Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Линзы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
448 ответов в этой теме

#361 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 14 января 2010 - 19:31

ваще хоцца такие http://02a5349.netso.../newlenses.aspx

О Боги!Ну и цены! И как в таких эм..больших видно?Они кажутся больше по размеру,чем обычные цветные.
  • 0

#362 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2010 - 15:30

для таких линз цена вполне нормальная..их вручную раскрашивают,это главное.да в них всё видно отлично..и они ьольше обычных..каждая фирма делает разные диаметры линз
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#363 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 00:58

кто знает,какая там из этих двух характеристики D или BC важна при покупке линз? просто хочу из нэта заказать,а там то D от моей отличается,то BC. вот хочу узнать,что важнее.
и что вообще будет если я закажу линзы с размерами,не соответствующими моим.
если например BC будет нужным,а диаметр вместо 14.2 - 14,сильно ли это страшно?

Сообщение изменено: ani (19 января 2010 - 01:18 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#364 ЦыПпА

ЦыПпА
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн:)

Отправлено 15 марта 2010 - 11:29

Ношу линзы цветные:)Для зрения:)
Зрение не испортилось , наверное потому что я не каждый день их ношу:)
А если ношу то только 8 часов, так как если ношу больше 8 часов то все в глазах становится мутным и чувствую, что глаза сухие:)
  • 0

#365 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:48

кто знает,какая там из этих двух характеристики D или BC важна при покупке линз? просто хочу из нэта заказать,а там то D от моей отличается,то BC. вот хочу узнать,что важнее.
и что вообще будет если я закажу линзы с размерами,не соответствующими моим.
если например BC будет нужным,а диаметр вместо 14.2 - 14,сильно ли это страшно?


Ну может быть просто неудобобно, чувствоваться раздражение, лучше брать больше, судя по собственному опыту.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#366 Aleksandr Z

Aleksandr Z
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 мая 2010 - 14:57

где дешевле делать линзы ??
  • 0

#367 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 27 мая 2010 - 20:39

ЦыПпА,
а какого цвета у тебя линзы ?

Aleksandr Z,
в магазине пассаж , 450 еек линзы на месяц.
  • 0

#368 _Apple_

_Apple_
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2010 - 22:21

где дешевле делать линзы ??


Raeoptika в центре у Макдака (Валли 4?!)
175 на месяц (прозрачные), 300 на полгода;
300 на месяц цветные
Я всегда беру цветные на полгода (600ЕЕК), не так давно появился новый ассортимент цветов, нпр черный, красный, фиолетовый.
  • 0

#369 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 16:52

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно проверить зрение? Если скажем я хочу взять линзы, но мне надо проверять зрение, т.к. оно упало. Делают ли это скажем в тех же магазинах, есть ли там врачи? А то к нашим врачам через пол года только попадешь, что б зрение проверить, а нужно срочно очки/линзы :(
  • 0

#370 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 сентября 2010 - 16:54

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно проверить зрение? Если скажем я хочу взять линзы, но мне надо проверять зрение, т.к. оно упало. Делают ли это скажем в тех же магазинах, есть ли там врачи? А то к нашим врачам через пол года только попадешь, что б зрение проверить, а нужно срочно очки/линзы :(


Практически во всех таких магазинах есть приходящие доктора, которые смогут проверить зрение.
  • 0

#371 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 17:05

Практически во всех таких магазинах есть приходящие доктора, которые смогут проверить зрение.

Спасибо ))
Надо узнать где как и что :D
  • 0

#372 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:41

Kssenja,
да везде в принципе одинаково. Только там не так что пришел и проверил, обычно заранее на какой-то день время резервируешь.
  • 0

#373 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 17:02

Сходила в игл вижн, пол часа подождала и все сделали :)
  • 0

#374 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 15 октября 2010 - 10:55

в Säästuoptika 150 крон на месяц
Может тут есть акулисты, ничего страшного если линзы дольше срока носить? Я уже 13 месяц ношу полугодовые
  • 0

#375 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2010 - 14:06

в Säästuoptika 150 крон на месяц
Может тут есть акулисты, ничего страшного если линзы дольше срока носить? Я уже 13 месяц ношу полугодовые


Воспалениe можно получить. На глазных каплях тоже срок исползования после открывания бутылочки написан.
  • 0

#376 Юля-рыбка

Юля-рыбка
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 21:09

Практически во всех таких магазинах есть приходящие доктора, которые смогут проверить зрение.


и сколько примерно это удовольствие будет стоит? или имеется разброс цен? в частности очень интересует инструментариум что в ласна центре.
  • 0

#377 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 21:23

http://www.eagle-vis...est&main_id=401
как пример
  • 0

#378 Юля-рыбка

Юля-рыбка
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 21:39

Demetrio,
спасибо
  • 0

#379 Thelegend

Thelegend
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 23:36

Привет всем! :lol:

отпишусь)попробовал много оптик что касается здешних то мне очень нравится EAGLE VISION даже уже не смотрю на цены так как качеством обслуживания очень доволен и выбором товаров от именитых производителей ^_^

что называется знают свое дело если собираетесь покупать линзы первый раз идите прямиком Мой Вам совет)просто так тяп ляп вам их не дадут мне самому только после четвертой консультации выписали так как проверяют (бесплатно незнаю как сейчас:) очень хорошо если дорого зрение то можно и потерпеть))))в моем случае было небольшое покраснение но даже при этом лучше не рисковать :wink:

конечно есть и плохой опыт instrumentarium где как мне кажется проверка зрения идет для галочки все как то спешно и даже если у тебя простуда тебе их все равно выпишут на консультации (зачему что в eagle vision отправят домой так как не имеет смысла диагностика при таком состояние)((да и ассортимент в instru стал не ахти)хотя можно купить очень выгодно порой при компании но стоит ли это того?)я думаю нет)

Demetrio,
Я сама ношу те что надо снимать каждый день, НО спрашиваю про те что месяц ходишь в них НЕ СНИМАЯ. Говорю же, я у друга спрашивала, моешься спишь, все в них. Я интересовалась а если выскочит из за воды например, он сказал что такое бывает редко, у него было 1 раз вроде тока , и есть запасные на этот случай.

вот нашла в нете их
http://www.loox.ru/3/5/0/
у нас есть интересно.....


p/s такие линзы кт вы указали как раз там продаются))

Ребят не по теме кто решился на операцию?смотрю здешние фирмы скинули цены..но все равно подумаваю вариант за границей)

Сообщение изменено: Thelegend (17 октября 2010 - 00:20 )

  • 0
music is our freedoom)))

#380 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 23:50

Может тут есть акулисты, ничего страшного если линзы дольше срока носить? Я уже 13 месяц ношу полугодовые

О Боги...
Как вы терпите. Я проходила один раз 8 месяцев, последние 2 недели было просто невыносимо. Глаза сохли, одевать их было сущее мучение, глаза щипали. Не просто же так на них написан срок годности и они называются полугодовыми, нельзя же так безразлично относится к своим глазам!

Ребят не по теме кто решился на операцию?смотрю здешние фирмы скинули цены..но все равно подумаваю вариант за границей)

Пока не рожу, даже думать о такой операции не буду.
  • 0

#381 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2010 - 14:34

Пока не рожу, даже думать о такой операции не буду.

Прикинь, а потом, может, вообше сложно заберементь будет, если ждать: у женшин фертильность с возрастом падает, а вероятность осложнений и наследсвенных заболеваний у будушего ребенка возрастает.
Ето туфта все, что надо обязателно ждать чего-то. Откуда люди берут ету ересь,а потом зачем-то начинают "лечить" етим всех осталных... На саитах глазных клиник прo беременность написано. Да и сами хирурги говорят (Ради интереса когда-то спрашивал у тартуских гразных хирургов и у таллиннских). Во время беременности нельзя делать.

Скажем, вот:

http://www.silmalaser.ee/et/teave/kkk/
Kas pärast LASIK-operatsiooni võib sünnitada?
Jah, kuid alles pärast ühe aasta möödumist operatsioonist.

http://www.laservisioon.ee/et/sobivustest
Eksimeerlaseroperatsiooni ei tehta järgmistel juhtudel:
* Rasedatele;
Operatsioonijärgse aasta jooksul rasedust ei soovitata, kuna hormonaalsed muutused võivad põhjustada muutusi silma murdumisvõimes.


Сообщение изменено: Эльворти (17 октября 2010 - 14:40 )

  • 0

#382 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2010 - 15:32

Эльворти,
Ну хрен знает, я рисковать точно не буду. Мне и с линзами не плохо, абсолютно не напрягают.
Но всё таки если и решусь то делать буду точно не в Эстонии и не в России
  • 0

#383 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 16:00

Да и сами хирурги говорят

Да говорят ... Но примеры из жизни есть тоже, после родов зрение падает довольно часто, пусть не намного, но отдав пару-тройку десятков тысяч, как-то не клево опять платить за операцию.

Сообщение изменено: Depish (17 октября 2010 - 16:01 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#384 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:39

Ребят у кого-нибудь есть сертификат от eagle vision?) :rolleyes:
  • 0
Остерегайтесь тех, кто падает к вашим ногам: они могут тянуться к углу ковра))))

#385 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 10:50

Так он же именной?
  • 1

#386 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 19:16

Так он же именной?


можно что-нибудь придумать ^_^ мне нужно разок туда заглянуть а на год не к чему( :wink:
  • 0
Остерегайтесь тех, кто падает к вашим ногам: они могут тянуться к углу ковра))))

#387 MilCha

MilCha
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 20:58

Да говорят ... Но примеры из жизни есть тоже, после родов зрение падает довольно часто, пусть не намного, но отдав пару-тройку десятков тысяч, как-то не клево опять платить за операцию.



+) Поддерживаю!
Была на приеме у замечательного окулиста, на мадала, и он тоже подтвердил, что роды - крайне напряженный процесс, так что операцию на глаза лучше делать после первых родов)

Раньше операцию по улучшению делали лазером на сетчатке и предупреждали, что во время родов могут разойтись надрезы) Сейчас, говорят, технология другая, но всё равно лучше не рисковать))))
  • 0

#388 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2010 - 16:38

А с интернета кто-нить заказывал? Всё ок было? Я вот посмотрела, на www.lenses.ee мои линзы ощутимо дешевле, чем в оптике, но как-то боюсь заказывать )))
  • 0

#389 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:44

Я очки не ношу постоянно, но задумалась о приобретении линз (правда, на 1 глаз, тк проблема с одним глазом). Очередь в больницу к окулисту, конечно же, очень длинная, поэтому подскажите, в какой оптике дешевле всего проверить зрение (в Таллинне)? :)
  • 0

#390 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 17:53

http://www.opticsinstitute.com

Кто-нибудь отсюда заказывал? У меня знакомая брала, говорит цветные и на месяц 90 крон, у нас 450, да и обычные 200.
Или может сможете фирму подсказать какую...хорошую :) Выбор там гораздо больше...
  • 0
улыбаемся и машем!