Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

STV SATURN NET


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 19:18

Думаю поставить STV SATURN NET (4mb/4mb)
Что скажете?
Некоторые говорят что если сравнивать СТВ(простые пакеты) и САТУРН, то сатурн гавно.. хз почему
хочу услышать ваши мнения
  • 0
Audi, vide, sile.

#2 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 19:39

не знаю насчёт saturn NET но у меня Saturn Kodu (1mb/1mb) и вообще никаких проблем. точнее, если есть проблемы, то они решаются моментально. В отличии от Elion, которые в случае проблем на выходных или в пятницу - решали все проблемы не раньше понедельника, то STV заботятся о клиентах и в субботу и в воскресенье.. и заявленная скорость всегда остаётся такой, какая должна быть.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#3 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 09 августа 2006 - 19:40

Gory, Кому как! У меня с ними было множество проблем!
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 19:46

Некоторые говорят что если сравнивать СТВ(простые пакеты) и САТУРН, то сатурн гавно.. хз почему


Ничуть нет. Сатурн как раз лучше. Оптика вместо тв-кабеля, стабильнее и меньше пинг, симметричный down/up

И покажите мне у кого еще есть 1Мбит/1Мбит за 150 крон?

Думаю поставить STV SATURN NET (4mb/4mb)

Но этот дорогой. И за подключение придется платить 450 крон.
Ты учел?


+ в Сатурне есть локальный фтп с огромным количеством фильмов, игр и прочих радостей жизни.

Сообщение изменено: Demetrio (09 августа 2006 - 19:47 )

  • 0

#5 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 19:54

Demetrio,
я учёл =))
позвонил им и спросил : МОЖНО ЛИ ВАС НАИБАТЬ? они сказали АГА =)
я подключаю пакет сатурн коду+ (2/2) подключка бесплатна и с этого пакета перехожу на сатурн НЕТ и 450 крон за подключку не плачу ;)

п.с. Gory
я юзаю Элион больше года и ВСЕГО 2 раза ночью отрубался нэт у меня, и то на часик, днём всё отлично, проблем ваще никаких небыло

Сообщение изменено: p01n73r (09 августа 2006 - 19:52 )

  • 0
Audi, vide, sile.

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 19:56

p01n73r, конечно бери Сатурн.

Он и в принципе понадежнее кабельного будет.
  • 0

#7 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 19:57

Он и в принципе понадежнее кабельного будет.


хмм.. недогнал как они там провод с компом соединяют? модем иль сразу в сетевую?
  • 0
Audi, vide, sile.

#8 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 августа 2006 - 20:06

Оптика идёт только до дома, в подвале стоит модем, или как его там ещё... а уже от него в квартиру кабель обыкновенный...
  • 0

#9 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 20:12

Sansero,
ясн
  • 0
Audi, vide, sile.

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 20:14

Sansero, не модем, а свич
  • 0

#11 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 22:57

п.с. Gory
я юзаю Элион больше года и ВСЕГО 2 раза ночью отрубался нэт у меня, и то на часик, днём всё отлично, проблем ваще никаких небыло


ну вот видишь, кому как повезёт. Мне видимо невезло.. как и всему остальному дому. Мало того, что отключался нэт и чинили только через 2-3 дня, так и скорость вместо одного мега была 0,2-0,3. Звонить в поддержку бесполезно, ибо через 15 минут слушания музыки начинает лопаться терпение и вянуть уши. В последний раз вообще сети небыло 7 дней, сколько звонил - никто трубку не берёт. Подключился к STV и только через 2 дня мне позвонили из Elion "у вас были проблемы с интернетом?" . Я послал нах и сказал, что можете вообще отключать, натерпелся.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#12 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 09 августа 2006 - 23:22

позвонил им и спросил : МОЖНО ЛИ ВАС НАИБАТЬ? они сказали АГА =)
я подключаю пакет сатурн коду+ (2/2) подключка бесплатна и с этого пакета перехожу на сатурн НЕТ и 450 крон за подключку не плачу wink.gif


рыдаю просто :D
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 00:02

Все равно обе стороны в выигрыше остаются =)
  • 0

#14 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 08:16

Demetrio,
я учёл =))
позвонил им и спросил : МОЖНО ЛИ ВАС НАИБАТЬ? они сказали АГА =)
я подключаю пакет сатурн коду+ (2/2) подключка бесплатна и с этого пакета перехожу на сатурн НЕТ и 450 крон за подключку не плачу ;)

п.с. Gory
я юзаю Элион больше года и ВСЕГО 2 раза ночью отрубался нэт у меня, и то на часик, днём всё отлично, проблем ваще никаких небыло



Ты так уверен, что не платишь? 450 - это цена за то, что админы строчку в конфиге поменяют. Не более того. А им ее что во время того, как техник кабель тянет, что после менять - одинаково. Так что лучше ешё раз спросить. В бухгалтерии, например. А то ешё присоединишся к тем, кто кричит, что Сатурн говно.


"Некоторые говорят что если сравнивать СТВ(простые пакеты) и САТУРН, то сатурн гавно.. хз почему"
Это самое приятное, когда говорят "говно", а на вопрос "почему" отвечают х/з. Свойственно очень умным и высокообразованным людям.

Сатурн будет получше тем, что там скорость симметричная и это не DOCSIS, где если за пару домов до тебя отвалился усилок, то ты сидишь без нета. Да и нету там такого, что скорость делится между всеми, кто в твоем сегменте сидит.

К дому чаше всего подходит оптика, уходить на свитч, оттуда по дому уже растягивается UTP. Используется PPPoE протокол. Через него лезеш во внешний мир. Внутри по DHCP получаеш IP внутренний. Поэтому лучше задуматься об раутерах, которые умеют поднимать PAT и там, и там.
А ешё очень интересна разбивка на VLAN :) Даёт очень много возможностей.



А поддержка Eliona упала по уровню, это точно. 45 минут висел на телефоне, чтоб пароль узнать. Выбора музыки у них нет и ешё гипнотизируюшая фраза "Оператор сейчас занят, вас обслужат при первой же возможности" через каждые 2 минуты. Пароль дали неправильный. Узнал я это толькочерез пару дней, т.к. железки я настроил и их увезли в другой город. Звонил снова, снова ждал, но 30 минут. Ешё 20 минут я обьяснял, что заказан был Кодутöö и меня не березит, почему у них в одной базе так, а в другой эдак.

А ешо мне нравятся техники Eliona. Они жгут. Просто отвязно жгут.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#15 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 10:24

А ешо мне нравятся техники Eliona. Они жгут. Просто отвязно жгут.


Ага. Подключали они мне интернет. Приходит, тыркает мышкой в неактивную кнопку.. тупо так, почти не зная русского "Этаа.. мне ната сютааа". Я плять, и сам знаю, куда надо нажать. Пслал его наф, сказал, что сам разберусь. Естественно, потом сам всё подключил.. а эти.. ипать их, IT-специалисты...

Сообщение изменено: Gory (10 августа 2006 - 10:25 )

  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#16 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 10:26

с удовольствием бы поимел себе сатурн хоть и являюсь клиентом стармана уже 5 лет, мне аплоад важен, торренты, всё такое :)
  • 0

#17 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 10:54

Сижу на Сатурне 1/1 Mb/Sec и очень доволен.
Ихним сервером пользуюсь очень редко. Качаю всё сам торрентами :).
  • 0

#18 rgp

rgp
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 14 октября 2006 - 04:33

ну я хз сижу на STV SATURN (пакет Коду) (4mb/4mb) и вообще бес проблем :) не жалуюсь !
  • 0

#19 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 16:57

Можно ли настроить рутер Siemens SE551 для DC++?
  • 0

#20 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 03 января 2013 - 13:42

Добрый день,
Подскажите, сейчас у меня Saturn 5/5 + Аналоговое кабельное = 22 евр.
STV сейчас переподключает всех на диги,
есть предложение MIX 20 R + интернет 20M/10M = 23,95 евр
Только непонятно этот интернет 20/10 будет по оптоволокну Saturn или через модем?
Если через модем, то стои ли переходить с сатурна на большую скорость но по модему, ато слухи ходят что связь/пинг гораздо хуже чем в сатурне?
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#21 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 14:14

Добрый день,
Подскажите, сейчас у меня Saturn 5/5 + Аналоговое кабельное = 22 евр.
STV сейчас переподключает всех на диги,
есть предложение MIX 20 R + интернет 20M/10M = 23,95 евр
Только непонятно этот интернет 20/10 будет по оптоволокну Saturn или через модем?
Если через модем, то стои ли переходить с сатурна на большую скорость но по модему, ато слухи ходят что связь/пинг гораздо хуже чем в сатурне?

это сатурн.. По модему до 5мбит максимум, 20/10 это сатурн, темболее если он есть сейчас в вашем доме то кабельного через модем уже давно нету.
У меня тоже 20/10 Сатурн просто интернет, выгоднее небывает.. всего 12 евро месяц.

И конечно через модем хуже, это же прошлый век, сигнал электромагнитный идет по кабелю, может тормозить итд.
А сатурн это волокно, сигнал идет в виде света со скоростью света гдето 300 000км/сек , поетому вас и переключают потомучто ств переходит на волокно в основном.

Сообщение изменено: alex-pro (03 января 2013 - 14:30 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#22 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 03 января 2013 - 14:51

Ясн, спасибо!
Буду подключаться!
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#23 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 09:02

...сигнал электромагнитный..., может тормозить итд....

А сатурн это волокно, сигнал идет в виде света со скоростью света гдето 300 000км/сек , поетому вас и переключают потомучто ств переходит на волокно в основном.


:) а этот тормозной "электромагнитный" с какой скоростью идет?
  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#24 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 21:54

Дык оно и в волокне не с 300 000 км/сек идёт. Оно ж очевидно, что дело не в скорости распространения волны :D
  • 0

#25 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 января 2013 - 22:00

BiHiTRiLL, эл.магн. волна имеет максимум в 2/3 от скорости света

Сообщение изменено: Akhenaton (06 января 2013 - 22:00 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#26 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 22:32

В волокне свет тоже распространяется со скоростью 2/3 от скорости света в вакууме. Вообще, немного нелепо приплетать сюда скорость света и говорить про оптику :) Хотя бы уже по тому, что оно и в случае КТВ бежит по оптике с головы до узла в районе, разлетаясь уже последние сотни метров по меди. Говоря же про Сатурн, так там тоже тупо по скорости света считать не получится - каждый интерфейс на коммутаторе имеет определённую скорость сериализации, а так же сам коммутатор вносит определённые задержки, не говоря уже о том, что это пакет свитчинг, где всегда есть ограничения на глубину буфера, может быть мультиплексирование группы портов на один-единственный сериализатор и т.д. Так что в обоих случаях говорить лишь про скорость распространения сигнала бессмысленно.
  • 0