Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

спираль


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#31 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 18:28

Миль пардон - но это первое сообщение, которое я написал в этой теме, до этого я ее и не открывал, потому - все что здесь писалось раньше от моего имени - наф.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#32 htb

htb
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 18:53

вы я смотрю хорошо проинформированы..действительно врачи не советуют нерожавшим ставить спераль,есть риск заражения,это да,но если у тебя один партнер который не гуляет можно сказать так то всё бред!!спираль ставиться на 5 лет ,после истечения срока её нужно либо поменять а так же можно снять в любое время на счет болезненого менструального цикла у всех по разному,обычно менструальный цыкл идёт чуть дольше чем обычный!перед тем как ставить ты проходишь терапию,а так же твой партнер..но сейчаз появились новые противозачаточные таблетки,не гармональные,от которых организм не толстеет...или есть такая штука как круглаярезиночка не помню как называется..она ставится воо время месячных,и очень удобна!
  • 0

#33 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2006 - 19:28

У меня стоит гормональная спираль Мирена. Выписала мой врачь по рецепту купила в аптеке за 2500 крон и в Медикуме бесплатно установили. Ставят ее рожавшим не потому что у них все широко стало, бред. Наоборот уже становится. Спираль вообще нужно ставить в первые дни менструации, вот тогда то и будет широко. На счет 70% защиты от нежелательной беременности не соглашусь. Это гормональная спираль и именно поэтому это двойной метод контрацепции, схожий с стерилизацией. А отличается она от таблеток тем, что от гормональной спирали не разнесет, еще ни в одних таблетках нет такого низкого содержания гормона, который действует только в матке, а не как таблетки гоняют гормоны по всему телу. Советовать ее ни кому не буду, потому как кому-то пойдет, кому-то нет. Меня спираль не беспокоит, вообще ее не ощущаю, но пока есть одно но, менструация стала еще дольше по продолжительности чем была (сейчас пару месяцев по 2,5 недели), без болей. Но все это может быть из-за того что поставила ее сразу через месяц после родов как только началась менструация и еще толком не смогла установиться. Врачь сказала что это в течении 3-х месяцев нормально, т.к. спираль привыкает. А потом все наладится. Так что решайте сами, но я довольна.
  • 0