Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Можно ли себя заставить разлюбить?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#121 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:41

Ша Нуа,вообще крайне не согласна с такой точкой зрения. Сколько стихов было написано величайшими поэтами о пережитой любви, сколько песен созданно прекрасными композиторами, и каждый из них в той или иной степени пережил что - то свое личное, какую - то свою любовную трагедию, и я не думаю, что делали они это от того, что им было не чем в жизни занятся, как только расспускать свои сопли в творчестве и выражать свои чувства. Они глупцы? Несостоявшиеся люди? Или недостигшие ничего в своей жизни?? Каждый человек имеет полное право на выражение боли или счастья своей души, и только неумный может заявить о том, что это глупость.

Сообщение изменено: гармония (08 Август 2016 - 10:44 )

• 0

#122 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:57

гармония,одно дело написать о чём-то пережитом, другое дело - бесконечно ныть по нему. Те, о ком ты - пожизненные страдальцы, люди, не умеющие быть счастливыми :) Таких много- потому и спрос на такое творчество всегда было, есть и будет есть

Я очень люблю поэзию, и музыку, и театр- но конкретно те сюжеты, где речь о "прошлом, несбывшемся" меня не трогают вообще никак. Есть множество других направлений, других сюжетов, других тем для творчества - и я рада, что есть авторы, способные писать о чём-то ещё, кроме "я ж его любила, а он меня не простил" :D

п.с. ну и да, вроде ни для кого не секрет, что большинство творческих - люди, склонные к безделию и зависимостям. Известность- не показатель вообще ничего.

Сообщение изменено: Ша Нуа (08 Август 2016 - 10:58 )

• 0

#123 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:17

Ша Нуа,тебя не трогает никак пока сама не переживешь свою личную любовную трагедию. Которая заденет сам сердечный корень, пройдет по венам и отразится болью в глазах. Нет, я тебе этого не желаю, конечно, но и быть такой хлоднокровной к чужим любовным страданиям не советую. Что же на счет вечных страдальцев, то тут все ясно. У любого творческого человека есть две крайности. Он творит либо, когда ему очень хорошо, либо когда очень плохо, либо когда он очень счастлив, либо несчастлив. Именно в такие периоды в жизни и приходит вдохновение. Поэтому так много пишется, поется и говорится о любовных переживаниях.
Известность не показатель ничего, равно как и безызвестность.

Сообщение изменено: гармония (08 Август 2016 - 11:17 )

• 0

#124 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:18

А мне все понравилось. Были прекрасные отношения с обманом, страданиями и предательством в лучших традициях литературы конца позапрошлого столетия. Была страсть, была буря. Все супер, всем доволен. Очень за все благодарен. Беспокоит только, что это еще не закончилось. Но мы уж дальше как-нибудь спустим на тормозах. Лишь бы ее психика выдержала.

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#125 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:20

Не гармония, ты не права. Можно пережить "трагедию" правда потом она уже кажется комедией и остаться на том же уровне жертвы жалея себя. А можно извлеч из этого знания понять причины в СЕБЕ и в будущем не наступать на грабли, а прошлое пусть остается в прошлом.
  • 1

Типичный, классический кузнец.

#126 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:23

пока сама не переживешь свою личную любовную трагедию. Которая заденет сам сердечный корень, пройдет по венам и отразится болью в глазах. 

омг, ты реально думаешь, что ты и эти "творцы" такие уникальные? только грач, наверное, такое не переживал :D  просто одно дело пережить это в юношестве- ранней молодости, сделать выводы и суметь не упустить любовь, создать из неё семью, без лишних искусственных страданий. Другое дело- наступать на одни и те же грабли, и ничему не учиться. В результате быть пожизненно несчастливым самому и делать несчастливым близкого:)

• 0

#127 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:39

Думаю, мы это переживаем не один раз. В юности да, потом в зрелом возрасте тоже случается. Мне было 31, ей 25, когда накрыло обоих. Это было прекрасно во всех смыслах. Но время жить дальше. Красивых девочек много, а я один. Нужно как-то выкручиваться  :D

• 1

#128 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:03

омг, ты реально думаешь, что ты и эти "творцы" такие уникальные?

да, я реально думаю, что творческие людьми уникальные. Они в отличие от не творческого человека умеют выражать свои чувства и эмоции именно на словах, а не только на одних эмоциях. И умеют запечатлеть свое состояние на века, выражая его через поэзию, или музыку. И ты меня никогда не переубедишь в обратном. 

Не гармония, ты не права. Можно пережить "трагедию" правда потом она уже кажется комедией и остаться на том же уровне жертвы жалея себя. А можно извлеч из этого знания понять причины в СЕБЕ и в будущем не наступать на грабли, а прошлое пусть остается в прошлом.

А кто написал, что трагедия должна сопровождать человека всю его оставшуюся жизнь? Что он должен проживать ее снова и снова? Что он не должен вставать, выносить уроки, забывать, прощать и идти дальше?? И что он должен жалеть себя всю жизнь? Если всему этому не следовать это прекрасно! Если человек способен подчинить свое сердце, чувства, разум и эмоции своему разуму, не совершать прошлые ошибки, не вспоминать прошлые обиды, не предаваться прошлым воспоминаниям и только идти вперед, то это вдвойне прекрасно. Но как показывает жизненная практика, человеческий фактор в вопросе любви вещь очень упрямая, и неосознанно человек так или иначе за всю свою жизнь может допускать ошибки прошлого или наступать на те же грабли. Потому что ничего нового в построении отношений людьми не придумано и они строятся по одной и той же заезженной стандартной схеме. Мы снова влюбляемся, и снова разочаровываемся в нашей любви и снова ищем эту любовь и снова строим иллюзии и находимся в ее поиске. Не часто встретишь в людях постоянство в любви, к сожалению...

• 0

#129 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:06

А я не разочаровываюсь. Позитив спасет мир!

• 1

#130 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:09

В результате быть пожизненно несчастливым самому и делать несчастливым близкого :)

Ты будешь делать пожизненно несчастными других людей только не отпустив прошлые отношения, не забыв и не искоренив прошлые чувства, прошлую любовь...Но и в этом нельзя упрекать человека. Есть люди, которые по своей природе однолюбы и уж так вышло в их жизни, что им не судьба быть вместе со своим любимым человеком и жизнь их развела...Такая верность  в любви в жизни тоже встречается и она вполне может объяснить эти постоянные любовные страдания.

А я не разочаровываюсь. Позитив спасет мир!

Никогда?

Вот ни разу?

Красивых девочек много, а я один. Нужно как-то выкручиваться  :D

Красивых мальчиков в мире тоже очень много, но любимый - он должен быть один.

• 0

#131 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:11

Я уже не в том возрасте. Были у меня и скучные и вздорные. Унывать и разочаровываться просто не вижу смысла. Это не приводит ни к какому результату. Просто потеря времени. А жизнь коротка, и хочется еще все успеть.

• 0

#132 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:12

Гармония, нужно не разочаровываться, а просто принять, что этот человек был вправе поступить так то, его право.
Мы же не рабы. Если он плохо поступил, ну и слава богу, что его ббольге нет рядом, а ты получаешь шанс понять почемы ты выбрал говнюка и как больше не выбрать такого же.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#133 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:17

Гармония, нужно не разочаровываться, а просто принять, что этот человек был вправе поступить так то, его право.
Мы же не рабы. Если он плохо поступил, ну и слава богу, что его ббольге нет рядом, а ты получаешь шанс понять почемы ты выбрал говнюка и как больше не выбрать такого же.

Надо, нужно!  Да я не спорю! Если такой сильный и непоколебимый,  легко можешь победить в себе чувство неудовлетворенности, и отрицательно окрашенные чувства, то тебе можно только позавидовать! Чего уж там))

• 0

#134 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:20

Чтобы вас разлюбили и не захотели больше любить -начните игнорировать. Чтобы человек бился об стену полного игнора. Делайте вид, что он для вас не существует, не отвечайте ему, даже, если он весь изведется и голову себе сломает от вашего поведения. Дайте ему перебисится, потом он больше не захочет вас любит. Потому что вы в его глазах станете хлоднокровным садистом

Ой дура, ой дура...
Иногда такой игнор наоборот в аддикцию загоняет, если на той стороне были какие-то сильные чувства...
  • 0

#135 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:23

этот человек был вправе поступить так то, его право.

Согласна. Никто ни кому ничего не должен и каждый вправе поступать так, как хочет, если человек при этом не нарушает общепринятых правил  и норм поведения

Иногда такой игнор наоборот в аддикцию загоняет, если на той стороне были какие-то сильные чувства...

очень сомневаюсь, игнорирование никаких положительных эмоций не приносит и рано или поздно отступит любой

Обзываться обязательно?  :hmmm:

Или без оскорблений общаться не умеешь?

• 0

#136 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:30

очень сомневаюсь, игнорирование никаких положительных эмоций не приносит и рано или поздно отступит любой

Такая умная... Погугли про любовные аддикции, что-ли...
  • 0

#137 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:34

Такая умная... Погугли про любовные аддикции, что-ли...

Безумная и несчастная любовь, которая несет боль и страдания даже в начале отношений, не является настоящей здоровой любовью, а представляет собой "голод", "жажду" по любимому человеку, аналогию наркомании, и поэтому называется еще и "наркотической любовью". Это чувство может быть  взаимным или наоборот, но в любом случае оно вводит в заблуждение, как наркотики и алкоголь, созависимые влюбленные не могут расстаться, испытывают "синдром отмены". Как правило, любовная зависимость затягивается на годы. И превращается в болезнь, которая не приносит ничего, кроме боли, и которую надо лечить. Иногда, на фоне хронического стресса душевная боль ощущается и на соматическом уровне, начинается гипертония, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, онкологические болезни, болезни сердечно-сосудистой системы и половой сферы. "Помогите мне не любить! Когда его нет рядом, мне так плохо! Я не могу жить без него. Если он не пришел, я думаю, а в чем я виновата? Я постоянно звоню ему на работу, проверяю его, но это меня не успокаивает. Я парализована без него ", – такие слова характерны для аддиктивной женщины, и среди женщин, обращающихся за терапевтической помощью, треть работает с проблемой именно любовной аддикции [14]. 

Ты про это???

• 0

#138 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:37

Ой проходили мы через это. Я хочу кататься с друзьями, а она хочет сидеть дома со мной. И начинаются смс-ки...

• 0

#139 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:58

Погугли про любовные аддикции, что-ли...

Спасибо. Не слышала о таком никогда. Буду теперь знать, что это такое. да, ты права. Игнорирование не вариант для того, чтобы разлюбить

Очень интересно узнать, что есть такая болезнь, как любовная аддикция,  от которой надо лечиться

Такой вопрос вырисовывается, а человек, который игнорирует, он может знать, что это приведет к такой болезни и зависимости?

Или обычно это происходит неосознанно?

• 0

#140 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 13:03

У людей вообще плохи дела с причинно-следственными связями.

• 0

#141 Протокол

Протокол
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 17:09

Вообщем хотела поинтересоваться...Представьте себе, что вы встречаетесь с человеком, любите его, но спустя некоторое время, всё чаще и чаще задумываетесь о том, что этот человек не для вас. Вы не представляете его в роли своего мужа/своей жены, в роли отца/матери... Но факт в том, что чувства к нему есть!

Попытаетесь ли вы его разлюбить? И вообще возможно такое- заставить себя разлюбить человека?

P.S. ситуация ко мне не относиться.

Можно  и нужно, если любовь без ответа.

• 1

#142 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 06:42

Можно  и нужно, если любовь без ответа.

и с приветом
  • 0

#143 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 07:01

Я таких называю "гастролер". Ничего не читает, кроме первого сообщения, заходит, пишет какую-нибудь по его понимаю очень глубокомысленную чушь и пропадает. В дискуссиях не участвует, интереса к теме не проявляет.

• 0