Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб энергетиков ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1829 ответов в этой теме

#1591 feodallord

feodallord
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:TTÜ AAVB

Отправлено 22 февраля 2011 - 02:09

Всем энергетикам, виват!
  • 0

#1592 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:43

Надоели просто сопли и нытьё.:) Дай задание,поможем сделать,а так постоянно только прозьбы о работах.Возмите и сами сделайте,ничего сложного,если мозг приложить.
  • 0

#1593 S@sh

S@sh
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 15:28

Надоели просто сопли и нытьё.:) Дай задание,поможем сделать,а так постоянно только прозьбы о работах.Возмите и сами сделайте,ничего сложного,если мозг приложить.


Хофнар, если для тебя это не состовляет большого труда, почему бы не сделать доброго дела - помоч разобраться ?!
  • 0

#1594 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:43

S@sh,
Время = $
  • 0

#1595 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 февраля 2011 - 00:25

S@sh,

у вас от предыдущих курсов столько материалов должно было остаться, что разобраться самому не проблема должна быть. А просто так помогать - значит создавать себе в будущем конкуренцию на рынке труда ^_^
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1596 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:58

какая меркантильная=) ужаснах :rolleyes:

Сообщение изменено: Neron (24 февраля 2011 - 12:58 )

  • 0
AAED

#1597 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 08:58

Так же интересует предмет Lühised (Ainetöö). Думаю у третьего курса имеются старые уже сделаные работы. Будте добры, поделитесь пожалуйста =))

ЗЫ! Всё очень необходимо, поэтому прошу, если найдуться люди помочь напишите в личку...

Спасибо.

уже сделанная работа
посещаем Трюфеля, читаем книжечку и проблем с изготовлением СВОЕЙ айнетёё не возникает.

какая меркантильная=) ужаснах :rolleyes:

а почему нет? я лично на 3 по люхисед айнетёё ажно целую ночь потратил, не спал, не ел всю ночь, только кофе, сигареты и книжечка. а тут - "ну-ка дайте мне всё гтовенькое", а потом при трудоустройстве товарищ тебе-же конкуренцию и составит. и ладно еще какие-нибудь левые предметы, но спецуху-то можно как-то самим делать или, может, надо поменять спецуху?
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1598 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:53

а тут - "ну-ка дайте мне всё готовенькое"


Хорошо что через форум.ее дипломов не выдают. )

а потом при трудоустройстве товарищ тебе-же конкуренцию и составит.


Составит, но только своим наличием, а не знаниями и умениями

Сообщение изменено: Мир Огненный (28 февраля 2011 - 11:53 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1599 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:03

Мир Огненный,

Составит, но только своим наличием, а не знаниями и умениями


очень и очень зависити от кадровой политики фирмы

в крупной фирме обычно да, обычно могут попросить тест пройти или на вопросы ответить; но очень часто берут по бумаге да и многие умеют правильное впечатление произвести... а когда уже взяли и выясняется что человек не очень компетентен (хотя в принципе если взяли сразу после универа то особо и не ждут от тебя ничего поначалу), то фирме дешевле его обучить в процессе работы, чем искать по-новой

я сам так с абб пролетал несколько раз, меня даже на собеседование не звали, потому что мои более шустрые однокурсники тупо успели раньше)))

#1600 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:08

я сам так с абб пролетал несколько раз, меня даже на собеседование не звали, потому что мои более шустрые однокурсники тупо успели раньше)))

также:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1601 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:24

очень и очень зависити от кадровой политики фирмы

в крупной фирме обычно да, обычно могут попросить тест пройти или на вопросы ответить; но очень часто берут по бумаге да и многие умеют правильное впечатление произвести... а когда уже взяли и выясняется что человек не очень компетентен (хотя в принципе если взяли сразу после универа то особо и не ждут от тебя ничего поначалу), то фирме дешевле его обучить в процессе работы, чем искать по-новой

я сам так с абб пролетал несколько раз, меня даже на собеседование не звали, потому что мои более шустрые однокурсники тупо успели раньше)))

вот-вот, а с учетом того, что ты, в отличие от "дайте мне готовенькое", даже просто по-учебе знаешь цену своему времени, соответственно и запрашиваешь больше, чем иной "шустрик", а потом выясняется, что наняли "шустрика", которому ты лабы делал или вообще экзамены сдавать помогал. :)
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1602 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:27

ладно, я то бездарь, за Серёгу обидно.
Wildboar, ну ты ж вроде всё равно нормально устроился?)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1603 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 14:12

Star*,

нее, у меня все круто ваще, я ж и не жаловался)) а вот когда искал, да, напрягало немного

#1604 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2011 - 18:59

уже сделанная работа
посещаем Трюфеля, читаем книжечку и проблем с изготовлением СВОЕЙ айнетёё не возникает.


а почему нет? я лично на 3 по люхисед айнетёё ажно целую ночь потратил, не спал, не ел всю ночь, только кофе, сигареты и книжечка. а тут - "ну-ка дайте мне всё гтовенькое", а потом при трудоустройстве товарищ тебе-же конкуренцию и составит. и ладно еще какие-нибудь левые предметы, но спецуху-то можно как-то самим делать или, может, надо поменять спецуху?



я Люхисед в течении половины семестра делал и думаю ушло по времени гораздо большем чем одна ночь, получил 4=)А т.к. всё было от руки написано и без черновиков делиться нечем, даже не сфотал :unsure:

А по поводу конкуренции - от бескорыстной помощи другим еще никому худо не становились.
Не взяли в АББ - значит не твоё, возьмут в другое место. По-моему важно делать за себя и если есть возможность помогать другим, глядишь и тебе когда нибудь кто-то жопу в нужный момент прикроет. А каким он путями диплом получает - это на его совести.
Сдал, получил корочки, попал на работу, если не дурак - обучиться чему надо и слава богу, пусть работает, а если дурак - так все равно выкинут пинком под зад.
  • 0
AAED

#1605 JulieDiebin

JulieDiebin
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:KAKB*61

Отправлено 28 февраля 2011 - 19:13

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста доступ к файлам на elektro.ttu.ee (:

_____________________________________

Спасибо, уже не надо (:

Сообщение изменено: JulieDiebin (28 февраля 2011 - 21:01 )

  • 0
The best things in life are unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

#1606 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 21:48

я Люхисед в течении половины семестра делал и думаю ушло по времени гораздо большем чем одна ночь, получил 4=)А т.к. всё было от руки написано и без черновиков делиться нечем, даже не сфотал :unsure:

А по поводу конкуренции - от бескорыстной помощи другим еще никому худо не становились.
Не взяли в АББ - значит не твоё, возьмут в другое место. По-моему важно делать за себя и если есть возможность помогать другим, глядишь и тебе когда нибудь кто-то жопу в нужный момент прикроет. А каким он путями диплом получает - это на его совести.
Сдал, получил корочки, попал на работу, если не дурак - обучиться чему надо и слава богу, пусть работает, а если дурак - так все равно выкинут пинком под зад.

Так в том и дело, когда кто-то хочет помощи-РАЗОБРАТЬСЯ (с теми-же люхисед помогать разбираться больно долго, это когда сам всё проделал, то вроде всё понятно, но объяснять то, что и так доходчиво описано и разжевано в книжке?). Я так чувака по элтеху2 в прошлом году тянул, у него диплом горел, а хвост мешал, а у Килька главное - задачи уметь решать, тут не спишешь, ничего, втолковал, разъяснил и чувак САМ сдал экзамен на 4 (второй на курс младше учится, тоже с элтехом2 "подвис", ему тоже всё разжевал, тоже 4, но САМ). и оба САМИ свои домашки делали, САМИ лабы считали. заочникам младше курсами свои лабы по союстеху просто отдал (там вся группа тупо распечатав мои лабы их защитила) потому, что нафиг он особо не нужен этот сооюстех тем, кто уже электриками работает (кстати, экзамен Рандману они сдали мило:))
а по поводу АББ - мимо! мне туда и даром не надо, даже не пробовал и пока (тьфу-тьфу-тьфу) и не собираюсь, меня по первой специальности 15 лет работы на одном месте пока устраивает вполне (там, правда, тоже минусы есть - расти карьерно некуда, только владельца фирмы "подсиживать" осталось, но в плане профессии - вполне годно)
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1607 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 14:20

студентеги, а ну-ка подскажите мне кто знает
по поводу докториыпе есть смысл к рööпу идти, он вообще в курсе кто какие темы докторских предлагает, или мне придется по-старинке самому по всем преподам бегать?

#1608 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 марта 2011 - 15:34

Wildboar,
созрел для доктора?) Денис и Антон в помощь:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1609 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 15:40

Star*,

так я пару месяцев уже как)) Антонио с Дэнисом тупо взяли своих юхтов с магистерских работ, а я чета к росину не очень хочу))

#1610 kyoka

kyoka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 12:11

Есть ли гденибудь списки получающих стипендию? не смог найти =(
  • 0

#1611 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 марта 2011 - 15:29

около деканата. если нет, то напрямую к секретарше, у неё уже точно должны быть
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1612 feodallord

feodallord
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:TTÜ AAVB

Отправлено 14 марта 2011 - 21:15

Есть ли гденибудь списки получающих стипендию? не смог найти =(

Списки вывесели сегодня на стенде перед деканатом!Осталось только теперь найти себя в них=)
  • 0

#1613 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 марта 2011 - 10:32

а там списки из 2х фондов висят или только из основного?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1614 jennki

jennki
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 12:38

Привет, может у кого-то есть отчёты по заданиям по Elektrookina ja jõupooljuhttehhnika (Водовозов), поделитесь!
  • 0

#1615 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 13:34

Elektrookina ja jõupooljuhttehhnika


о, новый предмет какой то, электроокина))

#1616 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 14:06

о, новый предмет какой то, электроокина))

Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино

+

Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны

получается электрокина
  • 0
Ветеран ТТУ.

#1617 jennki

jennki
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 16:30

Ок, поржали!
А по теме?
  • 0

#1618 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 01:01

jennki,
А по теме,работай негр.:)
  • 0

#1619 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 марта 2011 - 13:24

jennki,
новый предмет:) тебе несказанно повезло, есть возможность всё сделать самому:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1620 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2011 - 22:13

Star*,

так я пару месяцев уже как)) Антонио с Дэнисом тупо взяли своих юхтов с магистерских работ, а я чета к росину не очень хочу))



нифига... Серёга, у тебя не корректные данные относительно меня... =)

Сообщение изменено: Giperboloid (20 марта 2011 - 22:15 )

  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий