Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто что льёт в систему охлаждения?


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 17:14

Кто что льёт? Есть антифриз G11, G12, G12+. Сегодня купил тосол эстонский A-40. А челы говорят, что для VW можно лить только антифриз :huh:
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 17:51

Для начала нужно определиться с терминологиеий. Антифриз - тип жидкости, по названию ясно, какими свойствами обладающая. То есть тосол это тоже антифриз. А-40 говорят льют и нет проблем. Основные моменты это охлаждающие свойства, "антифризность", смазывающие и антикоррозийные свойства. Если все это присутствует, то почему нельзя. G12 служит дольше, но и дороже G12+ можно смешивать с G11 и с G12.

Если решил сменить антифриз, то и систему промой.
  • 0

#3 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2006 - 18:08

а я фиг его знает :) у мну машина в центре обслуживание проходила все 6 лет :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 20:36

Я тут год назад систему промывал, залил дорогой антифриз адиннол, а месяц назад в тулика таксо менял помпу, так они мне опять тосол залили.. :( Ну ниче, вроде для такого старья, как у меня, нет особой разницы.
  • 0

#5 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 12 августа 2006 - 19:17

Кастрол залил... Но сначала всё промыл водой...

Сообщение изменено: Demon (12 августа 2006 - 19:17 )

  • 0