Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с Теле2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#61 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 12:10

понятно, а вернуть деньги уже не реально? или хотябы эту фирму натянуть как нибудь?

Эту фирму вряд ли, а вот теле2, теоретически, можно. Процедура стандартна. Пиши заяву на эстонском на возврат денег (естественно, с описанием ситуации, что договора на услугу не было и услугу вообще никто не заказывал) в двух экземплярах. В конторе пускай на один поставят подпись (с пометкой "tutvunud", т.е. ознакомлен), этот оставишь себе. Второй отдашь им. В течение двух недель должен прийти официальный ответ, с ним уже можно в суд. Если ответ не придет, то в суд с тем заявлением, что у тебя на руках.
  • 0

#62 metropolity

metropolity
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 21:32

Aspiro Baltics. SMS kelmus. Psühholoogiline aspekt. Üks näide.


Aspiro Baltics.
Kuriteo toimepanemise tulemusena saadud vara turustamisele kaasaaitamine.
Пособничество сбыту имущества приобретённого преступным путём.



Politsei hojatab. SMS kelmused.


Полиция предупреждает. SMS мошенничество.


Aspiro Baltics - SMS kelmus. SMS мошенничество.

Сообщение изменено: metropolity (10 августа 2010 - 21:35 )

  • 0

#63 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 19:38

ох уж этот теле2.. у меня вообще несуществующий номер телефона.. причем я звонить могу, а мне когда звонит говорит, что нет такого номера ^_^ Так и живем..
Саппорт я их вообще стороной обхожу.. Прошлый раз они мне меняли прошивку на телефоне 3 недели... Причем еслиб я не позвонила им.. он бы там так и "чинился" у них..
  • 0
=)in

#64 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 августа 2010 - 20:15

ох уж этот теле2.. у меня вообще несуществующий номер телефона.. причем я звонить могу, а мне когда звонит говорит, что нет такого номера ^_^ Так и живем..
Саппорт я их вообще стороной обхожу.. Прошлый раз они мне меняли прошивку на телефоне 3 недели... Причем еслиб я не позвонила им.. он бы там так и "чинился" у них..

Отличный телефон для конспирации получается. :) А они по этому поводу что-нибудь сказали?
  • 0

#65 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 13 августа 2010 - 01:49

На самом деле такая муть очень опасна, допустим в нете твой номер постят и подписывают на какую-то фигню, чтобы все это подтвердилось на номер высылают пароль, может быть и обычное черырех значное число, которое подбирают те же "мастера"
Сам как-то платил целых два месяца за подобную фигню, хотя сам был виноват отослал(было сказано только про цену смс 25кр), а на самом деле каждую неделю с счета снимали 50крон, потом заказал выписку счета на емайл, зашел на сайт и отказался от услуги что стоило еще 50крон ><
Не ведитесь.
А теле2 здесь не причем.

Сообщение изменено: rapdogy (13 августа 2010 - 01:59 )

  • 0

#66 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 07:14

А теле2 здесь не причем.

Как это ни при чем? А кто деньги берет за непонятные услуги? Tele2 как минимум посредник в этой схеме.
В России уже были прецеденты, немного правда, когда суд нагибал оператора за такие приколы. У нас, по-моему еще не было. Не знаю, пробовал ли хоть кто-то довести это дело до суда.
  • 0

#67 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 17:33

Отличный телефон для конспирации получается. :) А они по этому поводу что-нибудь сказали?


А что они могут сказать.. Там такая фишка что, если я начинаю кому-то звонить или писать, то гдето 10 минут после этого до меня можно дозвониться.. ну и иногда в редких случая просто.. Я когда заходила в теле2 так и было.. они вообщем чуть ли не у виска повертели и отправили меня восвояси.. х)) "Деввушка.. вы шутите..такого быть не может!" Ну я собственно не сильно огорчаюсь.. )) зато звонками не надоедают..)
  • 0
=)in

#68 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 августа 2010 - 18:05

А что они могут сказать.. Там такая фишка что, если я начинаю кому-то звонить или писать, то гдето 10 минут после этого до меня можно дозвониться.. ну и иногда в редких случая просто.. Я когда заходила в теле2 так и было.. они вообщем чуть ли не у виска повертели и отправили меня восвояси.. х)) "Деввушка.. вы шутите..такого быть не может!" Ну я собственно не сильно огорчаюсь.. )) зато звонками не надоедают..)

Хех, да уж, весёлая ситуация. :) Знаю, бывает, что если включен автоответчик от Теле2, то иногда бывает, что люди не могут дозвониться, даже если телефон включен, а тут еще лучше...
  • 0

#69 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 10:25

А теле2 здесь не причем.


Думаю очень причем. Вообще считаю платные сервисы должны заключаться отдельным договором, и тем более бездоговорной интернет, который съедает 1.5-2.5 евро за мегабайт! это нереальная цена, чисто развод на деньги за невнимательность.
  • 0

#70 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:18

Desire, пора менять мобилу, нокия 3310 уже не торт
  • 0

j2j


#71 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:53

Будте ОСТОРОЖНЫ С TELE2, на мою девушку были набраны 3 телефона и планшетный комрютер, полиция подозревает в этом операторов TELE2 и курьера, самое интересное когда TELE2 предоставили договор на товар небыло подписи моей девушки и ей сказали что место подписи ее голос. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ господа. Смотрите внимательно свои счета.
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#72 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 20:57

чё то ерунда по-моему какая то, я когда телефоны и планшетники там брал - ИД картой подписывал договора, как можно подписать голосом?

Сообщение изменено: DimKin (21 ноября 2012 - 20:57 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#73 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 21:24

при действуещем договоре можно по телефону всё оформить

видать кто-то данные прознал девушки и позвонил (как вариант)

голосовые договора кстати записываются, так что да, в качестве подписи может быть голос
  • 0

Valge Klaar 


#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 21:28

так что да, в качестве подписи может быть голос

ну фиг знает, завтра позвоню спрошу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 21:29

ну фиг знает, завтра позвоню спрошу...


чего ты спросишь? у меня жена там работает, информация из первых рук Размещенное изображение
  • 0

Valge Klaar 


#76 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 21:30

По нормальному все эти тупые сервисы следует запретить. (хочешь услугу - иди и заключай договор, или пусть делают одноразовой) Но поскольку у нас беспредел, то так и будет.

1. Если услуга без подтверждения смс то вообще никто не может гарантировать, что ты, что-то ввел.
2. Если с подтверждением, они могут вычислить аппарат, но не тебя.

А всякую дрянь и с софтом можно получить, даже в джава - насколько она опасна и может ли действовать без запроса - хз.

Остается только покупать бездоговорную карту и много не заправлять.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#77 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:04

не нравится мне эта контора, вечно у них какие-то проблемы
кстати, кто знает, возможно разорвать договор, который составлен на 2 года, раньше, без штрафа? причина: перестало устраивать качество услуги (интернет)

Сообщение изменено: Jonny (22 ноября 2012 - 19:38 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#78 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:12

который составлен на 2 года раньше, без штрафа?

ну так если договор бессрочный - то его можешь закончить в любое время, если срочный - то читай договор на каких условиях его можно прервать, там всё написано...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#79 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 06:45

DimKin, 100 евро стоит разорвать договор, либо набраться терпения и ждать оставшийся год.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2012 - 07:20

DimKin, 100 евро стоит разорвать договор, либо набраться терпения и ждать оставшийся год.

так у них что на 3 года теперь договора? Раньше же на 1,5 - 2 только делали и то если у них телефон или что подобное в рассрочку берешь... по прошествии 2х лет и выплаты рассрочки, договор автоматом становится бессрочным и его можно легко прекратить в любое время...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 07:41

не нравится мне эта контора, вечно у них какие-то проблемы
кстати, кто знает, возможно разорвать договор, который составлен на 2 года раньше, без штрафа? причина: перестало устраивать качество услуги (интернет)

Мы расторгли. И без штрафовых санкций.
Если сможешь доказать, что их услуги некачественные и наносят урон...
  • 0

#82 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 ноября 2012 - 08:52

чё то ерунда по-моему какая то, я когда телефоны и планшетники там брал - ИД картой подписывал договора, как можно подписать голосом?

Можно подписать договор по телефону, для этого нужно только секретное слово. И весь разговор они записывают.Теоретически халява для мошенников.


чё то ерунда по-моему какая то, я когда телефоны и планшетники там брал - ИД картой подписывал договора, как можно подписать голосом?

Можно подписать договор по телефону, для этого нужно только секретное слово. И весь разговор они записывают.Теоретически халява для мошенников.

  • 0

#83 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 22 ноября 2012 - 08:59

помоему везде рулит Секретное слово.если его кто то знал тогда реально взять все что угодно.а голосовых подписей не существует,ерунды не пишите.при звонке только разговор каждый записывается,и подписью это не назвать.ну а если та девушка болтнула секретное слово кому то,то и её проблеммы тогда...
  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#84 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2012 - 09:06

а голосовых подписей не существует,

вот я тоже такогоже мнения придерживаюсь, ибо никто никогда не брал "пробы голоса" также не сканировал сетчатку глаза, анализ слюны, пробы днк, отпечатки пальцев и так далее...
Ибо голосовая подпись подразумевает, что есть какой то образец, с которым она должна сравниваться - а не "мамой клянусь, что я Вася Пупкин"...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#85 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 10:38

Да можно какого угодно мнения придерживаться и как угодно со словами играть, но факт остаётся фактом, что можно через телефонный разговор оформить какой-либо договор и подпись при этом не требуется

поэтому можно назвать это действие "голосовой подписью", когда человек просто называет своё секретное слово и т.п.

но для особо придирчивых "голосовой подписью" мы эту возможность называть не будем )))
  • -1

Valge Klaar 


#86 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2012 - 11:10

что можно через телефонный разговор оформить какой-либо договор и подпись при этом не требуется

жесть... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#87 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 ноября 2012 - 11:29

Действительно я так покупала планшет по телефону. Если есть какие-то претензии то к девушкам работающим в транском, так как они и сидят на телефонах теле2. Так что проверяйте свои счет в самообслуживании каждый день и никому не говорите секретное слово.

Сообщение изменено: Isn’t (22 ноября 2012 - 11:29 )

  • 0

#88 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 22 ноября 2012 - 12:47

чего ты спросишь? у меня жена там работает, информация из первых рук Размещенное изображение

у меня моя тоже там работает.причем в кынекескусе.отвечает на звонки и эмайлы.и можешь не говорить что есть какие то голосовые договоры и голосовые подписи.без секретного слова с тобой даже как бы разговаривать не будут.это как пароль.
ты же в банке перевод не можешь сделать через телефон они просят твои исикукод и пароль пользования..так и в кынекескусе...

Сообщение изменено: relax (22 ноября 2012 - 12:48 )

  • -1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#89 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 13:44

так у них что на 3 года теперь договора?

Брали Интернет на 2 года. Первый год закончится в декабре. И ещё один год остатся.

Мы расторгли. И без штрафовых санкций.
Если сможешь доказать, что их услуги некачественные и наносят урон...

Кому и как это доказать? В Tele 2 доказывать, что их услуги некачественные?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2012 - 13:46

Брали Интернет на 2 года.

который составлен на 2 года раньше,

Значит Джони не правильно выразился...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло