Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите ребёнку

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Sergey123

Sergey123
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:36

Моя доченька болеет ДЦП, средств для ее лечения катастрофически не хватает. Девочка растет, а ходить не может. Помогите, пожалуйста.

Самое главное для родителей – это здоровье их ребенка. Когда ребенок болеет, все тревоги и заботы ложатся на их плечи. Но когда эта болезнь сложная, то эти заботы становятся смыслом твоей жизни. Говорят: "Здоровье за деньги не купишь", но в нашем случае это совсем по-другому. Наша доченька с рождения больна на ДЦП, чтобы она смогла ходить, необходимо периодически проходить реабилитационные курсы интенсивной терапии, которые маленькими шажками приближают ее к выздоровлению. Таких реабилитационных центров есть множество. Методы лечения у них разные, как и стоимость курса реабилитации. Но самое невыносимое - это сознание того, что здоровье твоего малыша зависит от пачки бумажек с водяными знаками, которые ты не сможешь заработать, даже если будешь вкалывать сутками напролет.

Живем мы на Украине в городе Хмельницкий. Мою жену зовут Лилией, а меня Сергей. Работаю я в крупной аптеке нашего города программистом и системным администратором. До рождения дочери я и не знал о существовании такой страшной болезни как ДЦП. Наша главная забота – это дочка Снежана, ну а цель в жизни, как у всех родителей, поставить ее на ноги. Но это выражение к нам относиться в прямом смысле, так как ходить она не может с рождения.

Родилась Снежана 26 мая 1997 года. Роды были преждевременными, и вес ее составил 1550 грамм. При родах была получена родовая травма, которую первое время никто не замечал. В придачу ко всему родилась с воспалением легких. Первые три дня она пролежала в роддоме под колпаком, кормили через зонд. На четвертые сутки, ее переводят в отделение выхаживания недоношенных детей. Отделение находится рядом с роддомом, но везли в машине скорой помощи, и по дороге пришлось применять кислородную подушку. На месте же снова под колпак. В этом отделении существует такой порядок, что выписывают новорожденных только тогда, когда вес ребенка достигнет хотя бы двух килограмм. Так вот у нас Снежана целый месяц вес вообще не набирала. Но в следующем месяце вес понемножку начал расти. И в результате выписывали в два месяца от роду, и с весом два килограмма.

Дома сразу заметили, что у нее сильный тонус рук и ног. Ручки постоянно прижимала к себе. Ножки всегда согнуты. А когда спала, то пыталась вообще свернуться в калачик, постанывая при этом так, как будто у нее болело что-то. Сразу же начали искать массажистов, и врачей. В процессе выяснилось, что у нее ДЦП. Мы с женой тогда вообще не знали, что это такое. Но, встретившись с этой проклятой болезнью, пришлось узнать. Выяснилось, что это неординарная болезнь. То есть, болезнь в основном детская, ее сложность и продолжительность у каждого ребенка протекает по-разному, и сказывается на некоторых или многих функциях организма. Поэтому у каждого врача свой метод лечения и подход к нему. К тому же нужен индивидуальный подход к ребенку. А нам, родителям, что делать? Каждый, к кому мы обращались, говорили «Ходите ко мне, и мы поставим ее на ноги». А в результате, когда после нескольких месяцев процедур сдвигов не было, мы искали других. Я знаю, что при такой болезни положительных моментальных результатов ожидать и не следовало, но если, например, после курса массажей у ребенка психика становится такой, что уже ее лечить надо, тогда извините, таких массажей я не одобряю. С другой стороны, если на массаже ребенок смеется и играет, то, что же это за массаж, и даст ли он какой-нибудь результат.

В последние два года возили ее в Реабилитационный центр «Элита». Так в 2001 проходили курс лечения в Трускавце. После двухнедельного курса появились положительные результаты. Записали нас на повторный курс через полгода. Но приехать смогли только в начале 2002 года, так как стоимость курса лечения составляла 320$, и ушел год, пока мы смогли поехать. Правда, направили нас тогда во Львов. И в итоге я даже результатов так и не видел. Видно в Трускавце лучше.

Недавно услышали о санатории Министерства обороны Украины в Евпатории, который применяет метод поэтапного гипсования для лечения ДЦП. Но стоимость месячного курса составляет 850$. К тому же там нам сказали, что первый курс для Снежанки будет двойным (нужно быть два месяца), а потом, периодически через год пройти еще несколько раз курс реабилитации. Денег таких у нас нет. А по данному методу лечения отзывы очень хорошие, да и врачи говорят, что нашей дочке достаточно будет пройти два-три курса, и она будет здорова. Есть отзывы, что дети, даже в более худшем состоянии, после первого же курса гипсования сами начинали ходить.

Сейчас Снежана очень плохо, но может пройти сама метра три-четыре. При этом она шатается, и ножки у нее подкашиваются. Идет, как бы падая вперед по инерции, переставляя ноги так, как уже получится, если не зацепит одну другой. Стоять и пройти дальше может, но только если держится за что-то, но долго не может, ножки сами сгибаются. В остальном она молодец. Любит петь, стишки рассказывать, рисует. Уже расспрашивает о школе, даже рюкзак себе собирает. Детки во дворе бегают, играют с ней, а она плачет, что не может как они.

Мы очень надеемся и верим, что это все уйдет в прошлое и наша маленькая Снежанка будет здорова. И зная, что каких то несколько тысяч этих хрустящих бумажек отделяет мою доченьку от нормального детства, я не могу бездействовать. Время уходит, малышка растет, и каждый день, видя ее глаза, полные надежды и веры, я прошу о помощи, хоть самой малой. Прошу Вас, помогите. Мы будем очень благодарны за любую оказанную помощь.

Психологически я очень долго не мог решиться на публичный крик о помощи, но любой человек, будь он на моем месте, ради своего ребенка, поступил бы точно так же.

Искренне Ваш, Сергей Мартынюк.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Salamandra (09 Октябрь 2009 - 18:12 )

• 0

#2 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 20:22

вы обратились не в тот форум.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#3 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 20:23

бл.ядь, ну нельзя же так.. прям по душе иглами

Сообщение изменено: ульф (21 Июль 2006 - 20:23 )

• 0

#4 Маулин

Маулин

Любите маму , мойте руки и покупайте презервативы

• Пользователь
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 22:43

Shimmering, куча опладисментов,умеешь поддержать в трудный момент :wacko:
  • 0
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие

#5 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 22:53

Sergey123, печально, что болеют дети...
попробуйте связаться с администрацией данного сайта - http://deti.msk.ru . Возможно они смогут Вам помочь и сделать лучшее для Вашей дочери.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#6 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

from Гагра

• Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 22:55

В наше время на жалости людей и зарабатывать умеют. Это очень подло и жестоко. Я не хочу сказать, что я не верю автору, но я не могу быть не в чём уверен. Если правда - очень сожаленю, что написал и желаю здоровья девочке.
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!

#7 Sergey123

Sergey123
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 01:11

Вы можете мне и не верить , и не помочь ничем даже... морально , но я все равно буду бороться за здоровье моей девочки , чего бы мне это не стоило...

Сообщение изменено: Sergey123 (22 Июль 2006 - 01:12 )

• 0

#8 Sergey123

Sergey123
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 01:31

Дом - 29000, Украина, г.Хмельницкий
ул.Проскуровская, 86, кв.3 - это мой адрес если Вам интересно , а связи есть но нужны и средства...

Сообщение изменено: Sergey123 (22 Июль 2006 - 01:33 )

• 0

#9 Sergey123

Sergey123
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 01:43

Это интернет кошельки , а это банковский счёт . Если вы внимательно читали то там написано , что Снежанка совсем немного может ходить , и ноги у неё подкашиваются.
  • 0

#10 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 01:45

Sergey123, Я могу ошибаться , но если виноваты в этом недуге врачи , то имеет смысл требовать , если не всю нужную сумму , то хотя бы её часть именно с врачей.

Добиться чего-либо от государства очень трудно , но нет ничего невозможного ...

Пока можете почитать ей подвиги Алексея Петровича Маресьева

В любом случае желаю вашей дочке не падать духом
Хочу верить , что всё у неё наладится , и она скоро встпнет на ноги
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#11 mdolf

mdolf
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:16

И никто не удосужился набрать в любом поисковике:
"Снежана Сергей Мартынюк", где первой стокой находится сайт http://helpbaby.by.ru/. Короче слов нет.
Здесь хоть адрес и фамилию оставил подлец, только банковский счет поменял. А были случаи, что и весь сайт копировали, только реквизиты и контакты меняли.
Да, сайт давно не обновлялся, не из-за выздоровления дочери, а больше из-за понимания, что помощи со стороны не дождешься, и времени не хватает. За все время было только несколько переводов и все.
Сейчас Снежанка ходит в 7 класс. Да-да, ХОДИТ. Но ходит с женой к теще, которая живет ближе к школе, а туда уже учителя приходят на дом. Так им ближе, ну и нам зарядка. Дочка сама по улице не ходит, только за руку, во дворе и дома - сама, без поддержки, но не уверенно, бывает падает.
Были на двух операциях, по методу Узильбата, последняя-год назад. Результаты намного лучше, чем после Трускавца. После первой (3 года назад) результат был более заметен, чем после второй. Дочка растет и получается, что постоянно нужна коррекция. Вот снова думаем поехать, но цены каждый раз поднимаются. Операция не страшная, на теле остаются следы, как от уколов, через месяц даже следов нет. Так- же и ребенок, через неделю-другую может подниматься, и через месяц вставать на ноги, когда все заживает.
Да ее саму уже можно найти в инете: http://vkontakte.ru/id33485210
С уважением, Сергей.
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:12

mdolf, Я искренне рада за вас.:) Что по-тихоньку, но становится лучше...
  • 0

#13 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:17

Не буду тут разбираться, да и незачем это, ложь это или нет- все вернется в жизни каждому сполна.
Только я не разу не видела и не слышала, что дети с ДЦП выздоравливали на 100%. страшно конечно....не желаю ни кому.

Но я вобще чего. У нас в Беларуси, когда требуется каму- то такая помощь(точечная) в банке открывается физическим лицом счет с указанием причин, при чем, эту информацию досканально проверяют и елси такое имеет место быть- счет действием и туда принимают деньги с точным указанием благотворительного взноса.
А все эти вебмани, обычные счета........ развод.
  • 0

#14 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 16:31

модеры порядок держите
  • 0

хай