Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб энергетиков ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1821 ответов в этой теме

#1441 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:56

Ребят, кто нибудь знает как проходит устный экзамен по электрическим машинам у Kuno Janson?

реально fail=) всё что успешно скатывалось и не училось придётся жёстко штудирен, но есть + умный будешь=)

Сообщение изменено: Neron (08 Июнь 2010 - 09:57 )

• 0
AAED

#1442 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:58

Многоуважаемые энергетики! (:
Не могли бы вы мне рассказать, что за чудо-предмет такой masinatehnika (:

Лови
http://ifolder.ru/18074772

реально fail=) всё что успешно скатывалось и не училось придётся жёстко штудирен, но есть + умный будешь=)

Да ладно пугать! Нормальный предмет, нормальный экзамен. Епстесс, есть такие, кто Кильку электротех сдать не могут и несут на него пургу, дескать, предмет-жопа, преп-жопа и т.д. Та-же песня слышится и о Шкворове, и о Мельдорфе, и о Валдма, и о Трюфеле. Кстати, тут у нас попандос случился с програмируемыми контроллерами у Кильтера как-раз с товарищами, которые думали, что вникать не надо, хватит поприсутствовать на лабах, аруанне составить и 2 ЕАП в кармане. Вся группа заочников круто обломалась, теперь бегают с мыльными жопами и воплями о жуткой сложности. Ясен арафат, глядя на них, я вообще удивляюсь, как подобные умудряются вообще хоть что-нибудь сдавать?!
ЗЫ. на маяндусекоралдамине в этом году был полный абзац. Со следующего года предмета такого больше нет, допуск до экзамена - небольшой рефератик об энергосистеме какого-либо государства из списка, страниц на 30. Экзамен проходил 1 июня. Трюфель сделал предложение, от которого было сложно отказаться - в честь дня защиты детей оценка за реферат идет как оценка за экзамен (вот тут-то чуваки, которые тянули с рефератом кота за яйца до последнего, и взвыли!). :)

Сообщение изменено: Olofenja (08 Июнь 2010 - 13:24 )

• 0
Ветеран ТТУ.

#1443 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:30

Ну с Кильтером реальный попандос, у нас всё сдано кроме лабок по Стабиьности и выпускного экзамена и завтра последний день защиты лабок. Залетать на диплом из за него совсем не охота (к слову ходили к Кильтеру уже 6 раз и по этому предмету в сумме уже написано 9 КР и сдано 2 экзамена и далеко не на колы + у меня еще айне тоо сдана по сути тоже к этому предмету отнасящаяся) =(

Сообщение изменено: Neron (08 Июнь 2010 - 12:34 )

• 0
AAED

#1444 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:10

Ну с Кильтером реальный попандос, у нас всё сдано кроме лабок по Стабиьности и выпускного экзамена и завтра последний день защиты лабок. Залетать на диплом из за него совсем не охота (к слову ходили к Кильтеру уже 6 раз и по этому предмету в сумме уже написано 9 КР и сдано 2 экзамена и далеко не на колы + у меня еще айне тоо сдана по сути тоже к этому предмету отнасящаяся) =(

А Кильтер-то тут при чем? Сирде вроде Мельдорф (стабильность) с Трюфелем (люхисед) ведут. С чем вы 6 раз к Кильтеру ходили?
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1445 JulieDiebin

JulieDiebin
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:21

Olofenja,
Спасибо!
  • 0
The best things in life are unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

#1446 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:01

А Кильтер-то тут при чем? Сирде вроде Мельдорф (стабильность) с Трюфелем (люхисед) ведут. С чем вы 6 раз к Кильтеру ходили?

лабораторные Кильтер ведёт
  • 0
AAED

#1447 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:20

лабораторные Кильтер ведёт

Тогда сочувствую. Если так, то буду подумать, а не закончить ли по 09 каве? Я контроллеры ему сдал довольно легко только благодаря теоретическим навыкам программирования (это еще со школы осталось, у нас в конце 80-х - начале 90-х программирование изучалось как-раз посредством рисования логических блок-схем с последующим применением на практике), у остальных с этим делом швах, соответственно и с зачетом труба.
Кстати, никто не в курсе, какой проходной средний в магистратуру к нам (ААV)?

Сообщение изменено: Olofenja (08 Июнь 2010 - 15:26 )

• 0
Ветеран ТТУ.

#1448 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:08

Валтин сказал с ККН 3.00 100% проход=)
  • 0
AAED

#1449 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:55

Валтин сказал с ККН 3.00 100% проход=)

О, а то я со своими 3.7 чото боялся. Можно, оказывается, слегка сбавить обороты. :)
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1450 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:40

Фухх....сдали Килтера, не зря 3 дня с компом пролежал изучая угловые характеристики :rolleyes:
  • 0
AAED

#1451 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:58

Neron,
Хоть что то за 3 года выучил.:)
  • 0

#1452 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 07:38

Neron,
Хоть что то за 3 года выучил.:)

но но но но :angry:

:lol: :lol: :lol:
  • 0
AAED

#1453 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:36

Фухх....сдали Килтера, не зря 3 дня с компом пролежал изучая угловые характеристики :rolleyes:

Поздравляю! Ни пуха, ни пера на выпускном!
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1454 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 22:22

привет энергетикам!)
я в этом году поступаю в тту, интерисуют
Elektriajamid ja jõuelektroonika
Elektroenergeetika

был бы рад услышать, что на них изучают, чем занимаются и тд...

заранее спасибо)
  • 0

#1455 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:14

-quik-,
Да принципи одно и тоже,когда ищешь работу,на это особо не смотрят. На 3 году только отличаться начинают, приводы и силовая электроника,это в основном о приводах и производстве:) Электроники не богато было. А на электроэнергетике упор делают на линии,подстанции,экономику и тому подобную хрень,связаную с энергетикой. Привод помоему по разнообразнее. А электриком в обоих стать сумеешь.Да и не много нового ты познаешь,только на 3 году угловые характеристики выучишь и всё.:)

ПС.На туутори тунде раскажу подробнее.:) Велкоме.

Сообщение изменено: Hofnar (11 Июнь 2010 - 22:15 )

• 0

#1456 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:18

Hofnar, хм, Коля?
  • 0

#1457 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:49

ась?
  • 0

#1458 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:49

-quik-, перевожу: всё расскажут в универе.
  • 0

#1459 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:08

-quik-,
Да принципи одно и тоже,когда ищешь работу,на это особо не смотрят. На 3 году только отличаться начинают, приводы и силовая электроника,это в основном о приводах и производстве:) Электроники не богато было. А на электроэнергетике упор делают на линии,подстанции,экономику и тому подобную хрень,связаную с энергетикой. Привод помоему по разнообразнее. А электриком в обоих стать сумеешь.Да и не много нового ты познаешь,только на 3 году угловые характеристики выучишь и всё.:)

Э-э-э-э, это чего привод поразнообразней? Знаю я эту фишку о том, что энергетика типо не так круто (я на приводе по 97ыппекаве за 100 АП набрал, а уж 97 года ыппекава действительно разнообразней нынешней была). Экономики у нас особо нет, а вот сетей, подстанций и вообще систем - хватает (кто бы мне в 98-ом, когда я теорию систем сдавал, сказал, что спустя 10 лет меня эти самые системы жутко заинтересуют - не поверил бы!).

привет энергетикам!)
я в этом году поступаю в тту, интерисуют
Elektriajamid ja jõuelektroonika
Elektroenergeetika

был бы рад услышать, что на них изучают, чем занимаются и тд...

заранее спасибо)

Объяснить разницу между приводом и энергетикой "неэлектрику" довольно сложно, имхо, интересно и там и там, но везде по-своему. Перевестись со специальности на специальность возможность будет. Первые курса полтора-два приодники и энергетики идут параллельно, всякие матаны-электротехи всё это и у тех и у других одинаковое, а вот спецуха будет разная (очень разная).
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1460 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 13:20

Вкратце, пожалуй, так:
привод - то, что связано с потребителями электроэнергии(эксплуатация и т.п.)
энергетика - то, что связано с производством, передачей и распределением электроэнергии
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1461 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 16:52

Hofnar, хм, Коля?

Да.:)
Короче,поступай,куда особо не важно,перейдешь если что.
  • 0

#1462 -antoha

-antoha
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:36

господа магистранты..где же практику-то пройти?
  • 0

#1463 lasfotos.ee

lasfotos.ee
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:46

Побочный вопрос...студентам какой специальности чаще предлагают практики/стипендии/семинары за рубежом?
Просто на сайте ТТУ уверенно заявляют, что на практику по Elektriajamid ja jõuelektroonika
(Elektroenergeetika)студентов ждут-недождутся в Скандинавии, хотя сами студенты жалуются, что и в Эстонии практики не найти...
Про геотехнологию написано, что нужны специалисты и тут и "там". Но на неё же самый маленький госзаказ.
Вообщем господа-учащиеся, отпишитесь по этой теме пожалуйста! Ваше самое объективное мнение необходимо при решении на какую специальность энергетики лучше подать.
Заранее спасибо! :)
  • 0

#1464 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:55

lasfotos.ee,
Поступай на электроэнергетику.:)Практику легко найти,не знаю,кто тебе говорил,что не найти.
  • 0

#1465 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:44

Побочный вопрос...студентам какой специальности чаще предлагают практики/стипендии/семинары за рубежом?
Просто на сайте ТТУ уверенно заявляют, что на практику по Elektriajamid ja jõuelektroonika
(Elektroenergeetika)студентов ждут-недождутся в Скандинавии, хотя сами студенты жалуются, что и в Эстонии практики не найти...
Про геотехнологию написано, что нужны специалисты и тут и "там". Но на неё же самый маленький госзаказ.
Вообщем господа-учащиеся, отпишитесь по этой теме пожалуйста! Ваше самое объективное мнение необходимо при решении на какую специальность энергетики лучше подать.
Заранее спасибо! :)

сдалась тебе эта практика, в крайнем случае сам напишешь бумажку о пройденной практике - "типа был, вот српавка". Есть вопросы важнее, чем практика на 3 EAP. А куда идти - посмотри предметы всех программ, что понравится больше туда и иди.
  • 0
AAED

#1466 Ja63

Ja63
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 16:19

Поступил на энергетику в этом году , есть еще такие счастливые личности?)
  • 0

#1467 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 11:45

я думаю, в универе ты много таких найдёшь:)
кстати, много в этом году было поступающих?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1468 Ja63

Ja63
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:11

Я в эстонской группе, с какими преподами могут быть проблемы?

Подскажите плиз.
  • 0

#1469 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 08:30

если ты на электроэнергетике, то Ойдрама и Кильтера стоит опасаться, но если на всё ходить и хоть что-то делать, то проблем не будет и с ними=)
  • 0
AAED

#1470 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 14:53

если ты на электроэнергетике, то Ойдрама и Кильтера стоит опасаться, но если на всё ходить и хоть что-то делать, то проблем не будет и с ними=)

не совсем так, просто ходить к ним не достаточно, это люди, которые хотят ПОНИМАНИЯ предмета.
ЗЫ. Поздравляю магистранта!
ЗЫ2. Меня восстановили, причем я расчитывал только на лисасеместры, а мне РЕЛ 4 нарисовали, правда есть и минус (видимо от смены кавы) - номер зачетки начинается с 10! Если раньше я со своим 98хххх смортелся древним как гавно мамонта, то теперь молодой и зеленый. :) Еще минус, что каву 02/09 почему-то поставили, хотя я при заяве четко писал, что 02/02, впрочем, Валтин сказал, что посколько по 02 каве еще заканчивают, то можно и по ней закончить, осталось дождаться, когда он с коференции приедет и стопудово этот вопрос устаканить (за такое дело я согласен даже пару РЕЛов отдать).

Сообщение изменено: Olofenja (24 Август 2010 - 15:01 )

• 0
Ветеран ТТУ.