Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

спираль


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Vialetta

Vialetta
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 09:14

кто ставил расскажите по подробнее?
где ставили и во сколько обошлось это?
и вообще удобно или нет инасколько её хватает?
  • 0

#2 Vialetta

Vialetta
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 22:14

Неуж-то никто не знает?
  • 0

#3 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 11:40

Я совсем не врач, и спираль не ставила.
Поэтому все мои советы будут сводиться к слышала от других.
Многие врачи не рекоммендуют, потому что повышается возможность различных заболеваний и воспалений, плюс могут быть проблемы с дальнейшим зачатием. Многие рекомедуют, потому что негормрнальное и надежное средство контрацепции. Себе я бы не поставила.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#4 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2006 - 13:56

Я тоже не ставила, но слишала, что лучше это делать после родов, т.к. как уже сказала Salamandra - могут быть проблемы с дальнейшим зачатием.
Ешё слишала, что сбивается менструальний цикл, а сама менструация проходит очень болезненно.

Думаю лучше не ставить, пробуй что-то другое.

Сообщение изменено: Stasska (20 июля 2006 - 13:56 )

  • 0

#5 Котятка

Котятка
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июля 2006 - 23:20

На самом деле спираль - штука не плохая, но есть несколько моментов. Во-первых может быть индивидуальная непереносимость- -месячные будут обильнее и болезненнее, живот будет болеть - многие помучившись вот так снимали ее и все.
Во-вторых, врачи категорически отказываются ее ставить нерожавшим девушкам. Я пыталась поставить себе за деньги, но врач сказала, что она это делать не будет. Твк что ты конечно, можешь попробовать, но будет ли польза? Вот в соседнем разделе есть топик про ресницы -девушки так хотели, так хотели - поставили, а потом раскаивались, переживали и сняли их. Нужно ли этим заниматься? На мой взгляд, самые обычные презервативы нисколько не хуже и гораздо менее опасны для здоровья! :)
  • 0

#6 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 10:31

Лучше не ставь, у меня мама долго ходила со спиралью, лучше ставить, когда есть дети. А так есть куча гормональных средств, в которых минимум гормонов и почти 100% защищённость, + некаких болей :)
  • 0
Brilliant Blonde

#7 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 21:28

K2tLyN И побочек куча от гормонов!Не рожала,спираль нормальный врач ставить не будет.

Котятка Мастер был плохой,вот и сняла девушка.Сравнивать такие вещи нельзя :)
  • 0

#8 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 23:01

Red, я пока еще побочек не заметила, слишком маленькое кол.-во гормонов.

Сообщение изменено: K2tLyN (24 июля 2006 - 23:01 )

  • 0
Brilliant Blonde

#9 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 09:19

Red, я пока еще побочек не заметила, слишком маленькое кол.-во гормонов.

Будут,у меня тоже маленькое было. :) Я пила 1,5 года
  • 0

#10 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 23:28

Red, в таблетках больше. У меня доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова – 15 микрограмм эстрогена и 120- микрограмм прогестагена. Нет нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. :)Таким образом, влияние на организм минимальное. Пока не буду особо доказывать, тк не прошло и года) Но помоему делают всё удобнее и удобнее препараты.
  • 0
Brilliant Blonde

#11 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 09:04

Red, в таблетках больше. У меня доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова – 15 микрограмм эстрогена и 120- микрограмм прогестагена. Нет нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. :)Таким образом, влияние на организм минимальное. Пока не буду особо доказывать, тк не прошло и года) Но помоему делают всё удобнее и удобнее препараты.

Таблетки есть разные!С разным количеством гормонов. :)
  • 0

#12 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 22:52

Я не спициалист) Спорить не буду.. Мне сказал гинеколог, что пока в этом припарате минимум, из всех противозачаточных средств.
  • 0
Brilliant Blonde

#13 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 26 июля 2006 - 22:59

А может в Дамскую комнатку нас перенесут?
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#14 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 19:11

Stasska,
А я так поняла. что матка претерпевает изменения после и родов и поэтому ставят только рожавшим.
Как-то не задумывалась над тем, что это может быть всязано с отзможностью бесплодности...
Red, K2tLyN,
Девушки, можно поумничаю?
В новаринге действительно минимальное содержание гормнов, кажется в Логесте столько же, в остальных уже больше. Сейчас уже не вспомню.
Дело не только в нагрузке. Дело в том, как организм будет реагировать на гормоны из вне. Плюс, низкое содержание не значит меньше побочных эффектов. Бывает такое, что организму необходима большАя доза гормона, чем принимается) Именно из-за того, что подбирать подходящий препарат приходится методом проб и ошибок и из-за побочных эффектов, гормональная контрацепция не настолько идеальна, как её описывают. Хотя конечно удобна. Наверно по этому некоторым спокойнее поставить спираль(

Сообщение изменено: Salamandra (27 июля 2006 - 19:14 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#15 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 27 июля 2006 - 22:46

ДА в любом случае это инородное тело, и каждый организм будет реагировать на это по-своему. Вот и не советуют такое ставить нерожавшим, потому что риск осложнений достаточно большой. Я бы не рискнула...
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#16 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 23:24

Salamandra, ты наверное права, но я пока что на самом деле очень довольна.
  • 0
Brilliant Blonde

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 20:00

но я пока что на самом деле очень довольна.

Я тоже, вот только я надеялась, что оно все таки понезаметнее разместится))
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 23:17

Salamandra, Мешает ? ))
Я вроде только один раз именно почувствовала.. а так совершенно нет.)
  • 0
Brilliant Blonde

#19 Jamaica

Jamaica
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 21:05

Спираль, кажется, только после родов ставят.
А насчет нравится или не нравится- можешь даже не спрашивать- смысла нет. Каждой женщине по разному нравится пока на себе не проверишь не поймешь, кому-то таблетки, кому-то спираль, кому пластрырь, кому кольцо... По мне так лучше пользоваться кондомами. А еще есть такой способ, мужчине ставят клемики на каналы-и девушка не беременнеет. Рекомендую! Захотел ребенка- снял клемики и вперед.

PS Спираль является инородным телом и у женщин пользующихся этим средством конрацепции возрастает процент заболеванием раком внутренних половых органов.
  • 0

#20 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 21:22

Спираль, кажется, только после родов ставят.
А насчет нравится или не нравится- можешь даже не спрашивать- смысла нет. Каждой женщине по разному нравится пока на себе не проверишь не поймешь, кому-то таблетки, кому-то спираль, кому пластрырь, кому кольцо... По мне так лучше пользоваться кондомами. А еще есть такой способ, мужчине ставят клемики на каналы-и девушка не беременнеет. Рекомендую! Захотел ребенка- снял клемики и вперед.

PS Спираль является инородным телом и у женщин пользующихся этим средством конрацепции возрастает процент заболеванием раком внутренних половых органов.

Про клемики можно поподробнее?)Я слышала об этом,но смутно все...

Ага,не все так просто!Потом можно не вернуть все на свои места... "Существующие методы мужской контрацепции — презервативы и иссечение семявыносящего протока — порой не подходят некоторым парам из-за недостаточной надежности или в связи с тем, что результат может оказаться практически необратимым." :)
  • 0

#21 asenka

asenka
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 августа 2006 - 22:23

кто ставил расскажите по подробнее?
где ставили и во сколько обошлось это?
и вообще удобно или нет инасколько её хватает?



я поставила себе спустя пол года после родов, скажу честно- очень довольна. спираль совсем не чувствую, никаких болей нет, стоит она до 5 лет. ставила у своего гинеколога в поликлиннике, обошлось (точно не помню) где-то 300 еек. но ставить спираль действительно не рекомендуется до родов.
  • 0

#22 Jamaica

Jamaica
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 23:12

Да, клеммы когда ставят это считается необратимым методом, т.к. есть какая-то (кстати маленькая очень) вероятность что на месте клемма образуется спайка., так что это больше подходит тем у кого дети уже есть и больше вообще не хотят.
  • 0

#23 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 02 августа 2006 - 19:46

Были на консультации насчёт спирали в Медисфяре... Там врач чётко и ясно сказала, что нерожавшей попросту не протиснут - каналы узкие. Спираль рекомендуется ставить спустя некоторое (недолгое) время после родов. Хорошая спираль будет стоить 2,500 примерно (не занесёт заразы, из серебра, ещё гормоны регулировать будет). При ней месячные будут как обычно, не будет болей и более частых месячных, как при более дешёвой спирали.
Спиралька на 5 лет.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#24 Дитя порока

Дитя порока
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 22:23

Стоит. В плане половой жизни рада до безпамятства. Одна проблема - дня 2-3 до "праздников" мрачная боль внизу живота. :(
  • 0

#25 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2006 - 11:15

Дикси, спираль вроде нерожавшим не ставят - вот в чём проблема.
А вообще я ЗА использование таблеток, спиралей, колпачков и всего подобного. Если речь не идёт о болезнях (постоянный партнёр), то чтоб не паритьтся, не нервничать и не прерывать (читай: "не обламывать парню кайф") то посоветуйтесь с врачём и решите уже эту проблему! Потиому что для меня презики - тоже беспокоишься, а не порвался ли он?
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#26 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2006 - 11:46

не спорю, не знаю на 100%
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#27 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2006 - 11:58

правильная биологичка была!
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#28 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 12:16

Dixi, boy™,
Видно что девки, что биологичка и правда дуры были.
То что у кого-то там стояло и всё обошлось, не значит что всем можно.
Такие вы добрые. А давайте вам в задницу железяку запихнём? Почитайте посты Jamaica про клемики)
Вот не поленитесь, сходите с девушкой к нормальному гинекологу,
вам там обьяснят почему нельзя спирали нерожавшим и чем вообще эти спирали череваты.
А потом будете советовать.

Сообщение изменено: Salamandra (25 октября 2006 - 13:14 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#29 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 12:34

Касська :),

гормоны регулировать будет).

Спирали бывают разные. Бывают гормональные, бывают простые.
Я не понимаю, зачем ставить гормональную спираль, если спираль всегда была альтернативой гормональной контрацепции? Да тогда уж проще таблетки пить и не подвергать себя такому риску.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#30 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 12:44

Консультирует врач гинеколог-эндокринолог гинекологического кабинета Центра современной медицины и красоты в Москве, автор Интернет-портала "Здоровье женщины" www.sikirina.tsi.ru Ольга Иосифовна Сикирина.
Внутриматочные средства используют только с противозачаточной целью. Никаких лечебных целей у спиралей нет. Внутриматочная спираль имеет немало недостатков. Во-первых, не стопроцентная надежность, а процентов 70-75. Во-вторых, постоянная "приоткрытость" полости матки служит прямой дорогой для инфекции. Даже медная или серебряная проволочка, предназначенная для защиты беспомощной матки от непрошенных гостей-микробов, не всегда спасает. Инородное тело в матке также порождает обильную, продолжительную и очень болезненную менструацию. Особенно у чувствительных женщин. Спираль провоцирует и другие неприятные, подчас опасные явления. Кровь при месячных из матки начинает двигаться в брюшную полость, а не наоборот, как задумано природой. И это может стать причиной внематочной беременности, эндометриоза. Там, где "ножки" спирали упираются в стенки матки, снижается кровоток, а это - идеальное условие для развития миоматозного узла. Кстати, достоверно известно, что процент внематочных беременностей у женщин со спиралями почти в 4 раза выше, чем у остальных. Есть заболевания, при которых спираль вообще использовать запрещается. Это эрозии шейки матки, хронические инфекции матки и придатков, злокачественные опухоли тела или шейки матки, воспаления эндометрия. А у женщин с рубцовой деформацией шейки матки после родов спираль просто не держится. Ее выталкивают сокращения матки. В последнее время появились и гормональные внутриматочные средства. Это аналоги обычных спиралей. Ежедневно из спирали выделяется небольшая доза гормона, и это мешает оплодотворению. Гормоны не попадают в кровяной поток, поэтому такие спирали лишены некоторых побочных эффектов, свойственных гормональным таблеткам. Впрочем, гормональным спиралям хватает и своих недостатков. Мало того, что им присуще все плохое, сказанное о простых спиралях, так они еще и могут провоцировать нарушения менструального цикла. И после того, как гормональную спираль удаляют, только через полгода у 50% женщин восстанавливается способность к рождению детей. Остальные "приходят в себя" целый год. Лично я своим пациенткам не рекомендую использовать
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...