Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебный подарок.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

#181 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:48

ну одеть можно одежду, у тебя есть альтернативы?

Ну понятно, что одежду :lol:
Тебе как мужчине мню не понять. Это вечная проблема, а что одеть?

а подарить можно либо подарок, либо деньгами на подарок

Тоже думала деньгами, но любимый чёт против :) Да и тоже сколько дарить то прилично? Много не могём, а мало не красиво.
Подарок. Дык не говорят будущие супруги чё им надо :rolleyes: А дарит ненужную вещь не хочется.

Сообщение изменено: AlisJandra (29 апреля 2010 - 10:49 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#182 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:55

Да и тоже сколько дарить то прилично? Много не могём, а мало не красиво

+1
да и люди как то в деньгах не нуждаютса (к кому мы идём)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#183 _axel_

_axel_
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 10:37

Друзья, живущие в Голландии, пригласили на свадьбу. Что бы им такого подарить учитывая, что с деньгами у них всё нормально? Неплохим вариантом было бы подарить что-нибудь аутентичное из Эстонии, чем можно с успехом пользоватся по жизни. Только вот что бы это могло быть, что можно зацепить отсюда? Да, бюджет евро 200 примерно.
  • 0

#184 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 11:21

Друзья, живущие в Голландии, пригласили на свадьбу. Что бы им такого подарить учитывая, что с деньгами у них всё нормально? Неплохим вариантом было бы подарить что-нибудь аутентичное из Эстонии, чем можно с успехом пользоватся по жизни. Только вот что бы это могло быть, что можно зацепить отсюда? Да, бюджет евро 200 примерно.


Что можно дарить:

* Деньги - от 50 долларов.
Деньги передают в белом не заклеенном конверте без надписи, в который можно вложить маленькую открытку. Позаботьтесь, чтобы купюры были новые и крупные. Вручение подарка лучше сопроводить словами с добрыми пожеланиями. Промолчать в этом случае будет просто невежливо. Не стоит дарить деньги на свадьбу, если вы приглашены к людям старше вас, очень состоятельным молодоженам, а также в случае, если вы не слишком хорошо знакомы с женихом и невестой.
Чтобы у молодых никогда не переводились деньги, и с материальной стороной жизни было все в порядке, подарите им: большой кожаный кошелек с вложенной туда купюрой, большую свинью-копилку с брошенной туда монеткой, большую красивую шкатулку для драгоценностей, денежное дерево и т.д.
* Квартира
* Машина
* Компьютер
* Белые полотенца.
Для того чтобы жизнь молодых была счастливая и ровная, дарили белые полотенца с ровными краями, причем муж и жена должны были вытираться одним полотенцем, что символизировало крепкую семейную связь.

А также можно подарить:


* Кухонную утварь;
* Сервизы;
* Ковер;
* Люстра;
* Чайник или самовар;
* Предметы бытовой техники;
* Пледы, постельное белье;
* Дорогие марочные вина;
* Украшения из золота, серебра; Лебедь - олицетворяет молодость, красоту и женственность. Для свадебных подарков подойдут статуэтки - лебеди, картины, изображающие лебедей и т.п.
* Красивые фотоальбомы, эксклюзивные видео или аудио записи.

Для взаимопонимания и душевного благополучия в семье, чтобы молодые всегда любили друг друга:

* парные наборы (например, кофейный набор из двух чашек с блюдцами);
* одинаковая одежда (тапочки, фартуки и т.п.);
* парные статуэтки и фигурки (мальчик-девочка, сосна и ива);
* одинаковые именные чашки, тарелки;
* красивые антикварного или, наоборот, ультрасовременного вида песочные часы (как символ вечной любви);
* статуэтки с двумя змейками (для того чтобы молодые были достаточно мудрыми в отношении друг к другу);
* большая чаша или кубок с двумя ручками;
* украшения и сувениры с жемчугом (символизирует чистоту и счастье);

Нельзя дарить:

Считается дурной приметой дарить молодым ножи, вилки и ложки, иглы, зеркала, которые якобы приносят в дом ссоры и обиды, хотя это не относится к красиво оформленным наборам столовых приборов. Некоторые считают, что дарить наручные и настенные часы - к скорому расставанию влюбленных, поэтому, если вы суеверный человек, подарите что-нибудь другое или возьмите монетку в обмен на свадебный подарок.
Надеемся, что вы определились со свадебным подарком и уже предвкушаете, как удивятся и обрадуются молодые.
Помните: люди, обретшие счастье, приглашают вас на свою свадьбу для того, чтобы именно с вами поделиться своей радостью, т. е. подарить вам кусочек счастья.

ЗЫ: Пруфлинк
  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#185 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2011 - 12:56

Считается дурной приметой дарить молодым ножи, вилки и ложки, иглы, зеркала, которые якобы приносят в дом ссоры и обиды, хотя это не относится к красиво оформленным наборам столовых приборов.


Нам подарили набор серебрянных чайных ложек и лопатки для торта. Безумно красиво, так что пока красуется на полке и не используется))
  • 0
...

#186 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2011 - 13:14

лопатки для торта.

самый бесполезный по сути дела подарок... не каждый день вы торты едите...

Безумно красиво, так что пока красуется на полке и не используется))

скорее всего там и будет красоваться... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#187 Natalya07

Natalya07
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:58

Подскажите, пожалуйста, в пределах какой суммы должен быть подарок на свадьбу (или сколько денег подарить)? Свадьба не очень большая, человек на 30, для родственников и близких друзей.
  • 0

#188 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:35

100 еек в конвертике. :huh:
  • 0

#189 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2011 - 19:07

кто сколько может, тот столько и дарит, не ?
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#190 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 19:40

Ну всё зависит от шкалы материальных ценностей. У меня знакомый есть, который считает что для близкого друга на подарок на свадьбу потратить около 250 евро это нормально.
Для меня лично 50 евро в конверте или подарок на соответственную сумму - это потолок. Смотрите по своим возможностям.
От друга/подруги я была бы рада любому подарку.

Сообщение изменено: Хло (10 июля 2011 - 19:42 )

  • 0
we bury what we fear the most

#191 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 07:58

Я перед свадьбой у друга спросил скока всё стоило и скока гостей. Поделил сумму на гостей и это подарил. Вышло чуть больше 2 штук.
  • 0

#192 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 10:12

Natalya07, спросить у пары, что конкретно (для надежности пусть покажут картинку того, что хотят, назовут модель/фирму/цвет и т.д.) им надо, то и подарить.
  • 0
Katherine

#193 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июля 2011 - 08:34

, спросить у пары, что конкретно (для надежности пусть покажут картинку того, что хотят, назовут модель/фирму/цвет и т.д.) им надо, то и подарить.

ага, а ответ будет чтото типа такого
Размещенное изображение
:D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#194 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2011 - 09:42

Так получилось, что занимаюсь украшением помещений воздушными шарами.. в том числе свадеб. Так вот, один мой клиент подарил молодым украшение зала на свадьбу, причем они узнали о том, что зал украшен в саамый последний момент :) Думаю, что он им ещё что-то подарил.. но сюрприз получился абалденный :) :D

Сообщение изменено: Enot ^) (20 июля 2011 - 09:48 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#195 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:42

Сколько нынче положено дарить на свадьбу 50, 100, 150, 200 ? прилично ли дарить не ровную сумму 75, 125, 170 ?

ПС люди относительно мало знакомые.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#196 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:42

Дядя Фёдор,
ну это уже от вашего бюджета зависит, и 50 еур тоже деньги, и ничего не приличного в 75 - 85 еур тоже не вижу... Центами конечно думаю лучше не насыпать, за исключением скажм 100 еур по 1 еур монетке в сундучке :rolleyes: Весит это добро не слабо, но зато прикольно выглядит B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#197 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:14

Дядя Фёдор,
ну это уже от вашего бюджета зависит, и 50 еур тоже деньги, и ничего не приличного в 75 - 85 еур тоже не вижу... Центами конечно думаю лучше не насыпать, за исключением скажм 100 еур по 1 еур монетке в сундучке :rolleyes: Весит это добро не слабо, но зато прикольно выглядит B)


если монетами 80 (по 1 и 2 евро) это норм ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#198 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:29

(по 1 и 2 евро) это норм ?

тогда лучше по 1ой евро, разменять можешь в банках... B) ну и сундучок или красивый мешок со значком € например типа как в старых вестрен фильмах был $ B)

Размещенное изображение

Тут не помню писал я или нет, но с кронами была такая тема, что можно было купить в Эести Панке не разрезанное полотно денег "обои" так называемые, раньше продавались разного номинала, от 5 до 5 крон полотна, вот чё-то на сайте Эстонского банка не нашёл этой темы с Евро купюрами, есть или нету...
Монеты всякие нашёл и юбилейные и из золота/серебра, например по 10-20 еур одной монетой, цена правда на 20еур кусается, но на мой взгляд вещь чисто для коллекционеров не несущая практической пользы, ибо если её продавать то получишь намного меньше чем если покупаешь. А с денежным полотном проще, деньги настоящие, и в случае финансового кризиса можно взять в руки ножници или острый нож и аккуратно вырезать сколько нужно B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#199 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:30

Сколько нынче положено дарить на свадьбу 50, 100, 150, 200 ? прилично ли дарить не ровную сумму 75, 125, 170 ?

ПС люди относительно мало знакомые.

я слышала где-то,что непринято дарить неровную сумму.если мало знакомы,то не стоит разбрасываца большими деньгами.на мой взгляд 150 евро будет вполне достаточно.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#200 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:38

я слышала где-то,что непринято дарить неровную сумму.

неровная сумма имелось ввиду типа 93.67, ну и так далее и мелочь из карманов доставать, тоже как бы не к месту, хотя нынешнюю мелочь как и "мелочью" назвать язык не поварачивается, хотя с учётом роста цен она скоро будет именно мелочью... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (15 февраля 2012 - 15:39 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#201 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:53

я слышала где-то,что непринято дарить неровную сумму.если мало знакомы,то не стоит разбрасываца большими деньгами.на мой взгляд 150 евро будет вполне достаточно.


по мне так 150.- как то жирно, для мало знакомых людей. Просто шаг в 50 евро (750 ЕК) как то много.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#202 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:56

Дядя Фёдор,
мы летом ходили на свадьбу, подарили тоже 50еур, больше нам было проблематично на тот момент дать, да и у гостей поспрашивали кто сколько примерно дарил, от 35 до 100-150 еур, кто сколько смог позволить...
Как говорится не суть важна сумма, главное чтобы от души... а так с миру по нитке глядишь и нормально будет... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#203 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:11

Просто шаг в 50 евро (750 ЕК) как то много.

тогда в конце нолик убрать и будет норм :lol:
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#204 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 февраля 2012 - 11:43

А я вот думаю, если молодожёны собираются эмигрировать, то какие-то вещи дарить наверное не стоит, деньги больше пригодятся...Но так хочется, чтобы что-то на память осталось.
  • 0

#205 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:52

.Но так хочется, чтобы что-то на память осталось.

ну подари тогда комбинированный подарок, например большую часть деньгами, а вдовесок что нибудь небольшое интересное/полезное, оригинальное не очень дорогое, чтобы помять осталась.

Сообщение изменено: DimKin (27 февраля 2012 - 11:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#206 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 22:25

темы такой не было не нашёл ,так что кординяйторы извиняйте,
так вот что подарить молодажёнам , беспроигрошное, понимаю деньги и тд,но всё же ёмаё в раздумьях ...
  • 0

#207 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 мая 2012 - 10:38

темы такой не было не нашёл

Ну так надо было создать тему. Дублирование тем не разрешено, но если уж совсем нет подходящей, то не стоит бояться создать новую. :sleep: Думаю, что название "подарки молодожёнам" было бы вполне уместно.
Как тут появятся модераторы, то, вероятно, исправят это недоразумение и вынесут ваш пост в отдельную темку. :yes:
  • 0

#208 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2012 - 10:44

темы такой не было не нашёл

плохо искал... перенёс, читай сначала в общем B) тема аж с 2006года
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#209 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 23:05

ииии, поря\док порядком только вот посоветовали бы уж заодно
  • 0

#210 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 апреля 2013 - 08:27

А в итоге жених с невестой получили совсем не нужный им сервиз или подсвечник Размещенное изображение


Ну насколько я знаю что сейчас сервизы и ковры не в моде, уже сразу в приглашение идёт намёк что нужен конверт.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она