Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эффект замедления времени

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#31 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:40

накуритесь- вот вам и матрица)

Значит так: братья Вачовские - наркоманы со стажем, и всё то что им привиделось после очередного косяка, они отобразили в своей замечательной трилогии The Matrix :D
Matrix has you - господа, Gonjubazzz forever :) :D :)
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#32 Mercutio

Mercutio
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 19:07

Поэтому бить нужно жестокими комбами , и потом ногами давить , давить , давить
  • 0
Не говори , что мне делать и я не скажу , куда тебе идти !

#33 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 17:46

Бывало- ли с Вами что- то необычное, связанное со временем?

В основном такие явления, как замедление времени частенько встречается в опасных ситуациях. Я помню на данный момент только одно, когда взорвали бутылку шампанского, кусок стекла летел мне в глаз, и видел как он вращался, но успел отклониться.

Я уверен, что у вас было много примеров, когда вам могло показаться, что время замедлилось, и было бы интересно прочитать их.
:)
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#34 мертвая лошадь

мертвая лошадь
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:31

У меня пару раз бывали таки случаи. Один раз в далеком детстве играл с отцом в хоккей, он сильно ударил по шайбе, она оторвалась ото льда и летела мне прямо между глаз. Когда до меня оставалось 30-40 см шайба вдруг замедлилась, я присел, задрал голову наверх и увидел как она парит надо мной, причем все это было настолько медленно, что можно было даже разглядеть на ней рисунок и прочитать надписи. Потом она снова ускорилась и с силой ударилась о борт катка. Отец тогда сказал, что у меня просто хорошая реакция.
  • 0

#35 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:43

это и есть хорошая реакция
просто уже переживания (воспоминания) прокручиваются в замедленном режиме
  • 0

#36 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:09

Сейчас подумаю,
да, ты прав, просто реакция становится на много быстрее, по отношению к окружающему миру.

Хм, жалко нельзя вот так самому, осознанно включать её.

Сообщение изменено: Gn0m (27 Ноябрь 2005 - 23:11 )

• 0

#37 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:41

Да, есть такое дело. Я когда в настольный теннис играю и хочу влупить изо всех сил по шарику он останавливается в воздухе как будто. Есть в этом, конечно, объяснение: иногда можно так "закрутить" шарик, что он на месте стоять некоторое время будет. Но не всегда в этом дело. Когда размахиваюсь у меня такое чувство появляется, что окружающие движения идут по кадрам...
  • 0

#38 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:22

TipiTip,
Ну в настольном теннисе там просто сумасшедшая реакция должна быть, как я считаю.
  • 0

#39 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:23

У меня пару раз бывали таки случаи. Один раз в далеком детстве играл с отцом в хоккей, он сильно ударил по шайбе, она оторвалась ото льда и летела мне прямо между глаз. Когда до меня оставалось 30-40 см шайба вдруг замедлилась, я присел, задрал голову наверх и увидел как она парит надо мной, причем все это было настолько медленно, что можно было даже разглядеть на ней рисунок и прочитать надписи. Потом она снова ускорилась и с силой ударилась о борт катка. Отец тогда сказал, что у меня просто хорошая реакция.

Просмотреть сообщение

Прям как в матрице

Добавлено в [mergetime]1133184212[/mergetime]
Gn0m, как глаз-то ?
  • 0

#40 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:12

Spe©t®um,
Кусок попал под левый глаз, то бишь ниже его. Потом, после этого дня просто так промелькнула мысль, что могло быть гораздо хуже, страшно стало!
Слава Богу всё обошлось:)

Vielen Dank!
  • 0

#41 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 22:38

Gn0m, реакция и координация нужны, конечно, но в основном там уже просто рефлексы выработанные за годы игры срабатывают. Там уже не столько за шариком следишь, сколько за всей картиной в целом.И интуиция тоже по идее работать должна. Могут так закрутить шарик, что ты просто и не заметишь, но почувстсвуешь в какой угол идти надо и куда руку протягивать :) А как на чемпионатах играют всякие китайцы - уму непостижимо :) Наверное, по движениям противника определяют, так как сам шарик особо и не рассмотришь на лету :)
  • 0

#42 шпиЁн

шпиЁн

один из первых

• Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:24

TipiTip, а я еще успеваю и шарик рассмотреть если честно )) Обычно вижу весь его полет: от удара противника до того момента, как он подлетит ко мне )) Правда руку не всегда успеваю передвинуть ))
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#43 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:09

шпиЁн, на любительском уровне игра не такая динамичная бывает, как у китайцев по телевизору :) Я тоже шарик вижу, и даже рука срабатывает, но иногда просто не успеваешь совладать с инерцией своего тела, когда видишь, что шарик закручен не в ту сторону :)
  • 0

#44 Lost In A Life

Lost In A Life
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 22:19

matrix )
  • 0

#45 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:39

нет, не было. но я думаю это всё-таки "лишь изменение работы мозга" от сильного волнения, паники.
  • 0

#46 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:39

Время величина постоянная.
Это наша реакция ускоряется.
  • 0

#47 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:41

а я думал это теория относительности. Можно сракой на секунду сесть на горячую плиту тебе это покажется вечностью, а можно проторахтеть с бабой полчаса , покажется 5 минут
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#48 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:43

аудиокнижка есть такая.
richard bandler - time out of mind, time distortion.

по ней можно научиться произвольно замедлять/ускорять время.

AFI, а ты сам-то знаком с теорией относительности? ;)
или просто так "что-то слышал"?
  • 0

#49 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:49

эксперименты с мозгом чреваты, лучше не стоит :)) а книжку я бы послушал, дайте скочать
  • 0

#50 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:50

аудиокнижка есть такая.
richard bandler - time out of mind, time distortion.

по ней можно научиться произвольно замедлять/ускорять время.

а книга на английском только :( ?
пока не решил замедлять или ускорять , но делать что-то надо :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#51 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:53

Трахт Иб Идох,

а русский перевод этой книжки есть?

нет. только аудио и только на ангийском.
кстати, это книжка из разряда нлп-шных :)

на компе у меня ее теперь нету - диск полетел. качал я ее с емуля, скачаю заново как только настрою форвардинг портов. (сегодня-завтра). если кому ещё нужно будет - залью в сеть.

ещё у меня была какая-то аудиокнига какой-то русской тйотки, где про это вроде рассказывалось. вечером поищу.
  • 0

#52 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:57

вот, посмотрел точное название:

richard.bandler.-.time.out.of.your.mind.-.time.distortion.2001.wma

а ещё в книжке Майкла (!не Джона) Гриндера "исправление школьного конвейера" был такой кусочек:

Искажая, замедляя время, мы замедляем наши реакции и получаем больше выборов. (Под словами “замедление времени” подразумевается, конечно, не физическое замедление, а психологическое замедление в мозгу. - прим. перев.) Секрет управления стрессом в СПОСОБНОСТИ ИСКАЖАТЬ РЕАЛЬ¬НОСТЬ так, что появляется больше времени между первоначальным напряжением и ресурсным ответом на внешнее воздействие.
Случаи ИСКАЖЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ, ЗАМЕДЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ у некоторых людей в некоторых случаях известны.
Баскетболист Тэд Вильям считает, что может замедлять движение мяча, летящего к корзине, и видеть каждое его малейшее движение. Никто не может победить его.
Многие из нас замечали, что в момент трагической ситуации время для нас “останавливалось”.
Техника “искажения реальности” разработана в Западном Пове¬денческом институте, применяется для обучения управлению стрес¬сом' на семинарах по НЛП. Из-за сложности и эмоциональности этих упражнений их рекомендуется применять под руководством опытно¬го в навыках психолога.
1. Участники игры/тренинга разбиваются на четверки, распреде¬ляя следующие роли: обучаемый, помощник и два актера (играющих роль коллег, учеников, начальников, родителей - соответственно придуманной стрессовой ситуации).
2. Каждый из обучаемых вспоминает сильное позитивное состоя¬ние из прошлого (здесь называемое “ресурсным кругом”).
3. Помощник отводит обучаемого от актеров и просит подумать о человеке, чей внешний вид, тон голоса, фразы могут немедленно вызвать нехватку ресурсов - внезапный стресс.
4. Когда обучаемый вспомнил человека, являющегося источником стресса, он возвращается к актерам и действует/ведет себя в манере, свойственной для этой ситуации. Актеры отражают его (поддерживают своей игрой данное состояние).
5. Помощник наблюдает за обучаемым. Как только обучаемый полностью вовлечен в игру, помощник сразу отводит его, а актеры прекращают играть роли.
6. Обучаемый делает дополнительный шаг в установленное ранее позитивное состояние (ресурсный круг). Помощник тщательно напо¬минает ему сделать вдох, затем второй. Несомненно, кислород проникает в тело и все жизненные органы, поддерживая их вживание и функционирование. Мозг получает максимальное количество кис¬лорода по сравнению с другими органами - соответственно имеется прямая зависимость между дыханием и ресурсностью организма. Поговорка “Дышите глубже” отчасти верна.
7. Обучаемый продолжает стоять в стороне от актеров, но делает шаг из круга, оставляя там ресурсы, и затем подходит лицом к лицу к актерам.
8. Актеры демонстрируют поведение, досаждающее обучаемому.
9. Как только обучаемый ощущает напряжение, он отходит от актеров и возвращается в ресурсное состояние. Помощник напоми¬нает сделать два вдоха, затем спрашивает: “Где первоначальное место напряжения?” Определив его, обучаемый готов перейти к п. 10.
10. Обучаемый снова перед актерами, и достаточно долго, чтобы почувствовать не только первоначальное напряжение, но и последу¬ющее.
11. Как только обучаемый почувствует второе напряжение, он отходит от актеров, шагает к позитивному, ресурсному кругу и делает два вдоха. Помощник спрашивает: “Это то же самое место, что было вначале или нет?”
Оказывается, что человек определяет первоначальное место меж¬ду его десятым и пятнадцатым шагом. Это подтверждает способность мозга экранироваться и терять контакт с телом. Второе имеет место разрыв между видением и слышанием внешнего стрессового раздра¬жителя и последовательным движением от одного места к другому.
©Майкл Гриндер "Исправление школьного конвейера"

• 0

#53 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 19:00

эксперименты с мозгом чреваты, лучше не стоит :))

а по моему мозг для того и есть , чобы экспeремeнтировать :) иначе людей можно к муравьям, червячкам приравнять
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#54 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 19:00

Жизнь вообще самое опасное занятие. :) Всегда заканчивается смертью. :)

а кто его знает чем всё закончится ))
  • 0

#55 Bubuka

Bubuka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 20:47

Помнится еду я по дороге уходящей под склон..зима..скользко и мою машинку начинает заносить в сторону..
вот тогда секунды у меня превратились в минуты.. мысли летели, руки делали..пытаясь избежать критического момента..В секунду пронислись в голове все слова учителя по вождению (хотя закончила курс достаточно давно) как выходить из таких ситуаций, слова друзеи, бывавших в таких ситуациях, слова мамы и родственника, напутствовавших мне об осторожности перед дорогои..
На крышу машина переворачивалась целую вечность.. я успела 22 раза просебя сказать "только не на крышу..только не на крышу.. Как я могла?"
  • 0

#56 ХардКрафт

ХардКрафт

White boy :)

• Постоялец
  • 1 355 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 21:50

https://forum.ee/t4798/
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#57 HerWordsKill

HerWordsKill
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 00:11

это, главным образом, наш мозг, а не окружающая среда.
было дело..когда мну сбивали с мотороллера, только я ещё и со стороны себя видела..но это детали.
  • 0
Oh my god, I live in the suburbs, my parents are rich, but I'm sooo pathetic and emotional.

#58 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 21:47

я скачал ту самую книгу, о которой говорили чуть выше - richard.bandler.-.time.out.of.your.mind.-.time.distortion

если кому-нибудь тоже интересно что к чему и почему то я буду рад поделиться
  • 0

#59 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:56

Нет , не было такого <_<

это всего лишь изменение работы мозга

• 0
дураки смеются над делами дураков

#60 Wypka

Wypka

Плюшевый герой

• Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 15:25

у меня один раз это было , я хотел сделать сальто назад с 1.5 метра , и в полёте передумал , и падал чисто наголову , вот тогда у меня вся жизнь пролетела перед глазами , и всё было как-бы в замедленной сьёмке , повезло что ничё несломал)
  • 0
утонувший в предрассудках