Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курсы риторики


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 14 августа 2006 - 17:07

Никто случайно не знает где найти можно?
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#2 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 августа 2006 - 08:38

Насчет курсов не знаю. Есть пара книг по публичным выступлениям и презентациям.
  • 0
Carpe diem

#3 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 15 августа 2006 - 08:54

В 12 классе будете проходить.
  • 0

#4 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 15 августа 2006 - 11:09

Книги не помогут так) А то что в школе, тоже не то немного)на уроках никто ничего не делает, не сосредоточится)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#5 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 августа 2006 - 15:37

Книги не помогут так) А то что в школе, тоже не то немного)на уроках никто ничего не делает, не сосредоточится)

Тогда метод Демосфена вам точно поможет "Итак, Демосфен решил во что бы то ни стало исправить все недостатки своей речи. Чтобы никто ему не мешал, он уединился; обрил затем себе полголовы, чтобы не выходить из дома, пока волосы не отрастут. В день по нескольку часов подряд он занимался упражнениями, чтобы исправить неясность произношения. Он набирал в рот камешки и старался говорить громко и ясно; чтобы научиться произносить звук "р", он брал щенка, слушал его рычание и повторял звуки. Он приучил себя громко произносить стихи, когда поднимался на гору или гулял по берегу моря, причем старался заглушить своим голосом шум волн. Иногда молодой человек не выходил по два, по три месяца, пока, наконец, совершенно не овладел голосом и жестами."

Демосфен
  • 0
Carpe diem

#6 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 15 августа 2006 - 17:21

study.ee,
Благодарю за совет)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#7 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 16 августа 2006 - 15:01

Хе, Демосфен :) Я помню пытался его фишку с камнями повторить, набрав в рот орехов, в конце концов поперхнулся, чуть не скончался...

Сообщение изменено: Cabal (16 августа 2006 - 15:02 )

  • 0
Никогда не сдаваться.

#8 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 17:33

Да блин, это черезчур помоему)
мне единственно более четкой и разборчивой речь надо сделать, и все)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 августа 2006 - 18:00

Это не шутка - декламируй стихи вслух - много и с удовольствием.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.