Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У меня есть два вопроса.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 (E)ndorphin

(E)ndorphin
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 08:53

1) Если учитывать, что девушки в принципе любят романтеку и проч. штуки, которые стоят денек, странно предполагать, что девушка попросит мол. человека бросить работу.
В совете сменить работу не вижу ничего плохого, значит девушка видит своего мущину на более достойном поприще.

2) Иногда человек, который уходит, в данный момент не видит другого выхода из ситуации, вполне может быть, что ваше слово может предотвратить это. Ведь никто не просит вас ломать комедию с выкриками "я люблю тебя, не уходи".
  • 0
...und ich tanz' einfach weiter...

#32 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 10:10

Выбирать работу и выбирать карьеру.

Никакие отношения и никакой человек не заменит лично для меня удовольствие, которое я получаю, когда слышу звук catalyst'a в рэке, который я только что скомплектовал. Равно как не заменит радость, которую ты испытываеш сидя рано утром в подвале с лаптопом на коленях и видишь, как встают сотни модемов. Я вряд ли смогу понять, как какие-либо отношения смогут мне заменить ошушение того, что знаешь больше своих коллег, когда видишь, что ты первый и единственный, кто поднял сеть и выполнил все задания на екзаменационной лабе. Приятно видеть в оутпуте "sh cdp neigh" все девайсы, что я до етого настроил.

Это к тому, что ставить человека перед выбором между его любимым делом и по сути чужим ему человеком - некорректно. У каждого должно быть в жизни то, что доставляет ему удовольствие. А когда человеку нравится его работа, то совсем хорошо. Так что заставлять делать такой выбор - по меньшей мере глупо, ответ будет очевиден. ИМХО - такие вопросы и я бы сказал попытки постановки ултиматума - прерогатива тех девушек, которые осознают, что не в состоянии элементарно заинтересовать своего парня. И просто его не уважаюших.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#33 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 10:13

Весточка, вот как раз про таких девушек как ты я и говорил чуть раньше: вам не понять, что значит для нас, мужиков, работа :)) знаешь, почему ? потому что вы витаете в облаках, такие чувствительные и ранимые, для вас самое главное - это любовь :)

my brown eyes, :)) согласен с тобой
  • 0

#34 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2006 - 10:20

удовольствие, которое я получаю, когда слышу звук catalyst'a в рэке, который я только что скомплектовал. Равно как не заменит радость, которую ты испытываеш сидя рано утром в подвале с лаптопом на коленях и видишь, как встают сотни модемов


:D :D :D
  • 0

#35 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 07 августа 2006 - 10:23

ульф, ничего подобного. Я знаю, что есть огромное множество таких мужиков, которые, найдя достаточно хорошо оплачиваемую работу, вцепились в неё и думают, что достигли своего потолка, и готовы послать любого, кто скажет что-то против. Но ведь ситуации бывают разные. Если из-за работы рушится семья (ведь бывает такое) или уже созревшие отношения, мне всё же кажется, что стоило бы серьёзно задуматься. Ведь никто не просит БРОСИТЬ работать, а просто постараться найти работу, которая устраивала бы не только тебя одного, но и не мешала личной жизни. По крайней мере это шанс найти что-то лучшее, чем было до этого. Кто ищет, тот найдёт, а если думать, что работа, на которой ты сейчас, единственная, которая тебе по душе и другой не найти... что ж
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#36 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 10:23

Умная женщина никаких ультиматумов ставить не будет. Зачем так травмировать мужчину, держа в одной руке пряник, а в другой чай, говоря при этом, что он может либо съесть пряник всухомятку, либо выпить "пустой" чай.
Если ультиматум ставится, то это значит, что девушка: а)собственница
б) капризная и в) действительно неумная.
Если ее не устраивает по какой-то причине работа мч, а в их паре сложились уже доверительно-крепкие отношения, то она просто подкинет невзначай идею о смене рабочего места, предварительно НАЙДЯ это место, и прикинув, понравится ли оно мч.

По второму пункту не следует быть такими категоричными.
Часто девушкам не хватает в отношениях эмоционального фона. То есть она знает, что мч ее любит, но ей кажется, что он недостаточно говорит ей об этом, уделяет внимания и тд. Эдакий комплекс неполноценности: "меня не любят" или "перестали любить". И к тому же иногда мч не совсем понимает "легенькие" намеки на то, что пора было бы уже и подарить любимой небольшой букетик васильков "просто так, потому что люблю", а не отмахиваться 8м марта. А когда "легенькие" намеки не прокатывают, комплекс растет, обстановка в голове у девушки нагнетается, она и взрывается. Ей хочется, чтобы ее удержали. Чтобы она почувствовала, что действительно нужна мч, чтобы в кое-то веки кто-нибудь хоть что-нибудь начал делать.

:)

Сообщение изменено: Линукс (07 августа 2006 - 10:24 )

  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#37 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 11:26

my brown eyes, :)) согласен с тобой

:)

Умная женщина никаких ультиматумов ставить не будет. Зачем так травмировать мужчину, держа в одной руке пряник, а в другой чай, говоря при этом, что он может либо съесть пряник всухомятку, либо выпить "пустой" чай.

Хорошо сказала. :)
  • 0

#38 Colder

Colder
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 11:32

1)Если девушка говорит что любит тебя и относится к вашим с ней отношениям серьёзно и ей дорога каждая секунда проведённая вместе, ждёт тебя и не "ходит налево", а ты приходишь с работы и говоришь ей что ты устал или сил у тебя нет( и это будет повторяться регулярно) то это будет обидой для неё. Так что как уже было сказано выше стоит подбирать работу так чтобы оставалось время для общения с любимым человеком и считаться с его чувствами( если ты его действительно любишь).
2)Слово "удержать" можно расшифровать по-разному. Можно например караулить у двери этого человека и писать ему на эмэйл письма со словами любви, но наврятли это приведёт к желаемому результату а скорее насмешит её. А можно просто уделить ей целый день и порадовать простыми вещами: купить ей цветы, сьездить на природу или пригласить в кино. Этим ты покажешь ей что она важна тебе.Женщинам нравится когда их добиваются- ведь мужчина по своей природе охотник а женщина-добыча=) Одних слов "я тебя люблю" -мало. Как говорится дела должны подкрепляться поступками. Если девушка будет получать достаточно внимания с твоей стороны то ей уходить от тебя не захочется точно=)

Сообщение изменено: Colder (07 августа 2006 - 11:51 )

  • 0

#39 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 августа 2006 - 12:06

работа, ДЕВУШКИ - приходят и уходят, сегодня скажет, меняй работу, с менежера с зп под 20к, на дворника, типа утром подмёл двор и потом всё время со мной.. а завтра херакс и сбежала.. нах ломать свой строй из-за бабья?

удерживать? слишком тут всё сложно и не однозначно, на работе только латиница, лень расписываться
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#40 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2006 - 12:40

Смотря какая работа. Если ты, к примеру, стриптизёр, понять её можно, почему она просит сделать выбор. Поинтересуйся, почему девушка так поступает?
А поповоду второго вопроса, скажу так: такими словами и действиями девушка пытается обратить твоё внимание на себя (кстати, в первом случае тоже). Видимо, она полагает, что твоего внимания, ласки не достаточно, и от бессилия она прибeгает к карйностям (ты их сам видишь).
Может стоит подарит ей цвети, провести выходние вместе, вне своего города (например, в Pärnu или Haapsalu, где есть хороший Спа отель).

Сообщение изменено: Stasska (07 августа 2006 - 12:40 )

  • 0

#41 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 21:34

Stasska, поздно уже , нет я не стриптизёр =) , моя работа ни с чем таким что может вызвать ревность не связана , а по поводу удержать тем что бы удилить ей больше внимания , девушки если вы не видите другого выхода то эьто тупик , и если я уделю даже вам внимание , вы всёравно поймёте что вы в тупике , и будете пользоваться такой ситуаций и далее , или ты помоешь посуду то я останусь с тобой , если же нет , то я уйду , но помни ты всегда можешь её помыть =)) и будет потом вот такого типа шантаж , разве я не пправ ? вы просто поймёте что это проверенный выход
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#42 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2006 - 11:15

Никак нет. Не соглашусь с тобой, по поводу шантажа.
И всё же, если девушка вдруг прибeгает к такому нелепому, по её мнению - выходу, стоит сесть и поговорить об истенной причине такого поступка.
  • 0

#43 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 19:04

в первом случае - самолюбие и эгоизм! конечно работа, потому как это основа баланса материально-морального состояния между близкими людьми!

а со вторым уже ничего не надо делать... конец есть конец! А то детсад понимаешь - в прядки и в Санта-барбару играть! Трамвайная остановка на углу - Досвидос малышка!

Сообщение изменено: на таити (08 августа 2006 - 19:08 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#44 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 19:31

В обоих случаях один ответ - если действительно важна девушка, то будет выбрана девушка. Просто так никто не ставит таких условий. В одном случае надо искать компромисс, так как проблема на поверхности - девушке не хватает внимания. Во втором случае надо искать проблему и устранять. Ну, а также, завести добрую традицию - говорить обо всех проблемах прямо и не доводить их до такого состояния. Тогда и манипуляций таких не будет.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#45 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 13:22

А то детсад понимаешь - в прядки и в Санта-барбару играть!


А иногда поиграть в Санта-Барбару ойййй, как интерессно
  • 0

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 августа 2006 - 15:12

А иногда поиграть в Санта-Барбару ойййй, как интерессно


особенно женскому полу
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 08:44

особенно женскому полу


Ага, особенно нам :)
  • 0

#48 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 08:48

Stasska, мальчики != игрушки :)
  • 0

#49 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 10:24

Stasska, мальчики != игрушки :)


ну нет, это уж очень жёстко.
  • 0

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 11:04

работа, ДЕВУШКИ - приходят и уходят, сегодня скажет, меняй работу, с менежера с зп под 20к, на дворника, типа утром подмёл двор и потом всё время со мной.. а завтра херакс и сбежала.. нах ломать свой строй из-за бабья?

лично у меня ни 1 существо дающие советы бросить работу из-за капризности не обретет легитимный статус "моей девушки". А если туда всякое "бабье" просачивается, то да, ронять работу будет чревато последствиями :).
Просто девушек надо уметь выбирать, тогда и тупых советов меньше слушать будете :)

Сообщение изменено: Akela (11 августа 2006 - 11:26 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 12:32

Выбирать - тьфу, как плохо звучит.
  • 0

#52 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 12 августа 2006 - 15:17

1).Работа.Крайнее неуважение и оскарбление ставить такие ультиматумы.Человек знает,что тебе работа тоже дорога и важна,и вот так ещё выбор ставить...Убила бы!Честное слово!!!

2).Удеражать? Да я ещё перед тем как захлопнуть за ним дверь крикну в след,чтоб не споткнулся!



Аналогично :)
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#53 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 августа 2006 - 15:19

ну нет, это уж очень жёстко.


!= это логический оператор, означает "не равно" :)
  • 0

#54 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 12 августа 2006 - 17:09

Аналогично :)

:)
  • 0

#55 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 22:16

1. Зависит от многих факторов...
В том случае, если я очень дорожу этой работой, а этот ультиматум не имеет под собой никакой основы - это лишь каприз, то я выберу работу. Сегодня я откажусь от своей возможно успешной карьеры, а завтра он меня разлюбит и бросит, и останусь я ни с чем.
Если же я знаю, что это временная работа, которая меня не очень устраивает, да и моего молодого человека тоже, то выберу отношения.

2. Тяжело в этом признаваться, но в последнее время я только этим и занимаюсь, что спасаю наши отношения. Не думаю, что это правильно. Но я знаю, что он поступает неправильно, желая расстаться из-за рядовой ссоры. ориентируется на эмоции, не думает о том, что завтра будет жалеть о сделанном.. об этом думаю только я.мне кажется, что он благодарен мне за это.
  • 0