Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пр ЗАФИРУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 22:58

Подвеска от астры как вообще ведет себя на наших колдобинах? Часто ли умирают компоненты? Как комфорт? Можно ли велик запихнуть в нее не снимая колес? А то иногда надо, в мой седан только разобранный влазит.
  • 0

#2 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 31 июля 2006 - 00:11

Подвеска от астры как вообще ведет себя на наших колдобинах? Часто ли умирают компоненты? Как комфорт? Можно ли велик запихнуть в нее не снимая колес? А то иногда надо, в мой седан только разобранный влазит.

это детский форум , здесь по великам и роликам инфы дофига . С Зафирой сложнее :D

У меня была одна 2000года 2.0 турбодизель, несчастная . Предыдуший хозяин поменял в ней коробку ( чек был машине - б/у коробка + работа 14000еек ) , и движок перебирали перед этим. Через какое-то время полетел ТНВД ( еще куча денег ) , отдали уродам-мастерам те ее разобрали как монстры , прокапали некоторые запчасти . После етого я ее купил по дешевке , но вижу тачка мертвая вкладывать смысла нет , продал эстохе-автослесарю
Остался гад мне еще денег немного должен , прошел уже год не слуху не духу , думаю стоит до сих пор в огороде . кузов тоже местами ржавинки пошли .
А 7-местный салон конечно шикарный и огромный, очень много варинтов раскладывания и пожалуй даже 2 велика с колесами запихнут можно :rolleyes:

Может это такой замученный вариант был , потому что таксисты ездят и не жужжат. А они мусорную машину брать не будут B)

Сообщение изменено: ZemaN (31 июля 2006 - 00:11 )

  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#3 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 16:56

Да, мне говорили, если зафиру присматривать, надо не старше 2001 года смотреть, и то с оглядкой.

А на дорогах как она, не слишком ее колбасит? С чем сравнить можно? И за рулем рослому не тесно? 182 например помещается без проблемм, или колени упираются?
  • 0

#4 Лука Мудищев

Лука Мудищев
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Юрьев

Отправлено 31 июля 2006 - 17:24

У напарника была 01 года дизель, брал новую, откатал 140 тыс. 90% шоссе. Буксы по кругу тока 2 раза менял и 1 раз шарниры, а вот тормозные диски раз 5 ( ну енто стиль язды такой).
До сих пор плюётся, и не может себе простить её продажу.
имхо если не убита ( что маловероятно), то вери гут
  • 0
Человек и человек — люди.
Яйцо и яйцо — некрофи.

#5 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 31 июля 2006 - 17:45

иди куда нибудь на opel.ru и т.д там все расскажут :D
вообще это как надутая через соломинку лягушка - Opel Astra Caravan , только очень большая. Для жадных людей ( побольше и подешевле ) Если у них с Астрой передняя часть одинаковая , мотор тот же , салон и т.д значит и подвеска та же . Ну и подумай какая дольше проедет - Астра двухдверка на которой одна девушка ездит или Зафира на той же базе но 7-местная с великами и еще на дачу по выходным :)
Т.е обыкновенный OPEL , после 7-8 лет активной жизни гнилая дешевая развалюха .
Как маленький :) , посмотри на улицу 15 летних опелей просто не бывает, почти все старые Омеги , Веkтры , Сенаторы уже на помойке .

Так что покупай лучше у меня Honda CR-V :D ( оочень недорого ) полный привод , большой салон ( повыше и пошире чем Zafira ) , внутри сьемный стол для пикника , сидения раскладываются в кровать и т.д
Размещенное изображение
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#6 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 20:38

К зиме надо определяться, депозит к новому году, так присматриваемся. Каждый день - новое мнение! :)
  • 0

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 августа 2006 - 08:41

я сталкивался только с бензиновыми астрами, с маленьким пробегом (30 000 и 70 000 км), а так как машины долго не задерживаютса, ничего плохого сказать не могу
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 02 августа 2006 - 20:04

ты спрашиваешь про зафиру и описываешь подвеску астры.. хмм :) да компоненты подходят, но зафира помягче астры будет.. ничего плохого сказать не могу.. с 99 года ниче пошли такие, тока бензин бери
  • 0
>lets r*ck<