Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чем замазать царапины


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 22 июля 2006 - 00:11

Получила я права, езжу на машине бОльшей по размеру, чем учебная. Правую сторону вообще пока не прочувствовала. И вот результат - половина бордюров города Таллинна - мои. В смысле, налетаю я на них и на парковках и при разворотах. Появились неприятные, ранящие мою нежную душу царапины по низу правой стороны.
Внимание - вопрос. Чем и как их закрашивать и где ЭТО можно купить?
  • 0

#2 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22 июля 2006 - 09:44

А какая покраска, металлик или простая? Было бы идеально для неметаллика купить такую же краску, что на машине, забрызгать царапины а потом через недельку полиролью пройтись, а сметалликом сложнее. Там сверху лак, и надо обрабатывать всю детать, например всю нижнюю часть двери. Потом лаком покрывать.

Для цвета используются номера, например для нашей 45292, или 013 белая, продаются в ярве например, или на палдиски возле рено центра есть магазин, можно в юлимисте глянуть, в призме там полка с аэрозолями, номер надо знать, ну и аккуратность при использовании.

А вообще поспрашивать в тех магазинах, сожет какое средство предложат для затирки мелких царапин.
  • 0

#3 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 22:20

я на своей затирал царапины так... Покупал набор, там воск и карандашек специальный, типа мелок. Сначала грунтовкой тер, потом мелком, потом воском... Конечно результат слегка не тот...но неплохо вышло, всяк лучше чем царапина.
  • 0

#4 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 21:28

Да, помню мелок этот рекламировали, но если дамочка бордюры счтитала..думаю этого мало! :)
  • 0

#5 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 12:33

Да, помню мелок этот рекламировали, но если дамочка бордюры счтитала..думаю этого мало! :)


Паапрашу без намеков... :))) Во-первых, я не дамочка а очень даже себе мадмуазель, а во-вторых, я бордюры не считала, они сами на меня напрыгивали :rolleyes: .

Если серьезно, то цвет металлик, достаточно яркий. Это обозначает, что твой вариант не подходит? :(
С другой стороны, я же не двери обцарапала, а бордюрчик пластмассовый по низу, наподобие плинтуса.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июля 2006 - 12:35

тогда тебе проще будет либо новые молдинги купить, (это то что ты плинтусом назвала), либо старые снять и мелкой наждачкой зачистить их до равномерного сотояния
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 12:35

я на своей затирал царапины так... Покупал набор, там воск и карандашек специальный, типа мелок. Сначала грунтовкой тер, потом мелком, потом воском... Конечно результат слегка не тот...но неплохо вышло, всяк лучше чем царапина.


Спасибо, роднуля. Сегодня же отправляюсь в атомагазин на поиски этого самого мелка, а также сочувствующих рукастых мужчин :))
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июля 2006 - 12:35

а лучше фотки скинь, посмотрим насколько у тебя там всё запущенно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 12:45

тогда тебе проще будет либо новые молдинги купить, (это то что ты плинтусом назвала), либо старые снять и мелкой наждачкой зачистить их до равномерного сотояния


Новые молдинги к машине, наподобие моей стоят бешеные деньги. А по поводу чего-то снять и чем-то зачистить - это ты ко мне обращаешься? :)) Хотя, с другой стороны, ведь я виртуозно владею пилочкой для ногтей, а это то же самое, что и мелкая наждачка :D

а лучше фотки скинь, посмотрим насколько у тебя там всё запущенно...


А куда их скинуть? Прямо в текст?!?! Тогда мне нужно машину помыть, а это долгий процесс - в Джазе всегда очереди.
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июля 2006 - 12:49

Тогда мне нужно машину помыть, а это долгий процесс - в Джазе всегда очереди.

езжай в Ламарка ауто, я там всегда мою, если у тебя царапины на пластмассе, то не всё так страшно, а скинуть можешь тут к посту прикрепить, в полный режим зайди и снизу кнопка будет "Привязать" или что около того...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Maks_m

Maks_m
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2006 - 20:43

берешь балон, сверху закрашиваешь и полировочной машинкой сверху, сойдет )
  • 0

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 августа 2006 - 22:42

а лучше фотки скинь, посмотрим насколько у тебя там всё запущенно...

DimKin, лучше ее фотки проси... там уже тогда будет видно насчёт

сочувствующих рукастых мужчин )

а по теме... надо кароче все "плинтуса" снять и покрасить другой краской из балончика (другого подходящего к металику цвета) и еще сзади спойлер поставить и в тот же цвет... ну и зеркала заднего вида так же оформить...
потом просто до того времени как привыкнешь к габаритам машины можно будет еще провернуть пару таких "тюнингов".. заодно и разнообразие:)
  • 0

#13 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 10:28

Дочь самурая, Значится так, на счет этих всяких ГРЕБАНЫХ мелков. Этот мелок, чтоб его, имеет такой хим состав, что если потом тебе понадобиться покрасить что=то из того что было обработано мелком, у тебя не один нормальный автосервис, где дают гарантию на работу, не возьмется красить просто напросто. Его просто нереально счистить, так что если мажешь, то учти этот вариант
  • 0