Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб энергетиков ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1829 ответов в этой теме

#1351 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:27

Народ, кто про Пенькова, который Масинатехнику ведет, что-либо знает? У нас в свое время было Масинаыпетус, вел Стрижак, а теперь аинекоды-то не совпадают, чую попандосом, придется пересдавать.
Стрижак, кстати, прикольный дядька был. Пол-экзамена палил со страшной силой, а потом ушел на перекур на 40 минут, когда вернулся вежливо постучал, зашел и попросил сдавать работы. Через 30 минут устный ответ по билету. Халва!
Кому прикладные системы сдавать у Кееля. Не знаю, как сейчас, а раньше он во время экзамена задние ряды пас, те, кто впереди сидели, скатывали без проблем. Как итог, те кто впереди - сдавали, остальная группа, начиная с 3 ряда, по-нулям, и вот тут-то у них начиналась интересная половая жизнь с другом Мати - кому везло, тот с 3-4 раза пересдавал, а кто-то только с 5-го.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1352 Merlin-Gerlin

Merlin-Gerlin
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:41

Народ, кто про Пенькова, который Масинатехнику ведет, что-либо знает? У нас в свое время было Масинаыпетус, вел Стрижак, а теперь аинекоды-то не совпадают, чую попандосом, придется пересдавать.
Стрижак, кстати, прикольный дядька был. Пол-экзамена палил со страшной силой, а потом ушел на перекур на 40 минут, когда вернулся вежливо постучал, зашел и попросил сдавать работы. Через 30 минут устный ответ по билету. Халва!
Кому прикладные системы сдавать у Кееля. Не знаю, как сейчас, а раньше он во время экзамена задние ряды пас, те, кто впереди сидели, скатывали без проблем. Как итог, те кто впереди - сдавали, остальная группа, начиная с 3 ряда, по-нулям, и вот тут-то у них начиналась интересная половая жизнь с другом Мати - кому везло, тот с 3-4 раза пересдавал, а кто-то только с 5-го.


И это правда=) Сложность экзамена у Метусала как и у Ойдрама в том, что они требуют конкретные ответы на вопросы. Не расплывчатую кашу, а коротко, чётко и по существу. Стрижак мне торчал 5 за предмет,т.к я смог назвать ему третее слово в русском языке заканчивающаеся на "ЗО". Первые два были пуЗО и желеЗО. =)
  • 0

#1353 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:11

СИЗО=)
  • 0
AAED

#1354 Merlin-Gerlin

Merlin-Gerlin
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 08:18

Нее СИЗО- абривиатура=)
  • 0

#1355 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 07:35

Кому-то может пригодится.
Рыжкин В.Я. Тепловые электрические станции.

и еще
Интерактивный сетевой расчет основных термодинамических циклов

Сообщение изменено: Olofenja (18 сентября 2009 - 07:38 )

  • 0
Ветеран ТТУ.

#1356 Sygon

Sygon
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Пярну-Тлн

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:56

Да, люблю почитать фантастику перед сном...
спасибо ))
  • 0
Деньги не зло, зло так быстро не кончается...

#1357 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:57

Да, люблю почитать фантастику перед сном...
спасибо ))

Не понял иронии. Может я слегка староват и не в курсе последних веяний моды, но это действительно основательный учебник и когда-то являлся одним из "евангелий" для энергетиков и теплотехов.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1358 Sygon

Sygon
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Пярну-Тлн

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:53

Ну ну, не надо быть таким серьезным !
  • 0
Деньги не зло, зло так быстро не кончается...

#1359 4udo_v_perjah

4udo_v_perjah
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:25

Народ, кто про Пенькова, который Масинатехнику ведет, что-либо знает?

а что именно интересует? мы когда экзамен сдавали у него по масинатехнике.. то там 2 части.. теория, которая благополучно скатывалась..тк он сидел где-то на заднем ряду и задачи.. он разрешал пользоваться своими конспектами и др. материалами)
  • 0

#1360 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:00

а что именно интересует? мы когда экзамен сдавали у него по масинатехнике.. то там 2 части.. теория, которая благополучно скатывалась..тк он сидел где-то на заднем ряду и задачи.. он разрешал пользоваться своими конспектами и др. материалами)


именно так=) задачи решабельны если все домашки сдать и примеры распечатать.
  • 0
AAED

#1361 Sygon

Sygon
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Пярну-Тлн

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:46

Anton , welcome home ! Oder besser - Willkommen rückwärts !? :)
  • 0
Деньги не зло, зло так быстро не кончается...

#1362 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 06:57

danke dir, Denis :P
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#1363 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 октября 2009 - 19:52

Giperboloid, с приездом ещё раз)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1364 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 20:14

и ещё раз тебе спасибо, Яночка =)
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#1365 Optimist

Optimist
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 18:56

Привет электрикам и энергетикам!Хочу обратиться к вам за помощью.Собираюсь сдавать экзамены на компетентность на категорию В,мне сказали что у вас в универе можно купить книги с постановлениями правительства по электроустановкам и эксплуатации электроустановок на русском языке.Может подскажите как можно купить и к кому обратится.
  • 0
Картриджи и чернила,системы экономичной печати живут здесь http://www.rdm-print.ee

#1366 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:11

Привет электрикам и энергетикам!Хочу обратиться к вам за помощью.Собираюсь сдавать экзамены на компетентность на категорию В,мне сказали что у вас в универе можно купить книги с постановлениями правительства по электроустановкам и эксплуатации электроустановок на русском языке.Может подскажите как можно купить и к кому обратится.

а что это за категория В такая? :) я знаю только Электрик 1,2,3 и еще категории до каких то значений напряжения например до 1000 V и свыше 1000 V.
  • 0

#1367 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2009 - 20:40

Привет электрикам и энергетикам!Хочу обратиться к вам за помощью.Собираюсь сдавать экзамены на компетентность на категорию В,мне сказали что у вас в универе можно купить книги с постановлениями правительства по электроустановкам и эксплуатации электроустановок на русском языке.Может подскажите как можно купить и к кому обратится.

ТТУ таких корочек не даёт вообще, как и ни один другой ВУЗ. С таким вопросом обращайся только в профессиональные заведения.

а что это за категория В такая? :) я знаю только Электрик 1,2,3 и еще категории до каких то значений напряжения например до 1000 V и свыше 1000 V.

Да, но только он обратился не в ту тему, поскольку ТТУ даёт только диплом и никаких допусков до работы с электроустановками. Здесь даже абсолютно никаких практических занятий нету по электроустановкам, просто всё образование оканчивается на углубленом изученим математики.

Фактически, с дипломом этого учебного заведения провода дают помацать только единицам и только в случае личного знакомства, поскольку его не могут приравнять ни к Level 1, ни к Level 2, ни к Level 3.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1368 Optimist

Optimist
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:06

электрик 1,2,3 было раньше,теперь дают называется комптентность(по сути допуск 1,2,3 только с подтверждением раз в 4 года),
А,В,В1,С ,но С вроде должны отменить,
я ищу только материалы чтоб почитать нововведения правительства по электроустановкам,от советскийх есть отличия,просто был разговор что в ТТУ можно приобрести книги,на русском языке.Если зря аотревожил,то приношу извинения.
  • 0
Картриджи и чернила,системы экономичной печати живут здесь http://www.rdm-print.ee

#1369 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:40

электрик 1,2,3 было раньше,теперь дают называется комптентность(по сути допуск 1,2,3 только с подтверждением раз в 4 года),
А,В,В1,С ,но С вроде должны отменить,
я ищу только материалы чтоб почитать нововведения правительства по электроустановкам,от советскийх есть отличия,просто был разговор что в ТТУ можно приобрести книги,на русском языке.Если зря аотревожил,то приношу извинения.

В ТТУ нереально найти таких материалов, поскольку предподаётся только теоритическая часть с тем учётом, что ты никогда не будешь прикасаться к электроустановкам. Как и в любом другом ВУЗе или ВТУЗе, где есть связаные с энергетикой или автоматикой специальности.

Единственное, что могу посоветовать, так это только материал Энделя Ристхейна, поскольку он немного соприкасается с использованием электроустановок, но и он не является нормативным документом по подготовке электриков.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1370 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:35

Optimist, вообще такие сертификаты дают тут http://eetel.ee/ там можно и по поводу примерных тем и вопросов узнать... а темы будут вперёд в библиотеку... там достаточно литературы....

ЗЫ Слава эт не ты случайно?? =)

Сообщение изменено: Giperboloid (08 ноября 2009 - 22:36 )

  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#1371 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:55

Optimist, Giperboloid, видела такую корочку у знакомого, именно выдавало TTU. он работал на АББ, оттуда его почылали сдавать экзамен в TTU/ в общем как то так...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1372 Amilaza

Amilaza
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:10

Насколько я поняла, Optimist спрашивает про B pädevus.
Электрик 1,2,3 это совершенно другое.

Здесь можно найти всю информацию.
http://www.auditron..../?lang=est&m1=2
http://www.tkk.ee/in..._...age&open=36

Думаю, что в тту вряд ли есть материалы для подговки к экзамену,
в основном на экзамене требуется знание стандартов.
Как показывает практика, даже если найдёшь где-то материалы, на курсы всё равно надо идти. Мало кто сдает без прохождения курсов.
  • 0

#1373 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 ноября 2009 - 00:06

Optimist, Giperboloid, видела такую корочку у знакомого, именно выдавало TTU. он работал на АББ, оттуда его почылали сдавать экзамен в TTU/ в общем как то так...


ТТУ не имеет никакого отношения к выдаче такого рода корочки =))))
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1374 Optimist

Optimist
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 00:42

Спасибо всем кто откликнулся,мир не без добрых людей,материалы достали,всё ок,а экзамен сдать не проблема,главные изменения в стандартах удалось найти,скоро выйдет новый закон электобезапосности,опять надо будет искать,постоянно дорабатывается и изменяется.Наверно чтоб не скучно было людям,да и денег снять для государства по 10 тысяч с каждого за курсы,вот и прибыль нарисовалась.Прорвёмся,мы русские народ упрямый :) .
Giperboloid извини,я не Слава.
  • 0
Картриджи и чернила,системы экономичной печати живут здесь http://www.rdm-print.ee

#1375 -antoha

-antoha
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 17:55

ну что,все готовы завтра сдавать экзамен у господина Килька?!?!)
  • 0

#1376 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 20:40

я в след пятницу пойду
  • 0
AAED

#1377 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 января 2010 - 12:40

ну что,все готовы завтра сдавать экзамен у господина Килька?!?!)

вы что у него сдаёте?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1378 _Jevgeshik)_

_Jevgeshik)_
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 14:21

Студенты електроенергетики мозет у кого чего осталось из материалов к екзаменам *( шпоргалки вариантя екзаминационнух билетов ну и просто полезная информация) по 3 курсу. Откликнетесь.... очень буду признателен.
  • 0

#1379 k0s

k0s
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 17:30

Народ, сро4но нузен пример рещения екзаменационнях зада4 по Електривяргуд. Помогите :) если у кого такое имеется отправте на маил плзз[email protected]

Сообщение изменено: Где беспредел? (07 января 2010 - 21:39 )

  • 0

#1380 NewoNe

NewoNe
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 09:42

Народ, сро4но нузен пример рещения екзаменационнях зада4 по Електривяргуд. Помогите :) если у кого такое имеется отправте на маил плзз[email protected]

и мне пожалуйста на [email protected]
  • 0