Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебный подарок.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

#31 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 20:16

неуважительно к приглашенным


Да это не-то что неуважение приглашенным, это не уважение к себе.
Как вообще можно было о таком подумать?
Хотя сколько людей столько и мнений. :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#32 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 июня 2007 - 20:38

Anna976
Ну если у вас так принято, то рассылай список. Делай как душа подсказывает. А я бы не стал вообще этого делать. :) Люди понимающие, затраты то сё, думаю большая часть подарит деньги. И вообще, свадьба - это так классно, такое счастье, как вы можете о подарках думать? :rolleyes: Я бы был рад каждому подарку.
Счастливой жизни Вам и крепкой любви!
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#33 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 09:06

Sanja,

И вообще, свадьба - это так классно, такое счастье, как вы можете о подарках думать? Я бы был рад каждому подарку.
Счастливой жизни Вам и крепкой любви!

красиво сказал
а по теме-я бы так не сделала,по моему это как то нахально
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#34 Anna976

Anna976
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 10:29

Я наверно неправильно выразилась. Список не гостям рассылается, а он один общий в нете и никому естественно не запрещается дарить то, что хотят сами гости. Просто рассылаются приглашения на которых указан электронный адресс, в случае трудностей с подарками туда можно зайти и посмотреть, тем самым облегчить себе задачу.
Знаете, я даже слышала, что одна пара написала вплоть до магазинов,где можно ту или иную вещь найти)
  • 0

#35 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 10:35

, всю жизнь любила сюрпризы

ага - когда получишь 5 комплектов пастельного белья разных размеров и 3 скатерти на стол, будешь очень счастлива.
Нафих, нафих.
Или деньги
Или действительно список - по мне, деньги предпочтительнее!
  • 0

#36 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 15:41

А мне кажется, очень удачная идея со списком.
Гости в любом случае будут тратить деньги и время на подарки. А список значительно облегчит жизнь и им, и новобрачным. И голову ломать не надо, и выбрать можно подарок в соответствии со своими доходами, и пара получит именно то, что необходимо.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#37 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 26 июня 2007 - 15:54

корыстные вы какие-то . скарабеи практически :D

свадьба не для подарков всё таки . и если кто подарит ерунду так пусть это на его совести остаётся, а не ставить дарителей в безвыходное положение

чета не по людски как-то короч :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#38 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 июня 2007 - 15:56

корыстные вы какие-то . скарабеи практически :D
свадьба не для подарков всё таки . и если кто подарит ерунду так пусть это на его совести остаётся, а не ставить дарителей в безвыходное положение
чета не по людски как-то короч :)

вот и я .. .чувствую что то такое ... что как то неправильно это .... но выразить не могу толково ....


вот наверное про "безвыходное положение" ... что то близко к моему ощущения данного дела :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#39 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 26 июня 2007 - 15:58

Знаете, я даже слышала, что одна пара написала вплоть до магазинов,где можно ту или иную вещь найти)

ну ваще , стол заказов практически :D

на попрошайничество и вымогательство смахивает.

проще не звать никого на свадьбу , а деньги в круизе потратить + накупить в дороге всего того что присмотрели в подарок себе ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#40 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 июня 2007 - 16:01

Flinston, да это западный стиль поведения просто :)

недушевный типа :)

насквозь пропитаный рационализмом.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#41 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 16:17

мы живём в век капитализма - куда не плюнь, везде прагматизм.
Чего же вы хотели?!
  • 0

#42 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 июня 2007 - 16:22

мы живём в век капитализма - куда не плюнь, везде прагматизм.
Чего же вы хотели?!

дада :)

не мы такие - жизнь такая :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#43 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 26 июня 2007 - 16:29

Flinston, да это западный стиль поведения просто :)

недушевный типа :)

насквозь пропитаный рационализмом.

да ваще , а когда прямо говоришь что они лузеры просравшие душу и искренность , лицемерные и т.д - то обзываются по всякому , как будто им на cамое больное наступили ( а мож так и есть :rolleyes: )

Моё мнение , пусть хоть копеечный бред , но от души. Иногда такие вещи становятся талисманом/дорогой памятью на всю жизнь...
Другое дело когда просто нет (пока) в жизни людей о которых дорога любая мелочь или безделушка , тогда канеш.

А бытовые вещи надо всё таки самим как-то приобретать , хоть и сложно это всегда было смолоду :)


мы живём в век капитализма - куда не плюнь, везде прагматизм.
Чего же вы хотели?!

не ври ;) себе и другим..
я вчера случайно был в лесу, на хуторе под Viljandi , у одного чудака эстонского . 9 детей , от 1.5лет до 15 :blink: , мелкие босиком носятся по хутору между курами и котятами :rolleyes: , везде канеш грязновато, небогато и т.д
Но дети милейшие, лица светлые и счастливые. Никаких ссор, драк между ними . Хотя нету у них например 15 великов, 15 машинок и т.д .

В провинции жизнь другая , человеческая. Деньгами там всё мерять не принято. Нелепо просто. Это путь в никуда..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#44 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 16:44

Так список же не обязательный,
не знаешь чего дарить - подсмотри,
знаешь - не заглядывай.
Да прагматично, зато всем удобно.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#45 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2007 - 17:48

Мне кажется идея со списком какая-то не такая)) Можно ведь у молодых спросить, что им вообще надо))) (лично я так и сделала, спросила у невесты)=) Или тактично намекнуть гостям по поводу подарков..))) Ну а вообще, правильно сказали на предыдущей странице, поступай так, как сердце подсказывает)) Удачи)
  • 0
...

#46 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 18:01

деньги эт конечно гуд..но список или просто вещь иногда проще купить..
Например пригласили на свадьбу а у тебя как назло ни копейки в кармане..смотришь какую-то вещь и берешь ее в кредит на себя в магазе и даришь..с деньгами такой вариант непрокатит..
  • 0
)

#47 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 23:08

Размещенное изображение


кукла :lol:
  • 0

#48 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 июня 2007 - 01:09

Очень жалко, что перенимаются европейские капиталистические традиции. Здесь на Западе всё на деньгах построено.
Могу посоветовать, как отпразновать свадьбу абсолютно по-Западному. По-мимо вашего списка подарков. Кстати, обычно из этого списка не выходят. Количество в списке ровняется количеству гостей. Кто успел выбрать по-дешевле -Бинго!:)
Так вот свадьба по-Западному, раз уж начинаете всё это перенимать.
Снимаете помещение в отеле, празнуете, каждому пришедшему гостю покупаете в баре отеля по бокальчику алкоголя и всё. Остальное гости сами покупают. За номера, ночёвку гости сами платят. Небольшой стол, дессерт+ чаёк, совсем немного, на утро. Но вам надо пригласить группу музыкальную, придётся немного потратиться. И вроде всё, но фотограф, тамада ещё нужны им надо будет много заплатить. За то подарки получите- затраты окупятся.
Я не пошутила. Именно так празнуются свадьбы.

Sanja
Хорошо сказал. Так же считаю.

Сообщение изменено: Waterrose (27 июня 2007 - 01:11 )

  • 0

#49 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 07:45

вот у меня скоро свадьба и у меня спрашивают что подарить мне даже как то неудобно говорить вот это и это,да и впринципе живём вместе с будушем мужем 5 лет и ничего нам не надо из каких то предметов в квартиру.Да даже на дни рождения когда спрашивают что подарить я всегда отвечаю ничего,и вообше люблю сюрпризы,и даже не будет лишним если мне подарят 3 комплекта постельного белья(например),ведь это тоже необходимые веши ;)

Сообщение изменено: lapupusik (27 июня 2007 - 07:46 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#50 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 09:29

3 комплекта постельного белья(например),ведь это тоже необходимые веши

разного размера или цвета, который тебе в интерьер ну никак не вписывается ;)

я вчера случайно был в лесу, на хуторе под Viljandi , у одного чудака эстонского . 9 детей , от 1.5лет до 15 , мелкие босиком носятся по хутору между курами и котятами , везде канеш грязновато, небогато и т.д

Ну так они потом приедут в город - и им быстро объяснят, что тут к чему и по чём продаётся :)
  • 0

#51 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 10:01

сам говорит , что в большой город не поедет ни за что , и детей тому же учит. В мелких городах эстонских уровень жизни повыше чем в некоторых районах столицы будет ( евроденьги наверное )

ну и плюс у эстонцев всё таки в генах заложено жить на хуторах.


чисто , тихо, и красиво ( к свадебным подаркам отношения не имеет правда абсолютно ))

почему же?
можно на свадьбу подарить поездку на Хутор :))
  • 0

#52 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 10:08

Sovest,

разного размера или цвета, который тебе в интерьер ну никак не вписывается

какими тупнями должны быть гости чтоб так сделать,я думаю для начала они спросят размеры хотябы :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#53 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 10:22

какими тупнями должны быть гости чтоб так сделать,я думаю для начала они спросят размеры хотябы

какой же тогда это будет сюрприз ?:))
  • 0

#54 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 13:13

Waterrose,
Ничего страшного не вижу. К чему корчить из себя богачей в то время, когда деньги молодой семье ой как нужны?
Если будет стоять вопрос такое вот торжество или вообще никого, что выберешь? А если вспомнить, что на торжестве обычно сами родственники и настаивают (как же так, не отметив и т.п.), то тем более.
Сейчас нередко просят дарить денюшку (либо определенную сумму, либо конвертики складываются в "общий котел", лишь особо крупные суммы даряться лично новобрачным). В итоге подарки идут на погашение трат - тоже самое, но более завуалировано, более красиво.

Сообщение изменено: Рыжая фея (27 июня 2007 - 13:13 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#55 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 23:10

Всем гостям сказал только деньги :)
  • 0
Нахур там ------>

#56 Amilaza

Amilaza
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2007 - 08:18

Мы тоже всем, кто спрашивает, говорим деньги. т.к своей квартиры у нас нет, будем брать кредит, то деньги совершенно не помешают.
в основном все с пониманием относятся. Я считаю, что это самое правильное решение, т.к молодожены лучше знают, что им надо. А так, чтобы нам подарили кучу ненужных вещей, я не хочу. Всегда, когда иду на свадьбу, тоже дарю деньги.
  • 0

#57 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 13:01

Мы тоже всем, кто спрашивает, говорим деньги. т.к своей квартиры у нас нет, будем брать кредит, то деньги совершенно не помешают.
в основном все с пониманием относятся. Я считаю, что это самое правильное решение, т.к молодожены лучше знают, что им надо. А так, чтобы нам подарили кучу ненужных вещей, я не хочу. Всегда, когда иду на свадьбу, тоже дарю деньги.


Согласна на все 100% Я тоже всегда деньги дарю на свадьбу. Меня вообще бесят кучи ненужных подарков, но якобы "нужных в хозяйстве вещей", которые потом годами на антресолях пыляться пока через несколько лет их на помойку не выкинешь.
  • 0

#58 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2007 - 17:54

а как думаете, КАМАСУТРУ для молодых - это нормально? Им по 22-23 года, ужу есть дочка меньше года. Я не иду на свадьбу, но хочется чисто символически послать им что - то.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#59 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 августа 2007 - 21:29

АлекСи,
Ну почему бы и нет )
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#60 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 31 октября 2007 - 00:39

мы когда обзванивали гостей,приглашали, то сразу деликатно говорили,насчёт подарка-деньгами.Мне кажется и людям проще и тебе хорошо. Хотя нам одни все равно подарили альбом для фоток,а еслиб он у нас был...
Жа и тем более сейчас такие цены на все...а многие не могут купить в подарок что-то дорогое,так проще подарить сколько есть, а пара уже сама купит что надо!
А то была я на одной свадьбе из подарков было: 2 утюга, одеяло, чайник, кофеварка....Я бы не хотела такое...

по такому же принципу хожу на ДР, только деньги!

Сообщение изменено: deminy (31 октября 2007 - 00:39 )

  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/