Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Простуда, ОРЗ, грипп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#1 Кадош Эш

Кадош Эш
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Евросоюз (+

Отправлено 10 сентября 2004 - 21:17

Горло болит...нос заложен...голова раскалывается...настроение на нуле. Как вы лечитесь от всего этого? Что может поднять настроение?

Сообщение изменено: perfect :) (26 октября 2010 - 20:31 )

  • 0
*Ты не успеешь ринуться в кусты
Когда тебя уложат из обреза
На свете нет прекрасней красоты
Чем абсистенция морфинного генеза*

#2 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 10 сентября 2004 - 21:23

Лечение простуды:

* Корень алтея лекарственного 2 части, Почки березы повислой (пушистой) 1 часть, Цветки бузины черной 1 часть, Корневище и корни девясила высокого 1 часть Ягоды и/или листья малины 2 части, Трава зверобоя продырявленного 7 частей Листья мяты перечной 2 части, Почки сосны обыкновенной 2 части, Трава шалфея обыкновенного 2 части
* Плоды аниса обыкновенного 2 части, Корневище и корни девясила высокого 1 часть, Трава зверобоя продырявленного 5 частей, Трава крапивы двудомной 2 части, Цветки липы сердцевидной 3 части, Трава мать-и-мачехи 4 части, Цветки ромашки аптечной 2 части, Плоды фенхеля обыкновенного 2 части, Трава фиалки трехцветной 4 части, Трава череды трехраздельной 2 части
* Корень аира 1 часть, Почки березы 2 части, Трава душицы 3 части, Корневище с корнями валерианы лекарственной 1 часть, Трава зверобоя 3 части, Листья калины 2 части, Семена льна 2 части, Трава тысячелистника 2 части, Плоды укропа 2 части

Ударные дозы (4-6 ложек сбора на литр кипятка) применяют 3-5 дней при ОРЗ, ангине и гриппе и 6-8 дней при бронхите, затем переходят к обычной дозе - 2-3 ст. ложки на литр кипятка и продолжают лечение в течение 2-3 недель до полного выздоровления, используя один из сборов либо меняя их через 5-6 дней (чтобы патогенная микрофлора не успела адаптироваться).

Одновременно со сборами используют ингаляции(вдыхания), полоскания и ножные ванны с применением трав. Для ингаляции берут листья эвкалипта, шалфея, травы чабреца, сосновые и березовые почки (отдельно или в смеси). 3 ст. ложки измельченного в кофемолке или мясорубке сбора заливают 2 стаканами горячей воды, кипятят 2-3 мин. и вдыхают горячий пар через нос и рот.

Для промывания полости носа и полоскания горла используют листья шалфея, цветки ромашки, череду, чабрец, аир, багульник, будру плющевидную, зверобой, календулу, фиалку, хвощ полевой, эвкалип -. 4 ст. ложки измельченного сбора заливают двумя стаканами кипятка, кипятят несколько мин. и применяют 3-4 раза в день.

Лук и чеснок натирают на мелкой терке вдыхают пары в течение 10-15 мин. 2 раза в день на протяжении 10-15 дней. Во время эпидемии гриппа в целях профилактики применяют настой чеснока: 2-3 истолченных зубчика заливают 2,5 ложками крутого кипятка, настаивают два часа и закапывают в нос по 2 капли в каждую ноздрю (взрослым и детям). Мелконарезанный чеснок в марлевом мешочке привязывают к детской кроватке как профилактическое средство. Для предупреждения гриппа жуют корень аира болотного.

При заболеваниях почек и беременности девясил противопоказан! Алоэ нельзя принимать при маточных кровотечениях и при больших сроках беременности.
  • 0

#3 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 12 сентября 2004 - 19:25

лично я просто сижу пару дней дома с кружкой чая, с малиновым вареньем или мёдом...окружаю себя уютом...и тихо и приятно болею=)
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#4 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2004 - 21:12

Чесночёк в комнату кладу, чай с мёдом, от ринита (сие же насморк) использую Ксимелин.А для повышения тонуса пью витамины и Элеутерококк/Витакур.
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#5 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2004 - 09:30

Найди чистые тёплые носки , вотри в ступни ног сухую горчицу , надень носки и походи так по дому..пусть ноги греются.. Или.. перед сном погрей на плите себе молоко (на кружку), только не грей сильно!! Так чтоб оно тёплым стало, не горячим!! Потом вылей молоко в кружку и кинь туда ложку- две мёда..ложись в постель и выпей всё это, потом уже не вставай из под одеяла..Если ни один способ тебе не подходит, пользуйся этим - пей в день по кружек 5 тёплого чая с лимоном.
  • 0

#6 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:04

сегодня я задел серёжду и потекла кровь , я сначала думал что заражение крови - ибо была просто температура а серьша могла быть инфекциозной , щас появился насморк понимаю что это не к добру , люди родаков нехочу заботить , живу один , температура поднялась на критическую для меня отметку 39.6 ! , хотя я уже 16 лет подрят болею весной в радиусе март-апрель Ю, я привык и знаю что это на дня 2-3 , но всё же в этот раз мне не в шутку плохо , что можете посоветовать ? никаких врачей , никаких родаков , знаю что хуже не будет и так уже было не раз , мне нужен совет насчёт того как сбить температуру , и остереч себя от осложнений ( это на всякий а вдруг что случиться ) жду помощи
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#7 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:07

Dj HardCraft, ща выпиваешь аспирина для снятия температуры.
после этого набираешь 112 - скорую помошь и рассказываешь про свою теипературу и самочуствие. Может машину пришлют.
Ты как ваще печатаешь еще при такой температуре?
  • 0

#8 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:10

уксусные повязки сделай.

Разведи уксус с водой в чашке/миске/плошке. Возьми бинт/марлю/полоску материала (на худой конец) и вымочи в растворе. Повязки обматывай на запястья и на щиколотки. Вот только смотри разведи нормально, чтобы уксусом кожу не щипало.

Сообщение изменено: h3l (04 апреля 2005 - 21:10 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#9 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:11

ДурмаН, представь себе печатаю , и смотрю нормально
выпил аспирина , незнаю как будет , в скорую звонить неочень хочеца , знаеш как бы - диагноз сам себе я поставлен и в нём уверен , мгне от них лучше не станет , одно что галимо я по квартире когда иду то об стену облакачиваюсь ,

блин а мне жарко офигенно =(

Добавлено в [mergetime]1112641909[/mergetime]
h3l, ггррр а на сколько ( сколько времени держать ? )
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#10 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:12

и пей, пей как можно больше жидкости (комнатной температуры). Желательно кисленького чего-нидь.. самое лучшее лимон в воду выжимать и пить.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#11 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:12

Dj HardCraft, tut ne aspirin tut antibiotiki nezni
  • 0

#12 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:13

ДурмаН, представь себе печатаю , и смотрю нормально
выпил аспирина , незнаю как будет , в скорую звонить неочень хочеца , знаеш как бы - диагноз сам себе я поставлен и в нём уверен , мгне от них лучше не станет , одно что галимо я по квартире когда иду то об стену облакачиваюсь ,

блин а мне жарко офигенно =(

Просмотреть сообщение

не хочецца - не звони, хозяин барин.
Одним трупом больше в прозекторной - это похЪ.
Тем более что диагноз ты се поставил.
  • 0

#13 Ch3rry

Ch3rry

    Дикая вишня

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:North :-)

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:13

Парацетомол выпей

Сообщение изменено: Ch3rry (04 апреля 2005 - 21:14 )

  • 0

#14 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:14

h3l,  ггррр а на сколько ( сколько времени держать ? )

Просмотреть сообщение

с товей температурой они за 10-15 мин высохнут.. потом снова обмакиваешь и по новой...
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#15 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:14

Keizt, а вот это по рецепту =( не имееца такого дома
h3l, я уже наверное бочку чая с лимонов выхлкапал
сока , и всяких "жаропонижающих"
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#16 Ch3rry

Ch3rry

    Дикая вишня

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:North :-)

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:15

Если неодно средство не поможет, то только врач :-(
С этим шутки плохи
  • 0

#17 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:15

ДурмаН, спасибо успокоил , да я щас спать пойду , а там видно будет что да как завтра , h3l, понял , спасибо ,
Ch3rry, поищу , но помоему только аспирин есть ( аптека уже закрыта так что с ним я в обломе )
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#18 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:16

Dj HardCraft, морсу себе какогонить разбодяж. лучше конечно клюквенного. быстрее из организма выводицца
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#19 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:17

хоть раз повязки сделай. Помогает.

Добавлено в [mergetime]1112642243[/mergetime]
Выздоравливай! ;)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#20 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:20

h3l, спасибо тебе огромное и за помощ и за пожелания


всё народ если что можете предложить то пишите а я спать потопал а то меня вырубает уже

h3l, Mahadeva, Ch3rry, ДурмаН, Keizt, вам огромное всем спасибо за помощ !
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#21 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 22:55

неделю назад тоже самое было, температура 39.5 3 дня была, причём даже по утрам)) Через неделю уже был здоров, антибиотиков почти не пил, только шалфей сосал))
  • 0

#22 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:34

БОМЖ, харя то у тебя какая стала!!)),от шалфея ?надо ведь без побочных эффектов..
  • 0

#23 chillin`

chillin`
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:38

В первую очередь,не сидеть перед монитором,а принимать горизонтальное положение!
  • 0
Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

#24 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2005 - 07:19

tylenol cold
  • 0

#25 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 15:17

ставил компрессы , делал себе горячий чай и пил таблетки - температура была днём 37,2 , щас 36.7
гы вроде мне становиться легче ( за один день поправляюсь и никаких врачей ) но появился кашель , зато почти исчез насморк =)
всем спасибо за советы - помогло как видите
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#26 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 21:07

если спала температура сама, то это хорошо, а если при помощи антибиотиков, то могут быть осложнения.
  • 0

#27 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 21:16

никогда не пью антибиотики- они созданы на случай вопроса о жизни и смерти , сама спала , надеюсь завтра буду вааще как огурчик =) ну не такой зелёный , но такой же свежий
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#28 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 17:36

Как можно вылечит кашель в быстрые сроки не используя эти всякие сиропы потомучто я думаю это займет больше времени.Какие есть еще способы,а то он меня уже достал.Спасибо
  • 0

#29 Лыба

Лыба
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 17:38

Горчичники на грудь, ноги на ночь прогревай и молочные продукты поменьше употребляй.
  • 0
Удивительно как много крови во мне. Никому не отдать- кровь моя не в цене...

#30 Sandrik_Vauva

Sandrik_Vauva
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2005 - 17:41

Clark, всё зависит от того какой кашель. если свистящий или с хрипом-это когда обычно бронхит то очень помогает корень солодки, в любой аптеке продается. Надо заваривать пару ложек чайных на стакан или кружку и почаще пить. Ещё можно сок алое смешать с медом и по несколько ложек пару раз в день есть.

Мне корень солодки обычно помогает быстро, острый бронхит за пару деньков проходит, если лечить начать
  • 0