Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

help me please!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 KarmVOLK

KarmVOLK
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2006 - 02:43

Всем огромный привет и наилучших пожеланий!

Зовут меня Макс, живу я в Санкт-Петербурге. Вот о чём пойдёт речь.
Я как и многие люблю слушать радиостанции, музыку разных стилей и направлений. Люблю открывать для себя что-то новое. Мой район расположен на Северо-Западе города в достаточно хороших климатических условиях по сравнению с центральными к примеру.
Человек я может и странный, но я устал от русских радиостанций, от болтовни однообразной диджеев и т.п. Как я уже сказал, люблю открыть для себя какую-нибудь новую волну. Очень часто мой приёмник улавливает финские радиостанции (YLE Radio Suomi, YLEX, NRJ, Iskelma, UUSI Kiss, Radio Vega/Extreme, Classic и другие иногда). Другой бы не заметил, подумаешь - болтают там что-то по-своему, ни фига не понятно, но я не такой. Я сильно привязался к музыке финской, к этим радиостанциям, к финскому языку, что даже сам решил пойти и выучить его в ближайшем будущем.
А главное то, что немногие из перечисленных радиостанций можно послушать в интернете. Сколько я ни копался, но всех их не нашёл.
А вот не так давно я обнаружил на своих частотах эстонские 2 радиостанции (а может было и больше, не буду врать). Одна вещала на русском языке, точно из Тарту , в районе 94-95 МГц, а по другой радиостанции я и пишу здесь свою проблемку. Радио носит название Star FM и у меня оно появляется гораздо реже, чем финские, на частоте 92,2 МГц. Я сразу влюбился в это радио. Честно говоря, конечно меня удручает взаимоотношения Эстонии и России по поводу спорных вопросов и как вообще дела ведутся, но речь сейчас не о политике - она всё что угодно может перевернуть и перепортить.
Прекрасное радио, меня почему-то удивило отсутствие рекламы (её очень мало было действительно в радиоэфире), ненадоедливость диджеев, смесь как современной музыки, так и хороших вещей постарше, который я очень ценю. Но сами понимаете, погода испортилась, подул не тот ветер - и радио исчезло. И появляется оно у меня ой как нечасто.
Я "нырнул" в интернет в поисках онлайна этой радиостанции. Пошарил по сайту (это было где-то око ло года назад), по другим сайтам, представляющих "живое" радио, но ничего как кроме мёртвой ссылки не нашёл.
Но через какое-то время онлайн на оф. сайте радиостанции появился (через ВинАмп 48 Кпбс). На тот момент я имел обычный модемный интернет, через провайдера с дозвоном и скоростью максимсальной около 50 Кбит/с. Моё подключение не тянуло этот онлайн, постоянно сбиваясь (то есть чуть попоёт, а потом идёт буферизация). Я конечно немыслимо расстроился, но у всех у нас дела, и они на какое-то время отвлекли меня.
В апреле я поключил АДСЛ, сейчас моя скорость почти в 6,5 раз выше, чем была, но... онлайн на оф. сайте закончился. Точнее нет, он есть, но у меня почему-то не воспроизводит.
Любопытные могут посетить данный сайт (www.starfm.ee) и увидят такую надпись в рамке с изображением колонки проигрывателя: KUULA STAR FM-i SIIT. Подводишь мышку, понимаешь, что это ссылка. Также я понимаю, что это ссылка на прямой эфир данной радиостанции. Но нажимая на данную ссылку, броузер висит на 2-х загружаемых зелёных окошках, и в конце концов выписывает тебе, что сервер не найден. Во как. (попробуйте, кто захочет). http://rs.tele2.ee:8002/listen.pls - вот она эта ссылка, которая не работает не первый год.
Я не знаю, что делать. Можно конечно смириться и ждать, пока починят, но я обращаюсь уже к людям, так как отправлял на "мыло" радиостанции по-английски свою просьбу ([email protected]), но ответа так и не дождался. По=эстонски естественно я не знаю пока ни слова. Поэтому, люди добрые, кто владеет инфой, где можно слушать прямой эфир радио Star FM, что из Таллинна, моя огромная просьба, скажите и выложите здесь по возможности.
А может у меня не открывается ссылка из-за каких-либо неустановленных параметров на компе? Может кто покопается в свойствах - я копался долго, но безуспешно.
А может просто по-эстонски написать туда , кто-нибудь владеет им?
Ох, спасибо.
  • 0

#2 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 30 июля 2006 - 02:57

KarmVOLK, ну незнаю, у меня эта сцылка работает отлично, ищи причину у себя в копе в настройках там и тд. У меня эта ссылка работает, буфферинга нет и 192 на 44 качество. вот
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#3 KarmVOLK

KarmVOLK
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2006 - 19:03

Свойства обозревателя облазил вдоль и поперёк.
Просто даже не знаю, где чего исправлять.
Может как-то это с прокси сервером связано? :(
  • 0

#4 KarmVOLK

KarmVOLK
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2006 - 16:05

Даже не знаю, что предпринять :(
Может быть, существует иная ссылка?
:(

Сообщение изменено: KarmVOLK (03 августа 2006 - 16:09 )

  • 0

#5 marchello

marchello

    supremacy

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:London , UK.

Отправлено 09 августа 2006 - 16:08

http://rs.tele2.ee:8000/listen.pls попробуй Power Hit Radio , самое грамотное радио в Эстонии , ИМХО !

Правда там ни слова по русски не услышишь !
  • 0
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту :)

#6 Валентин_2

Валентин_2
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 21:01

Star FM лучшие новые и старые хиты!

Размещенное изображение
  • 0