Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

subaru


  • Закрытая тема Тема закрыта
37 ответов в этой теме

#1 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2006 - 11:18

народ.есть ли тут обладатели етой марки.хо4у себе взять.говорят о4енй хорощая мащина говорят.мол надезная и не ломаецца.а как с обслузиванием?дорого?кто знает подсказите
  • 0

#2 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 30 июля 2006 - 11:34

зы.. с этими вопросами к crayzeee
  • 0
>lets r*ck<

#3 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2006 - 11:53

ну как сказать.все зависит от того новая или нет...если нет да в обслуживании дорогая...достаточно надежная машина комфортная в салоне но не все.ну а экономии думаю нет смысла говорить.
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2006 - 11:53

смотря какая субару, у кореша у отца была, ну 450тыщ отматала, но в обслуживании дороговата, недавно коробка умерла, решили на запчасти продать, так как ремонт намного превышал стоимость машины, щас Пассат купил, довольный как слон. Говорит на субару больше не сядет
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 intac

intac
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 19:29

реально хотел взять импрезу года этак 2000-2003. и денег набрал и всё как-бы хорошо. пока не сходил в страховку осведомиться о стоимости каски. (хоть крейзии и предупреждал заранее).
вообщем, откинул мысль о покупки такой машины. 38000 в год при своей ответственности в 8000 - дорого. без каски на тачке где ремонт может стоить дороже машины весьма стрёмно.
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 октября 2006 - 21:54

у меня у знакомого СТи 2003 года, каско 12к еек в год :) надо места знать :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 intac

intac
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 02:42

у меня у знакомого СТи 2003 года, каско 12к еек в год :) надо места знать :)


что за места такие? я зашёл в первую попавшуюся контору. ею оказалась иф..
  • 0

#8 Strider

Strider
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 11:50

У меня 8k / год (impreza), каско от QBE (http://www.qbeeurope.com/estonia/)
  • 0

#9 intac

intac
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 12:26

У меня 8k / год (impreza), каско от QBE (http://www.qbeeurope.com/estonia/)

турбо-импреза? 155кВт примерно?
  • 0

#10 Strider

Strider
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 13:34

турбо-импреза? 155кВт примерно?


У QBE особую роль это не играет :), у них на всё каско что я видел было 10 000 EEK +/- (космической суммы у них нет на каско...). Позвони им, уточни сколько будет...
  • 0

#11 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 октября 2006 - 23:17

по рокатился на новом ОУТБАКЕ 3.0 180 квт.хооший скучный япономобиль
  • 0
это нога Москвы

#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 октября 2006 - 15:45

а субару 95-96 года они как?..была мысля раньше взять...например такую
  • 0

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 октября 2006 - 16:04

перед покупкой в Марине ауто свози :)

имхо, Субару умудрилась из обычного японского авто сделать легенду... Но если турбо имрезу я бы взял, то простой седан-хетч от Субарика наврятли :) салон качеством не далеко ушёл от шигулей, звукоизоляция 0.. из 5ти :).. зачем такая машина? у кореша бл такой 4х4, нон турбо, так звонил как то ночью что застрял на даче, приедь вытащи его на джипе :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 октября 2006 - 16:14

у кореша бл такой 4х4, нон турбо, так звонил как то ночью что застрял на даче, приедь вытащи его на джипе

наверное думал что если 4х4, то везде проедет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 октября 2006 - 16:17

наверное думал что если 4х4, то везде проедет...


аха :) но даже от дачи до дороги не доехал :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 01 ноября 2006 - 13:37

ну хз... на ивановку отдыхали возле моря.. там сплошной песок.. все застревали.. и вот там была импреза турбированная 4х4 она блин как трактор... всех вытаскивала .. где хотела там и ездила.. хозяин говорил мол у неё щас под 200 киловат.. слабо вериться конечно ... но ёрзала она не хило.
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 ноября 2006 - 13:40

ну хз... на ивановку отдыхали возле моря.. там сплошной песок.. все застревали.. и вот там была импреза турбированная 4х4 она блин как трактор... всех вытаскивала .. где хотела там и ездила.. хозяин говорил мол у неё щас под 200 киловат.. слабо вериться конечно ... но ёрзала она не хило.


расскажите, а как киловатты на проходимость влияют? вот у УАЗ 469 всго то 55kW, но вот проедет тм где Ауди Аллроад с 184киловатами не проедет :)

Сообщение изменено: Def (01 ноября 2006 - 13:41 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 01 ноября 2006 - 13:54

Def, а я связывал это? =) написал факт .. что каталась где захочеццо. не имею ввиду всякого рода 2ух метровые ямы рвы холмы =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 ноября 2006 - 15:32

что каталась где захочеццо. не имею ввиду всякого рода 2ух метровые ямы рвы холмы =)

хотел бы я на этот трактор посмотреть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:18

Def, а я связывал это? =) написал факт .. что каталась где захочеццо. не имею ввиду всякого рода 2ух метровые ямы рвы холмы =)


я ездил на Субару, я где то даже писал :) правда не на Импреза, а на Легацы 1998 года :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 АнДрЮхИн

АнДрЮхИн
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва-Йыэсуу

Отправлено 06 ноября 2006 - 00:51

у кореша бл такой 4х4, нон турбо, так звонил как то ночью что застрял на даче, приедь вытащи его на джипе :)


Нууууу.. Люди.. Вы Даёте.. Где эт Он Застрял.. Машину наверное деревом придавило... Ни разу не слышал, что на Субарике, да ещё на 4х4 можно где-либо застрять.. У друга субариков было 4 штуки. Другую марку даже брать не собираются.
Двиги Субаровские основны на технологии изготовления самолётн. двигов. На ремон попасть можно с любой тачкой. За всем ухаживать нужно! От субарика детали подороже будут, зато их менять почти не нужно. У того же друга одна субару Leone 1.8, 88 года. Я уверен, что хозяин какого-нибудь бумера выложил за ремонт за это время раз в 5 больше, чем Друг мой.
Машина просто зверь! А 96-2000 .. Смотри Форестер или импрезу.. Если деньги позволяют тогда ищи Subaru Tribeka. Проблем знать не будешь.
ЕДИНСТВЕННОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Чтобы не попасть на бабки, перед покупкой гони машину в ближайший АвТоСеРвИс.. Пускай поюзают там её. Если всё на 100% ок, тогда даже не думай, бери если нравиЦЦЦА, и будет тебе счастье!

Сообщение изменено: АнДрЮхИн (06 ноября 2006 - 00:53 )

  • 0

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 ноября 2006 - 11:15

Андрюхин, вот благодаря таким пацаны думают, что на субару можно пройти там где проходят УАЗ, Гелены и Дефендеры.. я повторю в третий раз, я сам ездил на Легацы 1998 года не малое время :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 12:00

Субару машина конечно хорошая, но далеко не джип. По проселку и по снегу проедет. но не более того. К тому же весь кайф от субару(как мне кажется) можно получить только если брать заряженную версию, например WRX , или накрайняк 2.0 турбо. Тогда не будешь обращать внимание на колхозного вида панель и дешевую пластмассу. А если купить какой нибудь универсал 66кв, и трястись на нем. То Можно наверное и разочароваться. Тоже самое что на королле ездить, там хоть салон поприятнее(правда полный привод редкость)
  • 0

#24 АнДрЮхИн

АнДрЮхИн
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва-Йыэсуу

Отправлено 09 ноября 2006 - 21:21

Def, ты прав. Естственно субару не джип. Но по сравнению с меринаи и т.д. .. КоНфЕтА!!
Не стоит ожидать от машины, что она снаала по горам ездить будет, а потом летать научится, причём так можно сказать про любую!=) Но тут случай такой: Хочешь кататься, люби и саночки возить! Нет, машину за собой тоскать не придётся, но ухаживать за ней придётся получше.. Субарики сбиты довольно таки чётко, но из-за их не столь большой популяности детальки на них найти не так легко и не так дёшево, как на VW или Форды.. У многих субариков со стандартной комплектацией подвеска по высоте регулируется.. Так вот если с ней неумело обращаться, то придётся вскоре ремонтировать. Многие пользуются ей как игрушкой.. Сам видел. Стоит около дама и перед девками туда-сюда.. Как в Нигеских комедиях.. Горцуют под музыку.. После такого понта и говорят: "Фууу! Машина .!! Сломалась!!"
  • 0

#25 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:30

немного не в тему http://www.webpark.r...ts.php?id=17685
  • 0

#26 Delx

Delx
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 11:29

Тогда не будешь обращать внимание на колхозного вида панель и дешевую пластмассу.


Ты наверн про какуюнить легаси 92го года. Недавно ездил на новом оутбеке. Пластик панели на высоте. Очень высокое качество. Я в этом разбираюсь. В ней приятно сидеть. Кожаный руль вооще из рук выпускать не хочется. Все сделано на уровне тойоты (а уровень тойота по-моему значительно выше чем всякие немцы) + Субаровская породистость и стиль. Кажется что субару очень большое внимание удиляет качеству сборки и качеству материалов, не то что всякие опеля. фольксвагены, хиндаи и бмв. Владелец бумера в год выкладывает в несколько раз больше чем владелец субару. Да если субарик сломается то на лаве попадешь, но он не ломается)
У нас в семье очень давно была субару леон 86го года, ей тогда было около 10 лет. Ремонтов НЕ было. После этого отец купил новую мазду 626. Я мазду не куплю.

Субару это машина для тех кто понимает.

И глупо сравнивать по проходимости седаны субару с ланд круйзером и гелендвагеном. Вы сравните с любым другим седаном и поймете, что есть всего две машины-- Субару и Несубарушлаккакойто.
  • 0

#27 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2006 - 11:43

+1 на новом Легаси вообше сказка, офигенно нравится..И внешне супер, и внутри достоино, а вот с двиглом чет у них не лады, он рабочий, все калсно, но килов мало снимают почему-то.А импреза, так вот самолёптные двигатели ток ан Феррари 12 горшков и на Саабах делают, с такими технологиями, ибо Сааб сам самолёт, а 12 горшков Феррари ест половина самолётного двигла. У Субару ток компоненты некоторые и турбина качетсвенные не по детски,а осталное, как у обычного мобиля в етом плане.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#28 Delx

Delx
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 11:44

немного не в тему http://www.webpark.r...ts.php?id=17685


Это вооще хрень какаято. Импреза берет первые места на таких ралли где эволюшены и все остальное просто с*сут а какаято жигулешка тут ее сделала. Тоесть ты серьезно веришь что ет правда?
  • 0

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 декабря 2006 - 13:43

Ты наверн про какуюнить легаси 92го года. Недавно ездил на новом оутбеке. Пластик панели на высоте. Очень высокое качество. Я в этом разбираюсь. В ней приятно сидеть. Кожаный руль вооще из рук выпускать не хочется. Все сделано на уровне тойоты (а уровень тойота по-моему значительно выше чем всякие немцы) + Субаровская породистость и стиль. Кажется что субару очень большое внимание удиляет качеству сборки и качеству материалов, не то что всякие опеля. фольксвагены, хиндаи и бмв. Владелец бумера в год выкладывает в несколько раз больше чем владелец субару. Да если субарик сломается то на лаве попадешь, но он не ломается)
У нас в семье очень давно была субару леон 86го года, ей тогда было около 10 лет. Ремонтов НЕ было. После этого отец купил новую мазду 626. Я мазду не куплю.

Субару это машина для тех кто понимает.

И глупо сравнивать по проходимости седаны субару с ланд круйзером и гелендвагеном. Вы сравните с любым другим седаном и поймете, что есть всего две машины-- Субару и Несубарушлаккакойто.


ты прикалывешся?

даже в новом Лексусе ЛС430 кажется что дешевый пластик в отделке, ты говориш Тоёта выше всех по отделке.. у тебя трудный диагноз, я имея ягуар не кричу он сверхавто, что все сосут и т.д.. а вы имея обычный массовый авто, делаете из этого идола.. тошнит..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Delx

Delx
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:19

ты прикалывешся?

даже в новом Лексусе ЛС430 кажется что дешевый пластик в отделке, ты говориш Тоёта выше всех по отделке.. у тебя трудный диагноз, я имея ягуар не кричу он сверхавто, что все сосут и т.д.. а вы имея обычный массовый авто, делаете из этого идола.. тошнит..

Расскажи про ягуар, я интересуюсь. Какой расход? сколько стоит страховка? Дорого в эксплутации? Какие поломки?

Я не сказал что тойота прям таки лучше всех. Но на мой взгляд пластик в тойоте качественнее, чем в американцах и немцах(ну кроме ауди и мерса). И говоря тойота я не подразумевал весь модельный ряд Тойота-Лексус и все их дочерние предприятия. Под одну линейку можно подвести ауди, а тойота делает РАЗНЫЕ машины, по РАЗНЫМ ценам. Например в последней авенсис очень даже нелохой пластик, а в авенсис версо пластик как в икарусе. Не мешайте в одну кучу кемри и ярис. В субару Легаси более дорогой пластик чем в импрезе.



На счет лексуса. Новый ЛС 430 совсем не новый. Новый ЛС 460 и ЛС 600. Лексус собирается в двух странах- япония и америка(США). Так вот американские лексусы отличаются дерьмовым пластиком. За счет этого они дешевле. Посмотри на сколько дешевле новый лексус в амероике чем у нас. А настоящие японские лексусы, какие официально продают у нас имееют очень хороший пластик и здесь немцы отдыхают.

И я очень сомневаюсь что лексус массовое авто. Или ты не про него

Сообщение изменено: Delx (02 декабря 2006 - 22:22 )

  • 0