Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бал призраков.....


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:05

...С детства моя душа стремилась к богатству. Когда я была маленькой, мы с мамой жили в Венеции, и, глядя на изящно одетых дам, выходящих из гондол вместе со своими богатыми спутниками, я мечтала о том, чтобы оказаться на их месте. В душе я всегда чувствовала себя избранной. единственной в своем роде и достойной самого лучшего, однако судьба распорядилась иначе: она подарила мне душу, внешность и утонченность истинной аристократки и одновремено обрекла прозябать в доме дворецкого и горничной. Меня звали Мишель Манчини, и моя жизнь ничем на отличалась от жизней тысячи других подобных мне девушек, для которых лучшее, на что можно было бы надеяться - это попасть в горничные к какой-нибудь аристократке и всю жизнь ублажать их капризы...

Когда мне исполнилось двенадцать, произошло событие, изменившее всю мою жизнь: благодаря протекции своей старой знакомой синьоры, моя мать получила работу в доме одного из самых богатых семейств Англии по фамилии Висконти. Мы переехали в Лондон, и с того дня, как я переступила порог их великолепного дома, я поклялась себе, что сделаю все, что в моих силах, чтобы стать такой же, как они. Нас приняли почти как родственников, и этому способствовало то, что единственная наследница состояния, их дочь Шарлотта, нашла во мне лучшую подругу. Я проводила с ней много времени, и она признавалась мне, что никогда в жизни не имела ни одной подруги, которую она уважала бы и любила также, как меня. Но это было не гланвное. С первого дня моего появления в доме все заметили удивительное сходство между мной и Шарлоттой. С годами мы становились все более похожими. Шарлотта настояла на том, чтобы ее отец оплатил мне учебу, и в 17 лет я стала вполне образованной и благовоспитанной леди. Мне доставались все старые костюмы и платья Шарлотты, и постепенно мы перестали удивляться, когда ловили на себе умиляющиеся взгляды родственников и друзей семьи, сопровождавшиеся восклицаниями: "Они похожи, как сестры!"

Как-то раз я подслушала разговор Главы семейства с его женой. Они спорили о необходимости нахождения меня и моей матери в их доме. Он говорил о том, что в связи с тем, что моя мать в последнее время стала сильно сдавать по состоянию здоровья, у него возникла идея взять новую служанку. Я пришла в ужас, ведь это значило полное крушение моего плана! В ту же ночь я привязала к лестнице, находящейся возле его спальни, тонкую веревочку. Я знала, что старик любит спускаться в районе полуночи, чтобы выпить стакан теплого молока, и рассчитывала на то, что он не заметит расставленной мной западни. Так и случилось. Старик споткнулся и, пролетев по всей лестнице вниз, свернул себе шею. Я успела вовремя выскочить и убрать веревку, прежде чем дом огласился криками слуг, нашедших тело...

Следующей жертвой стала его жена, которой переходила половина всего состояния. Мой план был прост и удался на славу. Как-то вечером я подсыпала в ее чай большую дозу снотворного, и когда она отправилась принимать ванну, я проскользнула вслед за ней и, выждав момент, утопила ее в воде.

Шли месяцы. Оба преступления были объявлены несчастными случаями, и мне все сошло с рук. Не было и речи о том, чтобы отправить нас с матерью обратно в Италию - после смерти родителей Шарлотта, теперь единственная наследница, не расставалась со мной ни на минуту. Я привыкла к ней и даже думала дать ей пожить несколько лет, но все решилось само собой. Шарлотта начала поправляться, она перестала за собой следить, и довольно скоро я поняла, что через пару месяцев мы с ней перестанем походить на сестер, что будет грозить крушением моего плана.

Итак, я решила, что мой час настал - план был продуман в деталях. В последнее время Шарлотта жила обособленно и ни с кем не общалась, так что я могла не бояться большого количества свидетелей. которые могли бы меня опознать. Единственным человеком, представлявшим опасность для моего плана, была моя мать...

В назначенный день я воспользовалась уже испытанным методом. Мы устроили чаепитие втроем, предварительно отпустив всех слуг, и Шарлотта вместе с моей матерью получили по дозе снотворного. Когда они заснули, я перенесла мать в ее комнату, а затем, предварительно переодев в свое платье, часы и серьги, перенесла туда же Шарлотту. Затем я подожгла дом. Роскошный особняк Висконти располагался в удаленном месте, так как Глава семейства любил уединение, так что все это было мне только на руку. Когда огонь охватил весь дом и я убедилась в том, что крики моей матери и подруги затихли, я переоделась в вещи Шарлотты и, обвернувшись горящей занавеской, выпрыгнула из окна ее спальни. распологавшейся на втором этаже.

... Я очнулась в больнице. Мое лицо и тело сильно пострадали, и никто из соседей не смог узнать во мне дочку служанки. Я отказывалась говорить и только плакала, когда кто-то пытался выяснить подробности. Я так мастерски изображала нервное расстройство, что в результате от меня отстали. В день пожара в развалинах были найдены обгоревшие кости пожилой женщины и молодой девушки, и так как они лежали в одном и том же месте, ее приняли за меня. как я того и хотела. Так я стала Шарлоттой Висконти.

А потом началась новая жизнь. Получив наследство, я уехала в Америку, где никто не знал ни меня, ни моей печальной истории. Мое лицо навсегда потеряло свою красоту, но у меня оставались мой ум и богатство, что позволило мне жить так, как мне хотелось, покупая все, что было недостижимо для простых смертных и, таким образом, скрашивая свое одиночество и отсутствие должного количества поклонников. Мое преступление осталось нераскрытым.

Что же касается причин моей смерти... Разумеется, я умерла по глупой случайности. Тогда в моду входили машины, и меня захватила автомобильная лихорадка. В один из дней я не справилась с управлением и врезалась в выскользнувшую из-за поворота машину. Смерть наступила мгновенно.

Сообщение изменено: Copycat (30 сентября 2004 - 02:31 )

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#2 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:11

Я- Марго,вернее,её призрак,что ни чуть меня не смущает.Мне приписывают множество деяний и я уже сама не помню,что из известного обо мне правда. Всю мою жизнь я пользовалась вниманием знатных мужчин,к cчастью, не только благодаря моему положению. Я обладала умом, красотой и...коварством.
Ещё с юных лет из любопытства или скуки я увлеклась изучением магии. Правда, по большей части это было для меня развлечением. Я смогла разыскатьзнаменитого алхимика и в каком-то смысле мы понимали друг друга. Я щедро платила ему,а он - забавлял меня и учил простым,но весьма полезным заклинаниям. Благодаря ему,я познала тайну вечной красоты - это оказалось до смешного легко. Но этого мне оказалось недостаточно - ему был известен секрет истинной магической силы,по сравнению с ним,мои знания были ничтожны.Не смотря на мои мольбы,за все годы он не передал и четверти своих познаний,что безмерно злило меня. И, наконец, я твёрдо решила узнать его тайну.Вечером, я пришла в его мрачные покои, опоила его вином и попыталасьсовратить.Благодаря заклинанию забвения я узнала, где он хранит старинные свитки - предел мечтаний тех, кто хочет познать тайну жизни. После я надеялась, что он смирится. Но когда он пришел в себя и осознал случившиеся,этот старикашка в ярости бросился на меня. Я схватила со стола кинжал и...
Глядя на то, как он медленно умирает,я осознала, насколько он был слаб. Он боялся использавать свою силу, боялся передать её ученику. Но всё же мне было его жаль, я не хотела его смерти. Найдя наконец заветный ларец, я решила окончательно исчезнуть и поджечь дом. Но в тот момент, когда я шла к двери, меня схватила его рука...Мои глаза встретились с его - холодными и безжизненными. В тот момент он проклял меня, обернув мою силу в слабость. Если я полюблю мужчину, то вновь начну стареть. Лишь его смерть могла вернуть мне молодость. Но если я не смогу убить, нас обоих ждало ещё большее несчастье. Не могу это объяснить, но на протяжении многих лет я легко справлялась со своими чувствами. Едва я замечала за собой привязанность к мужчине, я убивала его с помощью магии или более примитивными способами. Но я делала это крайне редко, мало кто смог затронуь моё сердце.
Но однажды я полюбила! Это было сильнее меня,я не могла прожить без него и минуты, но каждый день прибавлял мне те годы,от которых я убегала веками. Я не знала,что делать - любить, но умереть?! Я боялась смерти, даже лёгкий ветер казался мне её дыханием. Я назначила ему встречу. Когда он пришёл, я заплакала, но, закрыв глаза, я вновь увидела бездну, из которой не выхода, ибо это был конец всему. Я достала кинжал, но не смогла ударить его и в ужасе убежала. Я мчалась по улицам зная,что теперь уже ни чего не исправить, я знала,что произойдёт нечто ужасное и мне придётся сполна ответить за своё прошлое.
Утром ко мне явилась Священная Инквизиция. Мне было сказано, что прошлой ночью меня видели на улице, я передвигалась словно молния, а за мной струился огненный свет. На суде я молчала, я до сих пор была в шоке. Но внезапно ворвался этот сумасшедший и объявил себя колдуном,а меня - своей жертвой. Я хотела остановить его, но из груди вырвался лишь крик, и я потеряла сознание.
Его сожгли на моих глазах. Вернувшись домой, я отравилась тем ядом,что лежал в ларце под свитками.

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#3 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:15

Шел год 1756. Мое существование было наполнено беспросветным кошмаром.
На фоне общего благополучия и обеспеченности, это может показаться крайне странным. Но.. ад был в моей голове. Ничто не могло удержать меня на краю разума. Я боялась сойти с ума. Родные винили в моих страданиях мать моего отца, черную ведьму. Ведьмы, по приданию, не могут умереть, не предав своих чар кому-нибудь. А я была единственной наследницей, да к тому же со способностями.
Дни тянулись серым тягучим туманом, ночи оборачивались ко мне кошмарами. Руки мои покрывались шрамами - я пила свою кровь, это был единственный способ унять демонов.
А потом появилась она. Ледяные серые глаза.. Все золото Рейна в светлых волосах.. Белая лилия.. Я была потрясена и очарована.. Мы быстро подружились и скоро не проходило и дня, чтобы мы не увиделись. Все окрестные горы и леса были наши. Все бесконечные дни стали смыслом. Все бесконечные ночи – мечтой.. Она рассказывала мне о лавандовых полях, запахе ее детства.. О небесах, опрокинутых в озера.. О любимой сестре Адели, потерянной навсегда..
Я внимала страстно, с упоением.. Она стала моей жизнью, спасла от безумия. Я была невыразимо благодарна ей за каждую секунду рядом..
Позже мне стало известно, что ее отец-тиран мучает ее и мать вот уже много лет. Что избавления нет и силы ее на исходе. Я кусала локти, молилась... И вот однажды зимой ее отец не вернулся. Его нашли несколько недель спустя, опознав по фамильному перстню. Он погиб во время вьюги. Все мы испытали облегчение.
Спустя несколько месяцев мы познакомились на балу с испанцем, который сразу же очаровал Милен. Он был галантен и богат. Конечно, я ревновала. Но была рада за подругу, когда она сказала, что едет к нему погостить в его замке тринадцатого века. Мы увлекались рыцарскими историями и я просила ее запомнить все хорошенько чтобы потом рассказать мне все в подробностях.
Она уехала, но не прошло и недели, как я получила письмо, извещавшее о ее скором возвращении. Испанец оказался не лучше ее отца. К тому же он преследовал мою подругу. К счастью, вскоре он умер и Милен вздохнула с облегчением.
Спустя полгода в наших краях проездом оказался некий англичанин, который незамедлительно стал ухаживать за нами, впрочем больше за Милен. Она кажется даже влюбилась. И теперь вечера проводила с ним. Мне же была предоставлена возможность наблюдать их издали украдкой. Сердце мое ныло и болело. Я отказывалась понимать чем этот заезжий франт лучше моего общества. Но муки мои не продлились долго. Справедливость восторжествовала и англичанин очень неудачно упал с лошади. Милен плакала, а я ее утешала.
Еще через год Милен все же вышла замуж. Любовь слепа, и негодяи этим часто пользуются. Что я могла сделать, чтобы убедить подругу не доверять этому хитрому и коварному блондину. Она была влюблена и терпела все его выходки.
Мне было ужасно обидно.. И когда муки мои достигли апогея, он как раз умер. Под Новый Год, поскользнушись на горной тропинке.
Позже, когда горе ее немного притупилось, она сказала мне, что чувствует, будто несет беду всем, кто ее окружает, столько людей умерло с тех пор как она здесь. Я пыталась ее разубедить, и говорила, что в этом нет ее вины, а наоборот, это божий промысел. В Бога она верила, но не соглашалась со мной.
Мы снова были вместе! Целые дни мы проводили в лесу. Собирали цветы и плели венки на берегу горного озера. Мы пели и смеялись. Я была счастлива.
Наступила осень, пришел день рождения Милен. Я дождалась наступления ночи и зажгла на холме сотню свечей в форме сердца. Милен была тронута. Я сказала ей, что и впредь буду делать для ее счастья все-все. Она поблагодарила меня с улыбкой и сказала, что я всегда, сколько она меня знает, была безудержна в чувствах. И сказала, что было бы хорошо, если бы люди вокруг нее больше не умирали. Я удивилась и ответила, что они несли ей боль и страдания, а теперь их нет, и ей хорошо. Она как-то странно посмотрела на меня и спросила, почему я так говорю, это не хорошо. Нехорошо? Признаюсь, я вспылила. Значит, мучить ее было хорошо, а воздать негодяям по справедливости – нет?! Она пыталась меня успокоить, говорила, что раз Богу так было угодно… Я плакала и кричала в ответ, что Богу ее наплевать, что Бог умер… Она тоже заплакала. Значит это было угодно Сатане, сгоряча выпалила она. Нет, вдруг неожиданно успокоившись, ответила я, Сатане тоже нет до нас никакого дела. Только я забочусь о тебе. Только мне есть до тебя дело. Я поклялась сделать все для твоего счастья, и слова мои не остались пустыми…
Казалось, что рассвет никогда не наступит. Мне хотелось попрощаться с солнцем. Милен больше не любила меня. Она обвинила меня в преступлениях. Она так и не поняла, что я любила ее и заботилась о ней. Как я могла теперь жить с этой болью?..
Солнце все таки взошло. Я всегда боялась высоты, но теперь это было уже все равно…

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#4 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:18

Это случилось давно, ещё в те старые добрые времена, когда просторы океанов бороздили величественные каравеллы, галеоны и юркие клиперы, а золото ценилось превыше всего, в отличии от человеческой жизни.
Моё имя Морган Арабелла Блад. Я родилась и выросла на одном из островов в Карибском море, недалеко от Ямайки.
Мне было около четырех лет, когда моего отца не стало, его убили. При каких обстоятельствах это произошло маленькому ребенку было не понять, да никто и не старался её, т.е. мне, это пояснить. После всего случившегося мать изменилась до неузнаваемости: её красота померкла, она ушла в себя и более не уделяла ни мне ни старшему брату должного внимания. Мы остались на попечении нянек. Единственным человеком, уделявшим нам более-менее постоянное внимание, был дядюшка Джереми, который всегда приносил нам всякие безделушки и обязательно занимательную и захватывающую историю о приключениях благородного пирата Блейда.

Шли годы, мы с Джулианом, а именно так звали моего брата, научились развлекать себя сами. Нельзя сказать что мы росли невеждами, - нашим образованием занимались учителя, нанятые управляющим мсье Буке. Но как только заканчивались отведенные на учебу часы, нас как будто ветром сдувало и уже никто не мог найти нас в лабиринтах города до тех пор, пока мы сами этого не хотели.
В один из таких дней мы с братом и компания знакомых мальчишек затеяли знатную потасовку, изображая взятие на абордаж возле одной из таверн. Меня якобы смертельно ранили и мне пришлось покинуть "поле боя". Умостившись под распахнутым настежь окном таверны я стала наблюдать за продолжением боя. Двое мужчин сидевших в середине за столиком под окном наверное не заметили меня и продолжали свой разговор:
"... забавные детишки, которые из них Питера?", - наверное тот, к кому обращались указал пальцем,- "Да, видать детки пошли в отца, бойкие пареньки" - второй возразил: " Это не паренек, а девчонка. Кстати куда она уже запропастилась? Жаль что Питера убили в полном расцвете сил,- этот подорванный испанец так и не простил ему смерть своего дядюшки, хотя вины Блада в этом не было..."
И тут меня словно перемкнуло,- ведь разговор был о нас с братом. Мой рассказ о произошедшем так потряс Джулиана, что он несколько дней не мог ни о чем другом думать и говорить. Мысль о том, что наш отец был известным, корсаром не давала нам покоя, да и то что его убили подливало масла в огонь. Тут же вспомнились рассказы дядюшки Джереми о капитане Блейде,- аналогия была проведена почти мгновенно.
В то время мне было десять, а брату тринадцать. Что и говорить, мы были слишком малы чтобы воплощать свои детские фантазии в жизнь, а надо сказать что фантазии были не шуточными. Нам оставалось лишь донимать распросами дядюшку Джерри...
Прошло ещё шесть лет. В моей жизни почти ничего не изменилось, за исключением появления назойливых поклонников. А вот брат совершил путешествие в Старый свет, - его пытались отдать учится в один из университетов. Но он сбежал как только представилась возможность. Вернувшись он среди всех остальных впечатлений поделился очень интересной заморочкой : корабль, на котором он плавал назывался "Арабелла",- именно так звали нашу мать и как вам уже известно это и моё, правда второе, имя. Плавал он со старыми друзьями семьи и из их слов и поведения сделал вывод, что именно этот корабль был флагманом эскадры нашего отца. Наш управляющий мсье Буке сдал его в долгосрочную аренду этим людям.
Идея пришла Джулиану в голову на несколько секунд раньше чем мне.
Нас здесь ничего не держало: мать с головой ушла в религию и кажется даже собиралась стать монахиней. Нашими делами, при чем во всем был выше упомянутый мсье Буке, он же являлся так сказать нашим опекуном.
Итак брат решил предъявить права на отцовский корабль и отправится в море. Как и следовало ожидать нас лишь осмеяли. Но это лишь добавило нам решимости. идея пойти по стопам отца прочно засела не только в голове Джулиана.
Надо сказать что мы с детства водились с ребятами не нашего класса. Сейчас наши друзья детства выросли, возмужали и стали вполне самостоятельными прохвостами. А так как росли мы в портовом городе, то все до одного были знакомы с морским делом не понаслышке.
И мы решились,- собрав команду из ближайших друзей и предварительно вытряся из управляющего энную сумму денег, под покровом ночи произвели захват "Арабеллы". Правда особого сопротивления оказано не было, но и восторженных возгласов мы не услышали...
Для начала нужно было подсобрать денег и мы взялись за перевозку грузов. Особых прибылей это не приносило. Решение было принято единогласно, всей командой...
...первым мы разорили небольшой золотой прииск принадлежавший испанцам. Думаю их это очень удивило, потому что корсаров как таковых уже почти не существовало, по крайней мере патентов на каперскую деятельность боле не выдавали. Обрадовавшись первой удаче наша мальнькая, но очень дружная команда шла дальше. Иногда мы терпели неудачи, но в большинстве случаев все было наоборот. И вот испанцы вконец рассердились, - стало известно что на нас открыта охота. Испанский корабль наседал нам на пятки, а капитаном на нем, как оказалось, был именно тот, кто убил нашего отца.

Нужно сказать что испанцы искали пиратов с именем Блад, но почему-то считали что это двое парней. Наверное потому, что я носила мальчишескую одежду и старалась не выдавать лишний раз своего пола. Хотя команда корабля, конечно же, знала кто я.
Итак кроме жажды острых ощущений и наживы для команды, меня и Джулиана охватило желание мести. Правду говорят: Месть - это блюдо, которое едят холодным. Скажу одно - это ещё вопрос, кто за кем теперь гонялся.
В конце концов это случилось. Во время одного из рейдов мы попали в засаду. "Арабелла" на всех парусах уходила в открытое море, подальше от пушек форта. А расстояние между нами и преследователями все сокращалось. Абордажные крючья намертво соединили два корабля в смертельном танце. Ребята сопротивлялись изо всех сил, но казалось на этот раз фортуна отвернулась от нас. Песок, которым была посыпан палуба уже не мог впитать в себя кровь, а она все лилась и лилась. Мы перебили много испанцев прежде чем они все же сломили наше сопротивление. Я старалась сражаться на равных с братом, но в конце боя он схватил меня за локоть и затолкал в трюм. Когда шум боя начал стихать интуиция подсказала мне что выигран он не нами. И тогда я решила так просто не сдаваться.
Переодевшись в женское платье, наспех стерев порох с лица и кое-как уложив волосы я забилась в глубь каюты. Когда приклады ружей забарабанили в дверь мне оставалось лишь пошире раскрыть глаза и изобразить ужас на лице...
Меня отвели в каюту капитана, через некоторое время явился и он сам. Не обращая на меня никакого внимания он принялся вышагивать взад-вперед. Явившийся матрос доложил что-то наподобие: "Второй ещё не найден", на что капитан прям- таки прорычал: "Ищите лучше!"
Ах, как он заблуждался...
"Праздничный ужин" явно затягивался и капитан Эспиноса хватил лишнего. Нельзя сказать что он не был галантен, но до определенного момента. А каждая приличная девушка, будь она даже пираткой, должна уметь защитить свою честь... Капитан был сильно удивлен, когда в свете свечей блеснул острый и тонкий стилет, извлеченный
из-за корсажа. А в следующее мгновенье по батистовому воротнику синьора Эспиносы заструилась кровь. Он умер не издав ни звука.
У каюты не оказалось часовых и я беспрепятственно продолжила свой путь. Вся вражеская команда уже была мертвецки пьяна и лишь однажды на меня налетел поддатый боцман - укол в сердце, и он последовал за своим капитаном.
Наш корабль был пришвартован к испанскому и мне не составило труда перебраться на него. Как оказалось на "Арабелле" никого не было кроме двух часовых, которые охраняли трюм где были заперты мои товарищи. Со словами : "Мальчики, а давайте выпьем", изображая пьяную и путаясь в длинном подоле платья я приблизилась к ним. Предусмотрительно захваченная с вражеского корабля бутылка здорово подыграла мне. Хотя этот ром предназначался для промывания ран команды.
Наливая ром в с готовностью подставленные кружки я сумела всыпать яд из надетого на палец перстня в одну из них. Это был ход на удачу - яду было лет двести если не больше. А сам перстень достался мне от дяди Джереми, а он в свою очередь привез его из одного рейда. Услышав хрип я поняла - яд не подвел. С бросившимся на хрип вторым часовым я разобралась грохнув его со всей силы по башке бутылкой с ромом, котрая все ещё находилась у меня в руках.
Большая часть команды оказалась жива, но изрядно израненной. А ещё меня ожидало серьезное потрясение: не найдя второго из Бладов, как выражались сами испанцы, они отправили серьезно раненого Джулиана на прогулку по доске... Итак я потеряла брата, осталась совершенно одна в этом мире. Заставив себя сдержать слезы путем нечеловеческих усилий я обрисовала ситуацию ставшимся людям.
Под небом затянутым тучами и предвещающим шторм мы обрубили швартовочные тросы и отчалили от "Золотого Мигеля". Через некоторое время золото огня охватило вражеский корабль, крики пьяных матросов были слышны ещё на протяжении некоторого времени. Это была самая милосердная смерть для них, если учесть что они сделали с моим братом. На рассвете мы были уже далеко. Укрывшись в одной из многочисленных бухт команда зализывала раны, хотя душевным язвинам предстояло ещё долго оставаться открытыми.
Моё решения продолжать дело поддержали все. Наша команда стала одной из самых известных в Карибском море, а имя Морган Блад, вашей покорной слуги, монсеньер, дошло до ушей самого испанского короля. Говорили что он от бешенства чуть не свалился с трона. Также как и много лет назад мой отец, я была удостоена чести носить голову, за которую была назначена астрономическая сумма.
В конце концов наверное кто-то её получил, если конечно удосужился выловить моё тело из воды. В одном из боёв меня подло застрелили со спины. Падая через борт я схватила стрелявшего и морская пучина поглотила нас обоих.

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#5 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:20

Приветствую и преклоняю колено перед Вами Сын Тьмы и Вами Ученица. Надеюсь моё позднее появление никого не оскорбит, но уж больно далёк к вам путь.
Сейчас я вам поведаю о моёй судьбинушке. Как вы уже знаете меня зовут Ярославой. Жила я в языческой Руси. Родилась я в бедной семье. С детства очень любила рисовать. По причине крайней бедности семьи с женихами было плохо. В поисках советов и возможной помощи, пошла к местной старушке, (имени которой называть не буду так как оно свято для меня) которая жила в лесу, неподалёку от деревни. Придя к ней я почувствовала что как будто вернулась домой и сразу прошла в избушку. Старушка глянув на меня лишилась сознания. Когда пришла в себя то объяснила мне, что её так удивило то, что она ни когда не видала человека с таким сильным внутренним светом. Я осталась жить у неё. Она стала моим учителем, но для этого пришлось расстаться с семьёй, что бы случайно не вовлечь непосвящённых. Там я научилась понимать зверей, различать травы и разговаривать с ветром.
Тут пришло крещение Руси. Пришлось всем тяжко. Старушке пришёл приказ убираться по добру поздорову. Она не захотела оставлять обжитого места, и вообще не особенно беспокоилась по поводу этой новомодной религии. В один не счастливый день когда я была в лесу, пришла к ней дружина местного Князя. Старушка в это время разговаривала с прилетевшим в гости филином на заднем дворе и их не заметила. В одно мнгновение старушки не стало, она пала пронзённая коварной стрелой. Вернувшись я увидела ужасную картину. Погоревавши я узнала у филина как было дело. Обративши взор в чащу я издала клич волкам. Я их послала в погоню за дружиною, и наказала разодрать всех до единого на куски. Из лесу в живых ни кто не вернулся.
Готовя старушку в последний путь я нашла ключ про который она мне не говорила. Я вспомнила что у неё был ларец, который она никогда не открывала. Я решила попробовать ключ, к моей удачи он подошёл. В ларце была только книга.
Достойно похоронив Старушку я села читать книгу. Книга оказалась наполнена чёрными проклятьями и зловещими заклинаниями. Тщательно изучив книгу я приступила к своей мести. Я напускала порчу и мучительные болезни на любую из дружин которые проходили мимо моих владений. Я полностью уничтожила несколько деревень, только за то что они находились во владениях Князя. Я продолжала общаться с лесом и со зверьми и рисовать их портреты. Но не долго терпел Князь мои выходки. Что бы меня наказать он созвал своих друзей и повёл их в лес.
В ранний, предрассветный час меня разбудил мой верный филин, который возращался с охоты. Открыв глаза я увидала стоящих над собой пятерых Князей. Не было времени приготовить подобающего проклятья, и я начала говорить заклинание чтобы спрятаться в нарисованном мной образе совы. Но договорить его не успела, так как была пронзённа мечом. Увидев смерть моей земной оболочки они решили что я мертва и отправились обратно к себе во владенья. Поскольку заклинание не было закончено, я покинула человеческую форму и могу в земном мире появлятся как сова, а в человеческом только в образе призрака.
Я поклялась им отомстить. Я являлась ночью и заставала их в расплох. Первому я выклевала глаза и выдрала его чёрное сердце и бросила в помойную яму гнить. Второму наслала жутких кошмаров, и довела до полного сумашествия от чего он утопился в трясине. Третьего завлекла в лес и обрекла на голодную смерть. Четвёртому загрызла на смерть красавицу жену в брачную ночь, и он закололся над её трупом. И наконец пятый был найден облитый смолой и прилеплен к собственным воротам.
Я не могу уйти дальше т.к. привязана к земной плоскости образом совы. А обратно вернутся к земному существованию не могу по двум причинам. Во первых, заклинание не было закончено и во вторых на мне лежат души убиенных дружинников и Князей с которыми я неразрывно связана. Эта связь позволяет мне вызывать их себе в помощь. Месть заключалась не только в том, что они были лишены жизни, а ещё в том что после смерти они обязаны мне повиноватся. И так, Уважаемый Сын Тьмы и Его Ученица, я не только приношу свои личные услуги, но и ставлю мою дружину в Ваше распоряженние. С нетерпением жду решения и дальнейших распоряжений.

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#6 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:24

Не люблю выступать перед публикой... Когда вы узнаете меня получше, то, возможно, удивитесь, но, клянусь, никогда не любила. Толпа, толпа - это другое, чувство управления массами, оно ни с чем не сравнимо, но давать интервью... Ненавижу журналистов. Теперь говорят, что из-за них и оборвалась моя земная жизнь, но это неправда. Я сама решила ее оборвать, мне просто надоела эта игра, как рано или поздно надоедают все игры.
В этой жизни я моложе многих. Земная жизнь была ко мне благосклонна. Мой отец служил при дворе, мать была фрейлиной королевы, мне было предначертано блестящее будущее, однако с самых детских лет мне было безумно скучно. Более интересного развлечения чем испортить жизнь людям, или отнять ее, я в то время не могла придумать. Я довольно скоро поняла, что для того, чтобы осуществить все планы, а им несть было числа, нужно быть любимой всеми, без исключения.
Так оно и было - и родители, и гувернантки, и друзья не чаяли во мне души. Впрочем, гувернантки менялись одна за другой, с ними постоянно происходили какие-то несчастные случаи... Одна случайно уронила в ванну фен и погибла от электрошока, другая не смогла справиться с внезапно вышедшими из повиновения доберманами во время прогулки... Мелочь, но помогало поддерживать вкус к жизни. В возрасте шести лет мне пришло в голову попробовать свои силы и на родителях, но всё же... какой то порог в себе я не смогла переступить. Я причинила им страдание, разведя их, но убить не смогла. Это первая и последняя слабость, которую я себе позволила.
В школе я долго размышляла, какую роль выбрать в жизни, чтобы иметь власть над как можно большим количеством людей. Любая слава, думала я, не долговечна... Но однажды я увидела себя во сне с короной на голове, в окружении огромного количества людей... Я проснулась и поняла что должна стать королевой Англии.
Верная своей привычке добиваться своего, я осуществила задуманное, выйдя замуж за наследного принца...
Достигнув своей цели, я успокоилась, осмотрелась... и поняла, что нашла в себе новые силы - ненависть питала меня, не давая скучать. Больше всего я ненавидела королеву. Всегда безупречная, осознающая свое превосходство над прочими людьми... Я ненавидела ее и одновременно хотела быть такой же как она. Но старуха не хотела умирать. Отравить ее, подстроить катастрофу или
иным способом оборвать ее жизнь мне казалось неинтересным... К тому же она заслуживала страданий, хотя бы за то, что смела свысока относиться ко мне.
Наблюдая за ней, я поняла, что единственное, что способно вывести ее из равновесия это скандал, причем такого масштаба, равного которому еще не было. К тому времени я уже успела родить наследников и осознать, что
единовластной правительницей, подобно Екатерине мне не стать, а власти над людьми у меня уже было предостаточно. Как я смеялась, когда после очередной
моей миротворческой миссии внезапно вспыхивала война, а всего-то - в нужное время я внушала ту или иную мысль главам государств.
Мой бракоразводный процесс, прогремев на весь мир, принес ненавистной Элизабет немало седых волос, но, вопреки моим ожиданиям, не сломил ее. Я стала свободной, но, как ни странно, жизнь потускнела. Теперь все мои развлечения сводились, в основном, к убийствам своих многочисленных любовников... но эти действия давали мне все меньше и меньше удовлетворения. Тогда-то я и решила уйти из жизни, но уйти громко, так чтобы моё имя навсегда осталось в списке героев и мучеников.
Заодно со мной на тот свет отправился и мой последний любовник, обрменнный ненормальным количеством родственников, которые, все как один любили его и, я знала, стали бы долго оплакивать. Развинтить тормоза машины и договориться с парочкой идиотов-журналистов ничего не стоило. Увидеть Париж...и умереть, что может быть лучше?

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#7 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:27

Я приветствую всех, кто находится здесь и готов выслушать нашу историю: мою и моего брата-близнеца. Удивительно, что я до сих пор думаю о нас, как о едином целом, хотя я потеряла всякую связь с ним в день его смерти - 15-го августа 1987-го года.

О нашем происхождении мне ничего неизвестно. Нас отдали в детский приют вскоре после рождения, но там мы долго не задержались. Пару месяцев от силы. Нас усыновил пожилой итальянец Алехандро. Он стал для нас отцом, учителем и единственным другом. Человеком, которому мы могли доверять. Кто из нас был старше, Роберто или я, история тоже умалчивает. Я склонна думать, что брат. Чаще мне казалось, что о страше самого времени, но иногда он был моложе самого первого весеннего дня. Не зная точно даты рождения, мы предпочитали отмечать её первого января. Алехандро дал нам итальянские имена:Роберто и Лючия. Он научил нас всему, что умел сам, но лучше всего мы переняли его самый мрачный талант, являвшийся нашим хлебом насущным. Алехандро научил нас убивать. Убивать без эмоций и сожалений. Убивать, потому что так было надо. Убивать, потому что это наша работа. Убивать, совершенствуя своё мастерство раз от раза.

Нам было 24 года по нашему летоисчислению, когда Алехандро умер. Естественной смертью. Горе. Мы похоронили его просто. Никогда не забудем. Отец наш всегда будет жить в наших сердцах.

Мы продолжали жить и убивать. Мы ценили жизнь друг друга, но не ценили чужую. Только Роберто имел значение для Лючии. И только Лючия имела значение для Роберто.

Убить не сложно, когда твоя совесть не возражает; когда твоя мораль согласна; когда хочется есть и ты зарабатываешь на хлеб тем, что умеешь делать лучше всего.

Когда умер Алехандро - было горе. Но когда убили Роберто - стал ад. Более невыносимой боль быть не может.

То было воскресенье. Я находилась дома одна. Ждала брата. Раздался звонок в дверь. Я открыла. На пороге стояла коробка... Сняла крышку... ЛУЧШЕ БЫЛО НЕ РОЖДАТЬСЯ!.. В коробке была голова Роберто. Левый глаз скрыт вздувшейся от побоев кожей, губы плотно сжаты. Всё лицо в синяках и порезах. Волосы слиплись в засохшей крови. Невозможно узнать его красивое лицо, но это он. Вернее то, что от него осталось.

КАК МОГЛИ ПОЙМАТЬ ВЕТЕР?За кого могли ТАК убить? Почему я до сих пор живу?

Я ИХ нашла. Было не трудно. Но мне до сих пор непонятно, как мог попасться Роберто! Разве такое возможно?

Я убила ИХ всех. Так много. Не считала. Но их было много. Ни один из них не стоил даже презрительного взгляда Роберто. Убила так же всех женщин. Мораль спала. Совесть молчала. Кто достоин жить, если умер мой брат? Я убила их детей. Они не виноваты? Какая разница, если Роберто больше нет!

Я осталась там. Сидела в луже крови. Стало ли мне легче? Я не помню. Помнила лишь , что Роберто больше нет.

Оставался последний шанс. А что, если существует загробная жизнь? Что, если после биологической смерти ТАМ можно встретить тех, кого уже больше нет ЗДЕСЬ?

Я позвонила в полицию и терпеливо дождалась, пока они приехали. Офицер средних лет появился в дверях первым. Сразу наставил на меня свой пистолет. Двигался неуклюже с ужасом взирая на меня и деяния мои. Я улыбалась. С улыбкой быстро подняла свой пистолет, взвела курок и пустила ему две пули в лоб. Он не успел отреагровать. Быстрая смерть. Были жена, дети? Хороший послужной список? А, плевать! Роберто ЗДЕСЬ больше нет. Никого не жаль.
Второй полицай. Молодой. Мама , наверное, гордиться им. Две пули в сердце. Пусть станет героем посмертно. Мне плевать на его маму. Мой брат умер.

Патроны закончились. В помещение вбежали другие полицейские. Вот. Вот они последние мгновения моей жизни. Вспомнились Алехандро и Роберто. Я улыбалась. Если есть жизнь после смерти, я найду Роберто. Если нет, то я сделала всё, что считала нужным для того, чтобы отомстить за уничтоженный смысл моей жизни.

Полицейские буквально изрешетили меня пулями. Я умирала долго. Словно там свыше мне дали возможность почувствовать хоть каплю той боли, которую я сама несла людям.

Но какая боль имеет значение, если я иду к Роберто?

И вот я здесь. Я не нашла его, хотя искала с того самого момента, как перестала быть человеком.
И если Сын Тьмы и приближённые его помогут мне найти брата, я вступлю в какую угодно армию. Я выполню какое угодно поручение. Я убью столько, сколько мне скажут. И преданность и благодарность мои будут вечны.

Надеюсь, мой рассказ не показался вам слишком утомительным. Считаете ли вы меня достойной быть среди вас? каким бы ни был ваш ответ, я жду его.

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#8 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:31

Я очень рано вышла замуж, и как ни странно, по любви. Мой муж Доменик был младшим из двух сыновей в семье очень богатого герцога. Я же была из благородного, но разорившегося рода. Первые три года нашей жизни были прекрасны. Но вскоре он все чаще стал говорить о детях, которых я не могла ему дать, стал пропадать в борделях и игорных домах.
Однажды глубокой ночью, он явился домой, громко возвестив о своем прибытии.
Из его бормотания я поняла, что он проиграл все деньги, оставленные ему отцом и еще задолжал огромную сумму. Всю ночь мы молча просидели в его комнате. Наконец он поднял на меня равнодушные глаза и сказал:
«Я хочу чтобы ты убила моего брата и хочу присутствовать при этом. Если ты откажешься, я выгоню тебя из дома и скажу твоим родителям что застал тебя в постели со слугой.»
Надо сказать, что брат моего мужа всегда вызывал у меня безумное раздражение своим угрюмым видом и показными страданиями по умершей супруге, так что перспектива оказаться на улице пугала меня гораздо больше убийства. Мне совершенно не было страшно, это просто было чем-то что обязательно нужно было сделать.
Брат мужа давно кидал на меня виновато-страстные взгляды, так что мне не составило труда заманить его на прогулку лес, где за деревьями прятался Доминик. Я смотрела прямо в глаза Доменика, когда вонзала нож в сердце его брата и видела в них ужас. Он повернулся и побежал прочь от меня. Эту слабость я не смогла ему простить, всякое уважение к нему пропало.
Той же ночью меня вновь охватило желание ощутить трепетание умирающего тела, увидеть как от горячей крови, стекающей по лезвию, поднимается прозрачный пар.
На следующий день в церкви я заметила представительного мужчину, который довольно нахально меня разглядывал. Вместо того, чтобы молиться, я думала о том, как мне хочется выколоть его наглые глаза. На мое счастье он шел домой пешком, и, конечно же, туда не дошел. Я осуществила свое желание. В его кармане оказался довольно упитанный кошелек. Впервые в жизни я поехала одна в город и накупила себе много красивых нарядов.
Остановиться было уже невозможно. Теперь каждый мой поход в церковь означал убийство. Разумеется, я стала переодеваться простолюдинкой. По округе шла молва о жестоком грабителе, не щадящем своих жертв. Люди стали более осторожными, но разве кто-то мог подумать что этот убийца всего лишь слабая женщина?
Однако, к несчастью, один человек все же догадался. Доменик проследил за мной и увидел что я делаю когда хожу в церковь. Он увидел меня в тот момент когда я перерезала очередной жертве горло, и сделал со мной тоже самое.
Я проснулась как будто от сильного толчка в грудь и увидела свое тело лежащее на земле в луже крови. Единственной мыслью было отомстить за то, что мое прекрасное тело осталось гнить на мокрой земле, в таком жутком виде.
С тех пор я каждую ночь приходила к Доменику, и снова и снова разыгрывала перед ним ужасающую сцену убийства его брата, добавляя в нее новые детали, пока он не умер от разрыва сердца.

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#9 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 22:33

Возможно, найдутся люди, которые скажут вам, что убить легко. Не верьте им.
Это очень, очень непросто.
Он был гением, настоящим, подлинным гением, человеком, при одном взгляде на которого становится не по себе от сознания собственной заурядности.
Заурядность - это я. Но ему и не нужна была ослепительная личность. Ему
нужна была заурядность, которая следовала бы за ним преданно, как тень.
Однако я не могу сказать, что он был счастлив со мной. Он вообще не был
счастлив, сколько я его знала. Но это не моя вина. И дело было не в обычном мужском тщеславии, словно он не мог простить себе, что мы едва сводили концы с концами на мое скромное жалованье сиделки. Это было несчастье истинного гения: мир был настолько увлечен самим собой, что отказывался его замечать.
Когда-то в юности он неплохо продавал свои акварели. Но стоило ему обрести свой неповторимый, огненный стиль, как от него отвернулись все: владельцы салонов, критики, университетские друзья, даже женщины.
Шли годы, и для меня становилось все более невыносимым смотреть, как он
гложет себя изнутри, пока не остается настолько опустошенным, что не может больше писать. И вот одним осенним дождливым вечером я нашла способ сделать его счастливым.
Я была у одной из своих тяжелых больных, когда той внезапно стало плохо. Я вызвала доктора, и тот пустил ей кровь. Я смотрела, как течет эта кровь, густая, нечистая кровь, полная отравы и болезни, и думала, что вот так же утекают и наши жизни. И я решилась.
На следующий день я случайно порезала его руку. Небольшая царапина, я тут же обработала ее. Он и не обратил внимания на этот случай, как и на то, что бинт я смочила в чужой крови.
Через несколько дней он слег. Доктор не обнаружил ничего серьезного. Но ему становилось все хуже и хуже. Я, верная жена, ухаживала за ним день и ночь.
Потом стало ясно, что ему не помогают ни лекарства, ни уход. Вы спросите меня: тяжело ли мне было? Невыносимо. И лишь сознание того, что ничего уже не вернуть, удерживало меня от полного отчаянья.
И вот он умер. И я в полном трауре отправилась к торговцу картинами. "Не купите ли вы у меня вот это? - спросила я его. - Это работа моего мужа. Он умер только вчера, и мне не на что его похоронить".
"Но, дитя мое, - вскричал торговец, - это же шедевр! Не осталось ли после него чего-нибудь еще?"
Так и случилось, что он стал, наконец, по праву знаменитым. Кто осудит меня?
Ведь это был единственный способ исполнить его самое большое желание.

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#10 моя_любовь

моя_любовь
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 15 сентября 2004 - 00:08

не поленилась.прочитала :) и смешно и интересно одновременно
где ты всё это откопала?
  • 0
save the planet - kill yourself

#11 моя_любовь

моя_любовь
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 30 сентября 2004 - 02:23

мне, кстати, тоже

понра
  • 0
save the planet - kill yourself

#12 моя_любовь

моя_любовь
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 30 сентября 2004 - 02:31

:))) я просто забыла в каком разделе читала
а вообще я читаю больше, чем пишу... и комментирую.но не буквами %)
  • 0
save the planet - kill yourself

#13 indifferens

indifferens
  • Новобранец
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2004 - 22:32

И мне понравилось.
  • 0
Я не *****, я - ночная фея.

#14 Anonymus

Anonymus
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2004 - 06:29

Интересно было почитать, но, во-первых, рассказы напоминают , по стилю написания, краткое содержание ( отсутствуют диалоги), но своя изюминка есть - легко читать. Во-вторых, интересно понять, что творится в душе автора, если речь в рассказах идет исключительно о хладнокровных убийствах.

Интересно было почитать, но, во-первых, рассказы напоминают , по стилю написания, краткое содержание ( отсутствуют диалоги), но своя изюминка есть - легко читать. Во-вторых, интересно понять, что творится в душе автора, если речь в рассказах идет исключительно о хладнокровных убийствах.

Сорри, глюки повторили мой пост=)
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Джозеф Конрад

#15 Солнышко

Солнышко

    Яркое и летнее

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 17 октября 2004 - 19:53

Мне ОЧЕНЬ понравилось!
  • 0
Когда звучит любовь, - все звуки мира
Мгновенно умолкают перед ней

Если ты хочешь что-то очень - отпусти это
Если оно вернется к тебе, то оно твое
Если не вернется, то оно никогда не было твоим.

#16 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 17 октября 2004 - 19:54

отстой
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!