Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Развороты


  • Закрытая тема Тема закрыта
143 ответов в этой теме

#1 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 08:53

Блин скоро экзамен, вожу я в общем то не плохо только вот с разворотами проблеммы, делаю неверно эти самые развороты, инструктор говорит найди мол место для разворота, а я че то правил не помню про развороты ни каких.

Вобщем суть вопроса, как и гже делать развороты на дороге и на трассе?

Почему когда делаешь разворот на дороге с разделительной полосой нужно держаться у левого края разрыва разделительной полосы?

Разворот на трассе можно делать где убодно?

Сообщение изменено: Водитель2K (16 августа 2006 - 08:53 )

  • 0

#2 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2006 - 09:08

на первой сдачи экзамена у меня такая же ошибка была.

поворот можешь делать назад 180 градусов при первом повороте налево, держатья левого края потому что в это время тебя может обгонять машина, чтобы обгоняла справа.
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 09:12

Разворот на трассе можно делать где убодно?

место разворота на трассе обозначается знаком соответсвующим, на магистрали это делать нельзя, только в специальных местах.
В Литве и Латвии например я один раз проехал нужыный поворот, так 50 км пришлось пилить, до ближайшего места разворота, и потом обратно столько же.
Там где сплошная полоса, там разворачиваться нельзя, так же как и обгонять.
В городе можно совершать разворот на перекрёсках, где можно делать левый поворот, разворот всегда идёт с левого ряда...

я практически знаю где можно разворачиваться, а вот объяснить это не могу...

спроси лучше у инструктора
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 10:01

Размещенное изображение
Вот о чем я говорю, к примеру такая дорога как на картинке, делаю разворот по с главной дороги, разве так правильно?


поворот можешь делать назад 180 градусов при первом повороте налево, держатья левого края потому что в это время тебя может обгонять машина, чтобы обгоняла справа.

Понятно значит в населенном пункте на любом повороте налево можно делать разворот на 180 градусов, а если скажем поворот на лево на парковку или на дворовую територию или придорожную, тоже можно?
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 10:04

Можно если нет запрещаюшего разворот знака...

если поворот запрещён, то и разворот тоже

Сообщение изменено: DimKin (16 августа 2006 - 10:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 10:09

Mесто разворота на трассе обозначается знаком соответсвующим, на магистрали это делать нельзя, только в специальных местах.

В эстонии вроди магистралей нет, а на трассе что сразу за городом инструктор говорит можно в любом месте делать разворот с выездом на правую облчину, это верно?


Можно если нет запрещаюшего разворот знака...

если поворот запрещён, то и разворот тоже

Не вопрос в том почему надо держаться левой стороны разрыва загородительной полосы, а не выехать на середину как при повороте на лево и развернуться?
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 10:11

В эстонии вроди магистралей нет, а на трассе что сразу за городом инструктор говорит можно в любом месте делать разворот с выездом на правую облчину, это верно?

да, опять таки если нет сплошной линии
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 10:12

Водитель2K, элементарно у Arctic Sport можно тренировать эти развороты. Причём можно ехать и в сторону Мустамяэ ( у автобусного парка ) , и в сторону Ыйсмяэ ( у входа в Зоопарк )
Так можно часами и накатывать :) Проехал 500 метров и разворот и так до посинения :)
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 10:15

Не вопрос в том почему надо держаться левой стороны разрыва загородительной полосы, а не выехать на середину как при повороте на лево и развернуться?

зачем тебе выезжать на середину?
когда проще сразу развернуться...

если ты будешь выезжать на середину, то можешь другим помещать, тем кто сзади тебя будет ехать например, перегородишь пол пути только, а так сразу развернулся, и поехал...

нарисовал правильно ты
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 16 августа 2006 - 10:29

DimKin, меня помниЦо тоже в своё время инструктор учил что то там косательно середины...

Водитель2K, насчёт разворотов в городе... если едешь и види что слева от тебя уходит ярковыроженая дорога во двор то на том месте и можно разворачиваться... т.е. первый поворот дороги налево значит тебе на разворот... надеюсь доступно объяснил...

а вообще к экзаменам то надо бы знать то такие вещи... самое логичное было бы у инструктора спросить он бы тебе всё и объяснил!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#11 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 10:40

Водитель2K, элементарно у Arctic Sport можно тренировать эти развороты. Причём можно ехать и в сторону Мустамяэ ( у автобусного парка ) , и в сторону Ыйсмяэ ( у входа в Зоопарк )
Так можно часами и накатывать :) Проехал 500 метров и разворот и так до посинения :)

Только мне пол эстонии проехать придется чтобы туда добраться :)
Вобще меня больше волнуют правила а не исполнение самого разворота, боранку я кручу нормально.

зачем тебе выезжать на середину?
когда проще сразу развернуться...

если ты будешь выезжать на середину, то можешь другим помещать, тем кто сзади тебя будет ехать например, перегородишь пол пути только, а так сразу развернулся, и поехал...

нарисовал правильно ты

Ну не знаю просто в ПДД я такого не видел.



Размещенное изображение
Еще такой прикол в населенном пункте выезжаешь на обочину и останавливаешся, потом разворачиваешься.

Для чего нужно останавливацца и можно такой маневр сделать если нет поворота налево?
  • 0

#12 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 16 августа 2006 - 11:18

:D какая *** обочина :D ? парень ты видел что бы хоть кто нибудь так делал как ты на рисунке показал? я в шоке... нельзя тебе права давать... всех поубиваешь со своими разворотами,для начала подавишь ан обочинах всё анше и так не много численое население... я бы тебе права не давал с такими приколами.. :P :lol: B) :rolleyes: :lol:
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#13 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 11:29

:D какая *** обочина :D ? парень ты видел что бы хоть кто нибудь так делал как ты на рисунке показал? я в шоке... нельзя тебе права давать... всех поубиваешь со своими разворотами,для начала подавишь ан обочинах всё анше и так не много численое население... я бы тебе права не давал с такими приколами.. :P :lol: B) :rolleyes: :lol:

Ну ты приколол, под обочиной я имел ввиду не тратуар, а обочину дароги на краю города, мля там люди не ходя (ну разве что иногда).

Сообщение изменено: Водитель2K (16 августа 2006 - 11:30 )

  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 11:35

ну в принципе правильно, нарисовал, если дорога узкая или радиус поворота твоего пепеладза не позволяет тебе сразу развернутся, я на узкой дороге также делаю, порой даже при развороте на противоположную обочину заезжаю, или даже ещё задом сдавать приходится, если дорога очень узкая, если ширина дороги позволяет тебе сразу развернутся, то можешь туда не заезжать, тем более на рисунке у тебя есть отвлетвление от дороги, а там легко развернутся и не заезжая на обочину

в данном случае как у тебя на рисунке, на обочину заезжать нельзя, так как есть левый поворот

а обочину будут использовать те, кто будет тебя объезжать пока ты разворачиваться / поворачивать будешь

посмотри в правилах есть точно такой пункт, что если ты совершаешь поворт на лево или разворот за пределами населённого пункта, то тебя могут объехать по правому краю дороги или обочины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 16 августа 2006 - 11:38

Водитель2K, да какая хрен разница... обочина,тортуар...
ты много где в городе видел так назывваемую обочину? чаще всего там есть такая штука называется бордюр.. ты на него при развороте заежать собрался?

DimKin, во.. сразу видно человек с правами...

Водитель2K, тебе можно и нужно немного заежать на дорогу которая уходит на лево при развороте,только смотри что бы на том ответвлении небыло машин в тот момент а то ДТП получиЦо...
я ж те грю спроси у инструктора и он тебе всё объяснит а тот утт что нить не так поймёшь и будешь потом 18 раз экзамен сдавать... а инструктор тебе и теорию и практику утроит,за умеренную плату само собой...
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 11:53

вобщем так, я тут тебе нарисовал как можно разворачиваться, зелёный вариант, если дорога узкая, жёлтый, если есть отвлетвление, розовый будет объезжать жёлтого пока он будет разворачиваться..

ну и опять таки ты будешь должен пропустить тех кто едет навстречу, и если заезжаешь на обочину, то и тех кто едет сзади тебя...

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 12:59

Водитель2K, да какая хрен разница... обочина,тортуар...
ты много где в городе видел так назывваемую обочину? чаще всего там есть такая штука называется бордюр.. ты на него при развороте заежать собрался?

Эта дорога за городом (на самом краю города), там нету бардюра, она щитается населенным пунктом потому что знака конец нас пункта там еще не стоит.
Инструктор же мне такой способ разворота и показал, только сказал что нужно делать остановку когда сьезжаешь на обочину (скорость выключить), потом сделать разворот.

розовый будет объезжать жёлтого пока он будет разворачиваться..

если заезжаешь на обочину, то и тех кто едет сзади тебя...

А в населеенном пункте имеет право обьезжать по обочине?
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 13:02

А в населеенном пункте имеет право обьезжать по обочине?

Если она есть то да, если нет то нельзя, а на тротуар или пешеходную дорожку нельзя заезажать.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 13:35

А вот такой разворот везде в городе делать можно? И он делается если есть 2 полосы попутного направления тоже с левой?
Размещенное изображение
  • 0

#20 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 13:37

я непонимаю, неужели так трудно открыть правила? там же всё написано
  • 0
peregontsev.com

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 13:44

в городе помоему нет, за городом да, в городе помоему только на перекрёстках или при повороте налево. Если есть 2 полосы попутного направления, то только слевой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 13:55

я непонимаю, неужели так трудно открыть правила? там же всё написано

Ну нету этого в правилах.
Там описывается просто разворот, а не сказано где на повороте на лево или еще где, не помню такого
  • 0

#23 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 15:10

В городе можно разворачиваться везде, где не запрещено знаками или дорожной разметкой. За городомнаоборот, разворачиваться и поворачивать можно только там, где это разрешает знак. Даже если есть разрыв в разделительной полосе, но нет знаков - разворачиваться и поворачивать там ЗАПРЕЩЕНО.
Также повторю за остальными: разворачиваться ТОЛЬКО с крайней левой полосы, поворачивать налево тоже с крайней левой или со средней, если это разрешено знаками (внимательнее следи за знаками). Если стоит знак, вынуждающий ехать только прямо (стрелка вперёд), то можно прямо И НАПРАВО.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 августа 2006 - 15:16

Картинки у вас прикольные, выставку надо сделать. =-)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 16:26

За городомнаоборот, разворачиваться и поворачивать можно только там, где это разрешает знак. Даже если есть разрыв в разделительной полосе, но нет знаков - разворачиваться и поворачивать там ЗАПРЕЩЕНО.

Не верно, я ездел с инструктором за городом он говорит что можно ращворачиавться где хочешь, если нет разделительной полосы.
  • 0

#26 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2006 - 18:17

респект картинкам))
  • 0

#27 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 21:23

Не верно, я ездел с инструктором за городом он говорит что можно ращворачиавться где хочешь, если нет разделительной полосы


Ну да, я забыл уточнить, что то, что я написал - в случаях с разделительной полосой.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2006 - 21:30

Если стоит знак, вынуждающий ехать только прямо (стрелка вперёд), то можно прямо И НАПРАВО.

направо нельзя, знак и называется "Движение Прямо"

http://www.liiklus.e...adf68ae0998.gif
если ты имеешь ввиду знак 411, то только прямо ехать мона...

НО

Märk ei keela parempööret parklasse, puhkekohta ega teega külgnevale alale.


Сообщение изменено: DimKin (16 августа 2006 - 21:34 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 22:01

Märk ei keela parempööret parklasse, puhkekohta ega teega külgnevale alale.


опять же, это и имел ввиду, что если на парковку, во двор или ещё куда, то разрешено и направо.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#30 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 12:04

направо нельзя, знак и называется "Движение Прямо"

http://www.liiklus.e...adf68ae0998.gif
если ты имеешь ввиду знак 411, то только прямо ехать мона...

НО

Märk ei keela parempööret parklasse, puhkekohta ega teega külgnevale alale.

Действие знака 411, установленного на дороге за перекрестком, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на место парковки или отдыха и на прилегающую к дороге территорию. Поворот налево или разворот разрешается только в месте, где имеется соответствующий знак 53, а разворот - только в месте, где имеется знак 551.

Так место где второстипенная дорога примыкает с лева (или с права) и будет щитаться перекрестком, т.е. он только запрещает поворот на лево в на место парковки или отдыха и на прилегающую к дороге территорию, вобщем любую термиормю с лева которая не щитается дорогой так?

Сообщение изменено: Водитель2K (17 августа 2006 - 12:05 )

  • 0