Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ночные ощущения/Help


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#31 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 01:23

goa,

спасибо за описание экспириенса.
ещё один случай в копилку.

: D : D : D,

Что для тебя тогда не пустая трата времени? Секс сводится к получению приятных ощущений. Пустая трата времени, значит. Вкусная еда - тоже сводится к получению приятных ощущений(можно питаться полезно, но невкусно), значит тоже пустая трата времени. Работа, учёба? Учёба производится чтобы получить работу, а работая человек получает удовольствие, если работа нравится, то есть приятные ощущения. А также получает деньги, покупает на них еду, одежду(приносит приятные ощущения), мебель(комфорт, то есть тоже приятные ощущения), тратит деньги на развлечения. То есть и это делается ради приятных ощущений. Дети? И это ради приятных ощущений делается, тут даже обьяснять не надо..


фи.
а как же стремление к свободе?
а патриотизм?
а стремления к познанию мира?
тоже ради приятных ощущений?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#32 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 01:30

YTPO, расскажите что-то ещё, безумно интересно...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#33 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 01:30

: D : D : D,

а нюхать кокаин - разве не приятно? ;)

здесь не важны случаи, мысль в том, что человек - это человек, а не животное.
у него есть воля. и он может решать к чему стремиться, а не тупо "шагать по приятностям".

вот скажи, что в твоем понимании - свобода?

Сообщение изменено: YTPO (11 августа 2006 - 01:30 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#34 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 01:45

CopyCat,

когда-то однажды я практиковал такую вещь, как депривация сна. не буду рассказывать подробно, что это такое (это займет слишком много времени), но расскажу о некоторых последствиях, некоторым образом связанным с темой, которую мы обсуждаем.

так вот, при депривации сна график сна очень сильно сбивается, изменяются все "настройки организма", он переходит на другой режим. и уже после того, как я закончил эти эксперименты, у меня появился странный эффект: я не мог заснуть.
в буквальном смысле только я начинал засыпать - тут же испытывал ощущение провала в кровать. при этом у меня были сны длиною в секунду: я соптыкаюсь на лестнице и падаю; я выхожу из автобуса, задеваю ступеньку и падаю; я открываю дверь, вхожу в комнату и падаю с высоты девятого этажа; я вхожу в лифт, которого не существует и падаю...

просыпался я в жуткой судороге и обнаруживал, что это всего лишь мобильник выпал из застывшей в воздухе руки, или нога скользнула на пол, или свалилась голова, до этого подпираемая рукою...

так продолжалось в течение двух недель по несколько раз, прежде, чем я действительно засыпал.
мораль: не экстремал - не издевайся над собой ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#35 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 01:50

: D : D : D, пустая трата времени, потому что это время такое большое, мало времени на это потратить не получится.
а вообще подумала, повспоминала что именно происходило, и решила попробывать вернуться туда..

вот вспомнила что-то

Перед сном попадала куда-то.. ощущала своё я, понимала, что нахожусь в своей комнате, но не чувствовала своё тело, не могла пошевелить ни чем, и затягивало куда-то.. как будто в яму, в бездну, в другой мир. Пыталась противостоять этому и .. вылезала от туда что ли.. а если расслабиться, то обратно тянет, как меж двух миров. и было так приятно там, в этой "яме" что аж от удовольствия всё тело растягивалось , мозг расплывался, но страх нереальности заставлял от туда бежать.
Помню даже подходили 2 тени и душили, я чувствовала, как душили, обе.. пыталась прийти в реальное зознание, но не получалось, потом через 5 минут всё исчезло, а на утро думала, что сестра со своим парнем "сткапались")
так было много раз, охватывал дикий страх, но и неодолимое наслаждение
помню даже скорую в панике с криками просила вызвать, потому что увидела себя со стороны с чем-то страшным и живым в животе, и кожа, как смола в огне сползала с костей. как только вскочила с пастели, моментально забыла, что видела, и не могла обьяснить, зачем вызвала скорую. через год вспомнила.
а самое главное то, что я никогда не принимала наркотических веществ. (с) Ozy


Сообщение изменено: Ozymandiass (11 августа 2006 - 01:57 )

  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#36 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 01:56

: D : D : D,

сразу предупреждаю, я - идеалист :)
от этого пляшем.

свобода в моем понимании это неподвластность никому. это способность отказаться от подчинения в любой момент, когда ты будешь волен это сделать.

свобода и власть - взаимоисключающие понятия.
власти как таковой не существует.
единственная реальная власть - это власть над самим собой. все остальное - это иллюзия власти. получается она тогда, когда люди позволяют собою управлять для достижения общей цели.

к сожалению, многие этого не осознают. не осознают собственной свободы - они несвободны. но их несвобода ни в коем случае не прибавляет кому-либо власти ;)

почувствовать себя свободным можно лишь отказавшись от всего, что тебе дорого. (почему - отдельный вопрос :)). из этого вывода можно постепенно перейти к нашему вопросу о "нравится/не нравится". но, чтобы не перегружать разговор информацией, я подожду ответа ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#37 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 01:58

YTPO, у меня бывают как ты назвал секундные сны, когда мне что-то важное предстоит, это просто ужасно, хотя в течении дня очень интересно это всё прокручивать в голове...

может на это влияет то что не досыпаю, и не всегда могу заснуть...

насколько мне память не изменяет, что бы войти в депривацию сна надо увеличить суточный цикл, или я что-то путаю?

теперь мне стало жутко интересно, снова буду спать пару часиков...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#38 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 02:06

CopyCat,

может на это влияет то что не досыпаю, и не всегда могу заснуть...


вполне возможно.
а секундные сны ничем не страшны.
знаешь, я работал с тремя психологами. теперь у меня практически не осталось внутренних конфликтов и, как следствие, снов-кошмаров.
это скучно :(
просто мечтаю увидеть клевый ужастик :)

насколько мне память не изменяет, что бы войти в депривацию сна надо увеличить суточный цикл, или я что-то путаю?


да, я делал именно так.
38 часов бодрствуешь, 10 спишь.
если хочешь, могу рассказать поподробнее.
но прежде, чем начинать, подумай 7 раз. об отрицательных сторонах тоже могу рассказать ;)

теперь мне стало жутко интересно, снова буду спать пару часиков...


про "пару часиков" забудь ;)

: D : D : D,

Получается, что и свободы не существует как таковой. Все люди зависят так или иначе друг от друга... Получается, что свободным может быть только отшельник, который действительно ни от кого не зависит?


я же написал: люди _доброВОЛЬНО_ подчиняются для достижения общих результатов. свобода же - это когда ты можешь отказаться от этого подчинения в любой момент. когда тебя ничего не держит. когда ты ни от чего не зависишь.

Ну а что я могу ответить, ты описал, что ты понимаешь под свободой. Моё понимание свободы просто шире, тут не о чем спорить даже...


ну и сказал бы прямо "ты - дурак", чего распинаться ;)

как твое понимание свободы шире, если свободы не существует? (а существует лишь ее иллюзия) О каком понимании _свободы_ может идти речь? :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#39 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 02:14

: D : D : D,

никуда мы не ушли.
просто я решил воспользоваться таким переходом к объяснению вопроса "нравится/не нравится".

но, видимо, не получится.
впрочем, я и не особо стремлюсь ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#40 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 02:22

а секундные сны ничем не страшны.

да я понимаю что нестрашны, но раздражает.

просто мечтаю увидеть клевый ужастик.

мне последние время жуть одна сниться, просыпаюсь от того что плачу.

да, я делал именно так.
38 часов бодрствуешь, 10 спишь.
если хочешь, могу рассказать поподробнее..

хочу!


но прежде, чем начинать, подумай 7 раз. об отрицательных сторонах тоже могу рассказать ;).


насколько я опять же слышала/читала, особо страшных последствий нет?

про "пару часиков" забудь ;)

я всё равно только вчера открыла больничный =)





YTPO, а можно как либо толковать кошмары? ведь вроде как сон это своего рода письмо сознания.
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#41 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 02:29

CopyCat,

есть много разных способов толковать сны.
последний из тех, что слышал был о том, что во сне человек получает то, чего у него нету в жизни.
если в жизни все сладко и беззаботно - во сне он видит кошмары. если в жизни все хреново и хочется умереть - во сне он попадает в маленький персональный рай.

но это только версия (и она мне нравится, но я признаю ее во многом несостоятельной ;))


про депривацию сна пишу...
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#42 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 02:41

CopyCat,

есть много разных способов толковать сны.
последний из тех, что слышал был о том, что во сне человек получает то, чего у него нету в жизни.
если в жизни все сладко и беззаботно - во сне он видит кошмары. если в жизни все хреново и хочется умереть - во сне он попадает в маленький персональный рай.

но это только версия (и она мне нравится, но я признаю ее во многом несостоятельной ;))
про депривацию сна пишу...

а другие версии? просто всегда было интересно почему снятся, те или иные вещи.

просто последние время сниться один и тот же кошмарик, не совсем один и тот же просто суть одна и та-же.

Смысл что постоянно получаю открытую травму чуть ниже горла, я понимаю что щас двину кони, и начинаю просить мне помочь, прохожих, родственников, но меня никто не-понимает, в итоге я как-то умудряюсь себе помочь, как происходит зашивание и всё такое не помню или вообще этот кусок отсутствует, но в итоге я постоянно со шрамом в этом месте, на этом моменте я резко просыпаюсь...

Сообщение изменено: CopyCat (11 августа 2006 - 02:42 )

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#43 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 02:51

CopyCat,

другая версия заключалась в том, что существует не так уж и много сюжетов в снах - всего около 12.
и в этих сюжетах прорабатывается травматический опыт.
т.е. организм учится выживать в катастрофических ситуациях.
но и эта теория мне не нравится ;)

ты хочешь, чтобы я интерпретировал твой сон? (спрашиваю, потому что отношусь к этому весьма серьезно)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#44 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 02:57

YTPO, да, так-как есть подобие своей версии, нов вот хотелось услышать мнение другого человека...

другая версия заключалась в том, что существует не так уж и много сюжетов в снах - всего около 12.
и в этих сюжетах прорабатывается травматический опыт.
т.е. организм учится выживать в катастрофических ситуациях.
но и эта теория мне не нравится .

мне она как-то тоже не очень нравится.
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#45 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 03:02

CopyCat,

я пока придерживаюсь версии о архетипичности снов. не буду объяснять, что это такое (ну просто скучно и долго), лучше сразу перейдем к конкретике.

есть в русской культуре архетип, который выражается в словах "глотку рвать". т.е. кричать надрываясь.

так вот, версия заключается в том, что этот сон - крик о помощи. желание быть услышанной хоть близкими людьми, хоть знакомыми, хоть кем-нибудь. желание высказаться.
а зашивание глотки - это тоже ритуал. если я не ошибаюсь, когда-то давно за всякие мерзопакостные высказывания зашивали рот и человек умирал.

но не стоит это принимать за правду. как версию - можно. ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#46 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 03:10

YTPO, теперь немогу вспомнить свою версию =/
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#47 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 03:11

CopyCat, а ты их записывай. очень полезно ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#48 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 03:15

YTPO, если хто-то это увидет, я ж долго краснеть буду.
меня и так время от времени принимают за двинутую...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#49 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 03:18

CopyCat, можем стереть пока никто не увидел.

но вместо того, чтобы стыдиться собственной двинутости, я предпочитаю ею гордиться :)
(как в старом анекдоте :))
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#50 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 03:21

а всё из-за того что я имею слабость к мистике.
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#51 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 03:22

CopyCat,

и что в этом плохого?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#52 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 03:27

YTPO, не,я не про жителей форума, я про более близкий круг общения, так уж сложилось, что в нём меня не поддерживают с моими заскоками, не то что мне стыдно просто начинаются бессмысленные споры, после которых обычно крутят у виска с фразой, бред это всё.

и что в этом плохого?


то что я во что-то верю, а доказать этого немогу =/

Сообщение изменено: CopyCat (11 августа 2006 - 03:25 )

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#53 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 03:28

CopyCat,

эмм... если круг общения тебе не подходит, может, стоит его сменить? или же он именно такой и нужен. например, чтобы крутить пальцем у виска и ограничивать тебя. от заскоков. ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#54 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 03:32

YTPO, я думаю что пятью друзьями не бросаются, из-за того что в чём-то они меня не поддерживают... проще найти шестого с подобными заскоками.
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#55 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 03:33

то что я во что-то верю, а доказать этого немогу


будешь смеяться, когда-то давным давно я искренне верил в то, что люди, неспособные доказать то, во что верят глупы и ущербны.

а потом в моей жизни появился один человек, который посмотрел на меня и по одной только внешности рассказал обо мне все и даже то, в чем я не признавался даже себе.
от него же я и узнал что все люди разные (банально и смешно, да?).
у каждого свой механизм мышления со своими плюсами и минусами. необязательно что-то доказывать кому-то. важно, чтобы это было понятно тебе. ;)

я думаю что пятью друзьями не бросаются, из-за того что в чём-то они меня не поддерживают... проще найти шестого с подобными заскоками.


ну я вообще думаю, что друзьями не бросаются ;)

Сообщение изменено: YTPO (11 августа 2006 - 03:33 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#56 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 03:40

будешь смеяться, когда-то давным давно я искренне верил в то, что люди, неспособные доказать то, во что верят глупы и ущербны.

нет какими-то своими доводами я могу по пальцам что-то доказать, но вот фактами, нет.
а на мои опыты не соглашаются, может от боязни что я в чём-то всё же окажусь права...


от него же я и узнал что все люди разные (банально и смешно, да?).

я всегда думала, и думаю что люди разные, одинаковых просто не может быть.
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#57 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2006 - 06:33

YTPO, а расскажи об отрицательных сторонах депривации сна, тоже интересно, помнится когда-то хотела попробывать, но не стала рисковать, не уверенная к чему это может привести в конце
  • 0

#58 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 11 августа 2006 - 16:04

вопрос- что такое депривация сна? =)

у каждого свой механизм мышления со своими плюсами и минусами. необязательно что-то доказывать кому-то. важно, чтобы это было понятно тебе.

ага :) если сам понимаеш то наверняка ктото ещё сможет понять ;) а если и сам не понимаеш... то тогда извините =)

от него же я и узнал что все люди разные (банально и смешно, да?).

Если честно, мне доводилось встречать людей, похожими друг на друга как внешне, так и характерами, и причем не раз :)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#59 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 16:23

вопрос- что такое депривация сна? =)


Hемедикаментозный вход в состояние другой реальности.
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#60 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 августа 2006 - 17:08

MadCat,

я воспомнил об одной неплохой статье по ДС (депривация сна)
http://zhurnal.lib.r...privation.shtml

для начала рекомендую ознакомиться.

а я все же немного дополню.
начнем с того, что ДС не переваривается невротиками, психотиками, шизоидами итд.

потом к отрицательным моментам добавим, собственно, график ДС (автор статьи, ссылку на которую я дал - извращенец, период "нормальной" ДС равен двум суткам).
далее, появляется огромный пофигизм (даже самые большие проблемы кажутся просто ничтожными :)). я уже не говорю о том, что желание все бросить возрастает с каждым днем.
ну и последнее, что приходит на ум - прыщи на лице :)
дело в том, что кожа восстанавливается в период сна. меньше сна = неполная регенерация. в общем, следует заранее запастись всякими кремами и тониками для лица.

теперь, собственно, о графике.
для начала идеальный график - это 36 часов бодрствования на 12 часов сна.

вот, значит, начали мы дзенствовать первую ночь. сегодня будет относительно легко.
самый сложный момент - 5.00 - 6.00 о'клок. не знаю, почему, видимо так сложилось исторически ;)
в это время лучше не заниматься ничем нудным и скучным. самое лучшее - погулять. кстати, о нудном и скучном. ДС и нудизм - несовместимы. не, раздеваться конечно можно, но вот слушать занудные речи нудистов - не стоит ;)
при ДС человек часто испытывает эмоциональные подъемы - лучшее время для творчества. да и творчество получается ...эээ... своеобразным ;)

первая стадия (привыкание) может длиться до недели. у меня длилась дня 2-3.

далее идет вторая стадия. сразу понятно, когда она наступает, т.к. вместе с ней приходят деперсонализация и дереализация. первое из этих страшных слов означает то, что ты уже становишься не ты :)
часто видишь себя со стороны, не чувствуешь себя.
второе - это когда мир кажется копией, снятой с копии, которая в свою очередь тоже снята с копии. :)
ну или ещё иногда кажется, что это все сон. или дурацкая компьютерная игра. в общем, глюки могут быть разными (особенно когда параллельные линии начинают пересекаться ;))

продолжу позже.
если есть вопросы, могу ответить ;)

CopyCat,

Hемедикаментозный вход в состояние другой реальности.


я встречал это определение, но оно по-моему немного неудачное.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"