Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

бразильская эпиляция


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
539 ответов в этой теме

#481 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 10:41

Мэри ^_^, если крем такой был , то о каких страданиях и болевых ощущениях вообще идет речь??? потом , где тут сказки кто рассказывает??? месяц между процедурами конечно , но это любому понятно , что за это время что то вырости должно , иначе с чем вообщем то работать) если вам комфортее вместо 2 недель гладкости ходить гладкой 2 дня то то конечно ваше личное дело) Здесь тема так пологаю , у кого обратные предпочтения , потому и обсуждаются варианты , как то сделать для именно более долгого результата.


stolen voice, простите , но бред пишите именно вы ) если воском на 10 день повторять процедуру нужда , то это явно герсутизм. При наличии его нет вообще конечно смысла делать какую либо эпиляцию , тогда обращаться к врачу для лечения эндокринного дисбаланса. Про ежик от воска , вполне могут появляться волосы к концу недели , потому как воск часто обламывает волос , а не вырывает с корнем. я работаю на сахаре , потому и пишу о результатах работы 2 лет именно сахаром. До этого была сама клиентом восковой эпиляции , но даже после воска у различных мастеров через 10 дней делать совершенно нечего !!! странно , если вы 1,5 года делали одну и ту же процедуру воском , то должны знать , что воск уберет волос около 1 см и у вас этот см вырастал за 10 дней?при этом к конц недели , т.е. 7 дней после процедуры был ежик за 3 дня ежик превращался в такие заросли??? чушь
  • 0

#482 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 11:03

laurell, ненавижу эту картинку, но тут только :facepalm:
У тебя отлично получается ставить диагнозы по моим сообщениям!
Да, на лобке волосы надо было уже на 10 день убирать. А вот ноги, представляешь, я могу неделями не брить.
Вот прикол, да?!

Сообщение изменено: stolen voice (02 июня 2012 - 11:04 )

  • 0
Katherine

#483 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:20

Про месяц гладкости после удаления волос воском - это совершеннейшие сказки. Да и про 2 недели тоже.
Что-то остается, что-то обрывается, что-то начинает расти, потому как вот-вот собиралось,
ну а потом вырастают и вырванные. Все, что замедляет рост, по моему опыту, помогает лишь на пару дней.
Другое дело, что ничего не колется, волос сам по себе тоньше, и это уж явно проще и лучше, чем брить через день.
Да и по сути, не так уж и больно. Но это для меня, я сама по себе русая и волос тонкий.

laurell

должны знать , что воск уберет волос около 1 см

Откуда 1 см? 5 ми ведь достаточно...
А в целом, для мастера своего дела такая манера общения недопустима и вызывает сомнение в вашей компетентности.
Ведь была у вас возможность вежливо и внятно пояснить свою позицию и снискать уважение.

Сообщение изменено: Salamandra (02 июня 2012 - 11:23 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#484 я_хорошая

я_хорошая
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:46

laurell,

если воском на 10 день повторять процедуру нужда , то это явно герсутизм.


оп-оп-оп,тут большая половина пейсательниц ББОООЛЬНАААААА


бред пишите именно вы

совершенно не учитывая индивидуальные особенности каждой из пейсательниц
вы,медиум?
явно погорячились с диагнозом по сообщениям и аватаркам
  • 0

#485 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 11:53

laurell, в этом вопросе всё-таки поддержу stolen voice, это никакая не болезнь, не гормональное расстройство. В мире миллионы женщин с точно таким же проблемами, я в их числе. Пользовалась эпилятором даже в области бикини и на лобке, ни о каких 2 неделях (а уж тем более месяце) гладкости и речи не может быть. Процедуру приходилось повторять каждую неделю. Ведь для эпилятора не обязательно отращивать 1 см волос. На ногах то же самое, эпилятором пользуюсь, как минимум, раз в неделю. А иногда (летом почему-то волосы быстрее растут :lol: ) приходится раз в 5-6 дней пользоваться, если хочется идеальной гладкости.

Сообщение изменено: Marilyn (02 июня 2012 - 11:55 )

  • 1

#486 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 12:31

Salamandra, извините , кто говорит о месяце гладкости??? в своем посте , я как раз четко описала обратное.По поводу манеры общения , прощу прощения ,если кого либо обидела. Не вижу никакого неуважения со своей стороны и считаю , что довольно мягко и корректно выразила свое мнение , в ответ на хамство в мой адрес. Ни в одном посте не перешла элементарно на ты к незнакомым мне людям.Что касается 5 мм , теоретически воском конечно возможно убрать , но мастера вряд ли возьмут с такой длиной после бритвы например. Причина , волос жесткий , корень находится довольно глубоко и с первого раза может воском не удалиться , повторно же воск наносить не рекомендуется , во избежание ожогов.По этому оставшиеся волосы после таких моментов убирают пинтцетом , действо действительно очень болезненное , по моим опять же ощущениям. опять же про см я упомянула только в контексте того , чтобы объяснить почему процедуру депиляции воском либо сахаром каждые 10 дней никто не проводит .Считаю нужным донести это до сведения девочек , которые вообще не представляют что такое депиляция и при возникновения желания воспользоваться процедурой заходят на сайт для получения информации и читают посты написанные в такой негативной манере. Изложила только по опыту работы , ественно за всех говорить не могу. Понято , что ко мне приходят клиентки которые считают эту процедуру для себя приемлимой ) Для кого этот способ не подходит боряться иначе.

stolen voice, я не ставлю Вам диагнозы , я говорю лишь о том что на 10 день воском убирать нечего.В начале любого обучения на мастера депиляции разбирают структуру волоса , фазы роста и т.д. В этом блоке говорится о том , что есть определенные болезни , при которых депиляция просто бесполезна.Потому как волос растет очень интенсивно , а значит мы просто подсаживаем на деньги клиента .Я своих люблю и уважаю , потому не вижу смысла в таких манипуляциях. И стало обидно за вас , если у вас именно такая ситуация.Все мы разные и естественно у всех различная физиология.По этому советовать что то можно только видя человека и работая с ним , опять же должен это должен делать специалист( я к таким не отношусь , говорю о медиках)У меня есть девочка с растительностью в области лица , генетически так заложено , такая мама и т.д. врач никаких паталогий не видит , девочке от того легче не становится , влос нереально жесткий и черный. За пол года совместной работы волос значительно мягче стал , но пигмент все тот же. Ей естественно сахарной депиляции маловато , посоветовала попробовать фотоэпиляцию , разница существенная ! так что тут только методом проб и ошибок , либо сразу через врачей...

какая жаркая тема )
Девочки , поймите , чем чаше вы делаете все эти манипуляции , тем чаще нужно будет! это физиология! Стадия развитя у волоса разная.. если не вдаваться в подробности , то ситуация такая.Одни выросли , другие в зачаточном состоянии , третьи в фазе роста. Вы сегодня убрали видимые , а те что не доросли появились завтра , те которые в зачатке на третий день потому такая картина волосатости вырисовывается. по этому мастера советуют делать процедуру раз в месяц , когда грубо говоря зачатки вышли и растущие вырасли.. ну не знаю уже , как доступно объяснить ( По этому чем реже делают , тем чище и дольше результат , в восковой и сахарной депиляции. Я лишь это пыталась донести , а не то что все мы больные и волосатые!
  • 1

#487 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2012 - 13:42

ничего себе сочинение :lol:
  • 0

#488 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 15:50

Да уж , не думала что из банального поста , в котором пыталась помочь опытом в обезбаливание этой неприятной процедуры перетечет в такие страсти с подромным изъяснением ...
  • 0

#489 julia.sugaring

julia.sugaring
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Helsinki

Отправлено 02 июня 2012 - 19:55

А что такое? Раз в месяц поплакать, зато потом - красота.

Вы, настоящая женщина, если вам больно, а вы терпите красоты ради :rolleyes:

Но на самом деле, я не думаю, что это адская боль, я себе делаю ноги-руки-подмышки-бикини и вообще никакой боли не чувствую, хотя кожа очень чувствительная и болевой порог сильный, конечно, когда я только начинала боль была, первый раз вообще слёзы из глаз пошли, но волосы становятся мягче и тоньше после такого рода процедур - поэтому боли нет.

Одна моя клиентка не могла себе подмышки делать эпилятором, говорила что такая адская боль и даже пробовать не хочет, но один раз мне нужна была модель, чтобы ученице показать подмышки, и я её уговорила сделать - так она сказала, что вообще не больно было.

На ногах то же самое, эпилятором пользуюсь, как минимум, раз в неделю. А иногда (летом почему-то волосы быстрее растут :lol: ) приходится раз в 5-6 дней пользоваться, если хочется идеальной гладкости.


у меня тоже у одной клиентки, когда она эпилятором бреется, ноги приходиться каждые 5 дней повторять, но зато когда она приходит ко мне на шугаринг то ходит себе спокойно 3 недели. Вы не пробовали ингибитор роста волос? Он препятствует возобновлению роста волос, уменьшить функциональные возможности волосяной фолликулы.


не понимаю, почему все так напали на laurell , человек с чистым сердцем хотела поделиться информацией :wink:

Дело каждого как ухаживать за собой. Кто-то бреется бритвой, пусть бреется, дай бог чтобы она делала это правильно, используя спец. средства до, во время и после бритья. Кому-то не нравится бриться каждый день, не нравятся колючие волосы после бритвы и они идут на воск или шугаринг, эффект держится от 2 до 4 недель, в зависимости от физиологии.Но на первых порах, как уже говорила моя коллега, не удастся удалить сразу все волоски, потому что стадия роста волос разная. Одна часть волос находится в анагене, другая в катогене, третья в телогене. Вы удалили волосы начисто а на следующий день малюсенькие вылазят волосики, этого не надо бояться, нужно потерпеть, в скором времени, если регулярно проводить такую депиляцию ( говорю о шугаринге), то жизненные циклы ваших волос на всех участках будут совпадать, так что все станет проще. Кому-то хочется забыть о волосах и они прибегают к фото-, электро- эпиляции. Но, скажу честно, даже после такого рода эпиляции волосы могут расти. Уж лучше пусть девочки бреются бритвой, чем портят свой организм вмешательством в него. Ведь никто не знает как влияет электро -, фото- и лазерная эпиляция на организм, учёным даже это неизвестно.

Насчёт врастания волос - хочу написать, что очень важен домашний уход. Как говорит владелица марки Chrictina(одна из самых известных салонных марок) Красивая кожа – это на 30 % заслуга салонных процедур и на 70 % домашнего ухода. Поэтому советуйтесь со своим мастером - он вам поможет, подскажет и будет вам счастье.

Сообщение изменено: julia.sugaring (02 июня 2012 - 20:05 )

  • 1

#490 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 20:31

Кому-то хочется забыть о волосах и они прибегают к фото-, электро- эпиляции. Но, скажу честно, даже после такого рода эпиляции волосы могут расти. Уж лучше пусть девочки бреются бритвой, чем портят свой организм вмешательством в него. Ведь никто не знает как влияет электро -, фото- и лазерная эпиляция на организм, учёным даже это неизвестно.

Электроэпиляция была изобретена в 1875 году, вы считаете, что больше, чем за 100 лет существования, о ней, точнее, о её последствиях никто ничего не знает? :)
Кстати, после неё волосы не растут. По крайней мере, лет 10 точно.
  • 0

#491 julia.sugaring

julia.sugaring
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Helsinki

Отправлено 02 июня 2012 - 20:49

Электроэпиляция была изобретена в 1875 году, вы считаете, что больше, чем за 100 лет существования, о ней, точнее, о её последствиях никто ничего не знает? :)

Я ведь не с потолка придумала :wink: Прочитала множество книг по этому поводу, советовалась с врачами, итнересно было в своё время, потому что ужасно не люблю волосы на теле. Если знаете человека, который знает что о последствиях поделитесь контактами - с удовольствие с ним побеседую)))
Года 3-4 назад,я обзванивала даже некоторые таллиннские салоны, предлагающие данную услугу, и мастера не могли ничего ответить вразумительного.

Кстати, после неё волосы не растут. По крайней мере, лет 10 точно.

Ну я же не говорила, что через год сново волосы начинают расти))) Уже через 5 лет может вылезть волосок. И вы правы, 10 лет они не растут, в Америке в некоторых заведениях даже дают гарантию на 5 лет.

Сообщение изменено: julia.sugaring (02 июня 2012 - 20:50 )

  • 0

#492 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 21:25

Я ведь не с потолка придумала :wink: Прочитала множество книг по этому поводу, советовалась с врачами, итнересно было в своё время, потому что ужасно не люблю волосы на теле. Если знаете человека, который знает что о последствиях поделитесь контактами - с удовольствие с ним побеседую)))
Года 3-4 назад,я обзванивала даже некоторые таллиннские салоны, предлагающие данную услугу, и мастера не могли ничего ответить вразумительного.


Ну я же не говорила, что через год сново волосы начинают расти))) Уже через 5 лет может вылезть волосок. И вы правы, 10 лет они не растут, в Америке в некоторых заведениях даже дают гарантию на 5 лет.

Нет, никаких контактов дать не могу :) Только я думаю, что врачи (особенно в Эстонии) ничего вам про электроэпиляцию не расскажут, они же не специализируются на ней. Да и косметологи не обязаны знать о последствиях, если нет такой информации, они должны знать о противопоказаниях и о последующем уходе.
Кстати, знаете, почему об этом виде эпиляции так мало открытой информации? ;) Потому что эл.эпиляция в большинстве случаев - это удаление волос навсегда. Если волосы не растут, то женщины не будут приходить в салоны и тратить деньги, не будут покупать дорогостоящие крема и тд и тп ;)
Моя тётя удаляла волосы над верхней губой, там уже 8 лет волосы не растут, бикини она сделала 5 лет назад, там тоже до сих пор ничего не растёт и подмышки идеальны уже 3 года :) А если у кого-то пару волосков и вылезет через 10 лет, то нетрудно их снова удалить. Думаю, что это не так трудно, если вам дают оочень-очень долгую гарантию, что ничего расти не будет.
  • 0

#493 julia.sugaring

julia.sugaring
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Helsinki

Отправлено 02 июня 2012 - 21:59

Marilyn, ваша тётя не в Эстонии делала или всё таки у нас?

Ну, конечно, ничего страшного в этих малюсеньких единичных волосиках нет, но они всё равно бывают))))

Я думаю, что на обучение об этом не говорят, о последствиях. Отсюда безграмотные мастера.
Кстати не соглашусь, что из-за того, что бояться что не будет клиентов эта эпиляция не пользуется у нас популярностью в салонах, я бы с удовольствие выучилась на неё и предоставляла эти услуги, если бы была уверена на 100% что никаких негативных последствий нет. А крема всё равно будут покупать, кожу каждый день нужно увлажнять))
  • 0

#494 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 23:26

Marilyn, ваша тётя не в Эстонии делала или всё таки у нас?

Ну, конечно, ничего страшного в этих малюсеньких единичных волосиках нет, но они всё равно бывают))))

Я думаю, что на обучение об этом не говорят, о последствиях. Отсюда безграмотные мастера.
Кстати не соглашусь, что из-за того, что бояться что не будет клиентов эта эпиляция не пользуется у нас популярностью в салонах, я бы с удовольствие выучилась на неё и предоставляла эти услуги, если бы была уверена на 100% что никаких негативных последствий нет. А крема всё равно будут покупать, кожу каждый день нужно увлажнять))

julia.sugaring, в Эстонии :)

Электроэпиляция не пользуется у нас популярностью, во-первых, потому что о ней почти никто не знает, и, во-вторых, ооочень мало салонов предлагает эту услугу :) Я нашла только 3 таких салона...
Крема бывают специальные типа замедляющие рост волос, предотвращающие врастание и тд и тп и стоят они намноого дороже, чем обычные увлажняющие
  • 0

#495 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 03 июня 2012 - 13:26

julia.sugaring,
Вы специально зарегались вчера, что-бы защищать пользователя - laurell ? :rolleyes:

***
а может вы просто одно и тоже лицо? , под разными никами.
  • 0

#496 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2012 - 15:49

котофеi, вы считаете здесь кто то в защите нуждается?) по моему идет нормальный разговор с объяснением своего видения данной темы , не более))) не считаю нужным офтопить , так что если у вас что по теме конкретное , то выкладывайте) мужское бикини очень востребованая процедура)
  • 0

#497 julia.sugaring

julia.sugaring
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Helsinki

Отправлено 03 июня 2012 - 19:03

Marilyn, ингибиторы и крема от врастания очень дорогие, конечно, но я недавно видела в супермаркете(в рими по-моему) крем от врастания волос, стоил 8 евро, какое качество не знаю, ещё никто из моих не пробовал, поэтому как увлажняющие, так и спец. средства есть и дешёвые...

котофеi, ахахахха

laurell, люди уверены, что косметологи друг друга ненавидят, навреное поэтому когда один солидарен с другим это вызывает подозрения)))))))

Сообщение изменено: julia.sugaring (03 июня 2012 - 19:06 )

  • 0

#498 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 19:35

Я, конечно, извиняюсь за бестактность, но поддерживаю ход мыслей котофеi. Со всеми ")))", "!!!", "???" наводит на ту же мысль )

julia.sugaring,
laurell,
А если по теме, не могли бы вы поделиться в ЛС Вашими контактными данными? И цены, если можно ^_^ Заинтересована в услугах.
  • 0

#499 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 июня 2012 - 20:25

Если через 10 дней вырастают новые волосы - пардон, тут уже надо идти к эндокринологу, правильно сказали.И любой адекватный эндокринолог это подтвердит. Есть определённое время, через которое начинает формироваться луковица, и потом расти, вообще слыхали про фазу роста?

Относительно себя могу сказать, что воск просто адская процедура, по сравнению с шугарингом. Любой мастер это подтвердит, клиентки тоже. Делала воском 1 раз тест полоску, на ноге, в салоне. Это просто был ужас.
А вот шугарингом увлеклась давно, делаю ноги и бикини - вобще никаких болевых ощущений, хотя я такой человек что мне больно от всего.
Кстати начет бритья, до шугаринга пользовалась бритвой раз в 3-4 дня, только-только появлялись волоски. Что там можно брить каждый день - не понимаю, кожу чтоли сдирать? :blink:
julia.sugaring,
laurell,
можно мне тоже в ЛС ваши контактные данные, если вы в салоне работаете? А то самой жутко лень иногда, да и времени больше занимает.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#500 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 20:43

Luck,
Каждый день брить вполне можно. У меня щетина начинает появляться от бритвы на второй день. Когда брилась бритвами делала раз в 2-3 дня, и то только воизбежания раздрожений и порезов(да, я единственный человек который режеться безопасной бритвой каждый раз :lol: )


Перепробовала много чего, и крема, и сахар..но остановилась на воске. Подмышки сама делаю, на бразильскую хожу в салон.
К слову о шугаринге, говорят отменная вещь, но у меня не получилось приготовить =) Вроде нормальная консистенция получилась, но волосы практически вообще не липли. На один-два раза хватило с натяжкой, потом вообще перестало липнуть к волосам, только к пальцам :lol:

Сообщение изменено: Zebraskin (03 июня 2012 - 20:44 )

  • 0

#501 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 июня 2012 - 20:49

Zebraskin,
У меня не получилось сварить нормально, купила просто готовую пасту.
Щетина на второй день - это омфг, для меня дикость :blink:
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#502 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2012 - 21:03

Zebraskin, в прокапитале в свободной продаже сейчас сахарная паста есть ) самоварки довольно опасное дело..
  • 0

#503 julia.sugaring

julia.sugaring
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Helsinki

Отправлено 03 июня 2012 - 21:07

самоварка к шугарингу не имеет никакого отношения, это карамель, это другой состав, другая техника.

Если вы хотите сварить карамель наберите в поисковике "Рецепт от Мадиночки" девушка из России специализируется на депиляции карамелью. Девочки, кто варил по её рецепту хвалили очень.
  • 0

#504 AnneBra

AnneBra
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:10

Девочки, кто сейчас ходит к Анжеле Никольниковой... она всё ещё в X-Mode работает? А то её сайт с инфо, ценами и контактами не работает.
  • 0

#505 Vitalija

Vitalija
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:49

Дорогие девушки! Хочу Вам посоветовать зайти на этот сайт и ознакомится с информацией о восковой эпиляции: http://i-m.co/aleksjarkov/vmepil/ . Там есть вся необходимая информация для тех, кто уже делал себе подобную процедуру и для тех, кто еще не пробовал, но хочет. С удовольствием отвечу Вам на все вопросы касаемо этой темы.
Советую девушкам, у которых после самодеятельности с воском или с сахарной пастой образуются синяки, растительность появляется как после бритвы или еще какие-нибудь проблемы с кожей, советоваться с профессионалом в этом деле. Берегите свое здоровье и нравьтесь себе.
Спасибо за уделенное внимание.

Сообщение изменено: Vitalija (10 сентября 2012 - 13:48 )

  • 0

#506 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2012 - 10:14

Извините, но я не осилила перерывание всей темы в поисках контактов, так что спрошу: где в центре можно сделать хорошо шугаринг или восковую?
и если вы делаете дома, посоветуйте проверенные средства. я вот купила сахарную пасту, а она не хочет цеплять волоски((
  • 0

#507 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 18:21

Извините, но я не осилила перерывание всей темы в поисках контактов, так что спрошу: где в центре можно сделать хорошо шугаринг или восковую?
и если вы делаете дома, посоветуйте проверенные средства. я вот купила сахарную пасту, а она не хочет цеплять волоски((

какой марки и какой жесткости купили пасту? Судя по тому , что не цепляет либо не разогрета до нужного состояния , либо слишком жесткая. Дабы не пропала , можно купить самую мягкую и смешать , на теле до нужной констистенции.

Сообщение изменено: laurell (30 ноября 2012 - 18:23 )

  • 0

#508 Likaraiv

Likaraiv
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:52

Девочки тут упоминали об электроэпиляции. Если вас интересует этот метод удаления волос или просто информация, то я могу помочь, так как занимаюсь ею в Таллинне. Могу согласиться с julia.sugaring в том, что от этого метода могут быть негативные последствия, например рубцы. Но это если электролог с совсем кривыми руками. Так же согласна с Marilyn в том, что "Электроэпиляция не пользуется у нас популярностью, во-первых, потому что о ней почти никто не знает". Но по сути электроэпиляция это один из самых надёжных методов удаления волос. Вот скажите чем вы удалите светлые пушковые волосы навсегда?
  • 0

#509 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2012 - 06:16

. Вот скажите чем вы удалите светлые пушковые волосы навсегда?

ожогом тела
волос навсегда никаким способом не удалить
рано или поздно он снова выйдет

#510 Likaraiv

Likaraiv
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:17

Ну да, точно, ожог третьей степени и никаких проблем Размещенное изображение.
Но если подумать, то вы близки к истине. Ведь электроэпиляция это и есть в принципе ожог, но только совсем маленький.
Вводится игла и пускается электрический импульс, который выжигает волосяной сосочек. Поэтому электроэпиляция лучше всего подходит там, где другими методами не справиться. Что думаете?

Вот ниже привожу информацию которую нашла в отношении структуры волоса.
Волосяной сосочек

В нижней части фолликула находится довольно большое образование — волосяной сосочек, образованный главным образом из соединительной ткани и сетки кровеносных сосудов. Сосочек контролирует состояние и рост волоса — если гибнет сосочек, погибает и волос, если же сосочек уцелел, на месте погибшего волоса вырастает новый.
  • 0