Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Корочки и их ценность.


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 августа 2006 - 19:51

У меня вот вопрос , я как человек не просвященный в этом деле ... хочу узнать :
Корочки Тартуского Универа вообще ценятся? Ну если например будет выбор у работодателя : Человек из Тартуского или Хороший Таллинский .. Кого выберут?
А за границей вообще ценятся корочки Тартуского?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 20:02

Я так думаю нормальный работодатель будет смотреть не на корочки, а на то что ты умеешь и что знаешь. ИМХО
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 августа 2006 - 22:47

Да , он тебе что там проверку без подготовки должен устроить?
Если будет корочка от МГУ то там я думаю даже без проверки возьмут.. только посмотрят CV ..
А так топик на высоте.. Интересует ваше мнение.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 22:52

слышала, что Тартуский универ входит в сотню самых ценнящихся в мире...
  • 0

#5 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 11 августа 2006 - 10:17

Ценятся при наличии умения и мозгов. За границей пойдёт.
Только, насколько знаю, в некоторых странах всё равно тесты на знание придётся сдавать. К примеру, в Англии мед.работнику.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#6 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 13 августа 2006 - 18:21

Слышал историю, как кандидатам в Микрософт предлагали бросить кубик: у кого выпадали числа 5-6 - тех и брали, остальных отсеивали, мол "нам неудачники не нужны". Конечно без судебных разбирательств не обошлось, но бравые юристы Микрософта легко раздавили всю оппозицию.

Мораль: корочки бесполезны, все любят удачливых.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#7 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 августа 2006 - 14:11

Важна только одна корочка.
Та что головного мозга :)
  • 0

#8 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 18 августа 2006 - 14:20

Cabal,

Слышал историю, как кандидатам в Микрософт предлагали бросить кубик: у кого выпадали числа 5-6 - тех и брали, остальных отсеивали, мол "нам неудачники не нужны". Конечно без судебных разбирательств не обошлось, но бравые юристы Микрософта легко раздавили всю оппозицию.


АААА!!! СПАСИТЕ МЕНЯЯ!!!
впервые слышу такой бред.
в майкрософт одно из самых строгих тестирований в IT вообще.

Сообщение изменено: YTPO (18 августа 2006 - 14:21 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#9 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 18 августа 2006 - 14:23

MadCat,
В 500 лучших ) а ТТУ аж на 900ом...
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2006 - 14:30

Ну если например будет выбор у работодателя

Если будет выбор у работодателя, то если это солидный работодатель он обязательно тест устроит, если ему важны не только корочки, а умения, если ему всё равно что за человек, или работа не требует наличия каких то особых знаний, то ему паралльно до твоих корочек.
Вопрсы могут быть простые, на логику на пример и серии "Спички есть, нет - фуу импотент..." кто лучше справится с заданием, того и возьмут...
У меня знакомый работает в одной фирме солидной, у него даже корочек не спросили, когда был тестовый отбор, то из нескольких человек, у которых были и дипломы и опыт работы какой-то по их словам, выбрали его, так как быстрее всех и лучше всех сделал то что от него просили. В некоторых местах корочки вообще не имеют значения, смотрят прежеде всего на то что ты умеешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 15:14

слышала, что Тартуский универ входит в сотню самых ценнящихся в мире...


http://ed.sjtu.edu.cn/ranking.htm

В некоторых местах корочки вообще не имеют значения, смотрят прежеде всего на то что ты умеешь...

Полностью согласен, корочки денег не делают. Диплом может и добавляет бонусов при приеме на работу, но не более.
  • 0

#12 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2006 - 15:59

Аскольдъ, что-то я там не нашла даже...

MadCat,
В 500 лучших ) а ТТУ аж на 900ом...


откуда данные?)
  • 0

#13 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 16:14

что-то я там не нашла даже...


http://www.ajaleht.ut.ee/161041
А его там и нет. Не стоит питать иллюзий. :P
  • 0

#14 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 21:04

Jarik был впринципе прав

Miks pole Tartu Ülikooli parimate hulgas ja mitmendal kohal me võiksime asuda? Aus vastus on: ei tea. THESi edetabelisse pole meil asja metoodikast lähtudes - võimalus sattuda mõnelgi 21 laiast erialast 20 parima ülikooli hulka on lihtsalt rahaliselt (ja keeleliselt) mõeldamatu. Nn Hiina tabelisse peaksime aga mahtuma küll ja mul polegi selgust, miks meid seal pole - arvan, et oleme tubli kolmandik Helsingi Ülikoolist, teaduslikult väljundilt võime end edukalt võrrelda Turu ja Jyväskylä ülikooliga, kes asuvad vastavalt maailma kolmandas ja viiendas sajas. Oleme seadnud endale eesmärgiks kuuluda 100 Euroopa parima ülikooli hulka ja sinnapoole me ka liigume
  • 0

#15 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 24 ноября 2006 - 05:51

MadCat,
В 500 лучших ) а ТТУ аж на 900ом...


http://ed.sjtu.edu.c...6TOP500list.htm
Ну попробуи наиди в 500, хотя луче вот: Times более обэктивен http://www.topuniver...gs/2006/tables/
только здес 200


Если будет выбор у работодателя, то если это солидный работодатель он обязательно тест устроит, если ему важны не только корочки, а умения, если ему всё равно что за человек, или работа не требует наличия каких то особых знаний, то ему паралльно до твоих корочек.
Вопрсы могут быть простые, на логику на пример и серии "Спички есть, нет - фуу импотент..." кто лучше справится с заданием, того и возьмут...
У меня знакомый работает в одной фирме солидной, у него даже корочек не спросили, когда был тестовый отбор, то из нескольких человек, у которых были и дипломы и опыт работы какой-то по их словам, выбрали его, так как быстрее всех и лучше всех сделал то что от него просили. В некоторых местах корочки вообще не имеют значения, смотрят прежеде всего на то что ты умеешь...


Ну Ну, ешо как имеют...для того, чтобы попасть на те самые тесты или интервью, нузно проити первую стадию - ЦВ или онлине аппликатион, и как раз на етои стадии универ - главныи критери, так как подразумеваетса что у выпускника нет обширного опыта работы.
А вообше, не знания и умения - ключ к успеху, а подготовка к процессу, нузно знать , какие вопросы на интервю спрашивают, тесты ети порешать, etc
  • 0

#16 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 24 ноября 2006 - 06:02

слышала, что Тартуский универ входит в сотню самых ценнящихся в мире...


Ну так попробуите наити с етим дипломом работу в US ili Uk или другои цивилизованнои стране - там с местными дипломами выпускников хватает. Нет, конечна компании помеснше и возмут, хотя более вероятно на позицию клерка. Да и в Эстонии не сказал бы что ТУ лу4ше ЕБС в плане бизнеса/економики. По краинеи мере ЕБС более солидная бизнес скола и ее болше знают, сотрудничает с Copenhagen Business School. Bocconi. Вот ето деиствително имена в мире бизнеса! Если интересует нахоздениe перспеkтивнои работы в Естонии в етои сфере, могу так же порекомендовать Stockholm School of Economics in Riga, но туда намного слознеи, чем в ТУ попасть, смотрел - одни медалисты - олимпиадники.
Про крутость МГУ тозе смесно читать: поспрашиваите, с какими проблемами его выпускники сталкиваются в Европе.
  • 0

#17 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 09:47

Ну так попробуите наити с етим дипломом работу в US ili Uk или другои цивилизованнои стране - там с местными дипломами выпускников хватает. Нет, конечна компании помеснше и возмут, хотя более вероятно на позицию клерка. Да и в Эстонии не сказал бы что ТУ лу4ше ЕБС в плане бизнеса/економики. По краинеи мере ЕБС более солидная бизнес скола и ее болше знают, сотрудничает с Copenhagen Business School. Bocconi. Вот ето деиствително имена в мире бизнеса! Если интересует нахоздениe перспеkтивнои работы в Естонии в етои сфере, могу так же порекомендовать Stockholm School of Economics in Riga, но туда намного слознеи, чем в ТУ попасть, смотрел - одни медалисты - олимпиадники.
Про крутость МГУ тозе смесно читать: поспрашиваите, с какими проблемами его выпускники сталкиваются в Европе.



мир первернулся... ну ка про майнор чиркни что нить...
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#18 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:28

мир первернулся... ну ка про майнор чиркни что нить...


К сожалению, про него мало наслышан, также мало хорошего; ну он даже из частных не в лучих. По-моему, туда очень легко попасть и идут те, кто хочет вышее, но нормалныи универ не могли бы потянуть. И обучениэ соответственно там легче. Но не в обиду это сказано всем учашимся там. Такова реалность.
Единственныи совет: заканчиваите хорошо, стараитесь в магистратуру в более приличное место попасть, даже зарубеж. :))
  • 0