Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с Теле2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#1 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2006 - 18:23

Внимание клиенты теле2!
У меня произошла следующая проблема.
На мой номер стали приходить сообщения с номера 1818, с предложением заказать себе мелодию. Поначалу не обращал внимания, но после того как нашёл в счёте строку MMS sisuteenus 1 шт. цена 27.00 , возник вопрос что это за ММС услуга ценой в 27 крон. Позвонив оператору, меня осведомили о том,что я якобы подключился к какому то мобильному чату Teen Vibra с коротким номером 1818. Который за определённую плату позволяет скачать несколько игр и мелодий по льготной цене. Проблема в том что никакие чаты игры и мелодии меня вообще не интересуют(для этого у меня есть голова руки, и датакабель) и не в какие клубы я не регистрировался. Оператор сказала что такого не может быть и что скорее всего я забыл об этом. Я попросил составить заявку о пересмотре счёта по этому поводу. И не прошло и недели, и я увидел в своём счёте ещё 27 крон, итого 54 кроны. Позвонив опять оператору она пыталась меня убедить что я действительно подключился к этой услуге и даже назвала мне какие то даты когда я качал мелодии. Чего на самом деле НЕ БЫЛО!В итоге мне посоветовали послать сообщение на этот номер с кодом который удалит регистрацию, тем самым я подписываюсь под пользование этой услугой. Чего я делать не собираюсь.

Будьте осторожны и проверьте своё сальдо через систему самообслуживания. В случает чего пишите сюда.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 22:19

mozhet ty daval poderzhat' svoju SIMku komu nit'..i ee klonirovali..
scha tozhe radi interesa proverju saldo..no sms poka ne prihodilo..
  • 0
)

#3 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2006 - 00:19

неа, телефон не давал никому... сегодня пойду разбираться. Задрали. Блин ещё и надо доказывать что не отсылал ничего.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#4 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2006 - 09:06

В конторе сказали что такое случалось даже у телефонов без выхода в интернет например 3310.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#5 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 09:07

да уж, походу, у Tele2 большие проблемы :)
  • 0

#6 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 19:04

пипец, ещё и за парковку добавили 160 крон, хотя машины у меня в помине нет.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#7 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2006 - 05:23

я знаю, как это получилось.. примерно так:

Стас, дай поиграть ф телефон...
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#8 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2006 - 14:26

я знаю, как это получилось.. примерно так:

Стас, дай поиграть ф телефон...

не во что играть у меня и не кому...
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#9 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2006 - 19:25

Что за модель? БТ есть? Возможно ето вирус
_
  • 0

#10 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 13 августа 2006 - 20:45

soundcraft, а логи в трубе проверить никак? если нокия, то все исходящие смс хранятся довольнодолго
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#11 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2006 - 22:37

Что за модель? БТ есть? Возможно ето вирус

Sony Ericsson k750i

soundcraft, а логи в трубе проверить никак? если нокия, то все исходящие смс хранятся довольнодолго

у меня нет никаких смс, в этом то и дело. А по их данным я отсылал.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#12 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 15 августа 2006 - 22:47

есть свои люди там, надо будет пробить потом что да как... интересно =)
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#13 Kissandra

Kissandra
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 августа 2006 - 23:40

Внимание клиенты теле2!
У меня произошла следующая проблема.
На мой номер стали приходить сообщения с номера 1818, с предложением заказать себе мелодию. Поначалу не обращал внимания, но после того как нашёл в счёте строку MMS sisuteenus 1 шт. цена 27.00 , возник вопрос что это за ММС услуга ценой в 27 крон. Позвонив оператору, меня осведомили о том,что я якобы подключился к какому то мобильному чату Teen Vibra с коротким номером 1818. Который за определённую плату позволяет скачать несколько игр и мелодий по льготной цене. Проблема в том что никакие чаты игры и мелодии меня вообще не интересуют(для этого у меня есть голова руки, и датакабель) и не в какие клубы я не регистрировался. Оператор сказала что такого не может быть и что скорее всего я забыл об этом. Я попросил составить заявку о пересмотре счёта по этому поводу. И не прошло и недели, и я увидел в своём счёте ещё 27 крон, итого 54 кроны. Позвонив опять оператору она пыталась меня убедить что я действительно подключился к этой услуге и даже назвала мне какие то даты когда я качал мелодии. Чего на самом деле НЕ БЫЛО!В итоге мне посоветовали послать сообщение на этот номер с кодом который удалит регистрацию, тем самым я подписываюсь под пользование этой услугой. Чего я делать не собираюсь.

Будьте осторожны и проверьте своё сальдо через систему самообслуживания. В случает чего пишите сюда.


Теле2 тут совершенно ни при чем. Эта же проблема существует и у ЕМТ(про Elisa не могу ничего сказать, потому что по нашим данным пока оттуда жалобы не поступали, и еще не известно,поддерживают ли они эту услугу.) Все это проделки самой этой кампании TimVibra aka Vibramovel, чей номер и есть 1818. Услуга эта заключается в следующем: человек посылает на номер 1818 смс с названием "клуба", к котому он хочет присоединиться. После этого ему каждую неделю приходят смс с предложением мелодий, игр, термометра отношений, гороскопов и т.д. Скачиваешь ты себе эти игры, мелодии или нет - твое сугубо личное решение, а вот плата за "членство" в этом "клубе" с тебя все равно снимается(в неделю 27 крон). Чтобы отказаться от этой услуги надо послать SMS "STOP_пробел_название заказанной услуги" или же позвониь на номер 1818. К тому же в последнее время очень многие заползают на сайт(к сожаению, точный адрес сказать не могу, я его просто не знаю) и регистрируются там, а потом с недоумением смотрят свои счета и не могут понять, что же такое perioodiline siseteenus.
И еще маленькая поправка - MMS туда не отсылаются! Это только SMS услуга!!!=)
Что же касается роли Теле2 в этой заварухе, то она совсем незначительна - Теле2 просто начисляет на счет то, что с клиента берет за "членство в клубе", и Теле2 компенсацию за это вряд ли сделает, особенно если у клиента будет отчетливо видно, что он сам(ну или не сам, а там дитё, друг, знакомый, дядя Вася из соседнего подъезда) СО СВОЕГО НОМЕРА отправлял эти сообщения. А миф о том, что Теле2 сам подключает своих клиентов к perioodiline siseteenus, так и останется мифом, потому что это доводы тех, кто не хочет слышать то, что ему говорят, и порет горячку, неразобравшись. Теле2 незачем заниматься такой ерундистикой.
Вроде бы по этой теме все. Или же я что-то упустила из виду?
  • 0

#14 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 09:57

Теле2 тут совершенно ни при чем.

ну а кто же тут тогда виноват, если с моего телефона не отсылали(10000000000000000%) а в теле 2 говорят что отсылали.

И еще маленькая поправка - MMS туда не отсылаются!

тогда вопрос следующий, почему счёт стоит в графе ММS sisuteenus.

Все это проделки самой этой кампании TimVibra aka Vibramovel, чей номер и есть 1818

тогда навязывается вопрос о наказании за проделки.Почему никто не реагирует, несмотря на жалобы клиентов.
  • -1
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#15 Kissandra

Kissandra
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 10:38

ну а кто же тут тогда виноват, если с моего телефона не отсылали(10000000000000000%) а в теле 2 говорят что отсылали.

А каким образом тут виновато теле2? Это может быть и глюк твоего телефона, в конце концов. Или ты давал кому-то в пользование и не помнишь. К тому же я повторюсь и еще раз скажу, что на каком-то сайте можно зарегистрировать себе эту услугу.
Кстати, вместо клиентов ЕМТ с такой же проблемой, тоже теле2 высылает эти смс?
Девушка, с которой ты говорил, может сказать тебе только то, что она видит на твоем счету, логично? И это было бы верхом абсурда просто klienditeenindaja доказывать, что ты не посылал эти ммс.
Сделал заявление о компенсации - отлично, его будут рассматривать, но я тебе сразу говорю, что скорее компенсацию не получишь. В этом я точно не уверена, потому что не вижу твою распечатку.

тогда вопрос следующий, почему счёт стоит в графе ММS sisuteenus.

Затрудняюсь ответить, может произошли у них какие-то изменения, но это всегда была смс-услуга. Чтобы точнее ответить, мне опять же надо kõnedeeristus смотреть.

тогда навязывается вопрос о наказании за проделки.Почему никто не реагирует, несмотря на жалобы клиентов.

Потому что клиенты признают, что сами допустили оплошность и дали свой телефон кому-то или прошли регистрацию на сайте. Из мухи слона пока никто не делал. Ни в EMT,ни в Tele2.
  • 0

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 10:58

мля слава аллаху мне не прихожила такая шняга... я бы всех не уши поставил... фигли... лето.. делать нех...))
  • 0

#17 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 11:49

Потому что клиенты признают, что сами допустили оплошность и дали свой телефон кому-то или прошли регистрацию на сайте. Из мухи слона пока никто не делал. Ни в EMT,ни в Tele2.

а я не признаю, и попытаюсь это выснить. Виновник должен быть наказан.

А каким образом тут виновато теле2? Это может быть и глюк твоего телефона, в конце концов

а виновато оно напрямую, так как именно они отвечают за корректную работу сети и за корректное составление счетов.

Это может быть и глюк твоего телефона, в конце концов. Или ты давал кому-то в пользование и не помнишь. К тому же я повторюсь и еще раз скажу, что на каком-то сайте можно зарегистрировать себе эту услугу.

это невразумительное оправдание. что за глюк в телефоне который отслылает сообщение на номер 1818 с подключением к какому то конкретному клубу? По моему это бред (прости я не имею ничего против каждого конктретного работника теле2,я сам работаю в фирме, правила которой я не особо то и поддерживаю, я против системы теле2 в общем), но в данной ситуации именно оператор теле2 должен раобраться в причине такого недрозумения.

Сообщение изменено: soundcraft (16 августа 2006 - 11:40 )

  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#18 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 12:03

Девушка, с которой ты говорил, может сказать тебе только то, что она видит на твоем счету, логично? И это было бы верхом абсурда просто klienditeenindaja доказывать, что ты не посылал эти ммс.

кстати так и получилось, цитирую:
Klienditeenidaja: не спорьте со мной, я же вижу что вы отсылали 30.07 в 10 с чем то...
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#19 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 12:05

насколько я вижу эту ситуацию ,то тут надо разбираться не с теле 2 с 1818 т.к
теле2 является лишь средним лицом между тобой и 1818 . 1818 просто делает свои дела через конкретного оператора *за определенную сумму*

мне кажеться ,что следует идти именно в это 1818 и требовать с них разьяснений по поводу "подключения" к данной услуге.
если в твоем телефоне есть блутуф ,проследи включен ли он ? если он включен постоянно ,то вполне возможно что это шалости телефона.

но в любом случае мне кажется что дело дрянь и 54 кроны не вернешь ,а вот с м-паркингом уже интереснее
  • 0

#20 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 12:09

теле2 это все)).. у меня вот номер закрыли, сказали, что им позвонили 13 и сообщили, что утерян телефон.. мой) а 14 днем закрыли, тока сегодня открыли) ясно, что звонивший не мог сказать мой номер, т.к. помимо просто номера телефона надо сообщить некоторые данные, так что ошиблись в теле2 :)
  • 0

#21 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 12:09

но в любом случае мне кажется что дело дрянь и 54 кроны не вернешь ,а вот с м-паркингом уже интереснее

уже не 54 а 76... плюс псевдо парковка 160 еек. Итого 236 крон. с мира по нитке - голому рубашка.

Сообщение изменено: soundcraft (16 августа 2006 - 12:10 )

  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#22 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 12:59

да...на 236 крон это мне на отдых в таллинн и назад на учебу в тарту смотаться и еще на попить

ну думаю с парковкой проще ...доказать что ты не слон и что машины нет просто ...да думаю и отследить место парковки тоже можно .
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 13:11

да думаю и отследить место парковки тоже можно .

Когда оплачиваешь парковку через мобильник, то вводишь номер машины и код зоны парковочной, где именно была припаркована машина не узнаешь, так как например старый город- это одна зона, сюдалинн- это другая, центр - третья. А вот с тем на чью машину была сделана паркова можно разобраться
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Kissandra

Kissandra
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 21:44

насколько я вижу эту ситуацию ,то тут надо разбираться не с теле 2 с 1818 т.к теле2 является лишь средним лицом между тобой и 1818 . 1818 просто делает свои дела через конкретного оператора *за определенную сумму*мне кажеться ,что следует идти именно в это 1818 и требовать с них разьяснений по поводу "подключения" к данной услуге. если в твоем телефоне есть блутуф ,проследи включен ли он ? если он включен постоянно ,то вполне возможно что это шалости телефона.


наконец-то! вот она истина=)
  • 0

#25 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 22:18

Как я понял с слов, Kissandra, виноват оператор номера 1818, а вопрос. Может кто знает как отсоединиться от их услуг, или хотя бы дать контакты этой фирмой.

Сообщение изменено: Seaker (16 августа 2006 - 22:19 )

  • 0

#26 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 22:24

думаю можно узнать через теле 2 ,или позвонить по конкретному номеру 1818 ..если там конечно не механический оператор...

хотя в данной ситуации я бы радовалась ,что этот самый 1818 не относиться к 900 линии
  • 0

#27 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 22:46

Как я понял с слов, Kissandra, виноват оператор номера 1818, а вопрос. Может кто знает как отсоединиться от их услуг, или хотя бы дать контакты этой фирмой.

а у тебя тоже проблемы с этой фирмой?

хотя в данной ситуации я бы радовалась ,что этот самый 1818 не относиться к 900 линии

тем не менее, цена звонка на этот номер 3.50 еек/минута...

Сообщение изменено: soundcraft (16 августа 2006 - 22:47 )

  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#28 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 23:19

а у тебя тоже проблемы с этой фирмой?
тем не менее, цена звонка на этот номер 3.50 еек/минута...

У меня проблема в том, что я через инет заказл себе этот доступ к музыке и картинкам, как оказалось смс пришли с 1818, а теперь я хочу отсоединиться, но не могу найти их сайт в и-нете , да инфу об этом операторе...

Сообщение изменено: Seaker (16 августа 2006 - 23:20 )

  • 0

#29 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 07:39

на 900 лини цена минуты 60 крон )
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2006 - 07:43

на 900 лини цена минуты 60 крон )

не везде, есть и по 15-20 за минуту, есть и по 100...

есть и по 5-10
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло