Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Линзы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
448 ответов в этой теме

#331 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 10:38

Я линзы тоже уже давно ношу, больше 5 лет, раньше на полгода, сечас на месяц, так как они для глаз лучше, тоньше и не сушат глаз. Покупаю всегда в Tallinna optika, с самого начала привыкла и довольна обслуживанием. Вот хотела спросить у меня знакомы был с Белоруссии и у него были линзы которые он носил месяц, не снимая! У нас тоже есть такие, я когда у себя в оптике спрашивала, она мне сказала что пока еще толи нет толи не стоит, что не очень качество, короче отговорила тогда. Было это года 2 назад, сейчас то уже наверно есть. Какие у них плюсы и минусы, кто знает? какова цена? везде ли они есть?
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#332 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:23

какие бы они супер пеппер не были..ты представляе шкак глаз устанет после месяца ношения этих линз?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#333 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:37

Mitrodont, линзы на месяц - это не значит что ты их за месяц ни разу не снимаешь :)

это значит что их через месяц эксплуатации надо менять. а когда спишь, конечно снимаешь.
  • -1

#334 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 17:51

Demetrio,
Я сама ношу те что надо снимать каждый день, НО спрашиваю про те что месяц ходишь в них НЕ СНИМАЯ. Говорю же, я у друга спрашивала, моешься спишь, все в них. Я интересовалась а если выскочит из за воды например, он сказал что такое бывает редко, у него было 1 раз вроде тока , и есть запасные на этот случай.

вот нашла в нете их
http://www.loox.ru/3/5/0/
у нас есть интересно.....
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#335 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 18:03

А вот в эстонии нашла что продаются они в www.lensoptika.ee, но такой вроде в Таллинне нет, на форуме эстонском прочитала что вроед стоят 600 ЕЕК, 3 шт, я так понимаю 3 комплекта. Интересно было бы послушать тех кто носит именно их. Это же наверно здорово на целый месяц ты не паришься по поводу контейнеров, снять, одеть. :rolleyes: B)
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#336 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 18:37

ksenia2009, Ленс оптика есть. я только туда в течени 4 лет и хожу... и врач мне очень нравится
http://lensoptika.ee/
Ravi 14, Tallinn 10138, tel. 6464433, mob.58 509 310, e-mail: ravi(a)lensoptika.ee
  • 0

#337 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:41

Dilaila,
А точно, спасибо, а то я посмотрела сайт вроде и не увидела в Таллинне. Смотрю в книгу , вижу фигу :D
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#338 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:18

ksenia2009, всегда пожалуйста) и врач там хороший)
  • 0

#339 Keith

Keith
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:46

Хотела спросить насчёт линз у тех кто пользуется. :unsure: Давно собираюсь себе их приобрести, у меня минус 1,5, в линзах совершенно не разбираюсь. :(
Какие лучше линзы? На пол года, год, месяц, однодневные, в чём их отличие, кроме срока ношения. Сколько они стоят (примерно)? Какой уход? Легко ли освоить процес вставления и вытаскивания линз (просто панически боюсь что по началу смогу их не вытащить из глаз). Где-то читала, что с длинными ногтями ими не реально пользоваться, насколько это правдиво? Всем ли могут выписать линзы или есть противопоказания? Зависит ли качество линз от их фирмы? Куда мне обратиться, если я хочу линзы (окулист выпишет, а потом купить в аптеке)?


всем советую отличного врача в reval optika (narva mnt 2) 6601 679
врач-русская женщина, очень хорошо всё объясняет, показывает и учит одевать. там и глаза проверят и линзы нужные выпишут и там же покупать можно. уже 4-ый год их клиент и очень довольна. сначала первый раз брала линзы на месяц, теперь пользуюсь однодневными( одел,поносил день-выкинул), мне просто так удобнее и ухаживать за ними не надо.сначала конечно в ногтями не стоит, а через пару раз привыкнешь и с ногтями сможешь. вообщем, вот так...нужны подробности-обращайтесь в ЛС=))
  • 0

#340 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 18:53

А вот в эстонии нашла что продаются они в www.lensoptika.ee, но такой вроде в Таллинне нет, на форуме эстонском прочитала что вроед стоят 600 ЕЕК, 3 шт, я так понимаю 3 комплекта. Интересно было бы послушать тех кто носит именно их. Это же наверно здорово на целый месяц ты не паришься по поводу контейнеров, снять, одеть. :rolleyes: B)

ооочень интересно!
Правда не хочется эксперементировать, мало ли что там....
но это ж так классно целый месяц хорошо видеть!!!
  • 0

#341 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 13:37

интерестно из чего они такого сделаны что в них можно месяц ходить..хмм,всё же думаю какие нить капли да надо будет капать
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#342 Valeria84

Valeria84
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 23:10

ооочень интересно!
Правда не хочется эксперементировать, мало ли что там....
но это ж так классно целый месяц хорошо видеть!!!


я была недавно в www.efektoptika.ee у них новейшее оборудование и хорошие специалисты, и линзы премиум-класса, которые можно носить не снимая, и очень хорошие цены.
Советую...

Какая фирма самая недорогая? вплане очков
Еагле, прооптика, и т.д


в Efektoptike хоросые сени и выбор отличный, выбрала пять оправ незнала на какой остановиться... :)

а скока в магазах у нас стоят цветные линзы допустим на месяц?


в efektoptika cейчас 360 кр пара
  • 0

#343 Valeria84

Valeria84
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 00:07

а я, как экономный студент :D беру линзы в отличной оптике, под названием Raeoptika, которая между Макдаком и детским миром...мои первые, 3 года назад, брала у дохтора в Кадриорге, а потом посоветовали раеоптику, в общем, не помню сколько прозрачные стоят...крон 150 может на месяц, а так последние года 1,5-2 пользую цветные...и стоят на месяц 300, а на полгода 600 :D ...не дорого и отлично...но может потому, что у меня не супер чувствительные глаза.... а ещё вопросик имееца, хочу фиолетовые или что бы радужка тёмной была, а ближе к зрачку светленькое))) может кто знает, где такое чудо продается, а то уже спохватилась с Англии заказывать :D



в Efektopke, Нарва мнт 18
  • 0

#344 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 00:31

Вставлю свои 5 копеек :) Ношу в общей сложности 3 года, с перерывами по пол года где-то.
По пол года соответственно. (Там кстати не пол года они, а 4 месяца, потом по хорошему менять надо)
Растворы разные брал, последнии Renu, в нем, кстати, были вместе с раствором и капли(именно капли, если глазам фигово)
Есть и на год, но их никто не советует брать, ибо за год они портятся как ни крути, теряют кач-ва свои.
Есть однодневки.. одеть на крайний случай.

Насчет операции и линз. Ходил к разным специалистам..есть 2 мнения:
1) У 10% населениря изначально тонкая роговица и операцию так или иначе им не будут делать
2) Линз все таки стирают роговицу и есть шанс, что до такого уровня, когда операцию опять же нельзя проводить.

Теперь о долгом ношении не переставая.
1) Стандартные линзы можно носить макс 12 часов. Нося такие линзы неделями - через пару лет ждите осложнений.
2) Есть спец. линзы, предназначенные именно для длительного ношения, неделями. Но цена их сооветственно выше, и опять же, иногд нужно снимаьт их для промывки, так как оседает туча всякой грязи на них.

Удачи :_)

Сообщение изменено: uN vol. 1 (19 октября 2009 - 00:31 )

  • 0

#345 Тая

Тая
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 13:08

Линзы не всем можно носить, если у человека имеются какие то заболевания и прием лекарств может повлиять на переносимость контактных линз. К тому же если человек только начал пользоваться линзами, нельзя сразу одевать их на длительное время, лучше постепенно увеличивать время ношения линз, глаза должны привыкнуть, еще есть ряд нюансов которые стоит знать новичку, что б не навредить себе, есть хорошие советы по использованию линз в блоге http://blog.shop-len.../post110506025/ , возможно кому то эта инфа будет полезна.
  • 0

#346 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:06

на днях затарил прикольные линзики
Размещенное изображение
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#347 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:17

Mitrodont, божественно!


А бывают цветные линзы с диоптриями?
  • 0
В ожидании чуда

#348 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:28

х*й

Сообщение изменено: ani (29 ноября 2009 - 18:30 )

  • -1

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#349 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 08:01

А бывают цветные линзы с диоптриями?


Да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#350 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 15:56

Mitrodont, божественно!
А бывают цветные линзы с диоптриями?

и цветные и крэйзи с диоптриями есть
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#351 Таня *

Таня *
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2009 - 14:56

Может кто раньше пользовался линзами и осталась специальный раствор для них? в которых она хранится....
просто очень нужно
  • 0
=)

#352 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 12:45

всегда интересовал вопрос...если карии глаза ,голубие линзи есть смысл ставить?ктото говорил что на карих глазах не будет видно голобого цвета что им подайдёт только тёмно зелёный?именно что би естественно смотрелось ...хочу купить линзы для зрения но всегда хотела посмотреть на себя с голубими глазами..=))зарание спасибо.. ;)
  • 0
Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной.

#353 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 17:46

линзоносцы,подскажите пожалуйста:)
пока линзы на мне,жидкость должна быть в контейнере или пусть сушится?
и,как всё же определить правильную сторону линз? а то каждый раз одеваю наугад)
и еще,обязаетльно ли промывать линзы каждый раз до и после?

Сообщение изменено: ani (03 января 2010 - 18:12 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#354 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 11:12

линзоносцы,подскажите пожалуйста:)
пока линзы на мне,жидкость должна быть в контейнере или пусть сушится?
и,как всё же определить правильную сторону линз? а то каждый раз одеваю наугад)
и еще,обязаетльно ли промывать линзы каждый раз до и после?

Пока линзы на глазах коробочка должна быть пустая и чистая, каждый раз когда туда кладёшь линзы нужно новую водичку наливать, промывать линзы тоже нужно каждый раз когда снимаешь, а когда одеваешь ты выливай на ладонь водичку из контейнера вместе с линзой,и немного поволяй линзу на ладоне в этой водичке,- это и будет промыванием. А правильную сторону определить легко, нужно положить линзу на указательный палец, так как будто ты хочешь её одеть, затем посмотреть сбоку, если она выглядит как тарелка(края острые), то нужно перевернуть, так как правильая форма-это ровная половина шара, как будто мяч разрезали пополам.
  • 0

#355 Ольга-

Ольга-
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 12:01

Я года три назад делала операцию покоррекции зрения
теперь глаза немного сохнут
хочу купить цветные линзы но вот интересует не будут ли глаза сохнуть больше?
да и где и по каким ценам они продаются? (просто цветные без коррекции зрения)
  • 0
1.Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти...

#356 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 04 января 2010 - 12:54

в магазине пассаж там продаются, там и простые и для зрения продаются :)
цена от 400.

*их хватает на месяц*

+ спец. жидкость для хранения линз (100еек, ее хватает где-то на 2мес.)
  • 0

#357 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 января 2010 - 02:36

подскажите глупой мне, а на месяц - это если носит 30 дней не снимая? а если я их пару-раз в месяц одену, то все равно выкидывать?:)
я имею ввиду цветные, не для улучшения зрения
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#358 Viss

Viss
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 01:00

подскажите глупой мне, а на месяц - это если носит 30 дней не снимая? а если я их пару-раз в месяц одену, то все равно выкидывать?:)
я имею ввиду цветные, не для улучшения зрения


я бы не выкидывала=) я даже однодневные для зрения в течение месяца могу использовать, просто жидкость меняю в контейнере. имхо линзы надо выкидывать только тогда, когда в них уже реально не комфортно
  • 0

#359 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 09:11

Luck,
считается месяц со дня открытия линз

Сообщение изменено: ani (14 января 2010 - 09:11 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#360 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2010 - 17:20

всегда интересовал вопрос...если карии глаза ,голубие линзи есть смысл ставить?ктото говорил что на карих глазах не будет видно голобого цвета что им подайдёт только тёмно зелёный?именно что би естественно смотрелось ...хочу купить линзы для зрения но всегда хотела посмотреть на себя с голубими глазами..=))зарание спасибо.. ;)

будет видно..но плохо

на дня ещё темку приобрёл,
ваще хоцца такие http://02a5349.netso.../newlenses.aspx

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11f53607828.jpg   28,82К   44 Количество загрузок

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё