Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

бразильская эпиляция


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
539 ответов в этой теме

#421 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2011 - 20:55

Luck, давай.
  • 0
Katherine

#422 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 декабря 2011 - 21:17

http://iluks.ee/sukari_tooted.htm
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#423 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2011 - 21:34

Luck, это где-то напротив кристине кескуса?
  • 0
Katherine

#424 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:25

нет, это рядом с сыле
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#425 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:44

Luck,
Полезная ссылка.

А сколько стоит в салоне сделать сахарную? Намного ли дешевле,чем дома,если купить эту баночку?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#426 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 22:05

вернее это между кристине и сыле ) странно , раньше они продавали сахар для мануальной техники только дипломированным мастерам...Паста конечно жестковатая , регуляр жесткая и быстро теряет пластичность , но хард вообще не знаю как можно использовать в чистом виде..

Stokly, ну как сказать... сам сахар 12 евро банка , но вам еще надо обезжирить кожу до процедуры 16 евро бутылка , пудра , еще 12 евро , ну и после процедуры средство успокаивающее ... вот считайте... но имейте ввиду , что рука в определенном положении работать должна , чуть угол не тот и наставите себе гематом ( Не зря ведь учат) так в целях экономии все могли бы сами себе все делать не обращаясь в салоны ) Сахарная депиляция в салоне , если о бразильской говорим то от 25 евро и выше. Дома мастер может сделать эту процедуру дешевле.
Моя ссылка
Моя ссылка

Сообщение изменено: laurell (21 декабря 2011 - 22:11 )

  • 0

#427 Atlasnaja

Atlasnaja
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:06

сходила на бразильский шугаринг через объявления, и что теперь делать если после бразильской какие-то волдырики появились?
  • 0

#428 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:07

сходила на бразильский шугаринг через объявления, и что теперь делать если после бразильской какие-то волдырики появились?


идти к венерологу, возможно инфекция или зараза какая-нить
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#429 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:25

Atlasnaja,
попробуй антисептиком смазать.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#430 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:31

Да и вообще иногда бывает такое, после депиляции раздражение. Детский крем в помощь.
А вообще если есть время и возможность не поленись проверится действительно у врача.
  • 0

#431 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:44

Atlasnaja,
сначало нужно инфицировать дырочки,потом протереть антисептиком.

Сообщение изменено: ~~NiKi~~ (29 декабря 2011 - 22:50 )

  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#432 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:57

Такие волдыри могут появиться, если у вас нежная кожа (а после процедуры она становится еще раздражённее) и после эпиляции вы просто напросто натёрли определённые места нижним бельём или джинсами/брюками по дороге домой. Еще может быть, если вы не ухаживали первое время за этой зоной и не протирали спиртом.
У меня после электроэпиляции могут появиться такие маленькие волдыри именно из-за того, что определённые зоны натёрлись одеждой, пока шла домой после процедуры. Здесь даже не то, чтобы сильное трение нужно, достаточно, например, если джинсы плотно прижмутся к коже, а потом резко встать.

Сообщение изменено: Marilyn (29 декабря 2011 - 22:57 )

  • 0

#433 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2011 - 14:25

сходила на бразильский шугаринг через объявления, и что теперь делать если после бразильской какие-то волдырики появились?


это может быть простое раздражение.обычно за сутки должно пройти.странно вообще , а каким сахаром делали не заметили? если профпастой в перчатках , то никакой заразы по определению быть не может! в самоварной пасте да , размножаются бактерии по полной (
Оттолкнемся от того, что мастер все-таки работает профессиональной пастой.
А как отличить? Достаточно просто. Профессиональная паста, готовая к работе, имеет температуру тела, и при этом она очень пластичная (даже тягучая). Паста бывает разных плотностей, но даже самая плотная паста при температуре 36-38 градусов жидко-тягучая. Соответственно проф. паста не нуждается в выковыривании из банки ножом, откалывании кусков, не требует разминания в руках и пр. Если мастер производит подобные действия - следует задуматься, что это за паста... Цвет пасты медовый (темнее, светлее - зависит от плотности), и паста прозрачная.

ОДНОРАЗОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

В наше время, когда очень многие вирусные и бактериальные заболевания передаются бытовым путем, очень важно соблюдать элементарные правила безопасности.

Во-первых ВСЕГДА ОДНОРАЗОВАЯ ПЕЛЕНКА НА КУШЕТКУ!!! В крайнем случае кто-то из мастеров просит приезжать со своим полотенцем... по-моему это не совсем корректно А вы как думаете?

Во-вторых ОДНОРАЗОВЫЕ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ!!! Они обязательны при депиляции бикини!!! Без вариантов!!! Все остальные зоны (ноги, руки, подмышки, лицо) желательно проводить в перчатках, но можно и без них - здесь не так строго. Я предпочитаю с любыми зонами работать в перчатками!
моё личное мнение, обусловленное опытом работы, наблюдениями, отзывами клиентов и пр. Я не претендую на истину в последней инстанции, а лишь предоставляю информацию к размышлению.

ИТАК, ВЫБИРАЕМ МАСТЕРА...

И здесь мы ориентируемся на множество нюансов - цена, удобная география, отзывы, рекомендации, опыт работы и многое другое, что кажется для нас важным. И для себя любимых, из моря предложений, мы должны выбрать ЛУЧШЕЕ, или по крайней мере, оптимальное. Но по моему мнению есть несколько факторов, которые должны присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО, при любом выборе, и именно о них мы поговорим...
РАБОЧЕЕ МЕСТО МАСТЕРА...

В моем понимании, рабочее место неким образом характеризует человека (как человека и как специалиста).
Для проведения депиляции НЕОБХОДИМА КУШЕТКА. Я не понимаю проведения процедур с телом (массаж, депиляции, обертывания и пр.) на собственной кровати, например. Во-первых это не эстетично, НЕ УДОБНО (и клиенту и мастеру). Для проведения КАЧЕСТВЕННОЙ депиляции доступ к телу должен быть со всех сторон, на нужной высоте, при оптимальной жесткости поверхности, на которой лежит клиент, ПРИ ОПТИМАЛЬНОМ ОСВЕЩЕНИИ.

Если данные условия не соблюдены - 100% пострадает качество. Даже при идеальных условиях работы, мастер сильно устает (спина, руки, глаза). Что уж говорить, если мастер в три погибели склонился над клиентом (на кровати), света мало и т.д. К тому же если мастер о своём-то здоровье не беспокоится, то о здоровье другого человека.... додумайте сами.....

Любите себя, будьте внимательны.
Всегда готова ответить на вопросы)

Atlasnaja, еще вопрос к вам , после депиляции ничего не посещали? бассейн например? дело в том , что первые сутки желательно избегать , ванн , бассейнов и посещения солярия! Так как мы во время любой депиляции все таки травмируем огранизм , то солярий может спровацировать пигментацию например ... водные процедуры занести заразу и как минимум усилить раздражение(
  • 0

#434 Atlasnaja

Atlasnaja
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 20:08

не пугайте меня,полотенце на кушетке было, но просто волдыри( прыщики) не проходят(
  • 0

#435 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 января 2012 - 20:15

~~NiKi~~,

сначало нужно инфицировать

Прости,что?!! :blink:
  • 3

Здесь должны быть какая-то подпись.


#436 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2012 - 11:27

не пугайте меня,полотенце на кушетке было, но просто волдыри( прыщики) не проходят(

полотенце ? вы в салоне делали??? при вас его положили , одноразовое???хотя конечно провождение процедуры в салоне не панацея( много клиенток приходят из салонов недовольны , но там в основном самой работой .. то сзади не убирают при бразильской , то еще какие претензии.. По сути раздражение однозначно проходит за сутки , ну максимум двое , если совсем чувствительны... Прыщики или все же волдыри?тут уже только гадать остается тем более не видя полной картины ,однозначно без врача здесь уже не обойтись( На будущее , если что то под сомнением после процедуры , то самой обязательно антисептиками обрабатывать хотя бы сутки ..
  • 0

#437 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 19:48

Atlasnaja,
не переживайте! прошла и я через это давным давно, это никакое не инфицирование,а банально сильное раздражение кожного покрова.

Проще говоря это ответ организма на удаление волоса из устья волосяного фолликула
В волосяном фолликуле кроме стержня волоса присутствуют кровеносные сосуды и сальные железы

Произошло воспаление( что естественно при повреждении, а в нашем случае удаление волоса) иммунная система запустила процесс восстановления поврежденной части , а это значит приток крови к месту раздражения и работа сальной железы усилилась (из за теплового нагревания из вне во время процедуры) и появляется покраснение+ гнойнички ( переработанный продукт кровянных тельцов)+ повредилась кожа поверхностно

точечно наносите антисептик ( можно масло чайного дерева) + увлажняйте (алоэ гель например... чтобы не пересушить кожу и не усугубить проблему)

в моем случае понадобилось дней 5 на восстановление :)

Сообщение изменено: Cosmetician (04 января 2012 - 19:56 )

  • 0

#438 Atlasnaja

Atlasnaja
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 00:02

Cosmetician, спасибо вам большое, а если у меня нет 5 дней?а две недели?

laurell,
нет, я делала в Ласна, на дому, не при мне, но оно чистое вроде было.

Сообщение изменено: Atlasnaja (05 января 2012 - 00:04 )

  • 0

#439 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 20:44

Круче электроэпиляции всё равно ничего нет)) Делаю и счастью моему нет предела.


а зачем его переодически делать? я читала что электроэиляцией волосы навсегда удаляют,т.к. волосяной фолликул разрушается и из него больше ничего не растет.. или ты просто когда то сделала несколько раз и теперь твоему счастю нет предела,потому что нет волос больше?) и кстати где делала? и сколько стоит? :rolleyes: а больно или не очень?

UPD: а где у нас делают фотоэпиляцию? кто-нибудь делал себе такое? сколько стоит?

Сообщение изменено: Alesia (08 января 2012 - 20:55 )

  • 0

#440 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2012 - 23:14

а зачем его переодически делать? я читала что электроэиляцией волосы навсегда удаляют,т.к. волосяной фолликул разрушается и из него больше ничего не растет.. или ты просто когда то сделала несколько раз и теперь твоему счастю нет предела,потому что нет волос больше?) и кстати где делала? и сколько стоит? :rolleyes: а больно или не очень?

UPD: а где у нас делают фотоэпиляцию? кто-нибудь делал себе такое? сколько стоит?

Да, всё правильно, если волос обработали током, то он больше не вырастет. Зато "дадут росток" 3-4 луковицы, которые находятся рядом с убитой луковицей :) Вы же знаете, что все волосы на нашем теле находятся на разных стадиях развития: одни луковицы "спят", у других волос пока еще под кожей растёт, а у третьих уже волос на поверхности, т.е. виден нам. Сделал один сеанс электроэпиляции, а через месяц надо снова идти, чтобы удалить новые волоски.
Стоит недёшево, цена колеблется от 0.50 евро до 0.90 евро за МИНУТУ работы. Я делаю в салоне, где просто так не берут, т.к. там очереди из своих клиентов по месяцу. :) Больно или нет - это странный вопрос, т.к. всё зависит от человека, у каждого человека разный болевой порог. Есть такие люди, которые даже с уколами местного обезбаливающего не могут терпеть, а некоторые абсолютно нормально переносят просто так. Процесс трудоёмкий. Например, чтобы удалить все волосы с одной подмышки, надо ходить на электроэпиляцию каждый месяц (по 1 часу) в течение примерно года.

Сообщение изменено: Marilyn (08 января 2012 - 23:17 )

  • 0

#441 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 14:15

Marilyn, года О.о я знаю про спящие луковицы и неактивные фазы,но год.. их же в подмышке не столько там О.о я думала на ноги год где-то уйдет, но на ногах и волос в сто раз больше чем на подмышке.. а сколько ты уже ходишь и как результат?
  • 0

#442 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 16:36

Alesia, ты что, на ногах такую процедуру никто не делает. Только, конечно, если ты не миллионер и ты можешь год ходить с небритыми ногами :) Отрастающие волосы нельзя сбривать, можно только подстригать, чтобы оставалось 3 мм волоса. Там же тоненькой иголочкой (электрод) удаляют точечно каждый волосок.
Я делала разные зоны, хожу долго. Как результат? Ну что за вопрос странный?)) Волосы НЕ растут вообще. Моя родственница 8 лет назад сделала себе верхнюю губу, 5 лет назад бикини и 3 года назад подмышки. В общем, она просто супер-счастливый человек))
  • 0

#443 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 18:48

Marilyn, вот изза того что не растут вообще тоже хочу такое сделать..но год ходить только на одни подмышки..эх. както печально звучит. а в каком салоне делаешь?
  • 0

#444 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 19:00

Alesia, Да, процедура долгая, дорогая и в каком-то смысле болезненная, но она того стОит ;) Салон не могу называть.
  • 0

#445 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 20:20

Alesia, лазерная эпиляция Клиника CleanLine Jõe 5 (II этаж), Таллинн 10151, Эстония Тeл. 6 651 450 ,6 651 451
на фото у меня подруга ходила , барышня с высоким болевым порогом , говорит ужасно больно , а это значит так и есть... опять же , фото могут делать если у вас белая кожа и черный волос , по другому не вариант... По поводу удалений навсегда , спросите у мастеров , которые будут делать , гарантируют ли они это и за какой преиод) никто гарантий никогда не даст ! потому , как все от генетики зависит , могут привести статистику , но гарантий нет...так же , как и на то что не повлияет это на ваш организм... Но это однозначно личное дело каждого , кто как решает , так и делает... Что касается подруги , то девушка восточная , ей депиляции на неделю только хватало и волос меньше не становилось( 10 лет и все так же , вот по купонам сходила на подмышки и линию бикини , довольна очнь , не смотря на всю боль и прочие неудобства.

Atlasnaja, вас еще забываю спросить , вы вообще с этой проблемой к мастеру своему обращались ? Это вообщем то было логично и правильно , изначально мастер в курсе должен быть таких ситуаций!Вдвоем вам бы было проще выявить причину и избавится от проблемы. Если нет , то хотя бы вернули бы вам деньги , либо оказали другую услугу...
  • 0

#446 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2012 - 10:13

вот сегодня по скидке , если еще актуально кому ) элос эпиляция
  • 0

#447 kosmetikangel

kosmetikangel
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 06:29

вот сегодня по скидке , если еще актуально кому ) элос эпиляция

нашла форум на эту тему http://www.woman.ru/...thread/3863113/
  • 0

#448 Margoshenjka

Margoshenjka
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn :3

Отправлено 25 января 2012 - 19:06

Скоро в бассейн , хочеться нормально побриться, а не бритвой что-бы завтро снова, да и чтобы нормально а не ёжиком. Знаю про шугаринг, посмотрела ютубе, там есть как делать эту смесь дома, попробовала , сварила всё хорошо, а вот разминать эту смесь 15 минут влом. Да к томуже разминая-разминая ничего не получаеться. Потом где-то увидела на видео, что мастер её разогревает, а потом горячую на ноги , подмышки и т.д Я попробовала , на ноге, на небольшом участке тела. ГОСПААДИ ! Это ужасно горячо терпеть просто нереально , а покупать это всё за 30 евро , тоже не хочу. Может кто-то знает как это всё делать или сможет снять видео от варки до заканчивания депиляции ( натиранием масла ) бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА (:
  • 0

#449 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 19:23

Главное бритая пЕлотка, а мозги не обязательно. :wink: Увы, меньше чем за 30, не купишь все крема, воск, и т.д. и в салоне тоже не дешевле. Так что бритву купи хорошую, и за пару часов бассеина- густым лесом не покроешься. И тема уже такая есть на форуме.
  • 0

#450 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 19:43

Если ищешь вариант подешевле, то последуй совету Red.
Возьми крем для бритья, бритву с хорошим лезвием, успокаивающее молочко и вперед и с песней :wink:
А шугаринг вообще такая (для меня) сложная процедура, что делать её соглашусь только в салоне.
  • 0