Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Синимяэ поставят новые памятники солдатам СС

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

#91 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 15:52

Ну это совсем разные вещи.. В преступную группировку человек идёт сам. А служба в фашистской стране - это всего лишь обязанность людей, которые жили в этой стране.

обязоности? по-мне, лучше, чтоб меня растреляли, а не идти уничтожать чужие народы, а если ты такая продажная шкура, что тебе сказали убей и ты убьёшь, то потом ненадо говорить, что это приказ свыше мы только исполнялди его мы непричём. а по поводу того, что люди сами в групировки идут тут ты несовсем прав- также есть и целая куча, которые вынужденны идти ради спасения своей жизни тк зависят морально или физически от того на кого они работают: и опять же они не имеют право на оправдание только потому, что под угрозой была их собственная жизнь.

Я высказываю не мнение мира, а своё мнение.
А ты считаешь, что большинство не может заблуждаться, и мнение большинства - всегда верное мнение?

там не мнение большенства было а суд конкретный, где сидели дяденьки уж точно поумнее нас с тобой. и прежде чем высказывать свой мнение подумай-что за чушь ты пишешь!
  • 0

#92 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 16:07

На Нюрнбергском трибунале висел плакат:" Исполнение приказа не освобождает от ответственности!" Когда солдатам приказывают - войдите в ту деревню, сгоните всех русаков в хлев и подпалите его, то если солдаты соображают, они откажутся исполнять этот приказ, потому что понимают, что приказ преступен. Случаи такие были, что немцы предупреждали крестьян о готовящихся казнях и прочем. А тех, кто исполнял подобные приказы, в Нюрнберге судили наравне с главарями фашистской верхушки. Почему признана преступной организацией Waffen SS? Потому что ее члены, наплевав на всю человеческую этику и мораль исполняли антигуманные приказы командования. Кстати, с этим связаны часты случаи суицида у солдат, служивших там. Нервы не выдерживали такого.

Сообщение изменено: Punsher (02 Август 2006 - 16:09 )

• 0

#93 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 16:13

moroz1999,

Я высказываю не мнение мира, а своё мнение.
А ты считаешь, что большинство не может заблуждаться, и мнение большинства - всегда верное мнение? :)

Начнем хотя бы с того, что я не считаю себя компетентным спорить с теми представителями большинства, которые выносили это решение (Нюрнберг).

Не проецирой свои скрытые комплексы на других людей. С мозгами у меня всё ОК. :)

Договорились, больше ничего проецировать не буду.

from Las NaMaes blin,
Ну это совсем разные вещи.. В преступную группировку человек идёт сам. А служба в фашистской стране - это всего лишь обязанность людей, которые жили в этой стране.

Кто был против - шли в ряды сопротивления, но таких почему-то было мало. А про "обязанность" - это противоречие с твоим же вопросом о правоте большинства. Сам-то определись сначала.
  • 0
Welcome my son, welcome to the machine.
What did you dream?
It's alright we told you what to dream.

#94 riif

riif
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 19:05

Заставят эсты всё Синимяе крестами и в Таллинне памятник перенесут.Забыли где живёте?В Эстонии а не в России.
  • 0

#95 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 19:36

riif,

я долго вчитывался в твои посты, но так и не понял:
ТЫ ЕВРЕЙ ИЛИ АРМЯШКА?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#96 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 19:45

Пусть ставят, тож мне пуп земли - Синимяэ. Пусть готические ставят, приду посмотреть. Без цветов канешна, но с камерой. А лучше склепы =) а ещё лучше Мавзолей!

Накакать на всех, на всех, на всех. Что эстонцы чудят в своей стране, что русские в своей. Мульдоване в Мульдове своей. Лана еслип эстонцы захотели на Красной площади этот памятник ставить =) так вроде ж нет
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#97 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 20:09

riif,

я долго вчитывался в твои посты, но так и не понял:
ТЫ ЕВРЕЙ ИЛИ АРМЯШКА?

YTPO, это 5
Mymymy, блин памятник не первый год стоит, и эстонцы вообще естли разобраться такие памятники ставить немгут потому что прямо или косвенно но это памятник фашистам. пусть говорят что они были освободителями. пусть себя таковыми считают но фашисты они и остануться фашистами

пипец да чё тут гооврить в нормальных странах такой вопрос даже не встаёт, естли уж немцы-которые были центром фашисткой коалиции себе это позором считают, то что можно сказать об эстонии латвии литве . . . . . . . . -позорные государства, как говорится в семье не без урода
  • 0

#98 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 00:31

Заставят эсты всё Синимяе крестами и в Таллинне памятник перенесут.Забыли где живёте?В Эстонии а не в России.

зочот пешы еще
чемодан-вокзал-колымаа

Сообщение изменено: moroz1999 (03 Август 2006 - 00:34 )

• 0
Welcome my son, welcome to the machine.
What did you dream?
It's alright we told you what to dream.

#99 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 00:45

eL fantasmA, ты путаешь людей, которые воевали, и людей, которые всем рувоводили. Те люди, которые на стороне фашизма воевали, воевали бы точно так же, если бы была какая-то другая идеология. И наши деды тоже бы воевали на стороне фашизма, если бы у нас был Гитлер. Подумай. Каждый где родился, за ту страну воевал.

Ошибаешься ты в своих размышлениях!
Пусть ты воюещь где хочешь, но если ты проиграл, да еще и тех, за кого ты воевал призерают по всему миру, то стоит задумать о том, что ты воевал и проклинать те дни и вспоминать что у тебя были друзья на фронте, но забыть о наградх и знамёнах, которые проклинает пол мира!!!
Вот что надо понять! Так ведь нет, не понимают!

без просмотра всяких исторических источников назови мне конец войны наполеоновкой Франции с Россией, и возлагаешь ли ты цветы памятникам того периода? или возмьём поближе конец 1й Мировой, для России :)? и напомню первая мировая тоже была не тухлой войной

Я дат не помню!
А теперь ты мне назови где у нас памятники этому периоду стоят!?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#100 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 16:40

А теперь ты мне назови где у нас памятники этому периоду стоят!?

в том то и дело, что ни я не ты не знаем этих памятников, это я к чему? II мировая 01.09.1939-09.05.1945 (в официальных источниках почему то эти даты, забывая про дату капитуляции Японской Империи) была последней глобальной войной, поэтому её и помят ещё... НО!! пройдёт ещё лет 30-40 и её подзабудут, т.к. все кто его пережил уже умрут, дети будут знать о ней только из учебников, некому будет рассказывать про ужасы пережитые в конц.лагерях и т.д.. также про первую мировую, даже моя прабабка которая родилась в 1900м году ничего не помнила про I-ю мировую хотя жила в Естонии, и у нас бои тут были...

лично я пафосом не страдаю, да у меня погибли родственники-предки в войне, но я не кричу, да у меня прадед - командир конной дивизии погиб под Сталинградом, пусть не звучит жестоко но я его не знал и не видел лично, да я им горжусь но не более того, сердце у меня не щемит от этого, к сожалению, я не умею играть на публику, придти к памятнику с поникнутой головой, смахнуть слезу и положить важным видом цветы к монументу... хотя, при этом я ничуть не менее уважаю тех дедов, кто в свою молодость защищал землю от фашизма.. но не более того!! И то, что вот вы все молодёжь показывает, в моих лично глазах - ПОКАЗУХА!!!

вот такое я быдло, но это моё личное мнение... да и не надо меня парить что я не патриот, один из моих прадедов, прошёл с 1941 по 1945 год в ШТРАФ-РОТЕ и выжил!! парадокс, полит залючённый защищал свою родину, когда в спину стреляли свои же солдаты...

кстати моя мать - узбечка сказала, надо поставить и оставить один памятник - ЭСТОНСКОЙ ЖЕНЩИНЕ!! у которой было 2 сына - и один воевал на стороне Вермахта, а второй в Крассной Армии ! и этим самим будет востановлен Status Quo

Сообщение изменено: Def (03 Август 2006 - 16:38 )

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#101 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 20:05

Def, Знаешь, если учебники нормальные будут делать и объяснят в них, что такое оккупация и где она была, а где не было. И чем закончилась война и почему где и как считают...

= = =
Для кого-то из молодых это действительно показуха... Я лично был в НД, но когда его привратили как-раз такие в неизвестно что, я оттуда ушел и нету ни малейшего желания там тусить...

Но пложить цветок — это не показуха. Если бы к памятникам не носили цветы, то зачем они нужны!
Вот идёт маленький мальчик по городу с мамой и видит памятников кучу... И ему ведь глубоко пофигу...
А вот проходит он с мамой 9 мая на Тыннисмяги и видит поле цветов, явно он спросит что это и почему?!

И тут мама ему ответить должна и если мальчку или девочке будет интересно, то она узнает об этом больше! Но та красота, которую можно увидеть там и тот ужас который принесла ВМВ нельзя забывать и надо помнить! И дети должны знать и видеть.
Они должны знать кто победил и кто проиграл!
А если у нас в стране ходят парни с флагом государства в руке и со свастикой на груди, то о чём можно подумать?!

...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#102 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 21:48

Def, Знаешь,.
А если у нас в стране ходят парни с флагом государства в руке и со свастикой на груди, то о чём можно подумать?!

...

вот пришли к свастике, так вот я бе приемлю того, что некоторые товарищи сидящие тут на форуме, которые кричат про величие русской нации сами состоят в организациях, где символ таже свастика, пусть немнoго изменённая, но суть таже...

так, вот это для меня тоже показуха, больные люди... но это глубоко моё личное мненне, его никто не обязан разделять...
  • 0

#103 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 22:05

А вот проходит он с мамой 9 мая на Тыннисмяги и видит поле цветов, явно он спросит что это и почему?!

И тут мама ему ответить должна

И я очень боюсь, что в зависимости от национальности мамы или бабушки мальчика ответы будут абсолютно разными. Если русская - одно, а если эстонка, то другое. IMHO.

Только то, что они - истинные победители во всей этой кампании, по-видимому. Как ни обидно это признавать. Раз ходят в таком виде, значит считают себя победителями, а не побежденными. Се ля ви.
  • 0

#104 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 00:05

Def, Хмм... а я не выгораживаю кого-то... Я согласен с тем, что это больные люди! Свастика и идеи нацизма и фашизма не должны процветать!!! А у нас это нормально!!! Отсюда и памятники СС под видом борцов за свободу!!!

Кстати, хотят памятник победы поставить, Ансип траванул!
А какая победа?! Откуда эта болезнь и мания величия?!
Или это повод разжечь меж нац. рознь ?!
Шо это?!

===
Punsher, не все эст. мамы, как и русские скажут про своих хорошо! Уже доказано, пот отзывам на нашем форуме!!!

А почему!? История то одна...
А потому что учителя разные... А надо чтобы всё-таки учили одинаково и учебники были одинаковые!!!
  • 0

#105 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 10:57

сижу читаю в онлине журнал АВТОРЕВьЮ чтисто автомобильный журнал... там статья про Ниссан Патфиндер, и журналисты поездили на нём в Карелии, и вот какие строчки там написаны, повторю журнал РОССИЙСКИЙ!!

..Не захватили и не разрушили — даже несмотря на помощь финских подразделений и норвежских добровольцев, воевавших на Карельском фронте в частях СС. Еще в июне 1941 года во время одной из атак частей Красной Армии интернациональные эсэсовские подразделения бросили в панике свои позиции, а летом 1944 года во время штурма сопок Капролат и Хассельман под Кестеньгой бойцы 205-й стрелковой Полярной дивизии ценой страшных потерь уничтожили норвежский добровольческий батальон горнострелковой дивизии СС Норд. Об этом здесь знают и помнят все. Не забывают и «там»: в карельском поселке Коккосалма правительство Финляндии установило стелу в память о своих соотечественниках, воевавших на стороне вермахта и погибших в районе Кестеньги. Спору нет, воспоминания о войне, прошедшие через «фильтр» трех поколений, утратили свою остроту. Многое переосмыслено и переоценено. Да и восьмидесятилетние ветераны уже без ненависти смотрят в глаза своим бывшим врагам. Но вид таких памятников почему-то все равно вызывает чувство протеста.

http://autoreview.ru...006/12/karelia/

Сообщение изменено: Def (04 Август 2006 - 10:58 )

• 0

#106 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 11:13

Def, Вызывает недовольство и будет вызывать!
О людях воевавших на стороне СС на памятниках надо просто писать о том, что они погибли в годы ВМВ и всё!

О победителях же должны занть и помнить о том, что они сделали и какой ценой добились победы!!!
  • 0

#107 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 12:54

ещё один скандал на подходе
  • 0

#108 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:50

ещё один скандал на подходе

ога :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#109 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:21

Кстати, на счет памятников. Кто-нибудь знает, почему эстонцев так сильно раздражает памятник на Тыннисмяги? Я интересовался. Дело в том, что многие молодые эстонцы на самом деле просто не знают, когда и в связи с чем был этот памятник поставлен. Они на самом деле не знают, что он был поставлен в связи с освобождением Таллинна от немцев в 44-ом. И пользуясь этим политики вдалбливают им в голову, что это - памятник ненавистному совесткому союзу, который не имеет права стоять на территории независимой Эстонии. А о том, что вообще-то у этого монумента было конкретное назначение - ни слова.
  • 0

#110 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:22

Да шо занах! :)
  • 0

#111 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 18:25

А эстонская молдежь вообще что-то знает ?! =)
  • 0

#112 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 21:21

eL fantasmA, нет и не очень хочет знать. многие вообще считают, что кроме эстонцев в Эстонии практически нет других национальностей... одна девушка рассказывала после посещения дискотеки, что она никогда в жизни не видела раньше столько русских сразу и в одном месте в Эстонии... :)
  • 0

#113 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 21:58

eL fantasmA, нет и не очень хочет знать. многие вообще считают, что кроме эстонцев в Эстонии практически нет других национальностей... одна девушка рассказывала после посещения дискотеки, что она никогда в жизни не видела раньше столько русских сразу и в одном месте в Эстонии... :)

когда мы ездили в Нарву со скорпио клубом в 30 человек, то в Нарвском баре сказали что никогда не видели столько эстонцев не говорящих на русском в одном месте :)
  • 0

#114 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 17:15

Def, А Нарве много эстонцев*!?
  • 0

#115 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 21:59

eL fantasmA,

когда мы ездили в Нарву со скорпио клубом в 30 человек, то в Нарвском баре сказали что никогда не видели столько эстонцев

:D

Сообщение изменено: Punsher (05 Август 2006 - 22:00 )

• 0

#116 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 00:53

:D

Punsher, шутки шутками, а эстоэноклофобию получить тут можно запросто. Я вот имел неосторожность проехаться на автобусе нумер 8 в конэц пирита именно в то время, когда эстонские детки возвращались домой из школы. Ужос это :wacko:
  • 0

#117 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 03:11

Def, А в Нарве много эстонцев*!?

= =
проспустил букву
  • 0

#118 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 13:21

Читатель, не понравилось? ;) Шумные они очень. Болтают постоянно на весь автобус. русские потише ведут себя777

Сообщение изменено: Punsher (06 Август 2006 - 16:19 )

• 0

#119 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 14:30

Мое мнение, что право на существование имеют как памятники русским солдатам, павшим здесь в Эстонии, так и аборигенам погибшим в боях..То есть просто памятники павшим, без акцента на преднадлежность к каким бы то ни было воен-полит. организациям.:)

Да, ребят и вы не путайте российские национал демо. или соц. организации с бритоголовыми. Скины - это вапче аполитичное явление, это просто любителя фиглярской атрибутики и полувоенного стиля, у них даже несмотря на расовую "нетерпимость" интернациональная солидарность процветает, хотя по логике вещей русским и эстам бритоголовым глотки друг другу резать надо а не пиво пить :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#120 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

он только начал флудерастить

• Постоялец
  • 1 090 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 17:52

мама газету купила ,тама написано что в Эстонния становиться прибежищем для Европейских нацистов!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SP_A0164.jpg   17,46К   27 Количество загрузок

• 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy

Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!