Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нагуализм или наследие древних Толтеков. ( Карлос Кастанеда )


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Июль

Июль
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 22:04

Хочу познакомится с людми практикующими практики древних Толтеков . Если тут такие есть то отзовитесь , был бы рад с Вами пообщаться , обменяться опытом , встретиться в реале. А в этой теме предлагаю устроить дисскусию .

Сообщение изменено: Июль (08 августа 2006 - 22:06 )

  • 0

#2 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 19:27

насколько реален опыт, описанный в книгах?
  • 0

#3 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 августа 2006 - 19:34

насколько реален опыт, описанный в книгах?


сомнителен, как минимум.
и дон хуан не настоящий! :D
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#4 Июль

Июль
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 21:41

moroz1999,
Опыт сугубо субъективная вещь. По этому то что описано в книгах больше подходит под описание чьих то ,,сказок о силе,, . Кому то удастся превратить пару сказок в свою реальность, а для кого то это останется сомнительным произведением ,, про наркотики ,, . Даже если тебе скажут вот это , это и это реально . Все равно это будет их опыт .
  • 0

#5 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 20:50

есть такая барышня , НАХЕМОЙ звать ,ну или НАГВАЛ . на li.ru обитает . вот она якобы добивается ос , и якобы витает в них ...но мне кажеться что для этого мало одного желания
  • 0

#6 Июль

Июль
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 21:50

Kardelia, Ну на ли.ру теперь металлические двери продают , очень выгодное предложение ; ) . Хм.. ты имеешь ввиду Нахему с сайта знакомств , которая с России что ли ?

и якобы витает в них ...но мне кажеться что для этого мало одного желания


Желания наверно да , а вот четкого намерения вполне достаточно . В ос попасть не так уж и сложно.
  • 0

#7 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2006 - 08:49

www.liveinternet.ru они переехали ,но я дала старый адресс по тому как он вроде работал ))
да...на рамблере она тоже сидит ))
  • 0

#8 Июль

Июль
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 19 августа 2006 - 18:35

Войны! Ну где же вы! : D

http://swgalaxies.da...der-loituma.swf
  • 0

#9 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 декабря 2006 - 17:16

Июль, не всему, что пишется в книгах надо верить. Особенно, если это белетристика.
О Кастанеде.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#10 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 27 декабря 2006 - 23:59

мне статья понравилась :)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#11 qant

qant
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 22:23

Июль, не всему, что пишется в книгах надо верить. Особенно, если это белетристика.
О Кастанеде.



вот вот, ты себе это повтори мысленно о статье когда упомянул.

Не всем статьям нужно верить, тем более старым. Ее тоже можно раскритиковать.

Один заголовок того что ты дал говорит сам за себя "Наш Бог не кактус", в нем читаеться укол и попытка унижения книг Кастанеды... тот кто прочитал все, будет смеяться от души.. что я и сделал, прочтя такой заголовок. Критика полезна, НО когда она обоснована а не выглядит как простой нападок.

статья старая, и основана только на первых книгах, но читать нужно все для получения олной картины.

Кстате в книгах нет ни намека о каком либо Боге вообще. Книги не учениие и не пособие по практике а скорее просто полевые записи Кастанеды. Был или небыл Дон Хуан не имеет значения главное ТО ЧТО НАПИСАНО В КНИГАХ. Сочинить такое мог только ГЕНИЙ.

Есле кто реально заинтересован то советую читать статьи и книги Алексея Ксендзюка.

Сообщение изменено: qant (04 октября 2007 - 22:34 )

  • 0

#12 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 23:31

Чорт, как же давно читал Кастанеду...
А слово "нагуализм" прикололо :)
  • 0

#13 qant

qant
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 19:03

СТОИТ ПЕРЕЧИТАТЬ 8) ИЛИ ХОТЯБЫ КНИЖКИ Алексея Ксендзюка ДЛЯ фреш мемори так сказать.
  • 0

#14 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 11:35

Идеи впринципи у ДХ схожи во многом с Библией, хехе)) Только там одно но: учение отрицает материальные ценности, но ни дает вместо них духовные. В результате, "проучененый" человек остается в Пустоте, а жаль :) Книжки интересные, мне понравились, но в них нет Любви, и как выше было сказанно, нет Бога. Такой Путь не то, что тупиковый, а просто весьма печальный. Пусть и интересный, но мне жаль КК, ежели следуя ДХ он действительно не познал простых человеческих радостей, не возесясь в счастии в высшие духовные планы бытия :) Во как!
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#15 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 октября 2007 - 08:38

qant

Не всем статьям нужно верить, тем более старым.

Не таким уж и старым. Всего около года назад написана.

Один заголовок того что ты дал говорит сам за себя "Наш Бог не кактус", в нем читаеться укол и попытка унижения книг Кастанеды...

А что разве в статье написана неправда, что мексиканские индейцы считали катус пейотль богом?
Дело в том, что газета "Вечный зов" - христианская, и естественно противопоставление Бога кактусу.

Критика полезна, НО когда она обоснована а не выглядит как простой нападок.

Считаешь что необоснована? Почему?

статья старая, и основана только на первых книгах, но читать нужно все для получения олной картины.

Откуда ты взял, что старая? И к тому же автор и не говорит, что пишет обо всех книгах.

Кстате в книгах нет ни намека о каком либо Боге вообще.

Правильно. О Боге нет. Но о богах есть. «Я упал перед ним на колени и стал говорить о своей жизни, потом заплакал»: чем не поклонение богу. И о мире "диаблеро", то бишь дьявола или сатаны, тоже есть.

Был или небыл Дон Хуан не имеет значения главное ТО ЧТО НАПИСАНО В КНИГАХ.

Да, главное, что написано. А написаны далеко небезобидные вещи.

Сочинить такое мог только ГЕНИЙ.

Легко же мы подчас объявляем гением того, кто смог написать нечто не совсем понятным языком. Сразу хочется видеть "глубину". Кажется, что в простом что ничего гениального быть не может.

И вот еще показательная характеристика: Американский антрополог и писатель, духовный отец и идеолог движения "Нью-Эйдж", открывший непосвященным сокровенные знания индейцев племени яки.
А то, что он открыл "сокровенные" знания, тоже небольшая заслуга. Такого добра как черная магия и даром не надо.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#16 qant

qant
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 23:25

дискутировать не буду просто почитайте того автора что я писал, у него не много.

в то что нет любви... любовь земное чювство

ДХ это не религия и не учение.

Сообщение изменено: qant (11 октября 2007 - 23:32 )

  • 0

#17 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 октября 2007 - 08:47

qant

дискутировать не буду просто почитайте того автора что я писал, у него не много.

Немного, как же. Там только одна книжка о Кастанеде весьма и весьма объемна.
Пробежался по материалам на сайте Ксендзюка. Что сказать: типичные оккультные практики.

ДХ это не религия и не учение.

Угу. Если это не учение, то я - Папа римский. Уже и название есть. И последователи. И исследователи. И пропагандисты.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#18 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 12 октября 2007 - 21:54

в то что нет любви... любовь земное чювство

Это зависит от уровня развития индивидума ;) У кого оно земное, а у кого воспарить может и повыше ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#19 Вредина

Вредина
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 16:59

Июль, не думаю, что форум.ее - самое лучшее место для поиска Воинов. К тому же, не все люди, выдающие себя за воинов, таковыми являются. Скорее наоборот, ни один воин не будет заявлять о том, кто он, ведь, если я правильно помню, воин должен идти по жизни незамеченным...
  • 0

#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 октября 2007 - 21:28

не все люди, выдающие себя за воинов, таковыми являются. Скорее наоборот, ни один воин не будет заявлять о том, кто он, ведь, если я правильно помню, воин должен идти по жизни незамеченным...

эта нитока к воинам и стражам относится , но ко всем людям (даж не слышавших о Кастанеде ) :D
80% людей демонстрируют себя не теми кем они на самом деле являются :) .
Тех же кто хоть чутка их истинную сущность раскусит , начинают считать врагами..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"