Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Синимяэ поставят новые памятники солдатам СС


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

#61 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 18:47

Зайка, прости за грубость!, уберите все памятники из этой Эстонии и всё...
  • 0

#62 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 18:58

Mymymy, У тебя образование в 8 классов ?!
Подумай немного головой.

И у русскоязычного населения и у эстоноязычного есть свои идиоты!

Почему я не в России?
Моя родина здесь!!!

Я учусь в своей стране, на своей родине. Но моя страна не уважает мою культуру и не даёт мне жить! Я хочу изменить свою родину...
Я такой не один. И надо, чтобы это поняли многие, тогда можно будет тчо-то сделать!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#63 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 19:03

Я ПРОТИВ войны вообще и любой памяти о ней.

А ты не думала, что отсутствие памяти о войне приведёт к её повторению гораздо вероятнее чем наоборот?

Вешали тут кусок передачи эстонской, как бабуля рассказывала, как красные убивали и в колодец людей бросали, так что за комменты были? о чём можно говорить с людьми, которые над болью чужой смеялись и называли эту бабушку сумасшедшей.

То, что Россия, как преемница СССР, до сих пор не принесла извинений за свои репрессии и зверства - результат глупости и недальновидности постсоветского правительства, не более.

Такие патриоты России и русских =) а наверно каждый лелеет мечту о эстонском гражданстве. Почему вы не в России?

У меня эстонское гражданство, я учил язык и сдавал. Я не в России, потому что я тут родился, вырос и работаю. Какого хрена я должен хотеть в Россию?

Кто-то там ещё прёт на эстонцев, в их же стране.

В какой ИХ стране? это наша страна не меньше чем их. Крепко тебе мозги заcpaли.

Зайка, прости за грубость!, уберите все памятники из этой Эстонии и всё...

С головой всё хорошо? Может, к врачу?

Сообщение изменено: moroz1999 (01 августа 2006 - 19:11 )

  • 0

#64 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2006 - 19:05

Mymymy, такое чувство, что ты нерусская и живешь не в Эстонии.
1) на эстонцев никто тут не прет.
3)НАС не устраивают некоторые вещи, которые здесь происходят, поэтому мы имеем право выражать наше несогласие наравне с ними (эстонцами), т.к. это не только ИХ страна, это еще и НАША страна, потому что родились здесь, как и они.
4) Мы покупаем эстонские товары по той простой причине, что российских товаров здесь практически нет.
И мы покупаем не только эстонские товары, а еще чешские, немецкие, латышские и товары других стран-членов ЕС. Что с того? Были бы российские по доступной цене в широком ассортименте, с удовольствием покупали бы.
5) Быть благодарными им за то, что они дают нам право на жизнь в этой стране, ты это имеешь ввиду, как я понял? странная позиция. Ты сама хоть испытываешь чувство благодарности за то что тебе дают возможность жить? Я не могу испытывать чувство благодарности за то, что мне дают право на жизнь, просто считаю это право неотъемлемым.

Сообщение изменено: Punsher (01 августа 2006 - 19:08 )

  • 0

The best or nothing!


#65 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 19:06

Mymymy, У тебя образование в 8 классов ?!

живой результат оптимизации учебников по истории? :)
  • 0

#66 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 19:20

Punsher, да, постимээс на русском лучше вообще не читать :)
пропаганда+рэклама, все
  • 0

#67 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2006 - 19:33

moroz1999, будет не смешно, когда наши дети будут возвращаться из школы полными уверенности, что Эстонию оккупировал СССР- империя зла, аналог третьего рейха, которую победили доблестные эстонские богатыри, в связи с чем мы должны быть бесконечно благодарны эстонским "благодетелям-победителям нечисти", за то что они нас еще не убили. :) если уже сейчас такое восприятие действительности у некоторых, то что будет потом...

Читатель, это точно. не всегда точное копирование материалов с эстонских изданий приводит к хорошим результатам.

Mymymy,

А ветераны, спросили у них о памятнике, не напоминает ли он им кое-что? кое что такое, о чём помнить не хотелось бы.

Уверен, больше всего они вспоминают в тот момент, когда смотрят на этот памятник 1944-ый год и освобождение Таллинна от фашистов. И еще - 1945-ый, радость Победы. А вот о сегодняшнем дне, я думаю, им будет вспомнить нечего.
  • 0

The best or nothing!


#68 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 19:41

Всё спорить больше не с кем =) Дарт Вейдер, ай лав ю.

Мозги никто не засирал, это лишь мой личный взгляд на всё. Эстония искренне нравится, сказки эстонские наравне с русскими вспоминаются. Взгляд из-за "три моря и гора": Муфта, Моховая борода, мальчик с рожками, Баба Мора... фигассе, вас что заставляли это учить? нет? а откуда ты знаешь и помнишь это?, - пропаганда "всякому ли русскому в Эстонии хреново".

Сообщение изменено: Mymymy (01 августа 2006 - 19:49 )

  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#69 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2006 - 19:44

Mymymy, мы тебя убедили в том, что надо уважительно относиться к истории, к памятникам времен СССР и к Бронзовому Солдату в частности? Ура! :)
  • 0

The best or nothing!


#70 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 19:58

Punsher, само время СССР мне не близко :) я о нём лишь помню голодовку перестройки, чёрный хлеб с кефиром и халву - каждый день. Да, ещё Ленинские значки, как настууууупишь на такой, ух.

Памятники мне пофиг, Русалка вот нравится, красиво потому что. Крылатые львы в Венеции. Тадж Махал в Индии. Памятник конкретно Алёше в Белоруссии. Памятник собаке "Верность". Памятник-картина леди Гамильтон и адмиралу Нельсону.

А солдаты гипсовые, бронзовые. Не женское дело - война, потому мне пофиг. Лишь бы не ссорились и не воевали я хочу. Чтоб дети мои не пострадали из-за чьих то амбиций и горячей крови.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#71 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 20:29

Mymymy, а ты рассматривала бронзовый памятник... Если смотреть с близи, а не с остановки, то там всё довольно красиво выполнено!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#72 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 01 августа 2006 - 22:03

я о нём лишь помню голодовку перестройки, чёрный хлеб с кефиром и халву - каждый день. Да, ещё Ленинские значки, как настууууупишь на такой, ух.

вообще, это же не советское время уже, а, как ты сама сказала Перестройка..

Лишь бы не ссорились и не воевали я хочу. Чтоб дети мои не пострадали из-за чьих то амбиций и горячей крови.

ИМХО- чтобы этого не случилось и надо рассказывать и показывать детям, подросткам, что делает война...
Помню, когда к нам приходили в школу пожилые евреи и рассказывали обо всех ужасах, что они пережили в концлагерях.. в зале не было ребят или взрослых, которые бы не плакали.
Поэтому, думаю, надо хранить памятники, показывать фильмы о войне, чтобы люди помнили, чем могут закончиться чьи-то прихоти или воплощение идей.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#73 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 22:08

всё больше и больше поражаюсь тупости мумуму, мычит как корова и только.
  • 0

#74 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2006 - 22:20

Ну а власти хотят эти самые памятники убрать. Самое интересное, что фактически происходит подлог, подмена понятий. Они говорят - это памятник сталинизму, СССР. В то время для Эстонии не пришло освобождение, она оказалась под властью большевиков... но ведь этот памятник и не был поставлен в честь какого-то абстрактного освобождения Эстонии или как символ свободы Эстонии. Он был поставлен в честь освобождения Таллинна и Эстонии... от немецко-фашистских захватчиков. а оно действительно имело место.

Сообщение изменено: Punsher (01 августа 2006 - 22:21 )

  • 0

The best or nothing!


#75 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 22:38

from Las NaMaes blin, мальчик, жизнь научит тебя уважать старших, и будет это намного жёстче, чем научила бы тебя твоя мама, которая и не учила.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#76 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 22:54

Трахт Иб Идох, спасибо, за то что ты таки появился =) и разделил мою мысль

В природе если кто-то убивает себе подобного, значит он заболел и сошёл с ума, таких выгоняют из стаи или убивают дружно. Обезьяны к примеру, слоны, волки.
Лишь человек намеренно учится этому и потом применяет знания =) убивает тысячами своих братьев по-виду, да и по-родству бывает.

А кто-то назовёт потом героем.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#77 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 августа 2006 - 23:29

Mymymy, ваша позиция такова, "мне это неприятно, по-этому я против" ?
Кстати очень правильная позиция, но очень индивидуальная и не должная развиваться в массах...

Такие люди как вы, страшны, когда у власти :)



По теме топика, а давайте взорвём к чертям собачим, этот ихний памятник? Причём в наглую, во время очередного собрания "кожеголовых", чтоб с жертвами. А ещё заказать самолёт(вертолёт) и разбросать на местом взрыва листовки с каким-нибудь просоветским содержанием. Результатом сего действа, скорее всего, будет маленькая войнушка между нациками и русскими, нас больше, мы сильней, победа за нами! Кое-кому конечно придётся отсидеть, и немало отсидеть, но ведь цель оправдывает средства!

Это я для тех активистов написал, которые кричат о неприемлимости подобных акций как установка памятника. Если он вам сильно жить мешает, я сказал что надо сделать.

Моё отношение к данному "монументу" однозначно. Пусть стоит, рано или поздно про него забудут, вымрут те кто к нему приходит сейчас. Дело ваше, будете ли вы что-то делать для, скажем так, РЕШЕНИЯ этого вопроса, или нет. Жизнь решит сама, и решит правильно, :)и не факт что мне понравится решение :).
А сам памятник я в глаза не видел, и никогда не увижу, как он мне мешать может?
  • 0

#78 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 01:28

Sansero, Ты бред предлоджил...
Делать то что делает Рзабавне или то, о чем кричал Мадисснон 20 мая, называется тупизм.

Надо сделать так, чтобы им стало стыдно и они сами убрали памятники СС и запретили упомянать об этом и запрелтили свастику... А то ходят бритоголовые с татушкой свастики на груди и думают что они "крутые". В голове 0 понятия что это такое и что было...

- - -
Памятник тебе может не мешать!
Но подумай о будущем своих детей, где они будут жить и будут ли они знать правду?
А думать, что лбди умрут и всё забудут, глуповато!
Т.к. память вечна! Я уверен, что на Тынисмяги цветы будут приносить всегда и по-барабану что там будет. Будут приносить те, кто знают зачем, для кого и почему они с цветами там!

Надо помнить и гордиться о подвигах своих дедов и прадедов, для кого-то отцов! Они победили и мы свободны! А тем кто проиграл надо с честью это принят и осознать, что то за что они боролись было глупо и никому не нужно в итоге!!! В нашем "славном" государстве никогда не признают тот факт, что фашизм — плохо, ужасно! И ненадо спрашивать: "А что коммунизм — это хорошо?"
Коммунизм победил и Мир свободен... Пройди Гитлер Россию до конца, никто незнает каковыми были бы последствия и сколько бы наций и народов было сожжено или стёрто с лица Земли...

Вообще-то головой надо думать, а если вам всё пофигу, то зачем об этом кричать?! Пофигу и пофигу... проходите дальше!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#79 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 августа 2006 - 07:16

Я знаю что про взрыв и прочее я написал бред, я сделал это преднамерено. Просто я считаю что сами протесты против этого памятника тоже бред...

Давайте посмотрим на 2 других памятника, мемориал в Перл-Харборе, и памятник в Хиросиме, погибшем от взрыва атомной бомбы. Какой из них надо снести? Японский или Американский, одни победили другие проиграли, и те и другие "молодцы". Одни поддерживали Гитлера, дургие просто стёрли с лица земли 2 города с мирным населением(сейчас на Израиль наехали из-за одной деревни и 100 человк.)
  • 0

#80 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 08:41

Фашисты - это Гитлер и прочие руководители фашистской Германии. А солдаты, которые там служили - это просто солдаты, такие же как и везде.

А почему весь мир считает иначе? почему с солдат-исполнителей до сих пор не снята ответственность??

Почему-то люди не задумываются об этом.

Потому что у тебя с мозгами напряженка.


Просто я считаю что сами протесты против этого памятника тоже бред...

ЁПРСТ, я же уже написал, что надо быть отбитым на всю голову, чтобы за "войной памятников" не видеть тенденций к реваншизму, переписыванию истории и разжигании розни на гос. уровне, а уж, тем более, их возможных последствий. Да пофиг до этого памятника эсэсовским солдафонам, проблема же не в нем.
  • 0

#81 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 10:02

moroz1999, ты единственный с кем я согласен, сдесь надо смотреть шире чем только в приделах памятника, одно дело когда ветераны ставят свой памятник а другое когд рядом стоит молодёж с надпесью типо: моя земля, убирайтесь отсюда.
Сейчас снесут бронзовова солдаты или в другое место перенесут, у эстов новый повод появится придраться к русским, ни так стоишь не так лежишь. Вон около каубамяэ закалоли парня, и эстохи сразу типо надо наблюдение за РУССКИМИ
поставить, как будто среди эстонцев никого нету кто с ножами ходит.


Трахт Иб Идох,

eL fantasmA, ты путаешь людей, которые воевали, и людей, которые всем рувоводили. Те люди, которые на стороне фашизма воевали, воевали бы точно так же, если бы была какая-то другая идеология. И наши деды тоже бы воевали на стороне фашизма, если бы у нас был Гитлер. Подумай. Каждый где родился, за ту страну воевал.
Фашисты - это Гитлер и прочие руководители фашистской Германии. А солдаты, которые там служили - это просто солдаты, такие же как и везде.

а давай рамки уменьшим, возьмём какунить приступную группировку которая ходит по улицам режит людей и обваровывает их, им же тоже сверху приказывают они только приказ исполняют, дак что, они не виноваты? нужно только главного судить? сдесь тоже самое всё на гитлера спихивать ненадо, и народ виноват раз пошёл за ним!
  • 0

#82 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 10:37

Памятник вообще любой должен символизировать что то хорошее, а не тупую войну...в которой конечно погибло миллионы людей, но всё равно, кому охота это вспоминать ? Ветеранам ? Им бы жизнь свою дожить мирно и всё...а не вспоминать то, что было 60 лет назад. И вообще, всё что связано с войной не имеет права иметь памятник, ни немцам ни русским. Поставили бы общий памятник - за всех погибших во второй мировой войне...Я не думаю, что все немцы яростно были сторонниками Гитлера, так же как и все русские 'сталинисты'. И одних и других бы убили за не подчинение.
  • 0

#83 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 августа 2006 - 11:36

Памятник тебе может не мешать!
Но подумай о будущем своих детей, где они будут жить и будут ли они знать правду?
А думать, что лбди умрут и всё забудут, глуповато!
Т.к. память вечна! Я уверен, что на Тынисмяги цветы будут приносить всегда и по-барабану что там будет. Будут приносить те, кто знают зачем, для кого и почему они с цветами там!


без просмотра всяких исторических источников назови мне конец войны наполеоновкой Франции с Россией, и возлагаешь ли ты цветы памятникам того периода? или возмьём поближе конец 1й Мировой, для России :)? и напомню первая мировая тоже была не тухлой войной
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#84 riif

riif
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 12:17

И ничего вы вам не сделать? Обидно да? русаки...
  • 0

#85 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 12:27

И ничего вы вам не сделать? Обидно да? русаки...

riif, сам понел что сказал? петух!
  • 0

#86 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 13:14

from Las NaMaes blin,
этож круто! у нас появился свой провокатор :lol:

Сообщение изменено: Читатель (02 августа 2006 - 13:14 )

  • 0

#87 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 13:30

Читатель, да блин поменьше бы таких уродов маральных было и жилось бы легче
  • 0

#88 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 13:37

И ничего вы вам не сделать? Обидно да? русаки...

превед фошыстег!
  • 0

#89 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 13:54

Памятник вообще любой должен символизировать что то хорошее, а не тупую войну...

Ну ка еще раз подумай, что он символизирует на самом деле.
  • 0

#90 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 14:11

без просмотра всяких исторических источников назови мне конец войны наполеоновкой Франции с Россией, и возлагаешь ли ты цветы памятникам того периода? или возмьём поближе конец 1й Мировой, для России :)? и напомню первая мировая тоже была не тухлой войной

Про фашизм забыл?
  • 0