деньги разлетаются по мелочам, а хочется что-то памятное, чтобы через 10 лет они могли бы сказать - А ПОМНИШЬ, ЭТО ВЕДЬ НАМ НА СВАДЬБУ ПОДАРИЛИ...
  • 0

#7 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 11:37

а в какую сумму ты предпологаешь подарок?
  • 0

#8 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 20 июля 2006 - 11:45

Я от большинства молодожёнов слышала, что лучше всего дарить деньги. Потому что как правило, если это подарки, то всякая ерунда ненужная... Хотя мои знакомые, как правило, уже давно живут вместе, когда женятся, поэтому в доме всё есть. Какая сумма? 1000-1500 на пару. 1 человек 500-1000 - нормально.

Сообщение изменено: Александра (20 июля 2006 - 11:45 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#9 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2006 - 11:46

Akvamarine

Кому как. У меня у самой скоро свадьба. Так ми всех предупредили, чтоби дарили деньги, т.к. недавно купили квартиру и соответственно хотим туда кое-что прикупить.
Можно конечно список написать, НО как ти понимаешь люди на 100% не знают, что именно (какую фирму, какого цвета) ти хочешь. Если же расписать им свои пожелания - это равносильно, что сказать: "С вас не меньше . (такой-то) сумми. На мой взгляд это не культурно. Пусть подарят столько, сколько посчитают нужним.
  • 0

#10 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 20 июля 2006 - 11:52

Если б я решилась обручиться и мне бы что-то дарили "на память"... :lol: :lol: Убила бы! Итак вся квартира заставлена! Мне кажется, люди сами себе купят всё, что им нужно для дома - посуду, вазы, аксессуары, постельное бельё, шторы. Им куда приятней будет ходить по магазинам и покупать это всё самим. Хуже нет - тебе подарили что-то, а оно под стиль квартиры не подходит... Или вообще не в твоём вкусе.. Подарки не возвращают и не передаривают. Приходится ставить вазу совершенно другого цвета на полку и спать на белье, которое... ну так себе - ты бы купил другое. Хуже нет! Даже если от души. И потом, свадьба - это ж такие затраты!!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#11 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 11:54

Инвестиционное золото от Тавид. И память, и не занимает место, и всегда можно перевести в деньги, и в последние годы растёт со временем в цене.
  • 0

#12 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 20 июля 2006 - 16:26

Была только что в Виру-кескусе... В принципе, я бы не обиделась, если бы мне подарили бокалы Swarowsky, как сейчас там продаются... На витрине стоят... :rolleyes:
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#13 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2006 - 09:02

Инвестиционное золото от Тавид. И память, и не занимает место, и всегда можно перевести в деньги, и в последние годы растёт со временем в цене.


Вот от ТАКОГО я думаю я (ми) би тоже не отказалась (-лись)!
  • 0

#14 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2006 - 09:06

Ну не знаю, на свою свадьбу мы получили помимо денег несколько приятных вещей, которые были выбраны со вкусом и до сих пор они радуют наш глаз и украшают квартиру...

Если у человека есть вкус, то можно найти что-то интересное, например действительно какие-то красивые бокалы...
  • 0

#15 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2006 - 14:25

Не понимаю таких людей, которие спрашивают совета, и в то же время настаивают на своём.
Ну спроси ти у самих молодожонов
  • 0

#16 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 12:09

мы подарили вот такую коробочку

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0
)

#17 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2006 - 12:12

Stasska,

я потому и поинтересовалась - может у кого есть интересные идеи подарков[i]...
До того, чтобы подарить деньги, я бы и сама додумалась )

Сообщение изменено: Akvamarine (24 июля 2006 - 12:13 )

  • 0

#18 id*

id*

    where am I?

  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 16:08

да на свадьбу денег самое тема! молодые сами решат что им надо, и сами купят! ну и хоть немного окупять само мероприятие, которое далеко не из дешевых! ...
  • 0

#19 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2006 - 17:01

ну ясно всё... СПАСИБО за идеи

Сообщение изменено: Akvamarine (24 июля 2006 - 17:01 )

  • 0

#20 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2006 - 15:17

мы подарили вот такую коробочку
Размещенное изображение


Оригинальненько. Класс
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июля 2006 - 15:25

mega_w, и скоко в коробочке?

просто не все могут себе позводить подарить даже одну такую пачку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2006 - 16:44

mega_w,

верится с трудом )
  • 0

#23 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2006 - 17:35

А ты не хочешь подарить альбом с фотографиями? Такой, который ты сама сделала. Можно красивый блокнот купить и очень здоровско оформить. Моей подруге дарили на свадьбу, очень понравилось! Там ее фотки и мужа ее. Начиная с детства, потом их знакомство, а конце альбома пустое место для фотографии - свадьбу пусь сами вставляют;)
  • 0

#24 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:47

уже не хочу, т.к. свадьба уже прошла
  • 0

#25 Mara

Mara
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 24 сентября 2006 - 09:46

Akvamarine, и че подарила? деньги? )
  • 0
ce que femme veut, Dieu le veut

#26 Anna976

Anna976
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 19:08

Вот я сейчас столкнулась с неким непониманием своего жениха. Я хочу разослать общий список того, чего нам бы хотелось получить от гостей. Но жених упирается и говорит, что нет у нас столько гостей (30) и что так и так ничего дельного мы не получим , и что вся эта ерунда нам не нужна, и пусть лучше деньги дарят. В итоге разговор пришел к неожиданному заключению- Ну напиши что тебе надо и разошли.
Народ, вот что делать я незнаю. Жених никогда в этом не учавствует или это только у меня так?
  • 0

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 19:12

никогда бы не стала так делать, что рассылать список, тактично намекнуть можно. а список, как-то тупо, не наю...
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Anna976

Anna976
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 19:23

дело в том, что сейчас все так делают. На общий саит выставляются пожелания жениха и невесты , вплоть до цен и магазинов где что находится. Затем в приглашениях оставляют телефон контактного лица, которому звонят и говорят, мол , купил это. Соответственно этот подарок в последствии вычеркивают, чтобы другим гостям было легче выбирать.
  • 0

#29 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 25 июня 2007 - 19:52

по мне лучше деньги пусть дарят, никаких ненужных подарков - зато дополнительная сумма на развлечения на медовый месяц =))
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#30 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 20:00

дело в том, что сейчас все так делают. На общий саит выставляются пожелания жениха и невесты , вплоть до цен и магазинов где что находится. Затем в приглашениях оставляют телефон контактного лица, которому звонят и говорят, мол , купил это. Соответственно этот подарок в последствии вычеркивают, чтобы другим гостям было легче выбирать.

на сайт поставить мона, но рассылать список... не наю, всю жизнь любила сюрпризы, никогда не разочаровывалась *плюется и стучит*
  • 0
улыбаемся и машем!