Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

.реморт машин в воскресенье


  • Закрытая тема Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#1 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 08:59

Ситуация такая..Сдала машину в автоцентр для замены буксов,шаровых.регулировки моста и т.д.Машина была в оемонте целый день вчера,при получении заплатила 4500.Через час начали отказывать тормоза.И появился ужасный скрежет в левом колесе.при томожении.Сняли колесо,а там всё в чёоной жидкости измазано и какая то деталь,как у левого так и правого колеса,не на болтах или как там надо,а прикреплена пласмассовыми скрепками которыми обычно при ремонте или прокладки электричества или иных проводов вместе скрепляют.ю..Я конечно в шоке.машина стоит на стоянке и никогда таких проблем не было.А ремонт этот закоыт в воскресенье и мобтльных нет.Может кто знает,куда можно обратиться,хотя бы для того чтоб узнатьчто это может быть и действительно ли все детали перечисленые были поменены...потому что старые я так и не получила в доказательство:(Может кто что знает? :( :(
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 11:55

завтра приходи...
надеюсь чек на работы у тебя остался, если нет, то всё пропало, будут отмазываться, что они вообще машину первый раз видят...
Какой сервис кстати?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 12:01

Autоpartner.в Мустамяэ.Чек то остался.Но к тормозам это вообще не имеет дело.,та работа что они выполняли,я имею ввиду..Не могу даже представить что они мне ответят завтра.Такое чувство что они там специально чтото то нафигачили мне.еду,диск ужасно нагревается ,звук как будто трётся железка о железку и вонь идёт чем то полёным...:(А тормоз вообще не срабатывает сразу.
  • 0

#4 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 30 июля 2006 - 12:24

обратиться можно в другой сервис и т.д
пусть за крон 200-300 сделают осмотр и выдадут акт .
новую деталь всегда видно , даже мастером не надо быть
а что там в колесе может быть на болтах кроме суппорта ? , больше болтов там никаких нет .
сделай фотки и сюда выложи . Я бы и сам глянул но живу в Nõмме :(
( очень не люблю автослесарей - разводилoво сплошное , они такие же люди как и мы я не адекватен, непонимают и не умеют , но строят очень умные лица и хотят много денег за свою глупость и т.д )
Нормальных мастеров мало и очерeдь к ним по 1.5-2 недели как к хорошему доктору .
А вообще 5 штук за замену шаровых и букс неплохо , пора свой сервис и мне открывать .:D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 12:27

звук как будто трётся железка о железку и вонь идёт чем то полёным...

походу у тебя суппорт клинит, и колодки трутся, вот и вонятет жжёными колодками...

А вообще 5 штук за замену шаровых и букс неплохо , пора свой сервис и мне открывать .

тоже об этом думаю, :) после того как мне 2 раза машину "сделали", так что щас на трамвае ездить приходится, решил всё самому делать, тогда точно буду уверн что всё что нужно поменяно и затянут...
Пидары они все, бабки дерут, а работу нормально не делают, так что шаровые вылетают.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 12:54

Если слева и справа стяжки-то скорее всего так и должно быть.
А скрежет, черная жидкость итп-это оттого что банально колодки стерлись.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 13:02

самое интересное что до ремонта этого,то есть до того как я отдала машину в ремонт с колотками не было никаких проблем...я их меняла в марте-апреле если не ошибаюсь,и если они и посвистывали,то только когда очень сыро или очень сухо..А цены.такие цены на машину где бы я её не ремонтировала.Запчасти недешёвые просто...Может потому что японская.
Что касается болтов или нет,то там явно видно что просто одна большая ось тонкая,(я просто в названиях не разбираюсь,подвешена и держится на платмассовых скрепках белого цвета..Это отлично смотрится.Сфоткаю потом.Я впервые такое вижу.

час работы по цене 298 крон,учесть что машина в ремонте была с 9 утра до 15 дня..В Мазда центре и того больше:(
  • 0

#8 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 30 июля 2006 - 13:27

Ну хоть на телефон сфоткай , а то пока вообще ничего не ясно , а то мне один мужик втирал тоже что CD-ром на лаптопе должен выезжать каk на настольном компе :lol: я ему говорю - ты вообще лаптоп видел когда-нибудь ? а он - вот ты впарить мне хочешь сломаную вешь , видишь он не до конца открывается :angry: . Так и разошлись

И не по теме еще

Вообще самый простой способ покупать авто которое не надо чинить, пусть этим другие занимаются :rolleyes:
и это не зависит от цены , покупал знакомым 2 машины по 2000еек , второй год без серьезного ремонта ездят :D, ( а сестра у меня подушку для такой же авто заказала за 1.5-2 штуки , как не отговаривал .

а за нормальные деньги выбор вообше бескрайний . В наше время этого железного мусора уже столько что его нет смысла ремонтировать . Пошла сыпаться - продавай , ездить все равно ты не будешь на ней, только деньги выкидывать.

А про "мастеров" и у меня куча историй есть когда по молодости сувался ко всяким . и в гаражах левых к дядечке "по знакомству" , и в фирменных центрах по 350еек/час ( это в то время бешеные деньги были :D) и оставался и без денег и со окончательно сломанным авто .

Сейчас когда какие-то мелочи приходится делать то просто стою рядом и рассказываю придуркам как машина устроена , что откуда идет и т.д . Просто уже немолодой и обленившийся до предела , лень руки пачкать, да и налазился на всю жизнь уже в автохламе B)
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
И говорят мне "ой , здесь не открутишь" , Я - открутишь, и ещe как !
"ой, а моим инструментом не захватить никак", Я - а у меня свои есть , держи !
" ои, а здесь и не подлезешь " , Я - с другой стороны залезь , даун !
короче , в результате полез сам в канал , со своими ключами , и сам открутил :lol: .
Прикольно только что специалисты-то как бы они , деньги за это тоже идут им :blink:
ну понятно ( повторюсь , куча подобных вариантов была ) потом пропали тормоза передние , а они " а мы же только сзади "работали ", плюнул им под ноги и поехал домой , там все сам сделал как надо до конца .
И это в общем неплохой сервис , если какие гайки простые открутить-закрутить , поменять чего грязное и т.д где подьeмник нужен поеду снова к ним . Там где думать не надо они мастера неплохие :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 13:47

И это в общем неплохой сервис , если какие гайки простые открутить-закрутить , поменять чего грязное и т.д где подьeмник нужен поеду снова к ним

убедился уже что и гайки нормально закрутить у нас тоже не везде могут...
действительно лучше уж если не хочешь руки пачкать самаму рядом стоять и смотреть чтобы всё сделали, всё затянули и всё поставили, так как должно, а не абы как лишь бы стояло...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 14:57

я конечно не автослесарь...но по моему такое самопроизвольство :( .впервые вижу ,по крайней мере на своей машине.Может это так модно :ангры: Плюс ко всему этому колесо трёт сильно и вонь горелой резины.и всё облито чёрной жидкостью,на масло не похоже. :(

а это :( за другим колесом.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 15:01

Кошмар...
на стяжки вместо болта поставить... :blink: не знаю что там у тебя подвесили, по фотке не понять, то-рычаг какой то, толи ещё что-то, но с подвеской связаное...
чем народ думает, когда такой колхоз делает.
На машине советую пока не ездить, пока на больший ремонт не попадёшь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 15:06

я сама вшоке...сейчас мне сказали что меня примут осмотрят у Певческого Поля.Но туда мне ехать и ехать...Я сама из Ыйсмяэ.Сейчас выгнала машину со стоянки...Если вчера она при торможении гремела страшно,то теперь и при простой езде.Я в шоке.!4500 взяли и херню такую смостерили.Это как бы одна вот эта ось и с двух сторон за колёсами на таких хернях держится!

самое интересное что до ремонта машина на слух и на вид была в идеальном состоянии.Я порой заглядывала за колёса и у меня такое ощущение что детали какой то недостоёт:(Завтра они работаю с 9..Я не представляю как я к ним подъеду и что скажу...У меня эмоции переполняют...я злая ужасно.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 15:07

может где побилиже в ыйсмяэ что найдёшь?
я бы не рискнул так далеко ехать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 15:09

сейчас воскресенье.и я не знаю в Ыйсмяэ ничего...В Ласна просто знакомый согласился осмотреть,там сервис у Певческого где то...но я сама тоже побаиваюсь ехать так далеко:(
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 15:12

может ты его лучше к себе позавёшь, пусть на месте посмотрит, или пару сотен денгех на такси ему выдели, я думаю не проблема будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 15:15

так там наверное и подъёмник нужен будет..Я только домкратом смогу поднять ему.Я хочу убедиться что мне чтото на самом деле поменяли и чтоб знать что за херня такая сделана.а то мастера там берут ключи от машины и завозят за здание...Нет гарантии что они там чтото на самом деле меняют и делают...И старые запчасти,на которые меняли,они тоже не показывают.:(Надо подумать над всем этим.
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 15:22

я бы позвал твоего знакомого к твоей машине, чтобы он посмотрел что да как, меня очень стяжки настораживают, белые...
и уже вместе с ним бы ехал в сервис к нему если ехать вообще возможно, да и в двоём безопаснее будет, когда он будет на своей машине впереди тебя наример ехать или...

Сообщение изменено: DimKin (30 июля 2006 - 15:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 15:25

Такое ощущение, что пластмассовые стяжки ставились с какой-то целью во время ремонта, а потом просто забыли их снять и прикрутить нормально детали.
  • 0

#19 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 30 июля 2006 - 15:32

я конечно не автослесарь...но по моему такое самопроизвольство :( .впервые вижу ,по крайней мере на своей машине.Может это так модно :ангры: Плюс ко всему этому колесо трёт сильно и вонь горелой резины.и всё облито чёрной жидкостью,на масло не похоже. :(

а это :( за другим колесом.

это вроде как "стабилизатор поперечной устойхивости" , бестолковая штука в общем . Авто и без нее нормально поедет ( почти :D ) и к тормозам она отношения не имеет , а греметь любая неприкрученная фигня может Очень сильно :lol: .
Ехать на разобранной машине конечно нельзя в Ласна , вылетит ета конструкция в самом неподходящем месте ;) и повредить может тогда уже не одну машину
за 300еек вполне реально найти подьемник по городу , но обязательно надо чек взять чтобы потом с этих "мастеров" обратно получить. я из Эмари в TLN Dodge Ram за 450еек дотащил , правда по дороге чуть не обделался :lol: Dodge был гораздо больше старого грузовичка-треилера и по габаритам и по весу :)
А умнее уже завтра с утра пускай они ( бракоделы ) сами забирают как хотят и переделывают , сегодня все равно ничего не сделает никто , TLN это всего -лишь деревня на понтах

Сообщение изменено: ZemaN (30 июля 2006 - 15:36 )

  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#20 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 15:35

Ладно,я решилась...я уже выезжаю в Ласна...Меня встретить у Певческого обещали...Надеюсь на лучшее:(Спасибо за советы.Самый сложный день будет завтра,когда я заеду в тот сервис где мне нахимичили.и постараюсь им разъяснить что да как.
  • 0

#21 Лука Мудищев

Лука Мудищев
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Юрьев

Отправлено 30 июля 2006 - 15:39

Походу слесарюга не успел работу закончить (может деталей не было), поставил машину в угол ну и мастеру конечно всё внятно не объяснил.
  • 0
Человек и человек — люди.
Яйцо и яйцо — некрофи.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 15:42

Ладно,я решилась...я уже выезжаю в Ласна...Меня встретить у Певческого обещали...

приедешь отпишись...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 deutz

deutz
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 15:57

эти работяги в сервисах выгоняя машину от балды лихачат на машинах клиентов и могли резко тормознуть а супорт заклинило,а доказать им нефига не докажешь замена деталей была другая а причина сейчас в этом к примеру и они скажут что нечего не знают по этому поводу типа давай записывайся к нам
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 16:02

и они скажут что нечего не знают по этому поводу типа давай записывайся к нам

а так и будет, я 99% уверен в этом,
а про стяжки скажут, что так и было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 17:14

Да, влипла переводчица с ыйсмяэ..странно, портнер серъезная фирма. Как и карстоп, но и с последними аказии были, недавно вернули жене машину, шпалу забыли, контакт на холостой ход, болт не затянули на стартере, трос газа не отрегулировали, кароче и глохла, и гремела, пока не залез и не исправил..Советую завтра спокойно в партнер поехать и всё рассказать, поймут и исправят уверен на 90%.

Сообщение изменено: activ (30 июля 2006 - 17:14 )

  • 0

#26 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 18:47

Оказалось что у меня напроч отсутствуют косточки стабилизатора переднего моста...Железо трёт об железо:(И что самом печальное.из всего списка сделаных работ в этом сервисе,за что уже заплачено,многое вообще не было поменяно..
Я просто не представляю что делать завтра!

а эти самые пластмассовые заклёпки отвалились у меня на повороте у Певческого поля..Завтра принесу им ,положу на стол и постораюсь втолковать!Я просто от них не ожидала.за замену потшипников с работой по чеку взято 1200,а как показал осмотр сейчас.они старые стоят заводские и ничего не поменяно.За шарниры взяли 570 крон,и также не поменяны:(Написано что сделана регулировка переднего моста.И мне не понять как они могут делать регулировку переднего моста когда там вообще отсутсвуют детали.Они мне после диагностики втерали долго и внятно что у меня "скончались"пыльники задних амортизаторов,а поменяли почему то переднии.Короче я так впервые попала!А через 3 дня у меня у сестры на этой машине свадьба:(
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 18:53

мда, остаётся только посочувствовать, я не думаю что тебе успеют всё это сделать за 3 дня, сначала они отмазываться будут, день ты на это убъёшь, как минимум. Даже если поедешь в другой сервис, нет гарантии, что тебе успеют сделать всё во время. Мой тебе совет начинай искать машину на свадьбу, надеюсь это не свадебное авто должно было быть, которое для молодожёнов.
Либо бери пепеладз на прокат, обойдётся крон 500-600 на сутки.
Это для подстраховки, пока ты с этими колхозниками не разберёшься...
Да и фотки не забудь им показать...
лучше распечатай на бумаге, займёт минут 10-15...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 18:57

Да,машина конечно не для молодожёнов,а для их родителей..Как раз на этой неделе на эту машину вся надежда была...Она нужна нам по горло.Спасибо за понимание...за сочувствие.Завтра будет сложный день у меня.С 9 часов понесётся.Если ещё учесть что они по русски плохо говорят и просят меня с ними говорить по эстонски...но больше я этого не стану делать и скажу всё как думаю русским прямым текстом...Пусть начальство зовут!
  • 0

#29 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 20:02

Иди сразу к начальнику и показывай весь этот ужас... Можно было "задурить" с деталями по-умному, что и копать бы не стали, но это ужас какой-то в подвеске. Так только долбоебы делают. Ещё хорошо бы конечно антирекламу сделать: http://www.klient24.ee/

Лучше не давай им доделывать работу, если время есть, а иди в суд... Что вот такой инцидент произошел, стабилизатор отвалился, возникла опаснейшая аварийная ситуация... Если есть чек и дофига непоменяных деталей, то это очень легко определить, что они заводские там стоят и работа лево сделана... Припугнуть конечно надо сначала такой ситуацией... Пускай ещё поменяют и то, что испортили... Но потом обязательно ещё раз проверь у своего мастера работу...

Сообщение изменено: Demon (30 июля 2006 - 20:09 )

  • 0

#30 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 июля 2006 - 22:16

это похоже на балку поперчной устойчивости... надо прикрутить ее.
  • 0