Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расшифровывание снов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 09:15

Давно хотелось знать,что значат сны.вот например,кто-то мне недавно сказал,что если снится какой-либо человек,то значит,что он о тебе думает.так ли это?
просто бывает,что снится человека,о котором ты давно уже не вспоминала.
что скажите?

Сообщение изменено: ani (11 сентября 2004 - 09:15 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#2 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 09:18

на счёт того, что тебе снится тот, кто о тебе думает - это бред. ты же не ясновидящий, чтобы знать: кто думает, а кто нет.
мне раньше тоже постоянно снились вещи и люди, о которых я вобще не думала. а сейчас наоборот.
я не знаю, почему так. наверно сны можно как-то контролировать.
  • 0

#3 Devotion

Devotion
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 17:43

на самом деле у некоторых людей очень хорошо развита интуиция,что позволяет им увидеть во сне что либо,что вполне может стать реальностью..насчет людей, снящихся там все зависит ото сна...
  • 0
Ничто так не истощает, ничто так не способствует малодушию, как безумная надежда...и все приходит вовремя, если люди умеют ждать.

#4 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 18:59

это всё приметы , просто твой мозг об этом думает - проверено - перед сном думай к примеру о хорошей порнушке - и тебе всю ночь будет сниться порнушка , а если о плохом - то всю ночь плохое - как у маленьких детей - если они посмотрят на нось ужастики то почему они им снятся ? потомучто они перед сном об этом думают , а мы ? Мы не думаем , нам не до этого , поэтому вот вам и ответ :)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#5 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 26 сентября 2004 - 20:03

respect to Devotion

я с тобой полностью согласен

и ещё о конролированние снов
некоторые считают что если человек контролирует сон то он может попасть в астральный мир (чтото типо виртуального инета)

сам признаюсь умею с лёгкостью контролировать сон и порой в реале не могу отличить сон это или нет

спрашивал у своих родственников - никто не может конролировать свой сон
  • 0

#6 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 26 сентября 2004 - 21:04

а как нащет смерти во сне? у параочка снов была когда меня мочили - не очень приятно было. пара снов была таких, что "там" ползет по тебе какаято нечисть многоногая, кусает - просыпаешся с явным ощущением етого укуса. ето к чему?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#7 ELECTRA

ELECTRA

    бжжж

  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 02 октября 2004 - 17:09

..хотелось бы контролировать свои сны..я пока что незнаю что мои сны означают..хотя у каждого человека бывает разное толкование их снов...

. вроде когда снится что выпадают зубы..то это к смерти.
незнаю так ли это или нет...но иногда когда очень часто о чём то мечтаю..или какие то чувства..то это сниться начинает... :unsure:

  • 0
...такая свобода скрепит на зубах...

#8 FireAngel

FireAngel
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Локса

Отправлено 03 октября 2004 - 10:58

А что такое вообще такое сон ? давайте подумаем ... вопервых это переработка полученной информации за время бодорствования, ее отсеивание и складирование так сказать. Вот скажем прошли вы по улице и че увидили то и потом будет откладываться. А если вот приснился человек которого давно не видел, в случае переработки инфи возможно что то связанное с этим человеком откладывалось в область памяти где лежит инфа про этого самого человека вот и заделись соседние участки памяти.
Во вторых ... во сне, когда мозг делает щчелк! выключателем в восприятии человека начинают преобладать астральные чувства, все остальные притупляются - мозгу не до них. И вполне реально что какой то человек в данный момент думает о вас и естественно легко прикасается к вам своими мыслями, но так как мы еще пока не владеем телепатией то не можем ответить и поговорить, то чувствуем только прикосновение и видим сон.
Ну и последнее ... во сне часть души человека покидает тело и путешествует по тонким мирам (EST.P.O.D., и не только астральному). И души двух людей запросто могут тама повстречаться и поболтать о чем нить ... или заняться чемнить Stells :)
А то что мысль о которой подумал перед сном приснится, то это проверенный вариант, не всегда конечно срабатывает. Это зависит от силы и яркости мысли. Вот я допустим немогу придти с работы и сразу лечь спать, надо пару часиков что нить поделать, иначе я буду всю ночь во сне работать и на утро встану ужасно уставшим.
Да! и конечно же Devotion, интуиция ... возможно ani, ты скоро увидишь того человека.
Во сколько трактовок :)
  • 0
* огненный ангел *

#9 Mo Fire

Mo Fire
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2004 - 17:13

=)) Я незнаю к чему но у меня сегодня странный сон был - Лето, речка я сестра и родные просто купаемся там ... вот и весь сон, но мне понраилось плавать, сонбыл приятный =)
  • 0
Улыбайся, завтра будет хуже ...

#10 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 13 февраля 2005 - 03:38

a u menya bilo takoe vremya kogda ya mog kontrolirovat' svoi son... mne bilp let 8. eto bilo o4en' strannoe 4uvstvo, kogda ne oshushaesh raznizq mezdu yav'yu i snom, to est' vse moi posleduyushie deystviya i slova vo sne bili osoznanq kak na yavu. ya govoril to 4to ya dumal, i delal to 4to hotel. koro4e ya znal 4to ya splyu, i govoril ob etom lyudyam , kotorie mne snilis'! k tomu ze ya znal sposob kak prosnuza - nuzno bilo nemnogo porqgat'. nemnogo smeshno zvu4it...
  • 0

#11 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 13 февраля 2005 - 18:28

kakabubu, я тоже такое умел.когда мелким был..умел просыпаться когда захочу,помню типа снился сон и я какому-то пацану говорю,типа спорим я щас проснусь и проснулся!
  • 0

#12 BiG_Mama

BiG_Mama

    Baby-Beaver

  • Постоялец
  • 531 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 13 февраля 2005 - 19:10

а мне осенью ночи три подряд свои похороны и поминки снились...уже не смешно было...но как бы я это все наблюдала со стороны.Видела как меня,извините,погребают,приезжала на СВОИ же поминки,слышала,что обо мне говорят другие...=(
щас уже давно не снилось
  • 0
И да поможет нам F1, и да сохранит нас F2... Во имя Ctrl'а, и Alt'а, и святого Del'а, ENTER.

-=WILD STYLE=- DA BEST
DANCE RULEZZZZZ

#13 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 февраля 2005 - 19:13

Знаю людей, которые могут "заказывать" себе сны. Им снится то, что они хотят увидеть во сне. Или контролируют просматриваемую во время сна ситуацию, изменяют ее...
Во всякое толокование снов я не верю. Мне кажется, что во сне мы видим свои страхи, фантазии, желания (возможно и подсознательные)...
  • 0

#14 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 22 февраля 2005 - 03:11

Как только мне что-то приснилося ночью,то на утро я первым делом сижу с сонником! :P Оч верю в расшировку! :)
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#15 Constantine

Constantine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 10:49

Знаю людей, которые могут "заказывать" себе сны. Им снится то, что они хотят увидеть во сне. Или контролируют просматриваемую во время сна ситуацию, изменяют ее...

Просмотреть сообщение


Я тоже знаю таких людей - это я. Сон можно не только контролировать и изменять, а также можно с помощью снов увидеть будущее, это просто, так как в таком сне ты делаешь полный анализ своих действий и можешь сделать логическое предположение что в следствии таких действий может получится, иногда ты делалаешь правильный анализ, и этот сон становится вещим, иногда не правильный, тогда это остается твоей фантазией
  • 0
Самый верный путь к истине - это познавать вещи такими какими они являются на самом деле, а не думать о них так как нас учили

#16 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2005 - 11:57

Сейчас такое перестало, но раньше мне некоторые моменты жизни снились. А когда это происходило в реальности, я старался смотреть со стороны - совпадёт или нет. Если это напрямую касалось меня, то старался сделать это с выгодой =)
Иногда в разговорах заранее знал, о чём скажут дальше, хоть и говорили мне впервой =)
теперь почему-то такого нет
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#17 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 16 марта 2005 - 11:59

Мне сегодня мои внуки снились. Все 16 штук.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#18 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2005 - 13:06

мне приснилось, 4то я спи3данил у бандюг лимон баков, и бегал с ними по всему городу от бандитов и ментов. 3атем договорился с одной авторитетной ли4ностю о моей неприкосновенности 3а половину барыша.

к 4ему гладь такой сон?
  • 0
wind of change...

#19 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 13:09

www.sonnik.ru
  • 0

#20 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 18:06

Смотрел я передачу одну. Так там очень все хорошо говорилось. И не доказано то что человек может контролировать свои сны. А самое что интерестное я там увидел и услышал (в передаче) что дети которые еще не родились но уже сформировался мозг, эти детки видят сон, и самое главное, ученый сказал то что они видят в снах это будущие.

Я тоже склонен думать что мы не можен контролировать свои сны. Но иногда не понимаю где грань сна, а где реальность. А бывают случаи что вижу отрывки будущего. Один раз приснилось что очень сильно головой ударюсь, и что думаете это произошло(после удара сознание потерял, и видел себя со стороны. )
Не верю я в сонники
  • 0

#21 Sunny

Sunny
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 23:34

Самое глупое, что можно предпринять для расшифровки сна, это искать его значение по соннику. Единственное, что возможно, это попробовать применить свою интуицию и разум, и подумать чем был навеян сон. Это может быть переработанное воспоминание из прошлого, подсознательный анализ своих поступков, беспокоиство о будущем и т.д.
Но что мне действительно кажется реальным, так это вещие сны. Мне довольно часто снятся эпизоды из жизни, которые позже на самом деле происходят. А еще я несколько раз во сне общалась с умершим человеком, и это было так реально, как-будто настоящая встреча.
  • 0

#22 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2005 - 16:55

ну короче сон принснился такой своеобразный и тупой,но я его почему-то запомнил хорошо,хотя обычно сны не помню. Мож у кого есть мега-сонник,могли бы сказать,что значит.

Во сне короче я видел чувака в чёрном плаще и чёрной шляпе средних лет,который догнал нашу машину(бегом) и всех пристрелил и я помню даж момент смерти. Чё это вааще может значить? :)
  • 0

#23 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2005 - 22:14

а мне осенью ночи три подряд свои похороны и поминки снились...уже не смешно было...но как бы я это все наблюдала со стороны.Видела как меня,извините,погребают,приезжала на СВОИ же поминки,слышала,что обо мне говорят другие...=(
щас уже давно не снилось

Просмотреть сообщение


Вот это наверно интересно. Хотл бы, чтобы мне такое приснилось)
  • 0

#24 Natural Aspect

Natural Aspect
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2005 - 23:41

ELECTRA
Можешь скачать книжку Карлоса Кастанеды "Искусство сновидения" - возможно, здесь ты найдёшь что-то интересное для себя (и не только о контролировании своих снов)...

А вот и ссылка на интересную книжку -
http://bookz.ru/?ban...KASTANEDA/kast9
:)
  • 0

#25 u.f.o.

u.f.o.
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Касобланка

Отправлено 23 августа 2005 - 15:34

...а я до сих пор сны контролировать умею.и до сих пор странное ощущение от этого испытываю...необычно всё как-то
  • 0

#26 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2005 - 21:59

Не знаю к чему львы крылатые снятся, но вот , как бы это корректнее сказать, " фикалии" - к деньгам! :rolleyes:
  • 0
Katherine

#27 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 18 ноября 2005 - 00:32

А что такое вообще такое сон ? давайте подумаем ... вопервых это переработка полученной информации за время бодорствования, ее отсеивание и складирование так сказать. Вот скажем прошли вы по улице и че увидили то и потом будет откладываться. А если вот приснился человек которого давно не видел, в случае переработки инфи возможно что то связанное с этим человеком откладывалось в область памяти где лежит инфа про этого самого человека вот и заделись соседние участки памяти.
Во вторых ... во сне, когда мозг делает щчелк! выключателем в восприятии человека начинают преобладать астральные чувства, все остальные притупляются - мозгу не до них. И вполне реально что какой то человек в данный момент думает о вас и естественно легко прикасается к вам своими мыслями, но так как мы еще пока не владеем телепатией то не можем ответить и поговорить, то чувствуем только прикосновение и видим сон.
Ну и последнее ... во сне часть души человека покидает тело и путешествует по тонким мирам (EST.P.O.D., и не только астральному). И души двух людей запросто могут тама повстречаться и поболтать о чем нить ... или заняться чемнить Stells
А то что мысль о которой подумал перед сном приснится, то это проверенный вариант, не всегда конечно срабатывает. Это зависит от силы и яркости мысли. Вот я допустим немогу придти с работы и сразу лечь спать, надо пару часиков что нить поделать, иначе я буду всю ночь во сне работать и на утро встану ужасно уставшим.
Да! и конечно же Devotion, интуиция ... возможно ani, ты скоро увидишь того человека.
Во сколько трактовок 

Я не могу понять , так как это работа мозга , то почему утром проблематично вспомнить эпизоды сна ... ведь память (как функция мозга) имеет "боевую готовность" ?:)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#28 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 ноября 2005 - 01:30

Умею контролировать сны.
В детстве и вовсе могла заместо сна видеть темноту и говорить сама с собой о том что сплю, стоит ли просыпаться и так далее. Но это зависит от желания. Странно, почему-то у многих это в дестве лучше получалось. Не говорит ли это о том,что ребёнок лучше умеет владеть собой,чеи взрослый?!
И сейчас могу контролировать сны, если хочется.
Проблемнее всего то, что не получается,порой различить сон от реальности. Определённые события, разговоры, так перемешиваются в голове, что тяжело отличить это было наяву или во сне. Весьма проблебно, иногда. В дестстве как-то не могла понять мне снилось, что я летала или это было наяву, смешно, но такое недразумение было нираз.
Случается иногда что снятся разговоры и вещи, которые сбываются.
  • 0

#29 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 11:50

какие ресурсы еще есть по толкованию снов ?

на сонник.ру нифига нету того что мне сниться:)
  • 0

#30 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2006 - 13:25

иногда бывали совпадения во сне до того реальные..что потом в жизни происходило..поражаюсь просто :rolleyes:
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё