Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб химиков ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1061 ответов в этой теме

#421 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 19 января 2008 - 20:30

плюс смотрят оценки по матем, физике и химии

не смотрят.

решите мне плз, кто-нибудь умный!!!
FeSO4 + H2O2 + KOH =...
Fe -восстановитель
H2O2- окислитель
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#422 Маргаритка

Маргаритка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 20:50

Смотрят только госы. На сайте тту можно найти, какие госы смотрят при поступлении на какие факи.

Одномышленники-химики, помогите разобраться, пожалуйста!
Скажите, нужно ли брать все предметы по выбору модуля, если они стоят в расписании, а норма уже выполнена по количеству ап?
  • 0

#423 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2008 - 20:51

Не надо. Предметов по выбору почти всегда больше, чем надо. Если набрано необходимое количество AP, то модуль "закрыт".

Сообщение изменено: Wise (24 января 2008 - 20:52 )

  • 0

#424 Маргаритка

Маргаритка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 21:23

Wise, благодарю за информацию!
  • 0

#425 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:21

Второкурсники - химики, поделитесь как проходит физика у Пустынского, легко ли сдать?
  • 0

#426 str

str
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 19:21

Zloi Morkov', :ph34r: Мало приятного. Лекции - сидишь, списываешь с доски, но этой осенью он нам выкладывал лекции в интернете. Харьютусы - вызывает к доске, но решать помогают все присутствующие. Харьютусы тоже выкладывал в нете. Кстати, всегда отмечает присутствующих, это для того, что если у тебя будет спорная оценка, то если ты присутствовал на большинстве уроков, то оценка будет в твою пользу. Контрольные сложные, задачи берёт из каких-то своих задачников или вообще сам выдумывает. Если пришёл на контрошу, увидел, что задачи решить не можешь, то можно спокойно встать и уйти. Эта попытка защитана не будет. Переписывать можно вроде 2 раза, на последущие разы будут сниматься 5 баллов. Экзамен можно умудриться списать. На контрольных можно пользоваться всем, кроме решённых задач. На экзамене на 5 минут можно смотреть любые источники.
Вообще, на его уроки ходила без желания, но с чувством долга. Особенно напрягали харьютусы.
При всём этом негативе всё же остались приятные воспоминания от первой физики. Я всё не могла написать контрольные, вроде всё понимала, но не получалось, уже выводить из себя начало это. На сессии каждый раз к нему ходила, когда у него были консультации. А у меня декларация заканчивалась. И вот в последний день сессии прихожу и говорю: "У меня сегодня последний день. Декларация заканчивается. Сдать надо - кровь из носа." Ну посадил меня писать экзамен, потом контрольные. Задачи не решила толком, но повыписывала формулы, которые, думала, надо использовать в этих задачах. В общем, поставил он мне 2 за всё, сняв 5 баллов за контрольные, что я уже n-ый раз их переписывала. Потом посмотрев, что я была на всех уроках его, поставил 3. =))))

Сообщение изменено: str (27 января 2008 - 19:23 )

  • 0

#427 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 27 января 2008 - 19:45

а я буду, видимо с первокурсниками ходить на харьютусы к Пустынскому ибо в прошлом году не сдала. Вообще да, впечатления о нем не самые лучшие, особенно его подход "я вам на контрольных даю сложнее задачи, чтобы вы научились думать" =(

str, а физику2 ты когда декларировала и сдавала? в смысле в каком семестре? и тоже у Пустынского?
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#428 str

str
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 19:48

Astraea, декларировала осенью 2007 у Пустынского. На контрольные не пошла, т.к. не успевала подготовиться. А к экзамену уже не было сил готовиться. Буду с ним договариваться, чтобы во время этого семестра сдать. Выучить бы для начала :wacko:
  • 0

#429 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 27 января 2008 - 21:09

str, то есть физику2 в 5ом семестре брала? я вот не знаю, если сдам 1ую физику, 2 ую брать осенью у него же или попроситься к кому-нибуть весной ..только 6ой семестр ..поздно, наверное, будет физику сдавать ..=\
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#430 str

str
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 21:38

Astraea, да. Я тоже так подумала, что поздно будет.
  • 0

#431 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:26

А экзамен как у него проходит? Устно или письменно?
  • 0

#432 str

str
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:03

Zloi Morkov', письменно. Вытягиваешь два номера вопросов. Один по одному разделу, другой - по второму.
  • 0

#433 k'atϋ

k'atϋ
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2008 - 00:41

а про физическую химию можете что-нибудь рассказать?
  • 0

#434 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 01:07

str,
Тоесть устно защищать теорию не надо? (Как у Клопова и Гаврилова)
  • 0

#435 str

str
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 08:54

Zloi Morkov', нет, не надо :)
  • 0

#436 Lenoook

Lenoook
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 14:44

-а про физическую химию можете что-нибудь рассказать?-


про ФК? смотря кто ведёт... у меня и первую и вторую вёл Ёпик, довольно халявно! там домашки в Нете- довольно просто делаются, кр тоже просто- списали все =)
и вторую у меня вёл Ёпик- КР списали и экзамен тоже!!! в наглую :D
так что предмет хороший! :)
вот про Нирка ничего не знаю, практики он класснр ведёт, а как там на лекциях - ХЗ ;)
  • 0

#437 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 28 января 2008 - 16:00

Нирк лекции ведет) на русском) вроде хороший мужичек :)
а вот что про Kalju Lott можете сказать? какой-то он стремный малость :)
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#438 Lenoook

Lenoook
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 22:46

Ахахах ))) Лотт точно стрёмный! он очень плохо говорит... жуткая дикция! так что слушать обьяснения на лекциях очень напряжно... меня обычно хватало на 30 мин... ну может поболее, потом устаёшь сильно напрягаться! эстнцам наверное попроще к него =)
а вот насчёт списать- Лотт отличный мужчинка! =) писали у него КР в аудитории 4-103, почти полная она была- и списали без проблем!! он особо не смотрит, а даже если замечает, то не говорит... в отличии от женщины, его помошницы... она, млин, коршун!!
  • 0

#439 KsjuFka

KsjuFka
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2008 - 13:11

И у Нирка экзамен все списывли) Я лично не писала,автоматом двольно просто получить ) пишешь все кр на 90 баллов и свободен)будет тебе 5 ) А кр списывали постоянно) Ну а кто попал на экзам,говорят списали и получили 4-5 ))
ФК- классный предмет)
  • 0

#440 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 29 января 2008 - 18:53

обрадовали девушки :) а то я уж было подумала, что ФК это тихий ужас)) тут и так, столько преподов стремных в этом семестре: Kalju Lott, Toomas Paalme, Juhan Teder, .. а Nigulas Samel, вообще похож на Майкла Дугласа :D
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#441 Lenoook

Lenoook
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 21:36

=))) Дааааа, это наш местный Дуглас :D
  • 0

#442 leandra

leandra
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 20:10

приветики химики)) а что за филиал ТТУ в Кохтла?? Есть такой?
  • 0

#443 lap4ik

lap4ik
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:29

V Kohtla-Jarve dejstviteljno estj filial ot TTU i nazivaetsja on Tallinna Tehnikaulikooli Virumaa Kolledz.Tam bolshej 4astju spetsializirujutsja na prekladnije predmeti.Estj spetsialjnosti,kotorije estj i v glavnom TTU,estj i takije,kotorih zdesj net,naprimer kutuste tehnoloogia-toplivnaja tehnologija.
  • 0

#444 KsjuFka

KsjuFka
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 02:13

haha aga...Nigulas такой) Мы тоже хихикали что биохимию ведёт сам майкл дууглас))Томас пальме тоже отличный человек)) Можно сказать нахаляву ставит,мне понравилось) Вот Юхан тедер не очень приятный) но это моё мнение) не знаю как у других))Ну что Ленк?)
  • 0

#445 virtual_man

virtual_man
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:47

что то я запуталась помогите пожалуйста решить!
Сколько нужно взять 1 M Tris-HCl, 5 M NaCl, 20% SDS, 0.5 M EDTA-Na2, чтобы получить 1 мл раствора 2 х PK буфера (0.4 M Tris-HCl ph 7.5, 0.44 M NaCl, 2% SDS, 25 M EDTA-Na2)

ПОДСКАЖИТЕ плииз!!
  • 0

#446 Lenoook

Lenoook
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:56

Ну что Ксюх.... аахахахаха :lol:
Паальме нормальный, конечно у всех минусы есть, но он особо не придерается.. так что ничего такой =)
а воооот Тедер, не просто неприятный, он ооооооочень неприятный!! мне жутко не понравился... дикция ужасная, материала много, пасёт хорошо на экзамене.... короче, жуууууткий Тедер!!!
  • 0

#447 leandra

leandra
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 18:47

Так, а в филиале ТТУ в Кохтла можно учится только на топливо? А на пищевую пром нельзя? это только в самом ТТУ можно?
  • 0

#448 lap4ik

lap4ik
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:33

Naskoljko ja znaju spetsialjnosti na pishevuju proishlennostj tam net.Estj spetsialjnostj, kotoraja imeet takoje ze nazvanije toidutehnika ja tootearendus,no eto otnositsja skoree k mehanike,4em k himii.
A tak tam toz estj ne malenjkij vibor professij.No kone4no lu4se posmotretj na sajte i znatj navernjaka.Ja toz kogda to hotela tuda postupatj,no togda pishevoj promishlennosti tam to4no ne bilo.Kto znajet,vremja idet,mozet 4to i izmenili.:)))
  • 0

#449 leandra

leandra
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 19:58

приветики!! Спасибо за ответы)) Расскажите плиз по поводу общаги...я так понимаю надо заранее занимать, несмотря даже на то, что общаг от ТТУ 4 или 5..да?
  • 0

#450 lap4ik

lap4ik
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 21:20

Da sej4as problemi s obshagami,daze tem,kto uze davno u4itsja(ja imeju vvidu ne pervokursniki),ne fakt 4to dadut.Prosto sej4as vse obshagi perestraivajutsja,strojatsja boksi i sozdajutsja bolee udobnije uslovija dlja prozivanija.No vsje eto trebujet vremeni.Ljudi zdut po godu,a to i bolshe.
  • 0