Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eаba и Майнор.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2006 - 21:47

вот думаю поступать.а слышу очень много плохих отзывов...особенно об еаба...
напишите...кто там учится... и вообще кто что слышал хорошего\плохого? :huh: :rolleyes:
  • 0

#2 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 22:14

про еаба знаю только что одна знакомая там училась когда то,которой 25 лет щас.не закончила.вроде на экономиста или чёто такое.
а в майноре знаю за пересдачу экзама надо платит или 150 или 350 крон.еще вроде туда уже конкурс(время подачи домков) закончился.
:)

Сообщение изменено: ani (25 июля 2006 - 22:15 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2006 - 22:16

Вступительные тестирования проводятся во всех учебных центрах: 20 мая, 29 и 30 июня, 4 и 22 августа 2006 года.

Это про Майнор
  • 0

#4 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2006 - 20:15

da ja doki podala i tuda i tuda.a vqbrat ne mogu kuda lu4we...
  • 0

#5 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 17:04

da ja doki podala i tuda i tuda.a vqbrat ne mogu kuda lu4we...



Я в майнор подала.правда в нарву.\

А ты уже поступила?
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#6 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2006 - 21:48

да поступила...осталось только договор подписать и денежку заплатить=)а какая в нарве оплата...дешевле или так же? на кого поступила?
  • 0

#7 Polovinka

Polovinka
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2006 - 23:05

я поступаю в EABA, не знаю правильно делаю или нет.говорят, что это шарашкина контора.блин, не знаю чего делать..мне всего лишь осталось заплатить и тогдя я уже принята. А вообще планы такие: получить там степень бакалавра, а потом пойти на магистратуру в ТТУ.
  • 0
Все люди как люди... одна я- Богиня!

#8 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 07:42

ну вот я тоже поступила туда..осталось тока деньги да и все...а сестре сказала...так она такое развела: да ты куда идеееешь...да это самое ужасное из всего самого ужасного...бла бла бла...Она сама в тту учится...и говорит ходила там за некоторых людей экзамены писала..и что там какая-то девка не знала что буква Д-дискриминант!а вообще сколько людей,столько мнений...но мнение ,которое встречается чаще..говорят, что это шарашкина контора...лично я бы туда поступила только из-за англ.языка..
так что вот тоже думаю что делать...с одной стороны...нафиг слушать всех..а с другой...:S
  • 0

#9 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 07:45

Что такое ЕАБА?
  • 0
длинный шмёль

#10 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 07:48

estono-amerikanskaja biznes akademija (bqvsqj kolledz eabc ;) )[color=#000099]

Сообщение изменено: gilann (09 августа 2006 - 07:49 )

  • 0

#11 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 07:50

Блёёёаа. . .теперь они себя академией обозвали:)) ржака:)
  • 0
длинный шмёль

#12 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 07:55

вообщем я пришла к выводу высшее да и на халяву-уда4и..еаба вас ждет :P :lol:

Сообщение изменено: Ноздрик (09 августа 2006 - 14:03 )

  • 0

#13 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 08:58

Я в майнор подала.правда в нарву.\

А ты уже поступила?


В нарве 21.000. Управление бизнесом.

ну вот я тоже поступила туда..осталось тока деньги да и все...а сестре сказала...так она такое развела: да ты куда идеееешь...да это самое ужасное из всего самого ужасного...бла бла бла...Она сама в тту учится...и говорит ходила там за некоторых людей экзамены писала..и что там какая-то девка не знала что буква Д-дискриминант!а вообще сколько людей,столько мнений...но мнение ,которое встречается чаще..говорят, что это шарашкина контора...лично я бы туда поступила только из-за англ.языка..
так что вот тоже думаю что делать...с одной стороны...нафиг слушать всех..а с другой...:S



Про Майнор говорят то же самое. Так что не обращай внимания. Те ,кто хотят получить образование получат его, а те кто пришии посидеть после окончания будут курить.

Сообщение изменено: Shimmering (09 августа 2006 - 08:58 )

  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#14 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:05

Учусь сам в еаба - может конечно, потому что на вечернем, но английский там... в зависимости от учителя. Есть Халопайнен - так у неё ни слова на русском.. всё по-английски. Я не потянул, ушёл к Сойкколо - там наоборот, очень слабо учит.
А вообще правильно

Те ,кто хотят получить образование получат его, а те кто пришии посидеть после окончания будут курить.


Всё остальное как и везде. У меня лекции читают разные преподы, как свои, так и с других универов (с тех же майноров и ТТУ)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:09

Gory, кстати, как там на вечернем вообще, нормально?
  • 0

#16 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:24

нормально, с 17:30 до 20:40 - работающим в самый раз, + учиться не каждый день,а 3-4 раза в неделю, как поставят расписание. Первокурсников мучают: могут поставить учёбу в пятницу. И вообще, первый курс - это прибыль еаба, за первый курс не держутся и не трясутся. Второкурсников и выше - боятся потерять, поэтому, если они говорят "впадлу идти в пятницу на занятия" то в пятницу у них уроки не ставят. Ещё.. если учиться на вечернем, то 4 года вместо 3.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#17 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:25

я когда туда ходила вступительные писала...проверял учитель по англ..мужчина..смешной такой...лет 40(как мне показалось)
а так...ну как я и говорила..сколько людей,столько и мнений..

Gory, кстати, как там на вечернем вообще, нормально?

я слышала что там часов меньше...и надо самой доучиватся...тип того..я тоже думала о вечернем..а потом подумала...сидеть и дома учить самой..искать все...времени не будет,тк хочу работать,так что лучше на дневном отсидеть(хотя бы первй курс)...полезнее будет
  • 0

#18 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:33

мужчина по английскому - это и есть Serkko Soikkolo. Скорее всего он представился, как Сергей, его так и зовут все. На вечернем нормально, да.. говорят надо самому ещё доучиваться, но поверь, я этого не делаю:) Если есть голова на плечах и если присуствовать на всех лекциях (причём до конца) то всё будет отлично:)

Дома придётся искать только одно: рефераты по интернету:))

И ещё, на вечернем у меня выходит 22 000 в год, если платить всё сразу, то 19 990 будет. На дневном подняли.. другу, который на дневном учился, дали счёт на этот год в 26 000... так что решай сама. Мне удобнее работать и учиться, хоть и на год больше, чем на дневном.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#19 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:42

Gory, а сколько там вообще народу на вечернем?
  • 0

#20 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:44

Если есть голова на плечах и если присуствовать на всех лекциях (причём до конца) то всё будет отлично:)

Дома придётся искать только одно: рефераты по интернету:))

И ещё, на вечернем у меня выходит 22 000 в год, если платить всё сразу, то 19 990 будет. На дневном подняли.. другу, который на дневном учился, дали счёт на этот год в 26 000... так что решай сама. Мне удобнее работать и учиться, хоть и на год больше, чем на дневном.
[/quote]

а на кого ты там учишься...? :)
  • 0

#21 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:48

сколько народу - не считал:) Ну можно посмотреть на сайте сколько групп на вечернем.. но у меня в группе было человек 40 как минимум в начале года, а к концу осталось не больше 30. Поэтому и говорю, что там трясутся за всех, кто дошёл до второго курса и больше:) Народ уходит.

а на кого ты там учишься...?

Äri juhtimine
Хотел на "управление инфотехнологиями", но пошёл слух, что у них не продлён какой-то документ, и что нет аккредитацЫЫ. Испугался и остался на "управление бизнесом"
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#22 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:55

Gory, а по возрасту вечерние группы от дневных не сильно отличаются? =)
  • 0

#23 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 10:01

Сильно! На дневном сразу скажу - трудно учиться. А трудно потому, что там, как в детском саду. Там все послу 12 класса. Всякая шлаеб*нь (читай - дети богатых родителей) кричат, болтают.. мешают учиться.
На вечернем моих ровесников 3-4 человека. Остальное 25-30-35- и даже за 40 лет есть. Зато тихо и спокойно, чувствуется, что люди пришли учиться, а не "отсидеть, потому что родители заплатили"
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#24 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 13:35

да уж про то что на дневном народ крези, это точно!правда про майнер\еаба не слышала...а вот в аудентесе "богатенькие буратино" много чего себе позволяют!!я как узнала, мне аж не по себе стало!фу терпеть таких не могу :angry: :wacko:

а учителей англ самим можно выбирать...или как повезет? :huh:

Сообщение изменено: Ноздрик (09 августа 2006 - 14:02 )

  • 0

#25 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 13:48

а учителей англ самим можно выбирать...или как повезет?


Выбор конечно небольшой.. но есть:) У меня было так: написал тест, по тестам они определили, кого в какую группу записывать.. но если ты не тянешь, или наоборот, хочешь посильнее учителя - пишется заява и через недельку-две будешь числиться в другой группе.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#26 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 13:53

Gory, а что там зе тесты вообще? Формальность?
  • 0

#27 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 13:59

ну тест у меня был 30 с чем-то из 50 :D хотя знаю то это не показатель...ну выбирать препода нада сильного..иначе смысл идти вообще на англ обучение :)

Gory, а что там зе тесты вообще? Формальность?


тесты там англ и эст...да ничего сложного...
эст правда я на угад писала ,потому что там было 2 текста ...и какие-то не понятные..ну мне так показалось.а вообще они да,хватаются за всех...там написал тесты,сразу при тебе проверили и все- можно заключать договор сразу..
я слышала что после тестов надо заключить договор в течении 10 дней...а если я не заключила,то что,все чтоли? :blink:

Сообщение изменено: Ноздрик (09 августа 2006 - 14:02 )

  • 0

#28 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 14:05

да, формальность эти тесты. Я написал, при мне ничего не проверяли.. заплатил.. и потом пришло письмо, мол "принимаем"
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#29 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 14:29

да, формальность эти тесты. Я написал, при мне ничего не проверяли.. заплатил.. и потом пришло письмо, мол "принимаем"


а что про майнер слышал?
  • 0

#30 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 15:12

про майнер вообще ничего не знаю :) Я бы и про свой не знал.. просто надо было поступать куда-то, вот и поступил :)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.