Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Линзы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
448 ответов в этой теме

#391 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:00

Depish, я что-то не поняла - этот сайт просто даёт ссылки на другие сайты?

Сообщение изменено: Marilyn (03 ноября 2010 - 18:00 )

  • 0

#392 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:07

Эм... ну я сюда зашла...

У меня глаза ещё блин чувствительные, уже от однодневных раздражение... думаю может есть какие-нибудь для чувствительных глаз.

Сообщение изменено: Depish (03 ноября 2010 - 18:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#393 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:11

Уже на протяжение многих лет пользуюсь цветными линзами. Были и на месяц и на полгода и на год. Сейчас на год, зелёный линзы, второй день хожу с красным глазом, аж все пугаются. Не знаю с чем связано, может именно с контактными линзами. Завтра поход к окулисту. Появилось такое восполения сильное после покупки новой жидкости для линзы, раньше такой не пользовалась.
  • 0
Оружие массового потрясения

#394 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:09

Я когда первый раз покупала линзы, меня сразу отговорили брать на полгода и год, потому что для глаз очень вредно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#395 Giselley

Giselley
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:44

Темка конечно старая, но насчёт линз, я сказу, очень хорошая вещь! Я покупаю их вообше в интернете и не парюсь. Дёшево и сердито...Первый раз вставлять ходила в оптику, снимать боялась до узаса, а теперь привыкла. Я вот только цветными и пользуюсь, выбор большой сейчас... вот сайтик, где я покупаю кстати.. www.linzi.ee
Цены я считаю очень хорошие...
  • 0

#396 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 23:42

Продам. Ни разу не открывались, это даже первый раз, как достала из пакетика для снимка. Хотела использовать линзы, но передумала. Цена 185.-, привезу куда вам удобно.

лс или 55 42 395

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1436.JPG   111,99К   44 Количество загрузок

Сообщение изменено: byharalambada (09 декабря 2010 - 23:44 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#397 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:10

www.linzi.ee
Цены я считаю очень хорошие...

Спасибо за сайт, обязательно попробую там купить, выгодные предложения однозначно :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#398 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2011 - 18:46

Люди, очень хочу себе карие глаза (у самой серо-голубые).
Уже давно хожу с обычными линзами на пол года, потому что на то время цветные были только на месяц.

Сейчас что то поменялось? Бывают ли цветные линзы на 3 или 6 месяцев?
И где? (или где лучше?)
Могу ли я перед покупкой посмотреть как будут выглядеть глаза с цветными линзами?

Сообщение изменено: Lamii (28 февраля 2011 - 18:46 )

  • 0

#399 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:39

Lamii, ТУТ даже есть предложение :)
  • 0

#400 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:53

Я, конечно, не окулист, но мне было достаточно взгляда окулиста из Eagle Vision, когда я заикнулась о цветных линзах на полгода. На меня посмотрели как на психа-камикадзе и сказали, что таких у них нет, потому что это очень и очень вредно. Цветные- максимум на месяц. Впрочем, то же самое касается и обычных линз. Мне сказали там, что раньше практиковали такое, но сейчас и от этого отходят: месяц и не больше.
А уж как мне не хотели продавать линзы, когда обнаружили покраснение (уже не помню, что было- пару лет прошло)!Продали только под честное слово, что одену не раньше чем через 2 недели.
Так что нет повода думать, что краткосрочностью они пытаются себе прибыль сделать.
Вообщем да, тоже советую именно их.
  • 0

#401 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:00

Я тоже против линз на пол года :upset: Даже если их каждый день хорошо чистить, то всё равно невозможно 100% удалить всю грязь и различные отложения, а за пол года там стоолько наберётся. У меня линзы на месяц, да и то через месяц уже чувствуется, что они не такие, как были после вскрытия упаковки, уже не так комфортно себя чувствуешь.
Но это личное дело каждого :)


***
Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить жидкость для линз подешевле? Пока самое выгодное, что я нашла - это Solo Care 360 ml за 10.87€ (с картой клиенты 9.77€) в Instrumentaarium.

Сообщение изменено: Marilyn (28 февраля 2011 - 23:04 )

  • 1

#402 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 13:16

Что то вы чувствительные такие. Мне наоборот всегда нравились полугодовые линзы, они на глазах держались хорошо, вставлялись лучше. И один раз купил и потом целых пол года не заморачиваешься.
А теперь куйню извините стали продавать. По цене такие же как и на пол года, но на три месяца. Вставлять их тяжело, постоянно склеиваются, на глазах не держаться. :( Суки...

Marilyn,
Спасибо, но это предложение действует на нулевые линзы. :(
  • 0

#403 О.K.

О.K.
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 11:25

решила приобрести впервые линзы, подскажите, кто знает, где можно пройти обучение(как одевать линзы:))
  • 0

#404 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2011 - 15:05

MsOx, практически в любой оптике, где есть оптометрист (я проходила в Инструментариуме)
  • 0

#405 О.K.

О.K.
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 16:26

Marilyn, спасибо,буду знать:)
  • 0

#406 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 марта 2011 - 16:44

MsOx,
Оксан, тебе-то зачем?! :blink: У тебя же зрение хорошее вроде было?

Блин, прочитала я тут по поводу родов и операции.Хотела сделать на следующий год, теперь сомневаюсь. Ведь рожать я точно не буду в этом году, а раз так-ждать еще придется года 3 точно :unsure:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#407 О.K.

О.K.
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2011 - 09:10

Stokly, у тебя устаревшая информация:) слегка испортилось мое зрение:(
Я что-то не поняла, какую операцию ты хотела сделать на следующий год? :blink:
  • 0

#408 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:02

MsOx,
лазерную коррекцию зрения, у меня оно еще больше испортилось, уже очки опять меняла на более сильные:( хочу вообще от них избавиться
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#409 Рысь

Рысь
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:...откуда то с далекого Севера....

Отправлено 29 апреля 2011 - 14:46

Силиконгидрогелевые линзы пробовали? Весьма комфортны в ношении.Очень я бы сказала.:) И да,все доктора в один голос утверждают,что время ношения линз не должно быть долгим.Я тоже чуть что не так,то покраснение глаз,то четкость изображения хромает :-D:-D а вот подруга у меня,ничего ей не делается.Отдыхали с ними в прошлом году на море.Зачесался у нее глаз,она его кулачком натерла,и линза свернулась глубоко под веком.Кое как достали,и что бы вы думали она сделала?Ну в отель мы точно не побежали!Она её на языке(!) развернула,и вставила обратно.Я с ужасом ждала последствий.И ничего...абсолютно ничего!
  • 0

#410 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 12:23

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить жидкость для линз подешевле? Пока самое выгодное, что я нашла - это Solo Care 360 ml за 10.87€ (с картой клиенты 9.77€) в Instrumentaarium.


Спросите в аптеках "Prima" - она дешевле
  • 0

#411 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 12:33

Спросите в аптеках "Prima" - она дешевле

+1. я всегда её покупаю. По-моему она не аткая дорогая как другие
  • 0

#412 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 14:13

Раньше вместе с самой большой бутылкой давали в подарок контейнер для линз, и эта бутылка стоила около 6-7 евро, только вот мл там...ммм....500 чтоли....
  • 0

#413 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 17:02

juxy, может 360 мл? :)
  • 0

#414 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 21:05

juxy, может 360 мл? :)

да, наверное. Последняя моя покупка была 250 мл за 6.33 евро, последняя бутылочка в аптеке. А так обычно стараюсь самую большую покупать.
  • 0

#415 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2011 - 17:32

Спросите в аптеках "Prima" - она дешевле

бррр...от неё так глаза щипит :blink:
Из всех жидкостей самая нормальная и мягкая это Solo.
  • 0

#416 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 12:30

[quote name='Lamii' timestamp='1305559927' post='3524390']
бррр...от неё так глаза щипит :blink:
Из всех жидкостей самая нормальная и мягкая это Solo.
[/quote.]
Наверное, это индивидуальная непереносимость. Все мои знакомые с линзами пользуются ей, ни разу не слышала, чтобы щипало у кого-то.
  • 0

#417 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 июля 2011 - 12:27

На протяжении нескольких лет пользовалась Acuve advanced with hydraclear, но последние два месяца (я покакупаю на месяц) как только их одевала в одном глазу сразу появлялся какой-то дискомфорт,будто бельмо на глазу,не видно ничего и хочется то ли почесать,то ли совсем снять.Открыла новую пачку и то же самое. Подумала,может глаз поцарапала,сходила к врачу- всё впорядке оказалось. Решила сменить линзы. Взяла Acuve Oasys 3 и всё как рукой сняло.
Так я и не поняла,в чём было дело. То ли у меня реакция на конкретные линзы началась, то ли партия палёная попалась, хотя всегда покупала в одной и той же оптике коробкой (3 пары сразу). :unknow:
  • 0

#418 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2011 - 12:42

то ли партия палёная попалась

Скорее всего, потому что у меня тоже был похожий случай.
  • 0

#419 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 28 июля 2011 - 12:33

Рысь,

Она её на языке(!) развернула,и вставила обратно.Я с ужасом ждала последствий.И ничего...абсолютно ничего!

я сам так иногда делаю :)
  • 0

#420 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2011 - 21:56

Кто-нибудь пользовался линзами Acuvue2? Как вам ощущения?
Раньше пользовалась InWear, никаких проблем не было, даже забывала, что "одела" линзу, а недавно решила попробовать Acuvue2. В Интернете такие хорошие отзывы были, да и цена на порядок выше, но лично я себя очень некомфортно ощущаю :unsure: Постоянное ощущение, что в глазе что-то есть, да и еще если редко моргать, то сухость начинает ощущаться уже часа через 2, хотя, с предыдущими линзами сухость начинала ощущаться только часов через 6-7.
  • 0