Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб энергетиков ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1821 ответов в этой теме

#1471 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 22:02

не совсем так, просто ходить к ним не достаточно, это люди, которые хотят ПОНИМАНИЯ предмета.
ЗЫ. Поздравляю магистранта!
ЗЫ2. Меня восстановили, причем я расчитывал только на лисасеместры, а мне РЕЛ 4 нарисовали, правда есть и минус (видимо от смены кавы) - номер зачетки начинается с 10! Если раньше я со своим 98хххх смортелся древним как гавно мамонта, то теперь молодой и зеленый. :) Еще минус, что каву 02/09 почему-то поставили, хотя я при заяве четко писал, что 02/02, впрочем, Валтин сказал, что посколько по 02 каве еще заканчивают, то можно и по ней закончить, осталось дождаться, когда он с коференции приедет и стопудово этот вопрос устаканить (за такое дело я согласен даже пару РЕЛов отдать).

тебя по новой просто приняли и зачли имеющиеся предметы вот тебе и новый матрикли и 4 РЕЛ, но в таком случае у тебя программа 02/09 и её, скорее всего, придётся выполнять.

PS ну может понимания они и требуют, но объёмы там не большие(пока что были :lol: ) и ничего сверхестественного не требуется, достаточно не быть полным валенком и ходить, ходить, ходить...хотя бывают и исключения=)
  • 0
AAED

#1472 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 08:49

тебя по новой просто приняли и зачли имеющиеся предметы вот тебе и новый матрикли и 4 РЕЛ, но в таком случае у тебя программа 02/09 и её, скорее всего, придётся выполнять.

PS ну может понимания они и требуют, но объёмы там не большие(пока что были :lol: ) и ничего сверхестественного не требуется, достаточно не быть полным валенком и ходить, ходить, ходить...хотя бывают и исключения=)

упс, об этом я и не подумал, скорее всего ты прав. но все равно надо к Валтину, т.к. он будет смотреть и решать, что там с окончанием. мне к нему по-любому надо, т.к. у меня аинекоды некоторых предметов (по 97 каве) не сходятся с новыми, а пересдавать всякие матаны и масинатехники, ой как не хочется!
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1473 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:00

Если раньше я со своим 98хххх...

шозанах? :blink:
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#1474 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:55

дыг, бросил когда-то, в прошлом году по проекту карьера в открытом отучился по другой каве с заочниками (там вообще дяди за 40 случаются, а зеленая молодежь - это лет 25-30). теперь вот на дневной перешел, хотя посмотрев расписание и почитав про академ.английский (ага, находясь в 2 шагах от диплома самое трудное для меня - это английский и ыппекоралдус, с которым вообще засада, вчера ходил, Валтина нет, лекцию читал Лехтла, я чуть не подох от скуки, но так и остался в непонятках, чего и как вообще зачет получить, который мне, как ветерану, могли бы уже и просто поставить, придется сегодня опять туда тащиться, на всякий пожарный, а то вдруг этот "отсингуоскусед" чего-то дает, а у школьников спрашивать, дык они еще меньше знают, ходют туда-сюда ошалелые, корпуса путают), откуда за 5 пропусков отчисляют, чешу репу насчет того, что мне дешевле будет этот английский платно через открытый универ сдать, чем постоянку с работы отпрашиваться (со спецухой попроще, там препы уже свои, с ними можно договориться о посещениях лаб и прочей байде).
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1475 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 12:03

Ясно :) А то на секунду показалось что ты и есть тот мифический вечный студент :D

инфоотсиоскусед дает 0.5 АР если память не изменяет.
  • 0

#1476 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 13:33

по старой системе :)
а по новой за õpingukorraldus даётся 1 ЕАР
  • 0
Кирие элеисон

#1477 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 14:49

Ясно :) А то на секунду показалось что ты и есть тот мифический вечный студент :D

ага, правильно показалось! я иногда от молодых легенды слушал, действующим лицом, типа "этот чел", бывал я сам.

так, молодежь, касательно ыпингукорралдуса (если кто чего пропустил). на страничке библиотеки http://www.lib.ttu.e...nfootsioskused/ в начале сентября "оживет" расписание с графиком занятий в библиотеке. находите вашу группу и ОБЯЗАТЕЛЬНО топаете на занятие. для "взрослых" и прочих "талантливых" (типа меня) - вы можете припереться с ЛЮБОЙ из русских групп, но так-же ОБЯЗАТЕЛЬНО. дальнейший ход событый пояснят на занятиях.
зы. сегодняшняя лекция сводилась к тому, что по-большому счету вся эта байда вам, дорогие стьюденты, нафиг не нужна - подходите к работнику, который зряплату получает, и он вам всё расскажет-покажет и нужную книжку найдет.
касательно проблем с языком. если справка выдана ранее, чем 3 года назад, то надо на тест. если справка действительна, но баллов меньше 60, то надо туда-же. тесты проводятся
27.08.2010, kell: 12.00 (VI-201)
01.09.2010, kell: 18.00 (IV-103)
регаться по любому из реквизитов: X-471, tel. 620 2702, merlin.urbla@ttu.ee
заочники: тест будет на первом занятии, преп Riina Potisepp вопросы: riinapotisepp@gmail.com, можно зарегаться и пройти тест в вышеперечисленные дни, только при регистрации сделать пометку, что kaugõppur
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1478 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 15:38

шозанах 950337AAAB сдавал физику 1 весной! :D
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1479 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:46

шозанах 950337AAAB сдавал физику 1 весной! :D

FAIL!! :blink: я знаю что меня ждет :(

А я то думал что я авторитетный крендель со своим 07ХХХХ :D

Сообщение изменено: лун@тик (25 Август 2010 - 22:46 )

• 0

#1480 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:18

FAIL!! :blink: я знаю что меня ждет :(

А я то думал что я авторитетный крендель со своим 07ХХХХ :D

не, отец родной, среди вас есть и деды! ;)

Neron, что на выргуд было с лабами и харьютусами (в плане как часто и сколько лаб и контрольных), что за чел Jaanus Ojangu?

Сообщение изменено: Olofenja (26 Август 2010 - 09:47 )

• 0
Ветеран ТТУ.

#1481 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:30

фух, сходил к Валтину, то, что у меня по кодам, названиям и количеству ЕАП не совпадает, пересдавать не надо, он мне просто добьет ыппекаву из валиков (их много есть у меня). а вот с версией я лоханулсо, написал просто AAVB02, а надо было еще /02, но это зимой поправимо.
брать мне, кроме ыпингукорралдус, физики 2 и электривыргуд особо нечего, что за звери AES3136 Energiasüsteemide ökonoomika (Валтин) и AAR0110 Sissejuhatus digitaaltehnikasse (Лехтла, Мёллер, Ялакас)? причем, с первым довольно понятно, что там и как, а вот с этим набором (Лехтла, Мёллер, Ялакас) как-то не хочется снова встречаться.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1482 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 14:53

не, отец родной, среди вас есть и деды! ;)

Neron, что на выргуд было с лабами и харьютусами (в плане как часто и сколько лаб и контрольных), что за чел Jaanus Ojangu?

ЛС

брать мне, кроме ыпингукорралдус, физики 2 и электривыргуд особо нечего, что за звери AES3136 Energiasüsteemide ökonoomika (Валтин) и AAR0110 Sissejuhatus digitaaltehnikasse (Лехтла, Мёллер, Ялакас)? причем, с первым довольно понятно, что там и как, а вот с этим набором (Лехтла, Мёллер, Ялакас) как-то не хочется снова встречаться.

Экономика Валтиновская нормальная (всё что он ведёт это гуд и однозначно стоит брать, ИМХО), правда для меня скучная была т.к. экономику терпеть ненавижу=) а сиссеюхатус только в этом году ввели так что хз что там, но судя по преподам - скучно и замудрено будет.
  • 0
AAED

#1483 4udo_v_perjah

4udo_v_perjah
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:30

отзовитесь пожалуйста кто-нибудь, кто учился или учится на каубандус энергеетикe..кто-нибудь что-нибудь знает про такой предмет как Turundus преподаватель Oliver Prtas и
Globaalne energiakaubandus преподаватель Einari Kisel?

Сообщение изменено: 4udo_v_perjah (01 Сентябрь 2010 - 13:34 )

• 0

#1484 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:39

отзовитесь пожалуйста кто-нибудь, кто учился или учится на каубандус энергеетикe..кто-нибудь что-нибудь знает про такой предмет как Turundus преподаватель Oliver Prtas и
Globaalne energiakaubandus преподаватель Einari Kisel?

Кого вы тут ищите?) эта специализация только второй год как появилась :rolleyes:
Чудо)
  • 0
AAED

#1485 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:53

Доброго времени суток, коллеги!
Ыпингукорралдус, расписание.
17.09.2010 14.00 AAVB-17 Alla Žukova
Koht: Raamatukogu arvutiklass.

Алла сказала, что староучащиеся могут щемиться с любой из русскоязычных групп. Посещение занятия, по её словам, ОБЯЗАТЕЛЬНО, она сказала, что её не интересует, кто, сколько лет и с каким успехом ищет книжки в библиотеке, равно как и то, что читателем в библиотеке ТТУ Вы могли числиться еще с тех времен, когда нынешние первокуры посещали ясли! И я ей верю. :)
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1486 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:58

Здрасть! :)
Народ, а может есть у кого конспект по электротехнологии Ярвика? :)

Может кто посоветовать какую нить русскую литературу по предмету?
  • 0

#1487 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:47

Здрасть! :)
Народ, а может есть у кого конспект по электротехнологии Ярвика? :)

Может кто посоветовать какую нить русскую литературу по предмету?

http://www.twirpx.com/file/171729/ (простая регистрация, дают пункты, на эти пункты качаешь бесплатно учебники)
http://mirknig.com/k...a-metallov.html
õppeaine sisu lühikirjeldus eesti k: Elektrotehnoloogia mõisted. Ajalooline areng. Maailma maade arengusuunad. Elektrotermilised kuumutusprotsessid. Otsese ja kaudse toimega takistusahjud. Infrapuna kiirguskuumutus. Induktsioon- ja dielelktriline kuumutus. Elektrikaarega kuumutusseadmed. Maagitaandusahjud. Erikuumutusseadmed. Elektrikeevitus.Galvaanotehnika. Elektrometallurgia. Metallide elektroerosioontöötlus.
ну и гугл тебе в помощь! :)

зы. я так понял нас, энергетиков, тут на форуме раз-два и обчелся.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1488 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:42

да нас и вне форума не шибком ного=) а если говорить про русских то можно на пальцах пересчиатать)

Сообщение изменено: Neron (07 Сентябрь 2010 - 11:43 )

• 0
AAED

#1489 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:31

да нас и вне форума не шибком ного=) а если говорить про русских то можно на пальцах пересчиатать)

ну, не знаю. в AAVB52 русских вагон и даже в 51 встречаются изредка! :)
зы. Валтин настоятельно отсоветовал идтить на поля, сказал, зачем тебе эти поля, хлопчег, технарей у нас хоть попом ешь, а вот с рынком напряг - учи, дескать, ик аномегу и топай на каубандус!
кстати, а как вам AES0290 Energiasüsteemide optimaaljuhtimine со сданным AES3521 Energiasüsteemide optimaaljuhtimine, зачтется?
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1490 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:48

ну, не знаю. в AAVB52 русских вагон и даже в 51 встречаются изредка! :)
зы. Валтин настоятельно отсоветовал идтить на поля, сказал, зачем тебе эти поля, хлопчег, технарей у нас хоть попом ешь, а вот с рынком напряг - учи, дескать, ик аномегу и топай на каубандус!
кстати, а как вам AES0290 Energiasüsteemide optimaaljuhtimine со сданным AES3521 Energiasüsteemide optimaaljuhtimine, зачтется?

думаю зачтуться=)

ЗЫ как бы там не было изучать то что не интересно не вижу смысла, лишь повышается вероятность не сдачи с последующим отчислением, да и нафиг я тогда вобще на энергетику шёл? чтобы экономику изучть? так мну от неё бээ хуже чем от водки=) (это про каубандус). А поля мне показались интересными, да и Кильк нормальный препод=)

Сообщение изменено: Neron (07 Сентябрь 2010 - 15:53 )

• 0
AAED

#1491 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:27

думаю зачтуться=)

ЗЫ как бы там не было изучать то что не интересно не вижу смысла, лишь повышается вероятность не сдачи с последующим отчислением, да и нафиг я тогда вобще на энергетику шёл? чтобы экономику изучть? так мну от неё бээ хуже чем от водки=) (это про каубандус). А поля мне показались интересными, да и Кильк нормальный препод=)

Кильк офигенный преп для тех, кто хочет разобраться и довольно халявный даже для неучей. чем вы на полях занимаетесь, задачки со скоростью метеора решаете?
ЗЫ. с мелким вчера заезжали в альмамаму. мелкий крутил самозабвенно генераторы, был в диком восторге, электрик, ёпть. жаль, не на что было задокументровать, чтобы он потом мог стучать пяткой в грудь, что он в ТТУ молочные зубы оставил и динаму крутил с 2-летнего возраста!

Сообщение изменено: Olofenja (08 Сентябрь 2010 - 08:43 )

• 0
Ветеран ТТУ.

#1492 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:44

Кильк офигенный преп для тех, кто хочет разобраться и довольно халявный даже для неучей. чем вы на полях занимаетесь, задачки со скоростью метеора решаете?

ну читает он быстро - это да :lol: пока тока теория)
  • 0
AAED

#1493 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:14

ну читает он быстро - это да :lol: пока тока теория)

а ты разве на ТОЭ с ним не сталкивался? у нас народ с фотоаппаратами и видеокамерами на харьютусы ходил - не успевали с доски списывать. :) впрочем, он и вне аудитории такой-же, подходишь с вопрососм и хоть диктофон бери, чтобы успеть записать то, что он тараторит, но если сечь фишку и успевать за ним, то объем инфы за единицу времени зашкаливает!
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1494 Maksa13

Maksa13
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 18:07

Приветик,энергетики,с Белорусского нацианального технического университета)По релейной защите и автоматике есть кто?
  • 0

#1495 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:15

Maksa13, что-что?)
  • 0

#1496 Maksa13

Maksa13
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:43

в смысле что?
специальность такая:релейная защита и автоматика)
  • 0

#1497 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:52

в смысле что?
специальность такая:релейная защита и автоматика)

Подозреваю, что имелось в виду "при чем здесь Белорусский национальный технический университет?" :)
  • 0

#1498 Maksa13

Maksa13
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:38

А почему бы и нет?или у вас закрытый кружок?

и что значит подозреваю,энергетики?Вам что,курс по защитам вообще не читается?
а какие специальности тогда присутствуют?
  • 0

#1499 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:33

http://ois.ttu.ee/pl...ois_public.main
вот тут глянь=) тут все специальности и предметы, всё прекрасно расписано что и как=)

Сообщение изменено: Neron (12 Сентябрь 2010 - 14:33 )

• 0
AAED

#1500 Maksa13

Maksa13
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:59

да ладно вам)Просто тоже учусь на энергетическом,вот решил с коллегами пообщаться.не против?
  • 0