Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб химиков ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1061 ответов в этой теме

#841 viva_fox

viva_fox
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 16:26

Кто уже написал экзамен по Orgaaniline keemia 1 у Margus Lopp, расскажите, какие задания были.
  • 0

#842 kristja4416

kristja4416
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 12:25

Ну первокурсники, кто уже писал keemia alused у Toomas Tamm, делитесь впечатлениями. Стоит ли сильно переживать по поводу экзамена )
  • 0

#843 kaster

kaster
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:59

Кто это такой?))))
  • 0

Если у человека нет цели, то жизнь его есть не что иное, как продолжительная смерть. - П. Буаст

KAKB-51


#844 Le_miracle

Le_miracle
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 февраля 2011 - 16:05

Химики, подскажите, пожалуйста, какие можно выбрать халявные предметы на вабаыпе? Хорошо было бы задекларировать предметы, которые заканчиваются арвестус. Заранее спасибо :)
  • 0

#845 Димонище

Димонище
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:25

кто-нибудь знает препода Rein Munter? У него реально списать? а может у кого-нибидь завалялись шпоры по Keemiatehnoloogia? :)
  • 0

#846 per4ik

per4ik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 20:35

хочу к вам на химию поступать) на русском оно есть ? как с вечерним отделением ?
  • 0

#847 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 16:01

хочу к вам на химию поступать) на русском оно есть ? как с вечерним отделением ?


Русские предметы есть первые полтора года. Чем дальше, тем больше только эстонских. Вечернее отделение на химии? Не слышал о таком, но дней, когда лабы с утра до вечера - полно.
  • 0

#848 per4ik

per4ik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 01:34

Плохо, что без вечернего... А где у нас еще химии учат ? кто знает?
  • 0

#849 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 12:39

per4ik, в Тартуском

Сообщение изменено: -X3- (06 марта 2011 - 12:40 )

  • 0
Кирие элеисон

#850 Stati0n

Stati0n
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 23:16

Химики, подскажите, пожалуйста, какие можно выбрать халявные предметы на вабаыпе? Хорошо было бы задекларировать предметы, которые заканчиваются арвестус. Заранее спасибо :)


Брал физику и матешу täiendõpe, английский грамматику и как üldkeel. В принципе предметы простые, если в школе училась, то сдашь (+ 12 ЕАП). Если не охота вообще напрягаться то физ-ра и enesejuhtimine.
  • 0

#851 Sumatra

Sumatra
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:41

Хочу поступать на Toidutehnika ja tootearendus.
Химию сдал в 11 классе на 82, теперь сдам оставшиеся экзамены и к вам ;)Хотелось узнать, много там математики будет? Я посмотрел учебные программы, и кажется там только первые полгода матан и линейная алгебра, потом матики не будет. Но так ли это?
Просто не люблю я эту математику))) но химию обажаю =D
  • 0

#852 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2011 - 21:03

Sumatra, это так :) В 1-ом семестре будет матан_1, во втором семестре - линейная алгебра (если учил(а)сь в школе, где математику преподают не на уровне таблицы умножения, то линейка очень похожа на школьную математику в гимназии, только немного посложнее)

http://ois.ttu.ee/ -> cлева в меню Õppekavad -> struktuuriüksuste järgi -> выбираешь keemia- ja materjalitehnoloogia teaduskond -> KATB02/09
И там расписано всё, что тебя ждёт :)
  • 0

#853 kristin.t

kristin.t
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 16:35

у кого нибудь имеются презентации по предмету Toit ja toitumine? очень нужно))
  • 0

#854 elvira-polmira

elvira-polmira
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 17:57

Ребята!!! Есть у кого-нибудь лабораторные работы по "orgaanilised komposiit materjalid" ??...поделитесь пожаалуйста!!
  • 0

#855 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:17

Как получить метан если есть водород и углерод?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#856 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:57

:facepalm: я сначала подумал что топик создан в разделе "атлетика" :ahaha:
  • 0

#857 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 апреля 2011 - 19:06

C + 2H2 = CH4

600° C, p, кат. Pt
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#858 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 19:07

:facepalm: я сначала подумал что топик создан в разделе "атлетика" :ahaha:

+1 :D
  • 0

#859 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 02:37

Мир Огненный,
Поподробнее... катализатор мембрана или порошок? Платина это круто конечно.. подешевле есть чего? И 600 градусов как то не очень может есть что нить типо пропускание водорода через активированый уголь или ещё какая нить хрень чтоб без 600 градусов и без платины... вообще хрень какая то водород больше энергии содержит чем метан но чтоб получит метан надо энергии в два раза больше затратить чем водород может дать...

Сообщение изменено: foreverman (22 апреля 2011 - 02:38 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#860 Stati0n

Stati0n
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 20:05

foreverman,
Используя лишь углерод и водород, метан получить иными способами нельзя, увы. Возможно получение при ещё более агрессивных условиях без катализатора, но в несколько ступеней.
  • 0

#861 JulieDiebin

JulieDiebin
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:KAKB*61

Отправлено 05 мая 2011 - 17:12

Химики, кто сдавал когда-то экзамен по физ химу у Öpik'a, расскажите, что за экзамен и как это проходило у вас?)
  • 0
The best things in life are unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

#862 Ждущая ночи

Ждущая ночи
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:29

Химики, кто сдавал когда-то экзамен по физ химу у Öpik'a, расскажите, что за экзамен и как это проходило у вас?)



сдавала физ химию 2 у него..
у нас был экзамен в "аквариуме", билеты лежали уже на местах, садишься и пишешь все что знаешь, он сидел и занимался своими делами, иногда поглядывая на студентов... вообщем то все спокойно, но иногда появлялась тетенька, которая на вид была не очень дружелюбная и постоянно за всеми следила, но часто уходила... во время экзамена приходили другие преподы со своими вопросами к Öpikу, они его еще отвлекали)) так что, если что, скатать реально))а так да, матерьяла много, выучить сложно, но можно, так что ничего страшного в этом экзамене особо нету :D

Сообщение изменено: Ждущая ночи (05 мая 2011 - 21:30 )

  • -1

#863 vitalja05

vitalja05
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 17:36

Очень хочу поступать на Toidutehnika ja tootearendus!Сложно ли поступить?Правельно ли я понимаю,что после окончания я могу работать на любых пишевых предприятиях (от алкоголя до шоколада).Тежело ли найти работу?
  • 0

#864 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 мая 2011 - 17:39

Очень хочу поступать на Toidutehnika ja tootearendus!Сложно ли поступить?

программу проглядел? предметы? какие предметы-такие основы и получишь
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#865 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:24

Очень хочу поступать на Toidutehnika ja tootearendus!Сложно ли поступить?Правельно ли я понимаю,что после окончания я могу работать на любых пишевых предприятиях (от алкоголя до шоколада).Тежело ли найти работу?


Поступить легко, конкурс маленький. Сможете работать на любых пищевых предприятиях (инжинером-технологом) + в микробиологических лабораториях + специалистом по питанию + в перспективе заниматься научной деятельностью. Бакалавра совсем недостаточно, надо обязательно идти на магистратуру. Учёба на магистратуре сплошной ахтунг и нервное истощение. Работу найти сложно.

PS. Учиться очень сложно, но интересно.
PPS. На кескконнакайтсе не идите - бесперспективно совершенно.

Сообщение изменено: KenjiKyou (17 мая 2011 - 14:27 )

  • 0

#866 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2011 - 20:50

PS. Учиться очень сложно, но интересно.
PPS. На кескконнакайтсе не идите - бесперспективно совершенно.

С PS. несогласна :) Есть специальности и посложнее, где нужно думать и реально понимать, а на тойдутехника почти все предметы требуют лишь зубрёжки, где понимание не надо, а надо просто выучить материал :) Ну, за исключением, конечно, всяких левых предметов на первом(и частично втором) курсе типа матана, физики и инженерной графики))

С PPS. согласна :) Мало того, что бесперспективно, так еще учиться намного сложнее, т.к. там готовят инженеров по кескконнакайтсе, говорят как бы должны проектировать всякие устройства для очистки воды, воздуха и тд и тп))
  • 0

#867 Gr3nDy

Gr3nDy
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:51

как-то все печально=) с работой потом совсем все плохо?
  • 0

#868 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 10:59

Gr3nDy, интересно, а с какой специальностью у нас в Эстонии совсем всё хорошо? Такие вообще есть? :lol:
  • 0

#869 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 мая 2011 - 11:08

Ну если на CV.ee зайти то больше всего нужны
-Продавцы
-ИТшники
-Туризм, Отельный бизнес
-Производство
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#870 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 12:11

Человек, поступающий в ВУЗ в этом году, получит диплом бакалавра в лучшем случае через 3 года. Что будет творится на св.ее через 3 года, никто не знает))
А в разделе "Туризм" сейчас много предложений только из-за того, что начинается лето и сезон туристов, а нужны в основном горничные, официантки и прочие "рабы")) Весной-осенью этот раздел практически пустует)

Сообщение изменено: Marilyn (18 мая 2011 - 12:12 )

  • 0