Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Герметик в систему охлаждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 22 июля 2006 - 15:20

Очень много разных мнений, использовать герметик или нет, не в аварийном случае (дураку понятно, что когда до дома 1500 км, надо лить), а в повседневной жизни. Интересует реальный опыт тех кто использовал и течь заделал и систему не "забил".
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 июля 2006 - 09:13

тех кто использовал и течь заделал и систему не "забил".

смотря где течёт, у меня на жигулях когдато подтекать из радиатора стало, засыпал порошка, запаялось, но там стенки латунные. На мноних новых радиатораз боковины пласстмассовые - герметик вешь бесполезная, только забъёшь каналы в рубашке и радиаторе.
если течёт из подшлангов, замени шланги или хомуты, из из под головки блока, то меня прокладку, так что я бы не советовал тебе сыпать герметик, большую течь он всё равно не остановит
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 to1os

to1os
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 30 июля 2006 - 19:37

Сейчас много жидких герметиков для систем охлаждения. Они не забтвают систему.
  • 0

#4 Dirty_Santa

Dirty_Santa
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 21:19

Помог жидкий. Хотя не советуют использовать.
  • 0

#5 deutz

deutz
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 21:45

Очень много разных мнений, использовать герметик или нет, не в аварийном случае (дураку понятно, что когда до дома 1500 км, надо лить), а в повседневной жизни. Интересует реальный опыт тех кто использовал и течь заделал и систему не "забил".


возбми сухой горчицы в аптеке хорошая вешь,а потом только радиатор промыть не забудь
  • 0

#6 to1os

to1os
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 01 августа 2006 - 17:22

Dirty_Santa, почему?
  • 0

#7 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 19:21

Горчица конечно вариант..был лет 20 назад. Слава богу прогресс на месте не стоит. В общем две недели назад залил жидкий. Течь практически остановил, проблем пока нет. На днях уезжаю в отпуск, туда-обратно 6000 км. Если интересно, вернусь скажу результат.
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 августа 2006 - 07:08

Если интересно, вернусь скажу результат.

конечно давай...
Будем ждать и удачно съездить :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 10:52

неее яица лучше..
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#10 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 12:33

DimKin, спасибо! Кстати, могу заодно поведать и о другом эксперименте. Месяца полтора назад, стал прилично дымить движок. Особенно на горячую в пробках. А до этого, ещё за пару месяцев стал жрать масло. Где то 0,5 литра на 1000 км. В сервисе, только бабой-ягой не пугали. Послушал я все советы, послушал..поехал и купил ревилитант Хадо. После 3-го тюбика, дым полностью пропал. За два месяца долил где то 0,5 литра масла, а за последнии три недели вообще ни капли. Пару дней назад вообще полностью поменял масло на ихнее (сити лайн с ревилитантом). После отпуска могу отчитаться по результатам. 6000 км, я думаю будут показательны.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 августа 2006 - 12:44

слышал про Хадо, даже сам в старую машину заливал, но резальтат остался не известен, так как мотор поменял...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:48

слышал про Хадо, даже сам в старую машину заливал, но резальтат остался не известен, так как мотор поменял...

:D
  • 0

#13 Dirty_Santa

Dirty_Santa
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2006 - 11:32

Graf, а что за машина?
  • 0

#14 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 14:36

Graf, а что за машина?

VW Pasat 1.9 TDI, 95 года
  • 0

#15 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:22

Как и обещал, подвожу результаты по поездке в отпуск. Пробег 6.7 тыс. км. Жидкий герметик в систему охлаждения можно сказать не помог, но я не знаю что бы было если бы его не залил т.к. течь не увеличилась, а осталась на прежнем уровне, но система не забилась и охлаждение осталось хорошим, наружная температура была под 40 в тени . А вот масла ушло всего 1,5 литра за всю дорогу.
Читай выше как было. Причём условия эксплуатации были очень жёсткие, от городских с дикой жарой, до трассы, где позволяла дорога шел не менее 130-140 км/ч. Вот вам и присадки.
  • 0

#16 Coldrex

Coldrex
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 19:20

DimKin, спасибо! Кстати, могу заодно поведать и о другом эксперименте. Месяца полтора назад, стал прилично дымить движок. Особенно на горячую в пробках. А до этого, ещё за пару месяцев стал жрать масло. Где то 0,5 литра на 1000 км. В сервисе, только бабой-ягой не пугали. Послушал я все советы, послушал..поехал и купил ревилитант Хадо. После 3-го тюбика, дым полностью пропал. За два месяца долил где то 0,5 литра масла, а за последнии три недели вообще ни капли. Пару дней назад вообще полностью поменял масло на ихнее (сити лайн с ревилитантом). После отпуска могу отчитаться по результатам. 6000 км, я думаю будут показательны.

А не подскажешь, как точно это Хадо называется, сколько стоит и как его использовать?
  • 0

#17 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 17:19

А не подскажешь, как точно это Хадо называется, сколько стоит и как его использовать?

Стоит этата зараза не дешево, три тюбика для полной обработки около 1300 еек, называется кажется что то типа гель-ревелитант, но проще всего подъехать на фирму-диллер, там же у них и магазин, всё покажут, всё расскажут. Находятся они в Ласнамяе прямо возле центрального здания полиции. А вообще если хочешь больше информации, набери в Яндексе "Хадо" и кучу всякого прочитаешь.
  • 0

#18 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 16:02

Graf, http://www.xado.ee/

хотел я как-то начатьпользоваться хадо, даже залил в масло один тюбик.. но потом знающие меня отговорили. Всё-таки - это тотже Гербалайф ;) хотя вроде как первоначальный временный результат даёт
  • 0

#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 17:07

Стоит этата зараза не дешево, три тюбика для полной обработки около 1300 еек


Если новый радиатор +/- 3000, то нафиг этот герметик нужен?
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:53

Если новый радиатор +/- 3000, то нафиг этот герметик нужен?

Вообщет хадо не в радиатор льётся, тут разговор про присалку к двигателю зашёл, а не про герметик в радиатор...
1300 это для двигателя 3 тюбика стоить будет. В радиаторы Хадо вроде как не заливают. В моторы, в коробки передач, раздатки...

http://www.xado.ru/

обшибся...
для систем охлаждения тоже шняшка есть, нада будет посмотреть сколько стоитъ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:34

Graf, http://www.xado.ee/

хотел я как-то начатьпользоваться хадо, даже залил в масло один тюбик.. но потом знающие меня отговорили. Всё-таки - это тотже Гербалайф ;) хотя вроде как первоначальный временный результат даёт


Я не работник фирмы Хадо и в общем мне пофиг будут этой продукцией ползоваться или нет, я высказывал только своё мнение основанное на личном опыте и впечатлениях, но не могу пройти мимо когда встречаю такие рассуждения.
1. "Знающие" это интересно кто такие? Учёные-испытатели, физики, химики работающие в автопроме или инжинеры-разработчики автомобильных двигателей?..А может автослесарь из соседнего сервиса? Ничего не хочу скахать плохого об этой категории специалистов, есть (правда очень мало) действительно не плохие спецы, но этот вопрос не их компетенция!
2. "Временный результат". А ты какой хотел? На всю жизнь? Если ты что то отремонтировал или поменял, ведь это тоже временно, пока не сломается опять. А оно рано или поздно, но всё равно сломается. Другое дело когда это случится. Часто именно и требуется оттянуть время (денег сейчас нет или того же времени не хватает) до более серьёзного ремонта. Это и есть основная задача таких присадок, если проблема уже проявилась, или отодвинуть время до появления проблемы, если машина более-менее новая.
3. Сравнение с Гербалайфом, ну совсем не к месту.
  • 0